Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2022, 10:41   #1021
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Рокпруф. 2 года назад, или около того, на драйве был рекламный пост про неё, висел крутился во всех топах. На синем хайлаксе из Москвы на Алтай и обратно чувак съездил. Пост был интересным, как пост про поездку в целом, но про резину, человек на ней страдал там, где я и @SGtomsk катались не страдая (да и что греха таить, там маршрут под кроссоверы с умелыми водителями, а не под хардкорные джипы), и по итогу поездки резина стиралась со скоростью ~1 мм на 6-7 тысяч пробега.
Юзаю эту резину в размере 265/70/17 пять лет, пробег на ней примерно 55 тысяч, 80% по трассе со скоростью 100-110 км/ч. То есть, в условиях повышенного скростного режима и, соответственно, ускоренного износа. Остаточный протектор 11-12 мм, сколько был с новья, не знаю, тогда замерить не догадался.

Резина конечно не чемпион по грязи, но вполне на уровне середнячка, куда только на ней не залазил. Но основное достоинство это прочность, ни разу никаких даже мельчайших повреждений. Ну и вполне себе приличные ездовые характеристики по асфальту. Правда сначала гудела как вертолет, но когда притерлась, стало вполне сносно. Балансировки после установки не потребовала ни разу.

Резиной доволен, думаю проезжу на ней еще столько же.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2022, 14:41   #1022
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Взял таки я эту Nokian Outpost AT, в родном размере.
хотел взять 265/65 R18, но закончились по нормальной цене.. А мне ехать прям вот вот.. так что плюнул и взял в родном.
Сгонял на Кольский, на Рыбачий. Резиной доволен, хоть там и пузотерки ходят по тем местам, но 2-3 раза мы с племяшом (он на Соболе прокатном там меня встречал) полазили трошки в стороне от наезженных троп..
Короче нормальные тапки, можно брать.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2022, 08:37   #1023
Димариккрск
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Взял таки я эту Nokian Outpost AT,
Короче нормальные тапки, можно брать.
Поддержу, лето откатал, резина огонь, на асфальте тихая, на лёгком бездорожье по жиже едет хорошо. На серьезном не бывал. Взял себе только в размере 265/70R17.
Димариккрск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2022, 13:23   #1024
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,306
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2022, 08:40   #1025
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Димариккрск Посмотреть сообщение
Поддержу, лето откатал, резина огонь, на асфальте тихая, на лёгком бездорожье по жиже едет хорошо. На серьезном не бывал. Взял себе только в размере 265/70R17.
У вас машина лифтованная или в сток нормально встаёт такой размер?
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 05:53   #1026
Димариккрск
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Ferdipendoz Посмотреть сообщение
У вас машина лифтованная или в сток нормально встаёт такой размер?
Нет, не лифтованая. Это максимальный размер который входит в арки без доработок, и то нужно будет немного погреть подкрылки.
Димариккрск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 17:31   #1027
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Вероятно, дурацкий вопрос.) Есть 5 колес МТ, 4 из них использовались 3 сезона и уже несколько, так сказать, стерлись (тысяч 40 прошли точно), а 5-е всегда запаской было, так уж вышло. Уже поздно это 5-е колесо сделать одним из 4-ех работающих, т.к. какие-то будут негативные эффекты при движении и/или нагрузка на агрегаты автомобиля нехорошая будет, или возможно все-таки? Если возможно, то лучше поставить назад, наверное? Спасибо!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 18:24   #1028
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,057
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Моё мнение не трогать её. Пусть себе останется новым. Я лично ни когда запаски не использовал.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 18:52   #1029
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Уже поздно это 5-е колесо сделать одним из 4-ех работающих, т.к. какие-то будут негативные эффекты при движении и/или нагрузка на агрегаты автомобиля нехорошая будет, или возможно все-таки?
Снять запаску, накачать до того же давления, что и остальные колеса, и померить рулеткой длину окружности. После этого померить так же колесо на самой машине (если перед-зад не тусовались, то порознь, если их переставляли для равномерного износа, то просто любое померить). Разница в длине окружности у колес в 2-3 см при штатном размере будет равна разнице в радиусе в 2-3 мм примерно. При такой разнице можно поставить колесо на мой взгляд (субъективный, мой, личный, уточняю этот момент) на ось где второе колесо будет ближе к его размеру. Если разница будет больше 2-3 см по окружности, уже оставить на запаску и не трогать.
Тут в чем суть. Чисто технически, с нормальным маслом наши мосты и раздатка могут "переварить" и разницу в колесах на несколько сантиметров по радиусу. И хоть пол страны на таком колесе проехать можно будет. Но на мой взгляд (субъективный, мой, личный, уточняю этот момент снова) при разнице больше 2-3 мм, особенно на заднем мосту, уже будет начинать заметно управляемость страдать. А это плохая тема уже.
п.с. BFG AT за 40к км это 1.5-2 мм истирание. Что в штатном, что большие.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 06:27   #1030
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Тут какая штука - дороги у нас не прямолинейные, да и движение тоже: подруливание, смена ряда и т.п. Плюс передние и задние колеса одной стороны так же разный путь проходят постоянно.
Поверните на свежем снегу и увидите по следам 4 разных пути по длине.
Для этого в нашей машине присутствуют 3 дифа - межосевой и 2 межколесных.
Разница в длине окружности (он же путь каждого колеса) дифами будет скомпенсирована.
Единственный момент который может вылезти теоретически при разнице длин и высоты протектора - разница в аквапланировании и,возможно, тормозной путь на грунте/траве и т.п. из за глубины канавок протектора.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 16:30   #1031
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Вероятно, дурацкий вопрос.) Есть 5 колес МТ, 4 из них использовались 3 сезона и уже несколько, так сказать, стерлись (тысяч 40 прошли точно), а 5-е всегда запаской было, так уж вышло. Уже поздно это 5-е колесо сделать одним из 4-ех работающих, т.к. какие-то будут негативные эффекты при движении и/или нагрузка на агрегаты автомобиля нехорошая будет, или возможно все-таки? Если возможно, то лучше поставить назад, наверное? Спасибо!
я сначала решил проблему легкого увода вправо, друг поколдовал с тягами и проблема исчезла, проверил пробегом

потом я произвел ротацию: самую затертую на запаску, а запаску задним правым, т.к. там самый большой износ и не надо рулить

на одометре 41500 км, разница в износе старой от новой примерно 10-15 %

сразу на Алтай и обратно 12000 км, проблем не обнаружено, покрытия дорог самые разные и сухие и влажные, самое дерьмовое место между Татарском и Рубцовском на влажных неуплотненных грейдерах в ливень пройдено великолепно
резина стоковая бриджстоун дуэлер
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2022, 21:14   #1032
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
самое дерьмовое место между Татарском и Рубцовском
Это через Карасук? Да вы прям любите приключения. Через неё даже всякие там яндексы не ведут, потому что 300 км через окресности сиба сделать дальше, но гораздо быстрее и спокойнее. То что на стоке проехали там это повезло, там местами можно и все 4 покрышки разом порвать, даже мудовые. Прицедентов вагонами.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 13:57   #1033
Ankol
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Для статистики:
В грязь редко - но иногда по полям 10-15км приходится, искал почти HT
Купил yokohama g015, в стандартном размере.
Шума после зимних не заметил - мягкая
Расход по трассе 100-110км/ч ~ 9л , 120-130 ~ 10л
Ankol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2023, 14:23   #1034
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,306
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

@Ankol, а что с полями?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 16:23   #1035
Denwer136
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Приветствую! Кто-нибудь ставил yokohama geolandar at g31a? Вроде бы резина новая, 2023г. У меня сейчас стоит dueler at001 в штатном размере, но я хочу поставить 265/65 r18, а её нет в таком размере. Машина используется 90% по асфальту, из них 40-50% трасса. Или вообще думаю поставить НТ, например NEXEN Roadian HTX RH5. Спасибо!
Denwer136 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU