Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2023, 08:34   #946
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
У сына Калужская 04.2017. Болты были смазаны с завода какой-то синей смазкой. У снохи Калужская 08.20 тоже смазаны.
Возможно дилеры делали предпродажку, у нас не делали. С завода никто не смазывает
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 08:38   #947
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Возможно дилеры делали предпродажку, у нас не делали. С завода никто не смазывает
Специально спрашивал у дилеров во время прохождения ТО. Они уверяют, что сами ни чего не делают, так идет с завода. Утверждать, что с завода это не делают, так себе довод. Повторюсь, на двух машинах смазка нанесена с завода.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 09:07   #948
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Немного не так, вернее совсем не так. Он мягко говоря лукавит! Я ж не зря говорил про фото со средней скоростью. У него на фото она 44 км/ч, а это говорит о том, что у него 90% пробега это трасса. При более большем городском цикле средняя скорость будет +-20 км/ч. Например, у меня средняя скорость 41 км/ч и как говорил ранее 90-95% трасса, остальное город. При этом по трассе еду по автомагистрали, там нет камер и скорость минимум 140км/ч. Бывает часто 160, иногда 180. А человек говорит, что ездит не спеша, 110-120, а средняя скорость у него больше моей. Это говорит о том, что у него ещё больше трасса в пробеге чем у меня. Ещё раз повторюсь, дураков на форуме нет!
Я вам расписал вплоть до километража, куда езжу и сколько занимает времени,и ничего не от кого не утаивал. Но в пятницу вечером выехать из Москвы до дачи в 18-00 без пробок у Вас не получится никак, и даже объяснил, что пользуюсь всегда круизом на трассе и ставлю 125 км- Вам как не объясняй, Вы вечно не довольны. У каждого свой маршрут, каждый старается объехать пробки, иногда приходится по километражу объезжать больше, но это лучше чем стоять в пробке.
Последний раз мы ехали с дачи 160 км 3,5 часа, при завершении срд. показало 7,8. Это разовая как Вы говорите. Никто не лукавил и не хотел никого обманывать, я честно описал в своих сообщениях маршруты движения и указал, что проехав 8500 мой долгосрочный расход составил 8,5.До этого авто был спортейдж3, точно с таким же двигателем, 12 лет, дача та же, я тот же, машина правда меньше, но расход то больше был- работу я и жена тоже не меняли, поэтому маршруты наши совершенно одинаковые. После Спортейдж 3 меня очень радует такой расход. Я же не виноват, что Собянин борется с пробками в Москве, очень удачно. Жена ездит на работу в рабочие дни к 10-00 , ехать около 40 км- сами понимаете, в это время не долетишь. Потом другие форумчане тоже стали отписываться о расходе небольшом,на Китайском Ауте- они тоже Вас все обманывают? Какой смысл, я не понимаю. Люди просто делятся информацией. А Ваши, как Вы сказали мысли вслух, очень обидно выглядят, мы же не спорим, а обмениваемся информацией.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 09:20   #949
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Специально спрашивал у дилеров во время прохождения ТО. Они уверяют, что сами ни чего не делают, так идет с завода. Утверждать, что с завода это не делают, так себе довод. Повторюсь, на двух машинах смазка нанесена с завода.
Друг в Рольф Алтуфьево в Москве работает 20 лет, он и сказал - у них обязательная операция. То же подтвеждает клубный сервис, здесь на форуме- фото выкладывали, когда ещё Китайских не шло. Так что я ничего не утверждаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
У сына Калужская 04.2017. Болты были смазаны с завода какой-то синей смазкой. У снохи Калужская 08.20 тоже смазаны.
Повезло, избежали лишней траты финансов.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 09:32   #950
Alexsms
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT "ENJOY"
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Кто уже менял штатные динамики? На какие и есть отличие звучания от штатных без усилителя от штатного мультимедиа. Какие динамики ставят китайские друзья?
Alexsms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 09:32   #951
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@VITALIK75, сколько угодно можете расписывать про пробки, маршруты движения и т п.. Но показатель средней скорости говорит о том, что это практически трассовый расход. И причём тут Киа если я начал с вами диалог ответив на вашу ремарку, что китайский Аут намного экономичнее чем Аут предыдущий ( Япония, Калуга). Ещё раз повторюсь, тут дураков нет. Вот на тех фото где пробег у человека ( хоть и короткий) 355 км, средняя скорость 21 км/ч, что соответствует действительности смещенного цикла ( город/трасса). Это я всё к тому, что если я на своём Ауте 2,4 ( полный привод) буду эксплуатировать так же как вы ( в основном трасса), ездить на круизе, да и вообще не более 125 км/ч, то будет примерно схожий расход топлива. Повторюсь, изначально речь шла о том, что китайский Аут намного экономичней прежнего , в связи чем с вами не согласились. Даже приводил к примеру ссылки заявленного расхода производителя, которые особо не отличались. Но вы всё равно начали продолжать утверждать обратное . Лично для меня стало всё ясно, когда увидел данные средней скорости, далее обсуждение этого вопроса вижу бессмысленным. Хоть и возникает опять же вопрос, зачем человеку врать!?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2023, 09:35   #952
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
А где брали оригинальное масло? И фотку илибренд, подскажите, пожалуйста
Полистайте тему назад тут обсуждалось и ссылки были
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 09:44   #953
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Друг в Рольф Алтуфьево в Москве работает 20 лет, он и сказал - у них обязательная операция. То же подтвеждает клубный сервис, здесь на форуме- фото выкладывали, когда ещё Китайских не шло. Так что я ничего не утверждаю.

Добавлено через 1 минуту

Повезло, избежали лишней траты финансов.
Ваш друг, который 20 лет работает в Рольф, подтверждает. Что же у меня не были смазаны? Машина 2013г. На клубном форуме аналогично. У Вас слова, у меня факты.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 09:49   #954
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

О, споры уже добрались и до болтов.
Хорошо,что пока еще не утверждают якобы я сам их тряпочкой вытер,удалив тем самым смазку.)

Если бы болты смазывали не было столько тем про их коррозию. Дыма без огня не бывает.
Официальным дилерам я не верю, их цель была и будет вытянуть с клиента побольше денег.
Поэтому успокаивают,что еще походит пару лет, а потом скажут все уже сгнило надо менять с рычагами и берите только у нас,иначе с гарантии снимем.
Смазывать все равно придется, только потом это выйдет дороже.

К друзьям это конечно не относится.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2023, 09:59   #955
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@chundga, подтверждаю. У меня 99,9% это чистый город и средняя скорость не более 23 км в час. Расход средний свой приводил.
Причём и МП4 такая же средняя скорость), а средний расход 21.8)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2023, 10:01   #956
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 529
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
@VITALIK75, сколько угодно можете расписывать про пробки, маршруты движения и т п.. Но показатель средней скорости говорит о том, что это практически трассовый расход. И причём тут Киа если я начал с вами диалог ответив на вашу ремарку, что китайский Аут намного экономичнее чем Аут предыдущий ( Япония, Калуга). Ещё раз повторюсь, тут дураков нет. Вот на тех фото где пробег у человека ( хоть и короткий) 355 км, средняя скорость 21 км/ч, что соответствует действительности смещенного цикла ( город/трасса). Это я всё к тому, что если я на своём Ауте 2,4 ( полный привод) буду эксплуатировать так же как вы ( в основном трасса), ездить на круизе, да и вообще не более 125 км/ч, то будет примерно схожий расход топлива. Повторюсь, изначально речь шла о том, что китайский Аут намного экономичней прежнего , в связи чем с вами не согласились. Даже приводил к примеру ссылки заявленного расхода производителя, которые особо не отличались. Но вы всё равно начали продолжать утверждать обратное . Лично для меня стало всё ясно, когда увидел данные средней скорости, далее обсуждение этого вопроса вижу бессмысленным. Хоть и возникает опять же вопрос, зачем человеку врать!?
Так вы сейчас ,выходит тоже голословно говорите,хорошо,поездейте как я на своём Ауте и покажите всем ,что будут такие же результаты,а то вы всех объвиняете,, пожалуйста 8500 ,срд 44 - покажите расход 8,5 .Тогда я с Вами соглашусь,ну и фото,как Вы говорите обязательно..
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 10:44   #957
nasta19721
Бывалый
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

У меня пробег 1100 км. Половина трасса половина город. Расход 8,5.
nasta19721 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2023, 10:45   #958
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Так вы сейчас ,выходит тоже голословно говорите,хорошо,поездейте как я на своём Ауте и покажите всем ,что будут такие же результаты,а то вы всех объвиняете,, пожалуйста 8500 ,срд 44 - покажите расход 8,5 .Тогда я с Вами соглашусь,ну и фото,как Вы говорите обязательно..
Да, судя по вашей средней скорости, Вы больше движетесь, чем стоите. И это очень важно. Единственное что вызывает сомнения в этом контексте-это Ваш регион Москоу). Конечно там ситуация несравненно лучше с дарами мира цивилизации в виде многоуровневых развязок и прочих штучек транспортной инфраструктуры. Но пробки никто не отменял даже там. А в пробках расход бензина на БК неумолимо щёлкает в сторону увеличения. По-этому Ваша цифра не совсем корректна или она корректна для эксплуатации автомобиля для трассы. Видимо Вам повезло и Вы в город совсем не заезжаете или телепортируетесь из него снова на трассу..Тем более, что автоматический расход в Вашем случае за поездку ещё меньше среднего за весь срок эксплуатации...
Резюмирую-8.5 для эксплуатации в режиме трассы это нормально. Для городской эксплуатации-не возможно. Я в городе Питере 30 секунд еду, потом 120 секунд стою на светофоре и так от светофора до светофора...то есть 3/4 потраченного времени на поездку я стою!
О каких 8.5 литрах, даже для китайского Аута может быть речь??
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2023, 10:49   #959
nasta19721
Бывалый
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Сегодня сдал авто на установку ГУ Teyes. Сейчас позвонили и да действительно там другой разъём, но за 1500 рублей они готовы сделать.

Добавлено через 4 минуты
Кстати. Продал свой Аут 17 года с пробегом 70.000, 2 литра полный привод со средним расходом 10,5. Половина город, половина трасса.
nasta19721 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2023, 11:03   #960
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Да, судя по вашей средней скорости, Вы больше движетесь, чем стоите. И это очень важно. Единственное что вызывает сомнения в этом контексте-это Ваш регион Москоу). Конечно там ситуация несравненно лучше с дарами мира цивилизации в виде многоуровневых развязок и прочих штучек транспортной инфраструктуры. Но пробки никто не отменял даже там. А в пробках расход бензина на БК неумолимо щёлкает в сторону увеличения. По-этому Ваша цифра не совсем корректна или она корректна для эксплуатации автомобиля для трассы. Видимо Вам повезло и Вы в город совсем не заезжаете или телепортируетесь из него снова на трассу..Тем более, что автоматический расход в Вашем случае за поездку ещё меньше среднего за весь срок эксплуатации...
Резюмирую-8.5 для эксплуатации в режиме трассы это нормально. Для городской эксплуатации-не возможно. Я в городе Питере 30 секунд еду, потом 120 секунд стою на светофоре и так от светофора до светофора...то есть 3/4 потраченного времени на поездку я стою!
О каких 8.5 литрах, даже для китайского Аута может быть речь??
А теперь внимание вопрос!

Человек указал свой расход на своем автомобиле при своем ритме жизни.
К чему все эти выкладки? Ну ездит он так и Слава Богу. Будет ездить в другом направлении расход возможно изменится, ну так он пока не ездит и вряд ли будет.
Видите ли наш образ жизни редко меняется от неделе к неделе. Каждый день мы делаем примерно одно и тоже, за исключением выходных и отпуска.

Какой смысл ему описывать что у кого-то средняя скорость 13 км/ч, если к его жизни это не относится и опыта такого у него нет.

Я выложил среднюю скорость менее 30 км/ч, так все равно не понравилось.
Придумали разовые поездки.

У меня после заправки до полного,поездки в Мегу и обратно средний расход был 7.5 л, пробег туда сюда где-то 60 км, но я понимаю, что это скорее исключение и не стал про это расписывать, хотя это был тоже город.

Мне в принципе непонятно почему владельцы новых аутлендеров должны доказывать,что эти машины экономичнее.
Если владельцам российских аутов интересно про расход так сами и доказываете, что у вас такие же экономичные авто.

Ездил я на российском ауте 2.4л, есть с чем сравнивать.
Условия Алексея с фотографиями я выполнил, потом добавилось условие про месяц езды, потом появится про год езды.
Ребята Вы похоже нас просто троллите, ей Богу.

Лучше бы дельное что-нибудь подсказали новым коллегам по цеху, чем заниматься высчитыванием длины полового органа у комара.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU