Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 01:36   #991
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от BIV Посмотреть сообщение
Приобрели машину год назад.
Проехав год на данном автомобиле, хочу сказать честно-
Машина сырая, такое продавать за 1250000-00 рублей стыдно!!!
1. Ходовая на пробой проходит даже на маленьком поперечном стыке,
причем удар проходит аж до крыши;
2. Удары в руль вызывают сплошные вопросы. Ладно я мужик, а ездит жена. Я ей дал один совет. Ездить медленно. Тогда зачем движок 3 литровый.
3. Звукоизоляция салона просто отвратительная.
4. Дисплей магнитолы отстойный.
5. Закидывает зад на небольшом повороте при скорости чуть более 80 км.час.
6. Ощущение, что едешь на машине, у которой забыли закрутить половину гаек. Впечатление,что она сейчас рассыпиться.
7.Пластмасса жесткая и на панели и в багажнике.
8. Расход бензина очень большой, причем его уменьшить можно только за городом. В пробках 21-22 литра.
9.По трассе идет неуверенно. Любая небольшая ямка с водой вызывает закус руля. Будьте очень осторожны.
10.Кто придумал засунуть кнопки подогрева сидений в такое место.
11.Слабое лобовое стекло. Уже два раза меняли. На фольксе только-что кирпичи не попадали. Проблем нет.
12.В щели между бампером и фарами можно проводить диагностику.
13.Радио, хоть и Рокфорд, очень плохо ловит станции.
14.Дворники свою работу выполняют на 3 с -.
Вывод.
Либо япончикам надо машину доводить до ума, либо цену на неё снижать на 25-30 %.
Написал правду. Какая есть.
1. Это ощущения из-за низкопрофильной резины и плохой шумоизоляции. Реально проверил подвеску на хреновой дороге. См. тему дальние путешествия.
2. Острый руль на любителя, согласен. Мало обратной связи = плохо, много = плохо. На XL чувствуется "горошина" на асфальте, зато как рулится! И как руки поимают ту же колейность! На Ауди в аналогичных ситуациях меня тупо бросает на 1/5 метра в сторону.
3. В т.ч. п.1. Надо делать шумку, хотя я уже привык.
4. Много написано, косяк, хотя у других авто с аналогичным решением дополнительного(!) дисплея такие же проблемы. Я туда не смотрю.
5. Всё относительно. Меня начинало кидать только на хреновой дороге и то только тогда, когда хотел понять "где же предел". На адекватной скорости машина отлично сбалансирована.
6. Ничего не скрипит и не гремит за 10500км в 2,5 месяца. У вас точно новый автомобиль?
7. Вы авто по картинке покупали?
8. Обсуждать расход топлива в пробках? Для своего веса/двигателя у XL отличная экономия.
9. Что есть "закус руля"??? Если претензии к луже, так и пишите. Если к авто, то не помню, что бы при прочих равных авто реагировали на одинаковые лужи по разному...
10. Японцы, которые еще много чего придумали в этом авто.
11. Мне в ТАЗ рессора влетела, обсудим?
12. см.п.7
13. Реальный косяк мицу.
14. Отличные дворники. Омыватель Г.

Правда, как есть.
25%-30% цены это к правительству и к таможенному законодательству.

Спасибо за негатив, но, думаю, либо вы купили не тот авто, либо мало поездили. Я то же поначалу реагировал. Проездил месяц и понял, что XL это автомобиль в который сел и поехал, в любых условиях и по любым нуждам. Универсал.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2008, 21:14   #992
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Я доволен XL, со всеми его недостатками и те пункты которые перечислил выше для тех кто брюзжит на XL типа, нету того, то не эдак, эдак не то. Вобщем вы правильно подвели итог, что под большие запроосы надо тратить большие средства.

помнится был у меня форд фокус всего за 630 тыров. так там и стекло лобовое с подогревом, и раздельный климат, и руль с вылетом, и подсветка под ногами. а что мешает в машине стоимостью за лимон сделать поясничный упор??? видимо денег слишком дофига стоит. довайте сознаемся, товарищи, экономят на нас японцы хитрющие.
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 21:46   #993
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от PLAT61 Посмотреть сообщение
тоже самое снение...
"12.В щели между бампером и фарами можно проводить диагностику."
а за это убить япошек готов...

я на 2,4 л движке в городе умудряюсь 21л/100сжегать... зато на трассе 8,7л... жалко что использую на 75% в городе)))


А ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ТАКУЮ МАШИНУ ДЛЯ ЕЗДЫ 75 ПРОЦЕНТОВ В ГОРОДЕ? У меня наоборот - 75 процентов - это ЗА ГОРОДОМ. Для города не стал бы брать такую большую и мощную, а соответственно и хорошо кушающую (у меня 3 л) машину. ИМХО перед покупкой авто нужно сразу определиться с тем, где будешь ездить большую часть времени и кого и что на нем возить. XL ИМХО это автомобиль для поездок за город и для путешествий, а не для городских пробок.
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 18:03   #994
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Други, машину юзаю уже 2 недели и хочу свои 2 копейки про настройку радио с руля. Уж очень все это ругают. НЕ согласен!!!! Считаю очень удобным, то что идет не по настройкам, а ловит ближайшую станцию. В Москве насчитал где-то пятьдесят с лишнем станций, все их в память заносить глупо (и невозможно по ограничению 18 ). А так, основные по всей шкале занес и по желанию соседние с руля ловишь не нарушая настроек любимых каналов!!!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2008, 19:34   #995
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Верещагин
ты будешь первым, кто доволен такой фичей
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2008, 19:38   #996
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

XL только для загорода - никогда бы не взял. слишком малая энергоёмкость у подвески. слишком маленький ход. слишком сильно бьёт по зубам на небольших неровностях. по безорожью - вообще никакой. XL - только для ровной городской дороги.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 20:56   #997
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
XL только для загорода - никогда бы не взял. слишком малая энергоёмкость у подвески. слишком маленький ход. слишком сильно бьёт по зубам на небольших неровностях. по безорожью - вообще никакой. XL - только для ровной городской дороги.
По ходам совершенно не согласен,как и что никакой по бездорожью..Наверное просто мало опыта езды по относительному бездорожью .Все-таки так хочется от Вас услышать(вроде как в третий или четвертый раз у Вас спрашиваю) с чем сравниваете и где Вы уже успели так досконально испытать свой ХЛ(может и фотки выложите).Вопрос не случаен,поскольку вспоминаю Ваш восторг по поводу отличных качеств других паркетников на основании статеек в интернете,т.е. так же сделаны выводы про ХЛ
Насчет для загорода,это смотря для чего,на скользкой мокрой грунтовке или просто песчанной дороге просто идеально,а вот ездить по ухабам и разбитому асфальту максимально некомфортно,хуже точно среди других паркетников нет подобного ,но при этом нет практически раскачки,которая душевно присутствует на паркетниках с более мягкой подвеской.Сам бы предпочел менее жесткую подвеку,хотя шумность всей машины затмевает этот недостаток для меня(шумка не дала приемлимого комфорта в моем понимании оного).

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 17.08.2008 в 21:08.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:06   #998
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

1. трасса по Новой Риге до Псковской области (600 км) - очень сильная тряска в салоне и "по зубам". мелкие неровности сильно чувствуются задницей. (не говоря о "городских" лежачих полицейских)
2. сама Псковская область - лесная дорога, трава и т.д.
если дождь - можно идти за трактором - доехать до озера на XL не реально.
Паджеро Спорт ехал без проблем, в том числе "вместе со мной", т.е. тащил меня ..
Это личный опыт.
К сожалению, с собой не было ни фотика, ни камеры.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:40   #999
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Везет Верещагину, японцы о нем позаботились)))
Лично я считаю, что должно быть два действия на этих кнопках, скажем короткое нажатие и долгое
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:51   #1000
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Народ, а вы что, серьезно радио слушаете? Не проверяете работу девайса, а именно слушаете???

Везет... у нас что ни включи - 5 сек и уже тошнит. Все относился к радио как к резервному источнику, на случай если диски кончились...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2008, 22:28   #1001
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
1. трасса по Новой Риге до Псковской области (600 км) - очень сильная тряска в салоне и "по зубам". мелкие неровности сильно чувствуются задницей. (не говоря о "городских" лежачих полицейских)
2. сама Псковская область - лесная дорога, трава и т.д.
если дождь - можно идти за трактором - доехать до озера на XL не реально.
Паджеро Спорт ехал без проблем, в том числе "вместе со мной", т.е. тащил меня ..
Это личный опыт.
К сожалению, с собой не было ни фотика, ни камеры.
О том,что ХЛ жесткая и шумная табуретка спорить не буду,самого крайне раздражает до полного неприятия продукции Мицубиси.
А вот способности преодолевать относительное бездорожье такие же как у других паркетников,не надо из него пытаться делать джип.Хочется ездить по относительному бездорожью,значит сменить штатную резину(ужас,а не резина) и практиковаться на оном.Вчера на рыбалке на песчаных карьерах ГВ тщетно пыталась добраться ко мне,села капитально,но это не повод для меня говорить,что ХЛ лучше,водитель сам виноват..и таких большинство.А паркетники сам вытаскивал и на прошлом Тушкане,да и на ХЛ уже приходилось.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 23:16   #1002
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Верещагин
ты будешь первым, кто доволен такой фичей
А Вы по-моему не довольны всем! Или хоть что-нибудь, по жизни???

"Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"

А радио я слушаю постоянно, в основном информационные волны. От той музыке которая заполонила эфир тошнит.
Машина достойная, а перестанет нравится, захочется другую , не буду брюзжать, а молча поменяю.
Вы же за полгода со своей "табуреткой" не расстались?!
НО если вещь не нравится избавляйтесь от нее!!! О чем речь!!!!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 23:21   #1003
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

избавляйтесь только получение номеров в ГАИ 1500$ не говоря про остальное... а это как никак тоже деньги... по этому приходится мириться...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 23:25   #1004
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
избавляйтесь только получение номеров в ГАИ 1500$ не говоря про остальное... а это как никак тоже деньги... по этому приходится мириться...
Вот это прайс (или аппарат перебитый))))!!!! В Люберцах тогда ГАИ беплатно можно считать!!!
А про машину: ну не в слепую же вы лимон выложили. А если вслепую, подарите другу, а себе новую (не глядя)
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 23:54   #1005
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Верещагин
А Вы не допускаете мысль, что в одной и той же машине может что-то нравиться, что-то не очень, а что-то совсем не устраивать (я так думаю, что это можно сказать про любую). Если она отлично ездит, это не значит, что и радио у него самое офигенное. Рольф сам признает, что не только то, что стоИт сейчас, но и другие прототипы не устраивают их по качеству (см.материалы встречи).
Так что ж теперь из-за этого машину менять? Смешно .. Или не обсуждать это на форуме? А для чего тогда он нужен? Чтобы упражняться в хвалебных отзывах, "кто похвалит ее лучше всех, тот получит большую конфету!". Как еще можно узнать - проявившийся косяк - это особенность всех машин данной модели или неисправность именно моей? На ОД надежды в этом мало.
Представьте, что завтра модераторы удалят все темы, где описаны косяки машины, форум превратится в подобие газетной передовицы застойных времен. А проблемы-то при этом останутся.

Последний раз редактировалось Романтула; 18.08.2008 в 00:01.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU