Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 12:38   #961
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Собственно, другого ответа от Вас я и не ожидал, если честно. Если уж Вы из моего подробного ответа ничего не поняли, то повторять, конечно не буду, и захламлять тему. Думаю ,что после очередного Вашего хамства имею на небольшое ответное: научитесь читать, для этого есть букварь. После изучения букваря, купите словарь ,и прочтите мой предыдущий ответ с толковым словарем, может это Вам поможет понять смысл каждого написанного мной слова. Конечно без обид, на Вас грех обижаться.

Далее, не считаю нужным тратить время своей жизни на бесполезные объяснения. А потом нагонять их на машине. ))).

До встречи в лечебном спецзаведении (это же тоже не хамство!!)))))

Удачи, водитель профи !!! )))

(бывает же такое.....)
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 20:28   #962
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
До встречи в лечебном спецзаведении (это же тоже не хамство!!)))))
На обиженных не обижаюсь.Удачи в гонках!
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 06:46   #963
Aalsol
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

А реально ли уговорить диллера установить радиатор вариатора уже на не гарантийной машине? Или уже только за свой счет?
Aalsol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 22:20   #964
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

не реально....тока через суд или за свой счет
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 20:19   #965
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

О чем спор? Вариатор перегревается в штатных режимах, заявленных в тех.описании к авто. И это уже косяк MMC, которые сэкономили на радиаторе. Кто как ездит, разбирайтесь в личке. И всем перегревающимся совет, лейте J4 или NS3.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2015, 18:35   #966
Бодрый
Житель Клуба
 
Аватар для Бодрый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
О чем спор? Вариатор перегревается в штатных режимах, заявленных в тех.описании к авто. И это уже косяк MMC, которые сэкономили на радиаторе. Кто как ездит, разбирайтесь в личке. И всем перегревающимся совет, лейте J4 или NS3.

По J4 понятно А NS3 кто то лил уже? Есть положительный опыт?
Бодрый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 19:25   #967
Vp936
Житель Клуба
 
Аватар для Vp936
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT + Subaru XV
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

На трассе М5 груженный под завязку словил очередной перегрев варика. Наступает при длительном движении и оборотах выше 3000.
Vp936 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 19:42   #968
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Бодрый, NS3- это аналог J4. NS2-J1. NS1 в наши CVT лить нельзя.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 19:55   #969
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Vp936 Посмотреть сообщение
На трассе М5 груженный под завязку словил очередной перегрев варика. Наступает при длительном движении и оборотах выше 3000.
Длительное движение-это сколько по времени? Какая скорость была?
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 20:51   #970
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Vp936 Посмотреть сообщение
На трассе М5 груженный под завязку словил очередной перегрев варика. Наступает при длительном движении и оборотах выше 3000.
"Под завязку" - понятие конечно относительное! А больше 3кило, это что-то около 150км/час? Я тогда не представляю связку: М5-под завязку-больше 3000-длительное движение. Максимум три из четырех может сработать!
Раз шесть я дальше Самары по М5 на Ауте катался, и столько же назад - тьфу*3р, перегрева не было! А в мае и августе там 25-30 градусов это норма. Забитось основного радиатора? Ёжик? Стиль вождения? Или то и другое?

Последний раз редактировалось Large; 31.08.2015 в 20:57.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2015, 11:38   #971
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Vp936 Посмотреть сообщение
словил очередной перегрев варика.
Если словили очередной,то значит был перегрев и перед ним. Не помните причину перегрева и меняли ли масло в варике после прошлого перегрева?
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:03   #972
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Aalsol Посмотреть сообщение
А реально ли уговорить диллера установить радиатор вариатора уже на не гарантийной машине? Или уже только за свой счет?
У меня меняли варик В Рольфе по гарантии 2 раза, и оба раза, не обнаружив стружки, причиной замены называли перегрев. Ну для себя, видимо, для самоуспокоения ))). Когда пошла тема по установке радиатора дилерами, я, для "эксперимента", заехал в Рольф и спросил про установку радиатора. Мне сказали, что надо подтвердить перегрев (!!!) Хотя, сами знают, что он есть и никуда не мог уйти, и что поменяли бы мне варик и третий раз по этой причине, но гарантия закончилась. (тут они выдохнули ). В итоге , в установке радиатора отказали (хотя, я, как сказал, и не настаивал, просто узнал позицию). Итог- сами себе не верят? + заставляют клиента перегреть (= ломать) машину и показать им подтверждение этого. Я посмеялся и уехал, уже надоело с ними бодаться...тем более, я уже себе на тот момент поставил радиатор. Неужели все так и осталось?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 22:11   #973
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Для большинства владельцев Аутов,ездящих с разумными скоростями,радиатор на вариатор особо не нужен."Гонщики" же могут поставить себе радиатор,но только в связке с термостатом,иначе зимой от радиатора будет только вред.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2015, 10:08   #974
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Для большинства владельцев Аутов,ездящих с разумными скоростями,радиатор на вариатор особо не нужен."Гонщики" же могут поставить себе радиатор,но только в связке с термостатом,иначе зимой от радиатора будет только вред.
Не....я не перестаю удивляться с Ваших умозаключений..из разряда: "Все, тему можно закрывать. Спецы сделали Вывод".
Ничего личного, но Вы прочтите свои сообщения.... И сообщения некоторых коллег, которые не "гонщики" (видимо все же задело Вас), а перегревы у них есть.
Даже если перегревов нет, это не значит что вариатор работает в нормальных условиях. Поясню: в процессе работы варик без радиатора может "недотягивать" е до критической температуры (когда выскакивает сообщение) пару градусов (к примеру) и хозяин машин счастливый ездит, думая, что все ОК. Но одно дело, если варик при паре обгонов нагрелся до 130 гр (к примеру), а другое дело, он работает в таком режиме (температуре) всю поездку, а она не короткая. И так каждый день. И что в итоге будет со всеми потрохами варика? Думаю, тут все понятно.
Теплообменник с четырьмя патрубками существует " в природе" не просто так. Его "задумали" и производили (и производят) не колхозники, а сам производитель . Это я к тому, что варик изначально спроектирован был с радиатором охлаждения. Все автоматические коробки делаются (и раньше делались) с радиатором. (Да, есть единицы и без радиаторов). Варик выделяет тепла не меньше, чем обычный автомат. Так почему же он должен быть "лишен" радиатора? Только по Вашему заключению, что хозяин не "гонщик"? Не вводите людей в заблуждение.
"Гениальные" хлопцы из Рольф-Импорта нашли способ снизить цену машины и избавить её от проблемы (не перенеся, а удалив радиатор) но это не значит, что теперь надо так и ездить. Жизнь показала, что они сделали глупость, мягко говоря.. Машина не маленькая, имеет чуть ли не самый большой багажник в своем классе, имеет рейлинги, т.е. предполагается возможность перевозки груза, есть мануал по установке фаркопа. Т.е. предполагается высокая нагрузка на трансмиссию. С такими нагрузками, варику 100% нужен радиатор. Что и подтвердила жизнь. Так что радиатор, по уму, должен быть на каждой машине.
А что касается зимы....скажу тоже самое, не вводите людей в заблуждение.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:22   #975
Chance
Бывалый
 
Аватар для Chance
 
Имя: Алексей
Авто: чёрный 2.0 2WD [Invite S02] 2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Для большинства владельцев Аутов,ездящих с разумными скоростями,радиатор на вариатор особо не нужен."Гонщики" же могут поставить себе радиатор,но только в связке с термостатом,иначе зимой от радиатора будет только вред.
Согласен
Chance вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU