Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 22:49   #916
Mission"Trans"
Житель Клуба
 
Аватар для Mission"Trans"
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Я себе арки и двери все обесшумил, так вообще песня стала. В салоне стало заметно тише.
Mission"Trans" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 06:04   #917
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
hermanos, ну насчёт "заиграла по-новому", имеется ввиду отсутствие дребезга в дверях на большой громкости.
На стёкла рекомендуют бронепленку наклеить, как доп. шумоизоляция.
Доброе утро Диспетчер!
А на все 6 стекол (лобовое + 4 боковых + заднее) Вы предлагаете клеить бронепленку или только на 4 боковых?
Кстати, проясните пожалуйста, а под термином "бронепленка" Вы что имеете в виду?
У меня, например, лобовое и 2 передних боковых стекла атермальной пленкой изнутри салона обклеены -
это может считаться доп. шумоизоляцией?
Заранее спасибо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mission"Trans" Посмотреть сообщение
Я себе арки и двери все обесшумил, так вообще песня стала. В салоне стало заметно тише.
Доброе утро Mission"Trans"!
Позвольте уточнить, а шумку потолка и пола салона, багажника
Вы тоже делали или только 4 двери + 4 арки? Заранее спасибо.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 10:01   #918
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Доброе утро Сергей095!
Не силен в деталях, это мне порекомендовали на СТО, где делал полную шумку ( поэтому и пишу "рекомендуют").
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 12:25   #919
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
Parisik, шумку клеил и поверх вибры и на обшивку, где есть такая возможность.
Чем толще вибра, тем больше затухание вибраций. И толщина металла тут не при чем. Пример: на даче есть трехубовая емкость для воды, сварена из металла 8 мм, если по ней постучать -гудит ого-го. И еще колокола, толщина стенки которых 100 мм, прекрасно звучат.
Пол в машине имеет самую большую поверхность и источники вибраций все крепятся к нему, поэтому его виброизоляция дает самый большой эффект.
А еще в магазине стп есть стенд с металлическими пластинами и молоточком. На пластины приклеены разные виброматериалы, разница между 2 мм и 5 мм большая.
ТОлько прежде чем писать.надо поизучать материал..авто и железки без ребер это разные вещи.и в движении гул шум передается от колес и подвески.и наклеив 5 мм можно получить не хилое гудение в салоне..вибра от шума не помогает.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 16:11   #920
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
ТОлько прежде чем писать.надо поизучать материал..авто и железки без ребер это разные вещи.и в движении гул шум передается от колес и подвески.и наклеив 5 мм можно получить не хилое гудение в салоне..вибра от шума не помогает.
"Поизучать материал" это Вы себе написали? Да, советую поизучать.

Из уроков физики помним, что звук это распространение волн в жидкой, твердой и газообразной среде. Еще помним, что звук может преобразовываться в вибрацию (колебания твердых тел) и обратно. Например, что такое музыка в машине- вибрация диффузора динамика, создающая звуковые волны. И наоборот, звуковые волны создают вибрацию, при громком звуке дребезжат стекла дома, например.
Теперь к нашей теме. Шум в машине складывается как минимум из двух компонентов.
1. Внешний шум. Если авто стоит на месте на шумной улице, например.С этим все просто, чем толще звукоизолятор и чем герметичнее, тем борьба с шумом эффективнее. Да, от виброизоляции тут эффект небольшой.
2. Шум, вызываемый вибрацией. В данном случае колеса автомобиля работают подобно звукоснимателю в граммофоне, в котором игла движется по неровностям, передается на резонатор и усиливается трубой. Весь кузов автомобиля и есть резонатор, а рычаги подвески -звукосниматель. Можно хоть всю машину стекловатой обклеить, но резонатор этот никуда не денется и вибрация пройдя через подвеску заставляет колебаться большие поверхности, которые преобразуют из в звук, как диффузор динамиков.
Как бороться. Есть 3 способа. Первый- исключить вибрацию. Если дорога ровная и не шершавая, то шума и нет почти.
Второй- погасить вибрации на рычагах подвески (Для этого используются вибродемпферы, гасящие колебания на определенных частотах за счет того, что он сам создает вибрацию в противофазе). Третий способ, самый распространенный. Убрать резонатор. Все большие плоские поверхности обрабатываются вязким материалом, который не позволяет вибрировать и издавать шум.
Это если кратко.
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2015, 20:47   #921
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Да, от виброизоляции тут эффект небольшой
Вот и ответ.а физику мне не нужно писать и не надо подменять значения звуки шум от агрегатов и подвеске и то что вы слышите стоя например на улице это разные понятия..и курс физики тут не причем..
так вот ваш материал вязкий?когда летом+30 или зимой -20?мы мне не рассказывайте.я как раз и ушел от дикого колличества вибры(которые многие еще клеят в надежде на тишину).за заводах не дебилы работают и поэтому и наносят несколько кусков на нагруженные места в авто..а шумо поглащающие маты по всей поверхности..и вопрос там не только в деньгах.а в том что при проектировании авто все закладывается в конструкцию..и если подвеска не изолированна идеала не будет тот же аут хл и клоны.(только снизить немного шум).а есть авто тихие и с завода ничем не отличаются от других..+резонансная частота салона разная.так что стучать по железкам это для клиентов мне это рассказывать не надо..хотя я не знаю может вам и достаточно выбры и вы балдеете.может быть.и по повуду определенных частот если уж пишите выложите график работы материала на каких частотах.скажу сразу на н.ч.прим. от60-70 гц они не не работают.поэтому и гул не убирают.единственная вибра из последних которая приличная это спт аэро..причем она и зимой работает.правда у конкурентов тоже новинки есть.но суть не в этом.я писал про колличество когда все и везде ей катают..и про то что это не работает..машина не труба и не железка подвещенная в воздухе.в машине стоячие волны надо убирать а не веса наклеивать.
а есть и на некоторых автомобилях Toyota (система ANR Active Noise Reduction). Активное шумоподавление (АШП) является сейчас одной из самых популярных технологий шумоподавления, использующихся в наушниках и головных гарнитурах для применения в авиации (вертолеты, самолеты с пропеллерными двигателями) и на наземном транспорте (автогонки, особенно Формула-I, тяжелые грузовики, дорогостроительная и лесодобывающая техника, железнодорожные локомотивы).
Основной принцип работы систем ANR прост. Он состоит в наложении на шум точно такого же сигнала, только в противофазе.
ANR применяется, во-первых, с целью снизить уровень слышимых оператором шумов для предотвращения потери слуха - профессиональной болезни летчиков, машинистов и людей подобных профессий, во-вторых, для повышения разборчивости переговоров причем без лишних вибро и т.п материалов.
Причем многие люди те кто делал в разных местах замечали что гул от колес и шум на уши чтото давить сильнее стали..а почему догадайтесь. работать надо в другом направлении.

Последний раз редактировалось сергеев.а; 16.11.2015 в 21:06.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2015, 12:42   #922
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

дяеньки, а подскажите на кой наклеивают виброизол на внешний металл дверей? Если для музыки и шумоизоляции хватит наклейки на внутреннюю сторону дверей. Объем создается, вибрации снимаются с мягкой обшивки? Или я не в теме?
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 01:34   #923
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Не в теме..
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 06:09   #924
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Edson Посмотреть сообщение
дяеньки, а подскажите на кой наклеивают виброизол на внешний металл дверей? Если для музыки и шумоизоляции хватит наклейки на внутреннюю сторону дверей. Объем создается, вибрации снимаются с мягкой обшивки? Или я не в теме?
Сынок Edson!

А ты вот этот урок внимательно посмотри!
https://vk.com/stp_vladikavkaz
Только смотри внимательно, на девочек за соседней партой не отвлекайся!
Думаю после этого в головке твоей светлой все по полочкам разложится.

С пожеланиями светлого будущего,
Сергей095
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 19:40   #925
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

сергеев.а, всегда приятно поспорить с умным человеком Я согласен, что виброизоляция зависит от температуры и при отрицательных температурах эффективность ее снижается. Эффект ниже, но он есть. Согласен, что если при проектировании машины рассчитывались частоты резонанса и виброразвяки -это намного лучше, чем приделывать костыли и заплатки в виде дополнительных шумоизоляций. Но это не наш случай, приходится дорабатывать то, что есть.
Активная система шумоподавления круто, да. Но когда она появится для аута? Как при этом будет играть музыка, интересно.. Какая будет цена?
Еще по поводу других конструкторских решений- вибродемпферы. Прочитал почти всю тему на ффокус-клубе, там эта борьба давно уже и там много решений по изготовлению, приспособлению демпферов от других моделей. Себе уже заказал несколько штук, отпишусь.
На аутлендере 2016 как раз установлен демпфер на заднем подрамнике, результат очень заметен.
Кстати, о цифрах. Там же на фокус клубе есть несколько замеров с шумомером до шумки\ после виброшумки\ после установки демпферов. Результат всегда был по нарастающей.
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:33   #926
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Нужен совет.
Хочу начать делать шумку с водительской двери.Подобрал такие материал.
StP Aero, сверху него StP GreenFlex 6. Потом там где был целлофан окна закрою StP Aero (не знаю нужно сверху какой-то сплен клеить).
Пластиковую обшивку двери хочу проклеить сплошным листом STP Biplast Premium 15A.
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2015, 04:37   #927
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Bad-Teo Посмотреть сообщение
Нужен совет.
Нужен? Попробую посоветовать.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=924
Посмотри в этом посте ссылку, там, с моей точки зрения, толково изложен процесс шумоизоляции автомобиля и применяемые материалы. Сам у них чуть позже буду делать шумку. Удачи на дорогах!

Сергей095
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 00:04   #928
=Begemot=
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валера
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

4 дня как катаюсь на машине с шумоизоляцией от АвтоЛокер – деньги потрачены, однозначно, не зря. Акустические изменения в салоне авто отметили и оценили все члены семьи. «Непонятные» шумы и поскрипывания пропали, «цокот» от шипов сменился ненавязчивым гулом, меняющим тональность в зависимости от скорости движения. Проезд «лежачих полицейских» и прочих неровностей, движение по «гребёнке» сопровождается лишь небольшим глухим «буханьем». Если бы «зашумил» и торпеду, то двигателя не было бы слышно вовсе. Антикор всего днища в совокупности с шумкой салона позволил практически избавиться от шума, создаваемого потоками летящей из-под колес снежно-грязной жижи. Появилось некое ощущение «мягкости», что ли, при движении в черте города. Штатная аудиосистема обрела второе дыхание, динамики по утрам не доводят мой ни разу не музыкальный слух дребезжанием с похрипыванием. «Музыка» действительно стала играть нормально, ну или вполне приемлемо для такого рода железа.
Единственное место, которое оставляет возможность проникновения посторонних шумов – стекла. Несмотря на то, что у меня все они, кроме лобового, в пленке, звуки от рядом работающего дизеля, шипов притормаживающих на светофорах соседей все же слышны.
По предоставленным услугам мастерами – без замечаний! Авто оставил накануне оговоренной даты, поглазев некоторое время на «укатывание» в разные материалы внутреннего пространства других авто – четко, без суеты…4 мастера на авто, кажется, норма. На следующий день, припозднившись с работы, авто застал уже с салоном в «первозданном виде». При передаче машины деликатно попросили проверить работоспособность стеклоподъемников и прочей электрики (так, на всякий случай). Провод от видеорегистратора окончательно спрятали под накладку центрального тоннеля (мелочь, а приятно). Капот ощутимо стал тяжелее, впрочем, как и пятая дверь (теперь амортизаторы её не поднимают до конца, но держат в различных положениях).
Итог: машина по ощущениям преобразилась! Всем сомневающимся рекомендовал бы развеять тень сомнения, пригнав утром обозначенного дня авто на шумоизоляцию. Не агитирую (хотя, почему бы и нет?! ), но по прошествии многих лет эксплуатации разных японок скажу, что и последующие машины буду шумить однозначно.
Спасибо команде АвтоЛокер за работу и отношение, и всем форумчанам, дочитавшим до этих букв, за потраченное время и терпение…
=Begemot= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:03   #929
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Наступили холода и появился снова этот неприятный звук обшивки пластика дверей в районе ручки. Постоянно скрипит когда дотрагиваюсь ногой.


Решил разобрать дверь и зашумить ее полностью.
Наружная панель двери - Шумофф L2+ Шумофф Комфорт 10
Внутренняя часть двери- Шумофф М2
Пластиковая обшивка двери- Шумофф М2+ Герметон А15

Кто будет использовать Герметон А15 сразу скажу бумагу снимать аккуратно и сразу лист ложить на обшивку. Если герметон между собой склеится кранты, будьте бдительны.


Сняв обшивку двери увидел что эта деталь запаяна наглухо. Скрипит между обшивкой и деталью. Было принято срезать пластиковые заклепки.
После того как их срезал проклеил маделином (антискрип) обшивку и деталь.
Подобрал тупой винтик диаметром 5мм вместо заклепок, сразу скажу длинна должна быть максимум 8 мм или насквозь пройдете.
После обесшумил и собрал. Сегодня катался пол дня скрипа не было и дверь стала закрываться глухо.























Когда будете собирать обратно. Соедините все провода, оденьте двери сверху и сразу прикрутите винт который держит ручку. Потом начиная с одного края проверяя пальцем защелкивайте по одной клипсе. Не бейте всю дверь, вы их сразу сломаете.
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2016, 20:44   #930
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Все забываю отписаться. Поставил наконец-то вибродемферы на заднюю балку, нижние рычаги. Впереди "временно" поставил на чашки опор. Ну что сказать... Если бы я поставил их первым делом, может быть не стал бы тратиться на шумоизоляцию... Результат очень заметный. Номера:
62499-3K000 Hyundai/Kia Сайлентблок подрамника. Его приварил к балке, не стал сверлить и придумывать как подлезть.
0K011 39 980 Hyundai/Kia Втулка опоры КПП (его я распилил пополам болгаркой и прикрутил под болты крепления амортизаторов на нижних рычагах).
Рекомендую начинать шумоизоляцию с демпферов, после этого может и расхочется продолжать.
З.ы. Очень, очень, очень подробно тема вибродемпферов раскрыта на фордфокус клубе.
З.з.ы. Я эти железки покупал на экзисте, дорого. У кого есть возможность, поищите на разборках. Так же можно их изготовить при наличии токаря.
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU