Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 15:08   #91
МозгOFF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Добрый день.

Досталась машина в которой стоит Pandora DeLuxe 1500i. С брелком начались странности, то при закрытии он начинает показывать незакрытые двери, то невыключенные габариты и т.д.
Но при этом машину закрывает и открывает.
Производитель выслушав все это порекомендовал два пути:
1. Попробыват прописать новый брелок,
но здесь может возникнуть проблема с пропиской нового брелка, если изменен код прозводителя и второе нет инструкций по порядку прописки нового брелка.
2. Поменять сигнализацию например на Pandora DXL 3210

Вопрос по какому пути пойти?
МозгOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:15   #92
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
Добрый день.

Досталась машина в которой стоит Pandora DeLuxe 1500i. С брелком начались странности, то при закрытии он начинает показывать незакрытые двери, то невыключенные габариты и т.д.
Но при этом машину закрывает и открывает.
Производитель выслушав все это порекомендовал два пути:
1. Попробыват прописать новый брелок,
но здесь может возникнуть проблема с пропиской нового брелка, если изменен код прозводителя и второе нет инструкций по порядку прописки нового брелка.
2. Поменять сигнализацию например на Pandora DXL 3210

Вопрос по какому пути пойти?
Я думаю, лучше поменять. Мало ли что. Плюс дополнить чем-нибудь. Например замками капота и ИММО.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:29   #93
МозгOFF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
Я думаю, лучше поменять. Мало ли что. Плюс дополнить чем-нибудь. Например замками капота и ИММО.
Это да, но с другой сторны замок капота стоит и блокиратор на коробку тоже. Здесь наверное правильнее сформулировать вопрос насколько "адекватную" защиту обеспечивает на данный момент Pandora 1500i при наличии замка на капот и блокиратора коробки.
Если честно, хочется обойтись малой кровью, до сбора необходимой суммы денег.
МозгOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:10   #94
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
Я думаю, лучше поменять. Мало ли что. Плюс дополнить чем-нибудь. Например замками капота и ИММО.
Если сама сигналка работает, замки капота подключены через НМ-05 и функционал устраивает - менять смысла нет. В прошлом году была акция, по которой можно было поменять старую пандору 1000/1500/2000 на 2500/3000/3300 за половину их розничной цены. Акция закончилась и не вижу смысла тратить ощутимую сумму на оборудование и еще раз платить за демонтаж/монтаж. Нужно попробовать прописать новый брелок (его еще нужно найти!) в соответствии со стр.30 руководства по установке. Если предыдущий хозяин сменил пин-код, то нужно его узнать (методом терморектального криптоанализа ). Также желательно у него узнать как и куда подключена сигналка, особенно при использовании цифровых реле блокировок.
Использовать 3210 на машине без кан-шины не очень разумно, но в данный момент алармтрейд совершенствует ПО только у 3210, 3500 и 3700.
На мой взгляд с минимальными переделками можно заменить на 1870и (у нее силовые реле на 20А, а у более поздних либо 9А, либо слаботочные выходы).
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2011, 18:57   #95
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
Добрый день.

Досталась машина в которой стоит Pandora DeLuxe 1500i. С брелком начались странности, то при закрытии он начинает показывать незакрытые двери, то невыключенные габариты и т.д.
Но при этом машину закрывает и открывает.
Производитель выслушав все это порекомендовал два пути:
1. Попробыват прописать новый брелок,
но здесь может возникнуть проблема с пропиской нового брелка, если изменен код прозводителя и второе нет инструкций по порядку прописки нового брелка.
2. Поменять сигнализацию например на Pandora DXL 3210

Вопрос по какому пути пойти?
Здравствуйте!
В данной ситуации есть нюансы.
Учитывая политику производителя проще заменить сигнализацию на новую, в том числе как они и советуют на Pandora DXL 3210.
Но, если рассматривать ситуацию с точки зрения моральной, производитель должен принять блок или брелок в ремонт, отремонтировать и вернуть владельцу. Да, не бесплатно, но отремонтировать его они могут.
Прописать брелок еще раз в систему можно и самому, если не хотите, можете приехать к нам - сделаем бесплатно. Вот только результат не гарантирован.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2011, 20:39   #96
МозгOFF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Если сама сигналка работает, замки капота подключены через НМ-05 и функционал устраивает - менять смысла нет. В прошлом году была акция, по которой можно было поменять старую пандору 1000/1500/2000 на 2500/3000/3300 за половину их розничной цены. Акция закончилась и не вижу смысла тратить ощутимую сумму на оборудование и еще раз платить за демонтаж/монтаж. Нужно попробовать прописать новый брелок (его еще нужно найти!) в соответствии со стр.30 руководства по установке. Если предыдущий хозяин сменил пин-код, то нужно его узнать (методом терморектального криптоанализа ). Также желательно у него узнать как и куда подключена сигналка, особенно при использовании цифровых реле блокировок.
Использовать 3210 на машине без кан-шины не очень разумно, но в данный момент алармтрейд совершенствует ПО только у 3210, 3500 и 3700.
На мой взгляд с минимальными переделками можно заменить на 1870и (у нее силовые реле на 20А, а у более поздних либо 9А, либо слаботочные выходы).
То, что сумма при замене сигнализации будет значительная сомнений нет, любой труд должен быть оплачен, к сожалению такой возможности пока нет.
На мой не профессиональный взгляд, сигналка сама работает, функционал устраивает.
Сигналку по всему устанавливали у официального дилера, поэтому скорее всего места установки стандартные и буду надеяться ПИН не меняли.
Но самый главный вопрос как проверить адекватность работы сигнализации?

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В данной ситуации есть нюансы.
Учитывая политику производителя проще заменить сигнализацию на новую, в том числе как они и советуют на Pandora DXL 3210.
Но, если рассматривать ситуацию с точки зрения моральной, производитель должен принять блок или брелок в ремонт, отремонтировать и вернуть владельцу. Да, не бесплатно, но отремонтировать его они могут.
Прописать брелок еще раз в систему можно и самому, если не хотите, можете приехать к нам - сделаем бесплатно. Вот только результат не гарантирован.

С уважением, Алексей.
Добрый день.

Учитывая Ваше мнение и мнение путь связанный с апгрейдом системы, учитывая отсутствие достаточной информации об адекватности работы сигналки и глюки брелка, один из наиболее адекватных и мало затратных.
Если Вас не затруднит не могли бы Вы сообщить во сколько может обойтись апгрейд если делать его у Вас и для сравнения сообщите во сколько обойдется установка Pandora DXL 3210.
МозгOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:14   #97
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
Сообщение Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
Добрый день.

Досталась машина в которой стоит Pandora DeLuxe 1500i. С брелком начались странности, то при закрытии он начинает показывать незакрытые двери, то невыключенные габариты и т.д.
Но при этом машину закрывает и открывает.
Производитель выслушав все это порекомендовал два пути:
1. Попробыват прописать новый брелок,
но здесь может возникнуть проблема с пропиской нового брелка, если изменен код прозводителя и второе нет инструкций по порядку прописки нового брелка.
2. Поменять сигнализацию например на Pandora DXL 3210

Вопрос по какому пути пойти?
Еще раз внимательно перечитал Ваше сообщение. Я правильно понимаю, что проблема в отображении на брелке?
Что будет, если подождать секунд 10?
А минуту?
Когда ставите на охрану и при этом на брелке открыта дверь, сколько раз пикает сирена?
Если при выключении зажигания двери закрыты, тормоз не нажат, на брелке что-то отображается?
Если в состоянии охраны открыть дверь ключем, на брелок приходит тревога с индикацией открытых дверей?
Габариты 1500 пандора не контролирует - она просто индицирует на брелке что моргает поворотниками.

Что-то мне подсказывает, что она работает в своем нормальном режиме: ранние модели 1000,1500,1500и могли очень сильно задумываться - пауза составляла более 10 сек. Они были очень чуствительны к зашумлению радиоэфира и в крупных городах такие тормоза проявлялись регулярно.

Т.е. Вы выключили зажигание в момент когда была открыта дверь - она отправила на брелок состояние охранных зон (двери, капот, тормоз и пр.). После этого (до команды закрыть) радиообмена нет - на брелке продолжает индицироваться открытая дверь.

Вы ставите машину на охрану - брелок отображает моргание поворотниками, но команда до базового блока еще не дошла или пакет с обновленным состоянием охранных зон не пришел на брелок - на нем продолжает показывать открытую дверь.

Когда сигнализация в охране, каждые 40-60 сек она отправляет на брелок команду "все спокойно" и состояние всех своих охранных зон - индикация открытой двери должна исчезнуть.

На брелке к 1500 можно было прослушать шумы в радиоэфире на частоте 433 МГц. Я точно не помню, кажется на выключенном брелке нужно нажать кнопку 2 - это можно спросить в техподдержке алармтрейда.
И еще - на брелке должна быть его модель, по ней можно однозначно установить модель сигналки.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2011, 21:52   #98
МозгOFF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

DmirtyVS спасибо Вам за помощь.
Да основная проблема - это отображение информации.
После закрытия машины брелок издает волшебную мелодию и показывает пиктограмму закрытия машины (закрытый замок).
И в это же время показывает пиктограммы открытой двери и габаритов.
Спустя некоторое время брелок переходит в режим ожидания и соответственно пиктограммы двери и габаритов пропадают, впрочем, как и все остальные. Ни каких иных уведомлений не поступает на брелок.
После выключения машины, когда двери закрыты и тормоз не нажат на брелке ни чего не отображаеться, но пентаграмма нажатого тормоза после запуска работает однозначно, обратил на это внимание.
Когда брелок перестает видеть машину издает очередную волшебную мелодию и начинает мигать красный индикатор.
По остальным вопросам пока не могу ответить, но постараюсь завтра проверить и написать.
На брелках нет ни какой информации о модели сигнализации.
МозгOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:37   #99
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
...
После закрытия машины брелок издает волшебную мелодию и показывает пиктограмму закрытия машины (закрытый замок).
И в это же время показывает пиктограммы открытой двери и габаритов.
Попробуйте поставить машину на охрану не сразу после закрытия дверей, а через 30-40 сек, когда салоннй свет погаснет. Есть подозрение, что установщики подцепились к подсветке салона, а не на концевики и включили паузу опроса псевдо-концевиков (3-5 сек после закрытия штатных замков достаточно для плавного выключения света).Индикации открытой двери больше нет?
Попробуйте поставить на охрану с открытой дверью - скорее всего через 15 сек после этого она пикнет сиреной 3 раза, а на брелке покажет незакрытую дверь.
Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
Спустя некоторое время брелок переходит в режим ожидания и соответственно пиктограммы двери и габаритов пропадают, впрочем, как и все остальные. Ни каких иных уведомлений не поступает на брелок.
Из режима ожидания брелок пробуждается нажатием кнопки Ф - так и задумано.
Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
После выключения машины, когда двери закрыты и тормоз не нажат на брелке ни чего не отображаеться, но пентаграмма нажатого тормоза после запуска работает однозначно, обратил на это внимание.
При включении зажигания тормоз нажимали? Информация о состоянии охранных зон отправляется на брелок в следующих ситуациях:
1) в момент включении зажигания
2) в момент выключения зажигания
3) в момент постановки/снятия с охраны
4) каждые 40-60 сек после постановки на охрану
5) в момент нарушения охранных зон
6) В случае удачного/неудачного автозапуска
Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
Когда брелок перестает видеть машину издает очередную волшебную мелодию и начинает мигать красный индикатор.
Так и должно быть
Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
По остальным вопросам пока не могу ответить, но постараюсь завтра проверить и написать.
На брелках нет ни какой информации о модели сигнализации.
Скорее всего, все работает штатно. Оборудование менять нет смысла, если при этом используется НМ-05 для управления замком капота и проблем с радиоканалом нет.
Странно, что техподдержка не попыталась разобраться, а сразу предложили купить новый брелок.

Мне, например, не нравится подключение на плафон и себе я переделал на раздельную индикацию открытых дверей и багажника (развязал диодами), также подключил замок багажника на первый канал - теперь можно открыть только багажник с брелка, когда машина в охране. При снятии ее с охраны открываются все двери вместе с багажником (можно было реализовать открытие замка багажника только с кнопки Ф брелка).

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

И еще: это не просто волшебные мелодии - это специальные музыкальные произведения, написанные лучшими калужскими дижеями !
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2011, 08:47   #100
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
Добрый день.
Если Вас не затруднит не могли бы Вы сообщить во сколько может обойтись апгрейд если делать его у Вас и для сравнения сообщите во сколько обойдется установка Pandora DXL 3210.
Здравствуйте!
Апгрейд зависит не от нас, а от производителя. Нашей задачей может быть только снять блок сигнализации с автомобиля и поставить его на место после того, как его вернут из ремонта. Стоимость такой работы составит 1800 руб.
Стоимость пог ссылке Pandora DXL 3210 указана с установкой.

С уважением, Алексей.

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Мне, например, не нравится подключение на плафон и себе я переделал на раздельную индикацию открытых дверей и багажника (развязал диодами)
Так и должно быть. На ряде систем если подключено к плафону некоторые функции просто работать не будут. Самое простое - перепостановка в охрану. К плафону, конечно, проще, но ИМХО - не правильно.

Цитата:
Странно, что техподдержка не попыталась разобраться, а сразу предложили купить новый брелок.
Это один из пунктов моего недовольства производителем, я думаю, Вы меня понимаете))).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:04   #101
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Это один из пунктов моего недовольства производителем, я думаю, Вы меня понимаете))).

С уважением, Алексей.
В том-то и дело, что у других производителей нет никакой поддержки - бабки уже заплатил и проваливай отсюда! Никаких обновлений микропрограммы, никаких обменов, обвинение пользователя (или установщика) в неправильном подключении и гарантия значительно меньше 36 мес. А алармтрейд производил гарантийный обмен даже после неудачных попыток отремонтировать самостоятельно либо высылал в другие города радиокомплектующие для самостоятельного ремонта! Документов о покупке не спрашивали, любой спорный вопрос решался в пользу потребителя.
Я не могу вспомнить других производителей, у которых был аналогичный уровень поддержки и обратной связи с потребителями.
Общался с техподдержкой мультитроникса - такое ощущение, что каждый раз отвечает новый человек:
консультировался перед покупкой - все вежливо и тактично, описАли различия моделей, помогли сделать выбор;
возникли вопросы при подключении - ответа ждал дольше, ответ также был исчерпывающий, но стиль уже другой;
возникли предложения и пожелания по дальнейшему развитию - смысл ответа был "мы и так делаем лучшие компьютеры... ничего дорабатывать и изменять не будем";
в прошлом году, когда на работе отправили в вынужденный отпуск предложил им расписать новый алгоритм - разговаривал с инженером больше получаса, но фразы "пока Вы делали свою диссертацию, мы занимались производством продукции..." и "...кусок кода, который Вы предлагаете переработать мы написали еще пять лет назад и там нет никаких проблем..." отбили желание продолжать общение.

Помню, как техподдержка шерхана на претензии пользователя о ложных срабатываниях датчика удара на солнце просто рекомендовала не ставить машину на охрану днем - вот это сервис!
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:27   #102
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что у других производителей нет никакой поддержки - бабки уже заплатил и проваливай отсюда! Никаких обновлений микропрограммы, никаких обменов, обвинение пользователя (или установщика) в неправильном подключении и гарантия значительно меньше 36 мес.
А Вы попробуйте в Мэджик Ринг позвонить))), может все и срастется.

Цитата:
возникли предложения и пожелания по дальнейшему развитию - смысл ответа был "мы и так делаем лучшие компьютеры... ничего дорабатывать и изменять не будем";
Вот у меня случай был, когда Ситроен С4 нужно было с моделью 3300 совместить - верите, нет - не получилось. И концевики не читает и тахометр не видит (кстати, даже при аналоговом подключении) и паркинг не читает...... А вот прошивку тоже отказались писать, т.к. не нужно это никому, машина то не 2011 года.
Странно, но Экселлент ее читает без проблем, как выяснилось потом, при демонтаже 3300 через несколько недель, потому как вообще работать перестала.

Цитата:
Помню, как техподдержка шерхана на претензии пользователя о ложных срабатываниях датчика удара на солнце просто рекомендовала не ставить машину на охрану днем - вот это сервис!
Тут ничего ответить не могу, кроме как скупой платит дважды.
Не нужно приобретать вещи, про которые уже весь инет исписан.

P.S. Тут лучше данную дискуссию прекратить, а то я буду выглядеть как ярый противник бренда, хотя на данный момент это не так.
То, что у меня есть свое мнение относительно некоторых некорректных действий со стороны производителя - это ИМХО и мне с ним жить, потому как поменять все равно ничего не удастся. А выносить на всеобщее обозрение информацию, сами понимаете, не положено, как, скажем, с заменой кода и взломе старого - сами должны понимать.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:23   #103
МозгOFF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Попробуйте поставить машину на охрану не сразу после закрытия дверей, а через 30-40 сек, когда салоннй свет погаснет. Есть подозрение, что установщики подцепились к подсветке салона, а не на концевики и включили паузу опроса псевдо-концевиков (3-5 сек после закрытия штатных замков достаточно для плавного выключения света).Индикации открытой двери больше нет?
Попробуйте поставить на охрану с открытой дверью - скорее всего через 15 сек после этого она пикнет сиреной 3 раза, а на брелке покажет незакрытую дверь.
Проверил работу сигнализации и брелка.
После закрытия двери дождался когда погаснет салонный свет и примерно через 30 секунд поставил на сигнализацию. Ни каких отображений габаритов или дверей на брелке не было.
После постановки на охрану с открытой дверью, как Вы и говорили, секунд через 15 сработала сигнализация, чудесно долго вопила мелодиями калужских DJ.
После запуска двигателя, брелок отображает пиктограмму включенного зажигания и пиктограмму тормоза.
После выключения зажигания пиктограмма исчезает практически сразу, несколько с большей задержкой пропадает пиктограмма тормоза.
Судя по всему сигнализация работает в штатном режиме.

Огромное всем спасибо за помощь.

Остается небольшой технический вопрос, как проверить работает ли замок капота?
МозгOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:58   #104
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
Остается небольшой технический вопрос, как проверить работает ли замок капота?
Поставить сигнализацию в охрану с закрытым капотом сидя в салоне авто и через минуту дернуть ручку открытия капота - если откроется, значит не работает комплекс.
Можно еще при открытом капоте нажать рукой концевик открытия капота и поставить систему на охрану. Тогда еще и на закрытие замка можно визуально посмотреть, да и смазать заодно (силиконовая смазка).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:30   #105
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
Остается небольшой технический вопрос, как проверить работает ли замок капота?
Замок капота закрывается и открывается с характерным звуком, его прекрасно слышно как в салоне, так и снаружи авто. Если он управляется от пандоры через НМ-05, то закрывается при постановке на охрану, а открывается при включении зажигания после снятия с охраны.
Лучше всего проверить при постановке на охрану с открытым капотом и зажатым концевиком - ригель запорного механизма должен выскочить.
А проверять методом открывания штатного замка, но при закрытом электромеханическом лучше не надо - ригель заклинит и он может не открыться, т.к. чупа-чупс, закрепленный на капоте попытается выйти из плашки и дальше нужно будет акуратно (что-бы не повредить) защелкивать штатный замок.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автосигнализация Warrior Защита от угона 13 31.03.2009 19:29

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU