Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 12:07   #931
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Да уж, впервые даже мыслей не было ехать на Астре. Не понимаю, как люди ездили на пузотерках, у нас половина из двора вчера даже не выезжали, посмотрели, что творится и поехали на 11 номере. А те кто поехал, предварительно лопатой поработали. У нас впервые этой зимой полная ж*па во дворе, т.е. чистить начали только сегодня, а когда шел снег вчера и позавчера, ни одного таджика не видел. Да и сегодня утром увидел только одного, на тракторе, а тротуары вообще не чищены, людям, кроме как по пробитой автомобилями колее идти просто негде, т.к. снега по колено на тротуарах.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:53   #932
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Да уж, впервые даже мыслей не было ехать на Астре. Не понимаю, как люди ездили на пузотерках, у нас половина из двора вчера даже не выезжали, посмотрели, что творится и поехали на 11 номере. А те кто поехал, предварительно лопатой поработали. У нас впервые этой зимой полная ж*па во дворе, т.е. чистить начали только сегодня, а когда шел снег вчера и позавчера, ни одного таджика не видел. Да и сегодня утром увидел только одного, на тракторе, а тротуары вообще не чищены, людям, кроме как по пробитой автомобилями колее идти просто негде, т.к. снега по колено на тротуарах.
А я сегодня с утра наконец то сделал фотку - у нас даже трактор не чистил!!! Вот вам и Москва! Вечером выложу фотки двора. Я такого в жизни не видел... Сугробы на "парковочных" местах - 40-50 см, где 15 см чистый лёд, и см 30 снега... На самой дороге, колея около 15см... Местами может больше. Ец... Просто по дороге идёшь и падаешь, так как под снегом каток...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 01:59   #933
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Artemk@ Посмотреть сообщение
За вчерашний день спас из снежного плена грузовую газель (сначало засомневался, когда водила попросил дернуть, но получилось) и вечером хендай сонату, седевшую основательно на пузе. Такая погода позволяет полностью ощутить все плюсы Кроссера которых раньше так не хватало.
Видишь, для тебя праздник, для нас давно уже будни!!!!!!............
Плюсов больше, чем от малолитражки в смысле, легковой!
kostroma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 07:51   #934
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от kostroma Посмотреть сообщение
Видишь, для тебя праздник, для нас давно уже будни!!!!!!............
Пока праздник каждый день!!!
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:55   #935
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Сергей, где фотки?
А то я позавчера еще одну сделал: http://www.drive2.ru/cars/nissan/mur...l/920016/#post
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:35   #936
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Сергей, где фотки?
А то я позавчера еще одну сделал: http://www.drive2.ru/cars/nissan/mur...l/920016/#post
Да блин... У меня интернет дома не работает - не знаю почему... Сегодня вызову ребят посмотреть в чём дело (вай фай компьютер ловит, но пишет, что без доступа к интернету). Сейчас может попробую с рабочего (правда у меня samsung Kies)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:33   #937
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

СергейМДХ, перегружал роутер? Выключи его и включи через 2-3 минуты.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:40   #938
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Интернет заработал сам собой

Чтобы было понятно - мондео и пятёрка стоят на 10-15 см "помосте" из льда...
Миниатюры
IMG-20130325-WA0006.jpg   IMG-20130325-WA0005.jpg  
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 19:38   #939
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

У нас такая же фигня была пару лет назад, две зимы подряд. Только хуже. После этого был жене куплен кроссовер. А в этом году как ни странно, снега вообще мало.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:38   #940
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

На фотках кажется, что снега немного. Но реально его по арки... Очень много... И как я говорил, самый ужас в том, что там под снегом лёд см 15-20... Машина буксует и не может ехать... Ад вообще

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:38 ----------

Может кто в курсе:
Никогда не обращал на это внимание, но в связи с тем, что в семье появился ситроен С4 - стал обращать. Почему наш двигатель так долго греется, прежде, чем обороты упадут до холостых? У С4, двигатель при -15 работает на повышенных оборотах (всего 1 тысяча) всего 30 секунд, а дальше обороты падают до 700. У нас же надо 5 минут греть, 20 минут ехать и только тогда обороты при постановке машины на "P" станут 700. Это же явно повышает расход. Почему так?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:38   #941
AleksejN
Житель Клуба
 
Аватар для AleksejN
 
Имя: Алексей
Авто: Chevrolet Tahoe GMT900
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
На фотках кажется, что снега немного. Но реально его по арки... Очень много... И как я говорил, самый ужас в том, что там под снегом лёд см 15-20... Машина буксует и не может ехать... Ад вообще
А мне нравится, замечательно насыпало, три дня более-менее можно свободно ездить по дорогам. Пузотерки засыпало по уши снегом и они стоят, ждут весны. А на кроссере очень удобно, включил лок, и по правой полосе пошуршал.
AleksejN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 06:00   #942
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Почему наш двигатель так долго греется, прежде, чем обороты упадут до холостых?
Больше двигатель - больше металла - дольше прогрев.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 07:32   #943
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Больше двигатель - больше металла - дольше прогрев.
Нет, просто с4 сделан под европейские требования, поэтому сразу после запуска выходит на обороты х.х.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:06   #944
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Нет, просто с4 сделан под европейские требования, поэтому сразу после запуска выходит на обороты х.х.
Это, ИМХО, здорово. Из-за этого прогрев практически не повышает расход. Сегодня поехал на работу на С4 жены. Грел машину 6 минут и проехал по пробкам(хотя сегодня они были небольшие). Специально сразу после завода скинул показания расхода топлива. Итоговый расход за поездку - 9,2 литра. У аута примерно 20 Разница просто ОГРОМНА. Я вообще не ожидал такого... Понятно, что С4 легче (хотя всего 200кг). Понятно что мотор слабее. Но блин... Ну не такая же разница. И эта разница обусловленна прогревом Так как на трассе разница минимальна. На 100 км в час у С4 расход 6,5, а у кроссера 8,5...

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от AleksejN Посмотреть сообщение
А мне нравится, замечательно насыпало, три дня более-менее можно свободно ездить по дорогам. Пузотерки засыпало по уши снегом и они стоят, ждут весны. А на кроссере очень удобно, включил лок, и по правой полосе пошуршал.
Это да. Причём через 10 минут езды начинаешь бесится, что все так медленно едут. Можно подумать, что много снега!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:48   #945
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Ну что, пробег кроссера за 1год и 9 месяцев владения составил 25000км. Поломок никаких не было. Всё работает исправно. Никакого шума от вариатора нет. Жрёт в городе много, на трассе - нет. В машине, в принципе, всё устраивает, кроме шумоизоляции. Шум от резины просто невыносимый.

Немного по затратам за 25000 км или почти 2 года владения:
Потеря в цене: 300 тысяч
КАСКО: 80+70 = 150 тысяч
ТО: 9+10 тысяч = 19 тысяч
Резина с дисками на зиму + 4 раза перебортоваться = 45 тысяч
Бензин: 14,5*250*30 = 110 тысяч (округлил)
Мойки: 15 тысяч
Дворники + полная шумоизоляция = 30 тысяч

Вроде учёл всё. Итого: 669 тысяч рублей или 26 рублей на километр. Если не брать в расчёт потерю в стоймости, то 14 рублей на километр. Не знаю, много это или нет...

За всё время владения застрял только раз во дворе. В остальном там где надо было - проезжал.

Из больших минусов:
- ржавчина на капоте. Этим летом на даче постараюсь закрасить и заполировать. Если испорчу, то перекрашу и забронирую.
- шум в салоне
- неудобные кресла. После 100-200км или 2 часов сидения спина начинает болеть
- маленький бак (в идеале литров бы на 90).

В остальном машина только радует. Но покупать аут во второй раз не буду, так как хочется новых ощущений. Правда говорить об этом рано, так как лет 5 ещё проезжу.

На 3ТО (33 тысяч км) поменяю жижу в варике и свечи (не считая стандартных работ). Пока не могу въехать - стоил ли лить ниссановскую жижу. Боюсь как бы не навредить из-за экономии в 3-4 тысячи.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU