Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 22:35   #1021
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

У нас этим летом РЭУ пошло навстречу жильцам (жаловались, что автовладельцы занимают тротуар) и сделали новые высокие бордюры. Простая легковушка туда просто запраться не сможет, в противном случае просто сядет на днище. И летом проблем не было, заежал и в режиме 2WD. А вот зимой начались проблемы. С работы возвращаешься, все места заняты. Поребрик обмерзает. Места для маневра столько, что даже не можешь иногда полностью повернуть колеса в сторону бордюра. Надеялся на полный привод, а вот и обломчик. В прошлом году проблем не было, бордюр по высоте был меньше. Вот так.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 03:21   #1022
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Вчера при мне XL (не мой) не смог заехать на бордюр. "Жалостно" крутил колесом , которое болталось в воздухе и .. тишина.
Так что подтормаживать буксующим колесом XL не умеет. и не умеет передавать момент на другое колесо.
При этом, в том же самом месте Аут 1-й заехал без проблем.
Типа, Аут1 смог подтормозить вывешенное колесо?

Интересно, при помощи какого механизма это удалось ему сделать, если межколесных блокировок конструкцией данного автомобиля не предусмотрено? к сожалению, изображение утрачено

Гуд, комрад. Вери гуд. к сожалению, изображение утрачено
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 09:47   #1023
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

старый Аут имеет постоянный полный привод. и забрался на этот же бордюр очень легко.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 09:51   #1024
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
У нас этим летом РЭУ пошло навстречу жильцам (жаловались, что автовладельцы занимают тротуар) и сделали новые высокие бордюры. Простая легковушка туда просто запраться не сможет, в противном случае просто сядет на днище. И летом проблем не было, заежал и в режиме 2WD. А вот зимой начались проблемы. С работы возвращаешься, все места заняты. Поребрик обмерзает. Места для маневра столько, что даже не можешь иногда полностью повернуть колеса в сторону бордюра. Надеялся на полный привод, а вот и обломчик. В прошлом году проблем не было, бордюр по высоте был меньше. Вот так.
Комрады, можете смеяться, можете писать на статистику, намекая тем самым на способности тех, у кого "проблемы с поребриком" , но я, поскольку паркуюсь на высоком тротуаре очень часто, также чуствую, что есть конкретная разница при заезде на тротуар под острым углом передом и задом. Если задом - то задок просто соскальзывает если сколько. Причем иногда даже если угол заезда градусов >60.

Другое дело, что есть важное обстоятельство. Задок на негруженой машине легче передка. И колеса там неуправляемые. Нельзя их выкрутить "более перпендикулярно" тротуару. Поэтому огульно валить это на особенности привода я бы не стал...Но подозрение есть Особенно после просмотра ролика про тест драйв "вперед передний привод - назад задний"...
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:38   #1025
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
старый Аут имеет постоянный полный привод. и забрался на этот же бордюр очень легко.
И как его "постоянность" влияет на преодоление препятствий, связанных с диагональным вывешиванием? Развивай мысль.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:41   #1026
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

не знаю как. XL не залез. Аут первый - легко.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:45   #1027
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
не знаю как. XL не залез. Аут первый - легко.
И причина - исключительно в "постоянном полном" ?
Больше никаких мыслей нет?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:55   #1028
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

мысли канешна есть.
но я не думаю, что у первого Аута есть блокировки. я просто его (первый Аут) не знаю.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:14   #1029
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
мысли канешна есть.
но я не думаю, что у первого Аута есть блокировки. я просто его (первый Аут) не знаю.
Развивай мысль. Сказал "А":
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Вчера при мне XL (не мой) не смог заехать на бордюр. "Жалостно" крутил колесом , которое болталось в воздухе и .. тишина.
Так что подтормаживать буксующим колесом XL не умеет. и не умеет передавать момент на другое колесо.
При этом, в том же самом месте Аут 1-й заехал без проблем.
говори "Б": почему это могло произойти.


Выскажу свое предположение: "и .. тишина" свидетельствет о том, что ASC не была активирована. В противном случае снаружи слышен отчетливый металлический "стрекот" поджимающихся тормозных колодок. Думаю, что это был один из новичков нашего форума, который бродил по нашим темам и наткнулся на ошибочное предположение, высказанное некоторыми нашими "корифеями", что перед штурмом бордюра должно быть "Lock и ASC OFF"

Последний раз редактировалось Sergy; 15.01.2009 в 13:29.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:36   #1030
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Чтобы выявить какие-то закономерности просьба незалезшим в режиме ЛОК писать:
1. Мощность мотора.
2. Тип трансмиссии (МКПП, АКПП, вариатор).
3. Высота бортика.
4. Как залезали (под углом или перпендикулярно).
5. Какие колеса буксовали, какие нет и как это установлено (сам смотрел высунувшись; сам сидел за рулем, а друг стоял и смотрел). Иногда могут буксовать одновременно пер. левое и заднее правое, высунувшись с водительскоо места заднее правое колесо не видно, вследствие этого можно сделать ложный вывод, что пер. буксуют а задние стоят.
6. Какой тип резины: зимняя с шипами; зимняя без шипов; всесезонка.

Последний раз редактировалось Писатель; 15.01.2009 в 14:35.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:44   #1031
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
мысли канешна есть.
но я не думаю, что у первого Аута есть блокировки. я просто его (первый Аут) не знаю.
А ты не думал, что привод XL в чем-то похож на ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ привод первого аута?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:59   #1032
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Ребята что за бред на счет бордюров ,я в день по 5 -6 раз залазю и слазю на них это просто моя стихия.Вот моя парковачка под домам, просто сердечко мое не выдержал когда соплежуи обс#рают моего любимого коня http://ru.repka.tv/video/44514/ Специально заезжал очень медренно чтоб не гаварили что с разгона ,резина накачена 2.2 ,высота бордюра от 23 до 25 местами даже 30 тока шо бегал с линейкой см .

Последний раз редактировалось Sergy; 15.01.2009 в 15:49.
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:08   #1033
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Ребята что за бред на счет бордюров.
тут снегом и даже льдом и не пахнет. и бордюр очень низкий.
речь идёт про исключительно "зимние" бордюры и тротуары со льдом.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:13   #1034
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Ребята что за бред на счет бордюров ,я в день по 5 -6 раз залазю и слазю на них это просто моя стихия.Вот моя парковачка под домам, просто сердечко мое не выдержал когда соплежуи обсерают моего любимого коня http://ru.repka.tv/video/44514/ Специально заезжал очень медренно чтоб не гаварили что с разгона ,резина накачена 2.2 ,высота бордюра от 20 до 25 см .
Vitalino, дружище, да никто не обс#рает. Тот факт что, у меня задок соскальзывает вовсе не означает, что я плачу по ночам "ах зачем я купил аут".
Конкретно по твоему видео - маленько мимо кассы. Речь идет во-первых о ЗИМЕ и скользких поверхностях. Ну а во-вторых о реальных бордюрах , а то что на видео - не особо и большой. Так мне кажется. Пойду сейчас на свой гляну с линейкой
Вот я бы с удовольствием посмотрел бы ровно то же самое, но зимой. В мороз. По ледку. Было бы интересно. Особенно задом.
А в таких условиях как на видео - сомневаюсь что у кого-то вызовет сложности. Даже на легковушке. IMHO.

Последний раз редактировалось Sergy; 15.01.2009 в 15:52. Причина: #
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:13   #1035
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
тут снегом и даже льдом и не пахнет. и бордюр очень низкий.
речь идёт про исключительно "зимние" бордюры и тротуары со льдом.
Недавно,буквально 2 дня назад было все в снегу и таже история заезд беспроблем ,просто потеплело у нас? ок заметет снегом я выложу ,а на счет 25 см бордюра попробуйте заехать на него на лансере X

Vitalino добавил 15.01.2009 в 15:17
Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Vitalino, дружище, да никто не обсерает. Тот факт что, у меня задок соскальзывает вовсе не означает, что я плачу по ночам "ах зачем я купил аут".
Конкретно по твоему видео - маленько мимо кассы. Речь идет во-первых о ЗИМЕ и скользких поверхностях. Ну а во-вторых о реальных бордюрах , а то что на видео - не особо и большой. Так мне кажется. Пойду сейчас на свой гляну с линейкой
Вот я бы с удовольствием посмотрел бы ровно то же самое, но зимой. В мороз. По ледку. Было бы интересно. Особенно задом.
А в таких условиях как на видео - сомневаюсь что у кого-то вызовет сложности. Даже на легковушке. IMHO.
В субботу еду в Карпаты на лыжах кататься ,постараюсь подготовить побольше видео материалов ,заезды съезды на обледенелых участках там сейчас снега валом

Последний раз редактировалось Vitalino; 15.01.2009 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU