Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 17:57   #976
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Даже если перегревов нет, это не значит что вариатор работает в нормальных условиях. Поясню: в процессе работы варик без радиатора может "недотягивать" е до критической температуры (когда выскакивает сообщение) пару градусов (к примеру) и хозяин машин счастливый ездит, думая, что все ОК.
Это Ваши фантазии,ни на чём не основанные. Типа,этого нет,но на самом то деле.....

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Теплообменник с четырьмя патрубками существует " в природе" не просто так. Его "задумали" и производили (и производят) не колхозники, а сам производитель .
Исходя из вашей же логики,теплообменник с двумя трубками производители не задумывали и не производили,а сделали в подпольной мастерской злодеи из Рольфа,что бы максимально уменьшить цену авто и вызвать массовую гибель вариаторов.И японские инженеры ММС очевидно глупее Вас? Даже по форумам процент перегрева вариаторов составляет минимальное значение и проявляется только у подобных вам "любителей низкого полёта" и у "чайников" ездящих с забитыми сотами основного радиатора. Особенно ваше "адекватное" отношение к машине заметно по двум загубленным вариаторам,что уже наводит на определённые мысли. Есть хорошая пословица,гласящая,что дураку стеклянный ... не надолго.)))) Очень точно отражает ваше отношение к авто.)))

Последний раз редактировалось stinger777; 03.09.2015 в 18:23.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 11:12   #977
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Да, с Вами действительно бесполезно что либо обсуждать и объяснять. Вы априори правы, все знаете, и профи не только за рулем, похоже, умнее всех на форуме...И судя по последнему ответу, Вам точно нужен букварь и словарь. Сорри, придется опять пофлудить...И не в личке, увы, т.к. человек дает сомнительные советы, люди их читают...делают.
По поводу моей фантазии, как Вы сказали, да, она богатая, но в данном случае работает логика и опыт. Именно по такой причине один мой товарищ поставил себе радиатор, после того, как поездил с МУТом и увидел, что варик постоянно "на грани" перегрева. Но и без такого опыта можно логически понять, что так может быть.

Но вот что не исходит из моей логики, так это то, что теплообменник с двумя патрубками делают злодеи из Рольфа. Читайте внимательно, что я написал выше. Нельзя же так совсем не дружить с русским языком.... Надо же так все вывернуть...
А мое адекватное отношение к машине как раз и подтверждается тем, что я менял варики по гарантии, т.к. они издавали тот самый звук, происхождение которого сейчас мы знаем и лечим заменой подшипников. Дилер этого не знал, или не хотел знать, в итоге- как ни отпирался- менял. Мое адекватное отношение к машине и именно в том, что я при пробеге в 90 000 км получил новый варик бесплатно (а почему нет?), на который я поставил сразу радиатор. Так что о загубленных радиаторах не надо фантазировать, а точнее врать, чтобы меня оскорбить. Причина замены вариков в моих соответствующих сообщениях указана много раз. И новые варики тут же начинали издавать тот же звук, прям при выезде из Рольфа. Но Вам это не важно...
Вы перешли грань в общении, перейдя уже к прямым оскорблениям (а не аллегориям, как Вы думаете. На всякий случай: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...80%D0%B8%D1%8F ). Я подумаю, как с Вами быть, за это...

А есть еще другая поговорка: Хамство – мужество тех, кто его не имеет.

Именно на экране компьютера как нельзя лучше высвечивается убожество хамской натуры, именно на сайтах интернета убеждаешься, что хамство есть ни что иное, как жалкая попытка компенсации духовной и интеллектуальной ущербности и неспособности к нормальному общению.
К хамству, как к зловонному запаху, невозможно привыкнуть. Сколько ни убеждаешь себя не обращать внимания, остаётся осадок.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 22:33   #978
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

OutLancer, Ты немного не прав по поводу температурных режимов CVT и АКПП. АКПП при одинаковых с CVT условиях, греется меньше. Нету ни одного случая перегрева АКПП с 2013 года, на а/м с мотором 3.0. А ведь владельцы этих машин не отказывают себе в удовольствии придавить пидальку. А с 2013 радиатор на АКПП тоже не устанавливается.


stinger777, Как приятно наблюдать у нас на форуме "адекватного диванного эксперта", соблюдающего все ПДД и не разу не выезжающего туда , где можно ездить больше 120км/ч. Но к сожалению, ваше бережное отношение к CVT мало, чем продлить ему жизнь в Московском трафике при отсутствии охлаждения. Это неоспоримый факт доказанный личным опытом многих форумчан.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 01:16   #979
artekovt
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Delica D5
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

to WarGamer
а чего бы это вдруг варику в пробке греться?
artekovt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 08:52   #980
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
А мое адекватное отношение к машине как раз и подтверждается тем, что я менял варики по гарантии, т.к. они издавали тот самый звук, происхождение которого сейчас мы знаем и лечим заменой подшипников.
Я так и понял. Вы только не уточнили,почему появился этот звук.А появился он в результате перегрева вариков от вашего "безупречного" отношения к машине. Вас послушать,так все не правы,производитель изготавливающий бракованные варики,форумчане не ставящие радиаторы и при этом ездящие весь срок службы авто без перегревов.Вы вечно твердите про какое то хамство в ваш адрес. Еще раз призываю указать на конкретную мою фразу,в которой бы реально присутствовало хамство,так,что бы не пустословным флудером.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Я подумаю, как с Вами быть, за это...
Фильтруйте лексикон,"культурный" Вы наш. Как бы не пришлось огорчится.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
stinger777, Как приятно наблюдать у нас на форуме "адекватного диванного эксперта", соблюдающего все ПДД и не разу не выезжающего туда , где можно ездить больше 120км/ч. Но к сожалению, ваше бережное отношение к CVT мало, чем продлить ему жизнь в Московском трафике при отсутствии охлаждения.
На счёт "диванного эксперта" ,соблюдающего все правила, Вы сильно преувеличиваете. Я никогда не соблюдал скоростной режим,указанный в ПДД(60 км/ч). Но где я тут писал,что нельзя ездить выше 120? Речь вообще то шла о скоростях 160-180 км/ч.А данная скорость не сильно безопасная,особенно учитывая качество наших дорог и степень подготовки водителей в наших автошколах. Или у Вас не было случаев,когда Вы "идёте" по трассе на нормальной скорости и перед Вами не глядя перестраивается фура или авто едущий км. на 30 медленнее?Про тяжесть последствий ДТП на скорости свыше 150 км/ч.,надеюсь тоже не нужно рассказывать,Вы сами ездите по трассам и всё видите.На каком нибудь автобане можете выжимать из авто хоть 300,но при условии,если у Вас Порше или подобный скоростной автомобиль.Аут таковым не является.На счёт Московского трафика не соглашусь с Вами.Варик задумывался изначально для езды в городских условиях,что бы облегчить жизнь водителю и избежать постоянных переключений КПП.

Добавлено через 1 час 9 минут
Цитата:
Сообщение от artekovt Посмотреть сообщение
to WarGamer
а чего бы это вдруг варику в пробке греться?
Поддерживаю.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 12:24   #981
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

artekovt,
stinger777, Господа!!! У меня нету ни времени, ни желания расжевывать все это по 10-му кругу. Тем более, что большинство "экспертов" типа Вас считают, что вариатор и гидротрансформатор это два разных типа АКПП. Пройдитесь поиском по форуму или погуглите по фразам: "принцип работы гидротрансформатора" и "устройство гидротрансформатора". Ну или хотя бы бегло проштудируйте ветку посвещеную перегреву CVT на Outlander lll.

Добавлено через 7 минут
stinger777, Лично для Вас!!! Мне жаль, что вы купили а/м не способную развивать свою паспортную скорость без ущерба для трансмиссии. Хотя Вы за это платили при приобретении а/м. И потом есть куча людей которые выезжают за пределы своей дачи, туда где есть автобаны. Да и при скорости в 130км/ч в России, ваша коробка перегреется часа через два, при температуре на улице под 30С.

Последний раз редактировалось WarGamer; 05.09.2015 в 12:33.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 19:33   #982
artekovt
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Delica D5
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Странная у вас манера общения, сударь:"...большинство "экспертов" типа Вас ..."- я вас за какой-то нежный рецептор зацепил или мы знакомы давно?
У меня машина японская, с аукциона, без радиатора, в России с 12-го года, каждый год на юг ездит(с разной скоростью). Постоянно мониторю температуру варика. Максимальная разница температуры между трансмиссией и системой охлаждения, которую я видел, колебалась в пределах 2-5 градусов С°. И было это на высокой скорости, а не в условиях плотного трафика. В пробках наоборот температура падает, поэтому, с вашего позволения, повторно перечитывать эпосы о работе гидротрансформатора не буду.
P.S.Что касается возникшего спора между Stinger777 и OutLancer справедливы, как мне кажется, обе точки зрения.
Один водитель использует автомобиль по максимуму в рамках, дозволенных производителем, поэтому вполне обоснованно требовал и добивался замены CVT, поэтому установил радиатор, чтобы избавить себя от возникающих из-за особенностей условий эксплуатации проблем.
Второму водителю с его спокойной ездой радиатор не нужен.
...и Рольф тут не причём
artekovt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 23:28   #983
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

artekovt, И с помощью чего вы мониторите температуру? Если не секрет. И как давно?
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 23:45   #984
artekovt
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Delica D5
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Elm и Torque в связке. Конечно если предположить, что эта парочка меня обманывает, то часть моего предыдущего поста пойдёт прахом. В принципе оснований им не доверять у меня . По срокам не скажу, уже не помню...
artekovt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 12:20   #985
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

artekovt, Показания Торка легко проверить. Заводите а/м после ночной стоянки и сразу смотрите Т вариатора. Она должна быть равна температуре окружающей среды. Насколько я помню, Торком совсем недавно научились мерять Т на коробках JF011E, менее года назад.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 08:43   #986
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Добавлено через 7 минут
stinger777, Лично для Вас!!! Мне жаль, что вы купили а/м не способную развивать свою паспортную скорость без ущерба для трансмиссии. Хотя Вы за это платили при приобретении а/м. И потом есть куча людей которые выезжают за пределы своей дачи, туда где есть автобаны. Да и при скорости в 130км/ч в России, ваша коробка перегреется часа через два, при температуре на улице под 30С.
Лично для Вас. А мне не жаль,что я приобрёл именно Аут XL. Думаю,что и многим владельцам таких авто тоже не жаль. Что значит-не способен развивать свою скорость без ущерба для трансмиссии? Максимальная паспортная скорость Аута что то около 180 км/ч.Он может ехать и с большей скоростью.Но эксплуатация любого авто или прибора на грани его возможностей никогда не шли ему на пользу. Для разных классов машин будет и разной максимальная скорость.Аут-это не гоночный авто,а "лёгкий" внедорожник" и странно требовать от такого авто большие скорости без ущерба для всего. Что же касается перегрева на скорости в 130 км/ч. в час,то это не правда. сам ездил по М4 со скоростью 130,за 3 часа при 32-х градусной жаре-никакого перегрева. Многие не вовремя меняют жидкость в варике,про чистку сот основного радиатора вообще уже молчу,а потом удивляются какому то перегреву и ругаю производителей авто. В таких условиях у Вас и сам двигатель перегреется,а не только вариатор.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 10:51   #987
Senj
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Также выскажу своё мнение , на протяжении года пришлось работать за 300 км от Москвы по М4,и каждый понедельник я ездил в направлении Тулы, а каждую пятницу возвращялся в Москву,ограниечение в скорости там почти до Москвы 130 соответственно можно ехать 150, и чтобы сэкономить время я не ездил 100 км/ч, а 130 -150 км/ч, бенз не экономил так как оплачивал работодатель, перегревов не было, жижу в варике меняю через 45 тыс.км.

Добавлено через 2 часа 27 минут
Забыл добавить,перегревов не было.

Последний раз редактировалось Senj; 07.09.2015 в 10:56.
Senj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2015, 16:19   #988
kiter
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

OutLancer, а на УАЗовском радиаторе диаметр патрубков совпал с диаметром шлангов (8мм)?

Добавлено через 1 час 44 минуты
И еще - какой конкретно шланг Semperit? По ТТХ вроде только FUB 386 подходит.
kiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:00   #989
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

stinger777 все, больше ни секунды на Вас в пустую не потрачу, все написано мной не раз и все без толку... Да и банальный психологический (а не психиатрический) тест Вы не прошли. Сразу пугать стали. Я испуган, боюсь огорчиться...
(если что не ясно про тест, читайте книжки, или, хотя бы инет.)

Adios y buena suerte!
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 08:16   #990
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
stinger777 все, больше ни секунды на Вас в пустую не потрачу, все написано мной не раз и все без толку...
Мне на Вас изначально не хотелось тратить впустую время,по вашим постам сразу было видно,что "горбатого" исправит в данном случае скорость,вернее её последствия. Удачи в полётах!
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU