Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2013, 20:40   #946
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
переходили с других авто и там настройки то другие, поэтому удивлялись...
истина где-то рядом -)
Я как раз из тех, кого это приятно удивило... других наоборот - пугает.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:02   #947
wwl5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Гранд Витара
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Ну вот это уже ближе к истине.А то создалось такое впечатление,что машина вообще неуправляема,что странно.
Значит скоро к Вам присоединюсь,как новый владелец Аута.
wwl5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:18   #948
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от wwl5 Посмотреть сообщение
Ну вот это уже ближе к истине.А то создалось такое впечатление,что машина вообще неуправляема,что странно.
Значит скоро к Вам присоединюсь,как новый владелец Аута.
Со своей стороны впишусь в пользу аута. Нормальная, адекватная машина.
С курсовой устойчивостью тоже все хорошо. Конечно, когда управлял 2-3 года чем-то другим, то к новым настройкам все равно надо привыкать. АСЦ возможно своеобразная, но мне лично, нравится, т.к. она все же позволяет более четко прочувствовать авто. Внедорожные качества на уровне, даже выше моего ожидания. Я все же при своей оценки осознаю, что это не вездеход, но хватает за глаза. С диагоналкой справляется без напряга, сам проверял.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:01   #949
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Уже несколько раз включалась в работу при проезде одного и того же "лежачего" полицейского. Причем, если "переваливаюсь" через него, то все норм. Но стОит проехать чуть быстрее, то загорается значок на панели и "душится" движок на пару секунд. Что бы это значило?....
Кажется разобрался с этой непоняткой Если проезжать спокойно, то система "спит". СтОит поддать газку в момент перескакивания, система срабатывает. Видимо в этот момент (из-за прыжка) сцепление колес с дорогой уменьшается, они пробуксовывают - вот система и отрабатывает свой хлеб). Так что все с ней в норме. Жду зимы для полного ее испытания...
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:44   #950
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

У меня было 5 машин с АЦЦ, но более худшей настройки я еще не встречал, Система стабилизации полное г....но, у нас неделю сплошной лед на дороге, так она срабатывать начинает только тогда когда задница уже на встречке, срабатывает уж слишком позно
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 23:34   #951
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Все это напоминает анегдот про мужика с бензопилой, я всю прошлую зиму специально проездил только на передке . Систему стабилизации надо просто понять, и почувствовать, работает она классно, и повороты помогает проходить с шиком, кто не верит, я вакладывал видео про то как гонялся на ледяном треке. Чувство надо пускать дальше педалей тормоза и газа и получите удовольствие.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2013, 15:18   #952
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Вы не забывайте, что всетаки задняя ось подключается. было бы просто 2вд(как на старых), то сразу же заморгала на панели).
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 19:16   #953
ssafonov
Опытный
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Не надо сравнивать гонки по в полям и трекам с реальной дорогой. Попробуйте пролезть в узком проходе по глине или подмерзшем снегу, когда в 20 сантиметрах забор или соседняя машина. По сравнению с бывшим корейским Туссаном японский авто заставил отложить не один кирпич.
ssafonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 09:29   #954
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от ssafonov Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать гонки по в полям и трекам с реальной дорогой. Попробуйте пролезть в узком проходе по глине или подмерзшем снегу, когда в 20 сантиметрах забор или соседняя машина. По сравнению с бывшим корейским Туссаном японский авто заставил отложить не один кирпич.
А в такой ситуации надо пользоваться кнопочкой asc off, она именно для того и придумана. Как я понимаю, может быть и не прав, но asc разработана для стабилизации автомобиля на скоростях в основном выше 40 км/ч и там она работает адекватно, ниже могут быть ошибки. На Пежо4007 меня на льду на низких скоростях несколько раз ни с того ни с сего разворачивало, посмотрим что на новом будет. По грязи, глине, мокрой или скользкой колее однозначно лучше надеяться только на себя и отключать asc. У Туссана думаю настройки просто более грубые, и на малых сносах или скоростях система стабилизаии просто не срабатывает. Заметил ещё одну вещь - после отзывной по ЭУР, по крайней мере так показалось, asc перестало давать возможность небольших заносов, меня это немного огорчает.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:15   #955
Dragon_ak
Старожил Клуба
 
Аватар для Dragon_ak
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 CVT Japan
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Испытывал систему на выходных, благо снега навалили много. При входе в поворот под 90 градусов и нажав на газ, сперва происходит занос и если сам сразу не выправил машину, то система уже ставит машину прямо. На мой взгляд работает как надо.
Dragon_ak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:07   #956
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Кто пишет, что система на третьем ауте работает хорошо и все отлично, те просто не ездили на XL, на XL я чувствовал себя на льду даже без шипов очень уверенно , т.к. Система стабилизации отрабатывала на все 100%. На третье ауте эта система полное дерьмо.
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:05   #957
Bob92
Бывалый
 
Аватар для Bob92
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Поиском не нашел.

Вчера на ТО-15тык, по словам мастера,
"...поменяли блок ЕСП по отзывной кампании.."

Претензий к работе не было. Изменений не заметил.

Сегодня пришлось тестировать на лосе


повезло, что встречка пустая была. ЕСП моргала.
Bob92 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2013, 09:11   #958
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Bob92, Выдержка у Вас. У меня бы пипипипип было. И я бы вышел и навалял за такое..

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 19.12.2013 в 09:21.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:17   #959
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Bob92, малышева-московская с горки ,капец как повезло в этой ситуации. Кстатии она не только моргала , но и хрюкала в конце - слышно. У меня такой же звук.
И кстатии вам поменяли блок управления электро усилителем. То что вам в этой ситуации помогло так объехать этого придурка , а в конце еще и не дало раскутиться на выходе - называется ASC (система стабилизации). Ее вам не меняли.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2013, 16:42   #960
Bob92
Бывалый
 
Аватар для Bob92
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
1.. Кстатии она не только моргала , но и хрюкала в конце - слышно. У меня такой же звук.

2.И кстатии вам поменяли блок управления электро усилителем.

3. То что вам в этой ситуации помогло так объехать этого придурка , а в конце еще и не дало раскутиться на выходе - называется ASC (система стабилизации). Ее вам не меняли.
1. И по рулю\педалям\ЖЖЖж тоже ощущалась работа системы стабилизации.

2. Откуда уверенность?

Сюда
http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...vice-programm/
свой вин вбивал - ничего не найдено.

3. буду учить матчасть..
Bob92 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU