Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2021, 18:30   #931
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

вот такие грабберы когда новые и такие у меня стали после 30к пробега, я так понял, для них это всё. ловил аквапланирование просто на мокрой дороге, не в лужах. сегодня на ауте с такой же резиной по лужам на трассе без проблем шел, только она свежая и почти не тертая. резина хорошая, комфортная, крепкая, когда брал стоили больше чем в 2 раза дешевле гудричей. насколько пробег соответствует цене сами решайте, а я жду новые мики томпсоны
Миниатюры
6725eb9s-1920.jpg   IMG_20210606_215236.jpg   IMG_20210606_215246.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 19:10   #932
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вот такие грабберы когда новые и такие у меня стали после 30к пробега, я так понял, для них это всё. ловил аквапланирование просто на мокрой дороге, не в лужах. сегодня на ауте с такой же резиной по лужам на трассе без проблем шел, только она свежая и почти не тертая. резина хорошая, комфортная, крепкая, когда брал стоили больше чем в 2 раза дешевле гудричей. насколько пробег соответствует цене сами решайте, а я жду новые мики томпсоны
Чудес не бывает...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 20:15   #933
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

сегодня очень неожиданно стал владельцем мудовой резины. заказывал deegan 38 a/t, почти нигде ее нет в нашем размере, пару раз сорвалось, третий вроде как все окей, заказал. прихожу в транспортную, а там deegan 38... созвонился с инет магазом, сказали не проблема - вышлют новую или вернут денег. через несколько часов выяснили, что у дистрибьютора 3 комплекта по докам a/t, а по факту (фото) муди. у меня кстати первая мысль была, а не попробовать ли, всегда же хотел, но пугал дискомфорт на трассе. начал изучать эту резину, а оказывается это таже самая атешка, тот же вес, те же облегченные бочины, только шашки нарезаны по другому. с бочиной самая засада, пугает что на бездорожье пропороть не проблема, даже отзыв есть буржуйский на эту тему, мужик этот в нескольких местах наследил, так это его взбесило а с другой строны, на атешке я в теже самые хляби лезу, только барахтается уже неуверенно. пропорол он кстати на пониженном давлении и тапки у него 35е, а я то почти не травлюсь! и этот минус мяхкой бочины становится плюсом к комфорту на трассе. вобщем нацепил на новые диски и поехал по трассе проверить. от 50кмч начинается вой, от 70 уже заметный, но терпимый. вспоминаю как много шума становится когда на багажник цепляю бокс - с ним я этот вой не услышу вибраций нет. а проходимость этой резины видно невооруженным глазом без отзывов
транспортная заявила вес 20кг, по факту безменом 23-24 намерял, что совпадает с данными производителя. походу они приняли на веру когда груз принимали, заказывал то изначально обычную атешку, а есть LT вариант.
Миниатюры
IMG_20210608_211055.jpg   IMG_20210608_211102.jpg   IMG_20210608_211110.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2021, 12:53   #934
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

SGtomsk, а Вы штатный размер почему выбрали? Вроде лифты всякие и прочее у Вас есть...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 19:21   #935
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

265/70/17 уже не совсем штатный. много думал, все хотелось на 33 или на 35 перейти, но:
вот сегодня колесо вывернуто и еще немного и будет цеплять за брызговик и подкрылок. запаску куда девать? моя с таким размером со стороны выхлопной почти упирается в железную выпуклость, чтобы это увидеть нужно под авто залезть и посмотреть. по остальным зазорам может 33 влезет, а тут засада спрятана. запаску на крышу - спасибо не нада. на заднюю дверь - тоже хрень с калиткой и доступом к багажнику. выбор резины тоже меньше. 35 колеса тяжелые, переделка ГП, шрусы рвать, само колесо тягать в одного - привет спина, а года идут... щас имеем 23кг резина и 9-10кг диск.

вобщем комплекс причин, по которым в самом начале выбрал 265/70/17 как временное решение и остался с ним... 275/70/17 наверное влезут, но выбор там скуден. смысл?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 19:42   #936
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
265/70/17 уже не совсем штатный.
Это совсем не штатный.)) Почти 32". Вы просто писали вроде, что в штатном размере выбирали, вот и вопрос возник.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 21:22   #937
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Вы что пишите то? Штатный 265 65 18 и если сравнить 265 70 17 они одинаковы практически. И второй влетает без проблем. Э это не 32...это сравнимо вы почти папа но не папа есче...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 23:05   #938
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
Вы что пишите то? Штатный 265 65 18 и если сравнить 265 70 17 они одинаковы практически. И второй влетает без проблем. Э это не 32...это сравнимо вы почти папа но не папа есче...
265 60(!)- штатный. Так что дальше уже без комментариев.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 07:46   #939
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вот, а теперь вспомните, о чём я не раз говорил...Рискну предположить, что Вас ожидает ещё одно разочарование- когда в грязь заедите...
Но не стоит расстраиваться! Для начала снизьте немного давление - новая резина необмятая еще. Кроме того, она должна приработаться - примерно 500-1000км- т.е., грубо говоря, должны стесаться фрагменты протектора, не вписывающиеся в "родную" окружность колеса. Шина-то, конечно, круглая, но с учетом погрешности диска, посадки на диск, самой резины - короче, она должна приработаться по месту. И вот после 500-1000км колеса надо отбалансировать по-новой.
На крупном протекторе все нюансы очень заметны.
Уверяю Вас, через 500-1000км и после балансировки шум резко снизиться и многие параметры придут к норме и Вы это точно почувствуете.
Ваш риск полностью оправдался. Я не только разочарован, я просто изумлен. Считал, что BFG должны быть по грязи хоть немного, но лучше шоссейной резины.
На абсолютно ровной поверхности, там где Шнива на шоссейных колесах передвигается без проблем, я не могу тронуться ни вперед, ни назад. Стою на месте и шлифую.
Перед этим сел в глине сразу на несколько мелких пней - кое-как сдернули две Нивы в сцепке (одна из них на мудовых колесах). Естественно, тогда были включены все блокировки и пониженная. Ну, здесь, конечно, колеса были ни при чем (подвела прокладка).
На ровной же поверхности смог передвигаться вальсируя только тогда, когда отключил БЗД и включил электронного помощника "Грязь".
Многие в сети интернет говорят, что надо сдувать колеса, но это какой-то нонсенс - Нива на шоссейных колесах идет, хоть и вальсируя, но достаточно уверенно, а я под всеобщий смех должен сдувать колеса...
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 08:09   #940
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

@avbarai, масса играет роль. Нива стандартная проходимее УАЗа, Паджеро Спорта стандартного.
Чуть небольшой уклон и тяжелый джип не может выехать, или вбок его стаскивает в сторону уклона. В разрез колеи тоже не едет - плюхается в нее.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 11:50   #941
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

@avbarai, ну у тебя навыков то не сильно много всетаки, ты только учишся ездить на внедорожниках. А сколько навыка у водителя нивы неизвестно. Машина это инструмент, кроме качества самого инструмента нужно умение его использовать. Со временем и поездками навыки вырабатываются, если этим заниматься, и когда-то сложно преодолимые дороги перестают быть даже замечаться. Никто не садится за руль машины сразу асом, учиться это нормально.

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Многие в сети интернет говорят, что надо сдувать колеса, но это какой-то нонсенс - Нива на шоссейных колесах идет, хоть и вальсируя, но достаточно уверенно, а я под всеобщий смех должен сдувать колеса...
Это какое то пораженческое настроение, прям с ходу. Смеяться будут и что? Что от этого случится? Посмеялись, спустил колеса, выехал и поехал дальше. Это хуже, чем встрять на машине гордо не стравившись, и чтоб дергали? Да и вообще откуда такая уверенность, что "нива на шоссейке" не была стравленная уже сразу?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 12:42   #942
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Нива не стравливала колеса, мы вместе приехали на берег Оби, это был автомобиль моего приятеля, у которого навыков езды по бездорожью еще меньше, чем у меня. Он проехал над пеньками, а я на них сел потому, что машина тяжелее, и колеса глубоко продавливали глину. Наверное, если бы я сдул колеса, то не продавливал бы так глубоко глину. Но я не об этом.
На ровной поверхности, когда меня уже вытащили, я, в отличие от моего товарища на Ниве, не мог тронуться с места без электронных помощников. Колеса замылились и крутились на месте даже на понижайке, я даже не нажимал на педаль газа. Такого в моей практике еще не было. Я понимаю, когда сидишь на пузе, но тут-то все колеса находились на достаточно твердом грунте. Это происходило на берегу Оби, видимо совсем недавно вода ушла, и берега не совсем просохли. Хотя ногами ощущался достаточно твердый грунт. Кстати, на следующий день нас эвакуировали оттуда трактором. Обь вышла из берегов и вообще отрезала нас от дороги.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 19:30   #943
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

MPS и по массе больше, и багажник больше, который можно загрузить и дополнительно утяжелить машину, и база длиннее. И в отличии от Нивы только плюс одна блокировка, это если электронные не включать. Поэтому Ниве легче проскочить на бездорожье. На глине еще и ESP свое дело сделает, нужно газку давать, чтобы протектор очистился, а ESP не дает это сделать. Вот и получается что Нива прошла а MPS - нет.
Почему выехал на электронных блокировках - потому, что нет передней блокировки. Вот и получается, что с двумя блокировками не хватает зацепа передних колес, одно из которых теряет тягу, была бы блокировка переднего - проехал бы не виляя, а с электронными - проезжает, но есть эффект виляния.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 20:02   #944
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

@Sergl, у нивы и спорта одинаковое число блокировок штатно: межосевая и заднего моста. И электроника, включая ESP отключается на спорте и с кнопки, и сама при включении блокировки моста. Собственно проехать куда-то можно ИЛИ с помощниками, ИЛИ с блокой моста, вместе они не работают.

Не, я понимаю, что приятнее списывать на резину, массу, электронику, механику и прочее. Но всё равно, чтобы ездить надо ездить, навыки прокачивать. А перед этим инструкцию наконец открыть и прочитать, чтоб знать когда какая электроника работает, когда нет, как отключать её, сколько у машины блокировок и прочее. И не один раз прочитать, а столько, сколько надо для наступления понимания. И потом на практике применять. Ездить, ездить, ездить, думая и анализируя. А то то что это большой рамно-постовой джип с дизелем, блокировками и серьёзной резиной, само по себе не гарантия что в первой же луже это всё не встанет без навыка. Примеров регулярно и на форуме и на драйве на эту тему. А уж обзоры и покатушки на ютубе без слёз смотреть тяжело, превозмогают там где спокойно после стопочки в соседнее село на дискотеку люди ездят, имея скиллы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 20:13   #945
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
@Sergl, у нивы и спорта одинаковое число блокировок штатно: межосевая и заднего моста. И электроника, включая ESP отключается на спорте и с кнопки, и сама при включении блокировки моста. Собственно проехать куда-то можно ИЛИ с помощниками, ИЛИ с блокой моста, вместе они не работают.
А разве у Нивы есть штатная блокировка заднего диффа?
Мне казалось там был штатный мост от Жигулей.
И электроники не было от слова совсем.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU