Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2020, 14:42   #1
Timbero
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Здравствуйте, уважаемые форумчане, владею аутлендером 2015 года 2 литра 4вд, пробег 46 тысяч, в год 8-10 тыс пробега, в основном дом работа,редко 200км туда обратно в деревню, не гоняю, как правило больше накатом, при запуске варик прогреваю, переключаю скорости с паузами, жижа прозрачная в свт, дилер смотрел, говорит норм на 42 тысячах, но как бы уже 5 лет ей, стоит ли заменить или ещё доездить до следующей весны, зимой пользуюсь 4вд в сугроб мягкий заехать, бережная эксплуатация в книге читал, что иногда обороты давать нужно, чтобы нагар вылетал, стараюсь сильно не крутить, режим ДС не использовал ниразу) , я понимаю, что жидкость теряет свойства, может ближе к осени поменять? У дилера сделал то 75 или 5 лет, по сроку рекомендовали жижу поменять, посоветуйте, а то, почитал, что на 60 тысячах отлетает вариатор, подстраховаться может) хотя у друга на теане уже 260 тысяч на варике
Timbero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 14:52   #2
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,326
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

@Timbero, за пять лет даже во вскрытой канистре масло потеряет часть своих свойств...
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 15:49   #3
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 461
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Timbero Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане, владею аутлендером 2015 года 2 литра 4вд, пробег 46 тысяч, в год 8-10 тыс пробега, в основном дом работа,редко 200км туда обратно в деревню, не гоняю, как правило больше накатом, при запуске варик прогреваю, переключаю скорости с паузами, жижа прозрачная в свт, дилер смотрел, говорит норм на 42 тысячах, но как бы уже 5 лет ей, стоит ли заменить или ещё доездить до следующей весны, зимой пользуюсь 4вд в сугроб мягкий заехать, бережная эксплуатация в книге читал, что иногда обороты давать нужно, чтобы нагар вылетал, стараюсь сильно не крутить, режим ДС не использовал ниразу) , я понимаю, что жидкость теряет свойства, может ближе к осени поменять? У дилера сделал то 75 или 5 лет, по сроку рекомендовали жижу поменять, посоветуйте, а то, почитал, что на 60 тысячах отлетает вариатор, подстраховаться может) хотя у друга на теане уже 260 тысяч на варике
На 50 сделать замену везде, вариатор, редуктор, раздатке и забыть
wx_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 12:29   #4
Alex2727
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Коллеги, добрых суток!
Уже спрашивал в другой теме, но ответа так и не получил.
Сам вопрос: как понять, надо ли перепрошивать вариатор в новом автомобиле? Ощущения - субъктивная вещь, мне кажется, что машинка не быстро разгоняется со старта, но возможно это так и должно быть.
Был у официального дилера (СПб, Максимум) на нулевом ТО, спросил - Не глядя предложили перепрошить вариатор за 15 тыс. целковых. Культурно отправил их в пеший сексуальный тур, но вопрос остался.
Alex2727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 17:12   #5
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 461
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Alex2727 Посмотреть сообщение
Коллеги, добрых суток!
Уже спрашивал в другой теме, но ответа так и не получил.
Сам вопрос: как понять, надо ли перепрошивать вариатор в новом автомобиле? Ощущения - субъктивная вещь, мне кажется, что машинка не быстро разгоняется со старта, но возможно это так и должно быть.
Был у официального дилера (СПб, Максимум) на нулевом ТО, спросил - Не глядя предложили перепрошить вариатор за 15 тыс. целковых. Культурно отправил их в пеший сексуальный тур, но вопрос остался.
попробуйте выключить кондиционер, должно поехать или клеммы снять на несколько минут. Ничего шить не нужно, тем более за 15 тысяч и вообще лучше к ним не ездить.
wx_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 22:39   #6
Alex2727
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от wx_1 Посмотреть сообщение
попробуйте выключить кондиционер, должно поехать или клеммы снять на несколько минут. Ничего шить не нужно, тем более за 15 тысяч и вообще лучше к ним не ездить.
Завтра утром попробую. Только вот не возьму в толк: как кондей может быть связан с вариатором?
Alex2727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 00:48   #7
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,326
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Alex2727 Посмотреть сообщение
Завтра утром попробую. Только вот не возьму в толк: как кондей может быть связан с вариатором?
он мощность отбирает. мотор 2 литра несколько маловат для динамичной езды.

ещё вялый разгон может быть связан с адаптацией вариатора. попробуйте несколько раз разогнаться "педаль в пол". только на прогретом вариаторе — минут 15 езды.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2020, 10:26   #8
Alex2727
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
он мощность отбирает. мотор 2 литра несколько маловат для динамичной езды.

ещё вялый разгон может быть связан с адаптацией вариатора. попробуйте несколько раз разогнаться "педаль в пол". только на прогретом вариаторе — минут 15 езды.
Сегодня пробовал отключить кондей. Особой разницы не заметил. Возможно я чрезмерно многого хочу от вариатора. Раньше своя машина была на механике, сейчас вспоминаю как катался на арендованных авто на автоматах - тоже набор скорости был не резким. Буду пробовать адаптировать. По результатам отпишусь.
В любом случае, если я правильно понял, перепрошиваться за такие деньги смысла нет. Для очистки совести написал письмо в Mitsubishi Motors, те переадресовали дилеру. Оттуда перезвонили, я проблему обозначил. Взяли паузу - больше не звонили. Возможно просто по VIN смотрят и проверяют надо ли перепрошивать эту серию.
Alex2727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 13:28   #9
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

@Alex2727, вероятнее всего, коллеги от ОД, под словом "прошивка" имели ввиду "чиповку" ECU CVT, которая как раз уберет эту пресловутую тупизну, которую красиво называют словом адаптация.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 13:58   #10
Alex2727
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Alex2727, вероятнее всего, коллеги от ОД, под словом "прошивка" имели ввиду "чиповку" ECU CVT, которая как раз уберет эту пресловутую тупизну, которую красиво называют словом адаптация.
Возможно. Припоминаю, что именно о чипе они и говорили. Я пока решил тормознуть с этим по следующим причинам:
1. Меня это практически не беспокоит, то бишь такой тупизны, когда на газ давишь, а машина не ускоряется, конечно нет. Просто ускоряется не резко.
2. Неадекватная цена.
3. Отсутствие четких критериев результата, все на ощущениях. Можно получить то же самое на выходе, но авторы будут убеждать, что стало лучше.
4. Доверие к дилерам у меня невысокое. Еще на этапе покупки подсовывали мутные договора, заставлял править, потом уже согласованные правки исчезали и в темную подсовывали старую редакцию. В общем, вели себя как наперсточники на рынке.
Alex2727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 14:06   #11
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

@Alex2727, но... я то Вам, коллега, "подсовываю" не ОД или их пролоббированных контрагентов, а нашего, штатного, форумного "прошивальщика", на которого я Вам, чуть выше, предоставил ссылку. Там же - и все отзывы о проделываемой и проделанной им, работе.
Ваш покорный слуга — тоже является его благодарным клиентом. Прошился у Димы, условно говоря, не от "безысходности", а, скорее, от восторженных отзывов наших с Вами коллег. И, надо отдать должное, даже по моим скромным меркам (и стилю эксплуатации автомобиля) разница весьма ощутимая "до" и "после". Автомобиль, словно подменяют.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2020, 15:26   #12
Alex2727
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Alex2727, но... я то Вам, коллега, "подсовываю" не ОД или их пролоббированных контрагентов, а нашего, штатного, форумного "прошивальщика", на которого я Вам, чуть выше, предоставил ссылку. Там же - и все отзывы о проделываемой и проделанной им, работе.
Ваш покорный слуга — тоже является его благодарным клиентом. Прошился у Димы, условно говоря, не от "безысходности", а, скорее, от восторженных отзывов наших с Вами коллег. И, надо отдать должное, даже по моим скромным меркам (и стилю эксплуатации автомобиля) разница весьма ощутимая "до" и "после". Автомобиль, словно подменяют.
О.К. Я посмотрю.
Alex2727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 20:16   #13
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 461
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Alex2727 Посмотреть сообщение
Возможно. Припоминаю, что именно о чипе они и говорили. Я пока решил тормознуть с этим по следующим причинам:
1. Меня это практически не беспокоит, то бишь такой тупизны, когда на газ давишь, а машина не ускоряется, конечно нет. Просто ускоряется не резко.
2. Неадекватная цена.
3. Отсутствие четких критериев результата, все на ощущениях. Можно получить то же самое на выходе, но авторы будут убеждать, что стало лучше.
4. Доверие к дилерам у меня невысокое. Еще на этапе покупки подсовывали мутные договора, заставлял править, потом уже согласованные правки исчезали и в темную подсовывали старую редакцию. В общем, вели себя как наперсточники на рынке.
Турбины нет - скажите чипу нет )
Дизель с турбиной шил, вот действительно как подменили автомобиль
wx_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 22:14   #14
Alex2727
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от wx_1 Посмотреть сообщение
Турбины нет - скажите чипу нет )
Дизель с турбиной шил, вот действительно как подменили автомобиль
Почему только с турбиной? Поясните, плиз.
Alex2727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 08:56   #15
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Alex2727 Посмотреть сообщение
мне кажется, что машинка не быстро разгоняется со старта, но возможно это так и должно быть.
Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
ещё вялый разгон может быть связан с адаптацией вариатора.
Придерживаюсь версии адаптации. Так уж случилось, что машину купил в ноябре и зимой мой маршрут работа-обратно представлял собой сплошную "пробку". Иногда, появлялась возможность проявить активность, однако машина делать этого не собиралась, только лишь если пару раз "топнуть". Вот после такого обучения остальное время поездки и реагирование на педаль было адекватным. В общем, как я понял, вариатор не любит сюсюканья - либо едем, либо нет. ИМХО
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU