Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 655
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 03.10.2014, 13:06   #1006
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
вчера наблюдал порядка 1200-1300 в том же диапазоне скоростей на торможении...
Что тоже не нормально.
Поэтому, что 1500, что 1200- плохо.
Сегодня "промерил". Стрелка стояла на 1458,93 ...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:12   #1007
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Что тоже не нормально.
Поэтому, что 1500, что 1200- плохо.
Сегодня "промерил". Стрелка стояла на 1458,93 ...
Меня лично другое напрягает: опять начало на драйве при удержании на тормозе хх сваливаться к 550, что вызывает вибрацию...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:38   #1008
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
пять начало на драйве при удержании на тормозе хх сваливаться к 550, что вызывает вибрацию...
Мне Ёжик поднял ХХ до 800.
Вибрация теперь не так сильно заметна, но гул двигателя, соответственно на ХХ, стал сильнее.
(хотя народ тут не слышит двигателя, поэтому для них это не критично..).
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 08:36   #1009
Владимир Уфа
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Я сделал , доволен. Мощнее , быстрее, экономичнее, все правда!
2 литра, - стал просто другим.
Владимир Уфа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 09:59   #1010
-NORD-
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

кто подскажет где в сургуте можно чипонутся
-NORD- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 18:46   #1011
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

немног офф для этой темы, но все же

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Вот только расход сразу 20-ку переваливает.
Но иногда хочется полетать между машинами в потоке...
Если топлю вообще в пол, по возможности 160 и шашки по ленинградке на дачу более 14,5 не бывает расхода...

2,4 у меня...
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 23:18   #1012
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

2,0 не чипованный..если топить тапку и в шашки играть то расход спокойно кажет 16-17л..в городе, у меня за 1500 км пробега расход ниразу не падал меньше 13л, но это чисто город, короткие поездки и пробки. До этого все свои машины чиповал, расход всегда после чиповки увеличивался на 1-1,5 л..никогда не было такого как обещают что упадет на 1-2 л.... но и аут всё равно позже буду чиповать тоже, т.к. ехать машинка начинает интереснее)
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 08:20   #1013
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
немног офф для этой темы, но все же



Если топлю вообще в пол, по возможности 160 и шашки по ленинградке на дачу более 14,5 не бывает расхода...

2,4 у меня...
Это от пройденной дистанции сильно зависит, если ехать в таком же режиме в пределах 15 км городской толкотни, то легко будет и 21.
Поэтому толку от этой информации 0, бывает все, но никто детали не смотрит.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 09:20   #1014
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Ramirezz Посмотреть сообщение
2,0 не чипованный..если топить тапку и в шашки играть то расход спокойно кажет 16-17л..в городе, у меня за 1500 км пробега расход ниразу не падал меньше 13л, но это чисто город, короткие поездки и пробки. До этого все свои машины чиповал, расход всегда после чиповки увеличивался на 1-1,5 л..никогда не было такого как обещают что упадет на 1-2 л.... но и аут всё равно позже буду чиповать тоже, т.к. ехать машинка начинает интереснее)
Единственный правдивый отзыв.
У меня- именно так.
До чиповки- 13,5 в стиле овоща. Если ехать как обычно, в потоке- 15л.
Сейчас- меньше 14 не бывает. В среднем-15,5. Если ехать динамично- более 20.
Только город.
По трассе- 9,5л.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:45   #1015
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Если ехать динамично- более 20
Михалч, вижу вы изволите летать по городу! Кстати у вас Еж поднял ХХ и это неизбежно и привело к повышению расхода.
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
У меня ни какого сопротивления при 1500 нет. Просто идёт накат если даже чуть чуть нажимаю на тормоз
У вас у обоих все совершенно нормально и обычно просто каждый эту фишку воспринимает по-своему. Так и должно быть. Это экономит топливо пока вы не нажимаете газ, а силы инерции хватает крутить каленвал от колес(в обратном порядке) и держать 1500 оборотов, инжектор не дает впрыск, моментальный расход ноль,но как скорость приблизится к 20 км\ч энергии инерции станет недостаточно и начинается впрыск(чтоб не заглохнуть и расход топлива появляется), если так стараться ездить по городу то расход окажется очень низким(правда драйву никакого). И со светофоров трогаться плавнее. В этом суть чиповки от Ежа, можно и полетать не хило(но расход), а можно и съэкономить, но и не куртуазно покататься. Можно выбирать всегда, мне оч. нравиться.Он это красиво реализовал.

Михалч, при торможении на 15000 об. при отпущенном газе уже идет хороший накат, а вы его пытаетесь блокировать и это требует адекватного усилия при торможении соответственно(вы боритесь с инерцией только тормозом, торможения двиглом нет, поскольку просто нет подачи топлива и двигатель не снижает обороты принуждая авто остановиться - это фишка от Ежа, сразу меня тоже озадачило но потом оч. понравилось имено пользование ею грамотно дает хорошую экономию когда никуда не торопишься), а от отметки 20 км\ч инжектор сам начинает снижать обороты до ХХ (на драйве) , т.е впрыск пошел под расчет ХХ и как бы началось торможение двиглом, т.е. обороты упали не случайно, что вся инерция вышла, а в связи с соответствующим уровнем впрыска и пошло торможение двиглом естественно усилие на тормоз нужно гораздо меньше прилагать .

Последний раз редактировалось viktorgevara; 14.10.2014 в 15:53.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:50   #1016
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Кстати у вас Еж поднял ХХ и это неизбежно и привело к повышению расхода.
Это понятно...
Но я не против повышенного расхода сейчас. Прибавка к мощности мне лучше, чем 1 литр топлива.
Если удастся убрать вибрацию, то попрошу в следующий раз вернуть ХХ на место.
На 1500 не нравится звук работающего двигателя- т.е. тормозишь, а двигатель продолжает работать. Дискомфорт...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:30   #1017
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
т.е. тормозишь, а двигатель продолжает работать
Т.е. хотите сказать , что нет логической технической связки - жмем тормоз и падают обороты-?
Получается двигатель сам крутится от колес , а мы лишь блокируем колеса и уже этим в конце процесса придушиваем его? Получается, что так, не очень технологично выходит, но все же электроника в этом участвует и до 20 км\ч инерции по-любому достаточно чтобы крутить каленвал. Получается просто колодки быстрей сотруться. Я с музыкой обычно катаюсь и не слышу как он там без подгазовки вобще работает. А так , да- не очень технологично вырисовывается механизм, но зато экономия топлива.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:39   #1018
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

По мне так такой накат - только в плюс, но тут нужно уметь анализировать ситуацию на дороге, я вот стараюсь иногда работать в "одну педаль" и получаю очень приличные данные (маленькие цифры) расхода топлива. А аккустический комфорт на этих оборотах достигается правильным маслом и топливом.
Вообще наша маша машина - машина для людей-тактиков с аналитическим складом ума, в руках других она будет ущербной
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:55   #1019
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Получается двигатель сам крутится от колес , а мы лишь блокируем колеса и уже этим в конце процесса придушиваем его? Получается, что так, не очень технологично выходит, но все же электроника в этом участвует и до 20 км\ч инерции по-любому достаточно чтобы крутить каленвал.
Я тоже так думал. Однако это не так.
Двигатель крутится не зависимо от коленвала. Проблема как раз в этом!
Т.е. в диапазоне от 60 до 20 км/ч обороты четко на 1500.
Если была бы связь как говорите вы- вращение от коленвала- то при уменьшении скорости, уменьшались бы обороты. ЭТОГО НЕТ!
Обороты постоянны. Не помогает даже переключение на N во время движения. Несмотря на выключенную коробку обороты на 1500 строго, пока скорость не упадет до 20км/ч.
Т.е. имеется зависимость оборотов от скорости. Зачем? Ёжику известно. Мне- дискомфорт.


Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
А аккустический комфорт на этих оборотах достигается правильным маслом и топливом.
Ещё музыкой (выше говорили)...
Я машину чувствую. Независимо от громкости музыки или масла с бензином. И чувствую, что это неправильно. Не должен мотор крутиться постоянно на 1500. Это- 100%.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 19:09   #1020
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Это экономит топливо пока вы не нажимаете газ, а силы инерции хватает крутить каленвал от колес(в обратном порядке) и держать 1500 оборотов, инжектор не дает впрыск, моментальный расход ноль,но как скорость приблизится к 20 км\ч энергии инерции станет недостаточно и начинается впрыск(чтоб не заглохнуть и расход топлива появляется),
В том то и дело, как я уже писал ранее, до чипа впрыска не было до 1200 об./мин., а после чипа до 1500 об./мин. и за счет подачи топлива накат и увеличился. При движении накатом у моего авто обороты держаться на 1250 об./мин. и расход при этом около 2 л/100 км. При снижении скорости расход растет.
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Если была бы связь как говорите вы- вращение от коленвала- то при уменьшении скорости, уменьшались бы обороты. ЭТОГО НЕТ!
Обороты постоянны.
Михалч, у нас вариатор, и передаточное число вариабельно, поэтому при уменьшении скорости обороты могут и не падать, так же как и при разгоне, обороты на одном уровне, а скорость растет.
Вот мое видео, пол ролика движение на круизе на ровном учестке дороги (обратите внимание на подгазовки, ввиде изменения расхода топлива), а во второй половине, c 00:51, движение накатом до остановки без тормозов: http://youtu.be/AXgnX-DH2tA

Последний раз редактировалось Aram193; 14.10.2014 в 19:15.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU