Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 10:57   #91
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

У меня уже все. 20 дней. Все нормуль
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:41   #92
Corund
Опытный
 
Аватар для Corund
 
Имя: Анатолий
Авто: Subaru Forester 2.5i CVT 2015
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
У меня уже все. 20 дней. Все нормуль
Здорово - а я пару дней назад слетал в Минск - подписал договор и внес предоплату - пока жду завершения первого этапа.
Corund вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:31   #93
Villen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
У меня уже все. 20 дней. Все нормуль
Поздравляю!!! 20 дней это почти рекорд (без ресурса если).
Villen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:43   #94
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Опять с телефона не правильно выразился%) 20 дней езжу без номеров а птс хер его знает когда. Сег. был в таможке делал акт технических характеристик, сказали надо для птс. Про судьбу моего запроса скзаали звонить в цат, пока не дозвонился
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:03   #95
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Сам сегодня выяснял судьбу, на посту тишина, только и толдычат, что "мы выслали запрос на следующий день", в базе посмотреть не могут, ибо сотрудница в отпуск свалила, а вместо нее девушка ничего не понимает. Дозвонился до ЦАТ, говорят, что они с физиками не работают, пусть пост, где вы подавали заявление и разбирается, мол у нас со всеми одна база, мы тут вносим, они там сразу видят. Проявив все свое возможное обаяние, девушка видимо сдалась, и заглянула в базу, но по моему ВИНу ничего не нашла!!! Т.е., получается, что они еще ничего не регистрировали и запрос в Минскую таможню даже не уходил! ППЦ! Узнала когда подал заявление, сказала, что уже давно пора, мол звоните на пост свой, пусть оформляют розыск. Дозвонился к брокеру, вспомнил меня (у него такой же аппарат, вот и запомнил меня, видимо, ибо все еще тогда распрашивал помню), говорит: повторный запрос только спустя месяц от первой подачи! Все, зановес! Слов нет. Если кто хочет попытать счастье в рулетку под названием таможня, то тогда тел в ЦАТ (495)915-81-77.
Шура, что за Акт заставили тебя сделать? Сам брокер сказал, что ему, как выписывальщику ПТС нужно будет только моя машина (фото номеров будет делать), его рабочее время, и серия/номер двигателя, остальное он все возмет из ГТДешки. Номер и серия дрыгателя указаны в сервисной книжке, да и просматриваются хорошо на площадке маслянного фильтра (по центру сразу за радиатором)
З.Ы. мож поехать на другой пост, и там еще одно заявление нацарапать?

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Corund Посмотреть сообщение
Здорово - а я пару дней назад слетал в Минск - подписал договор и внес предоплату - пока жду завершения первого этапа.
Поздравляем со вступление в общество ждунов российской прописки! С остальным пробллем не должжно быть.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:25   #96
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Не знаю все бушники этот акт получали, и нам видимо по привычки сказали сделать чтоб мы денег потратили 2.5тыр+убитый день, с 9 до 3х..
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 18:00   #97
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Ну, вы блин даете!(с) Еще раз убеждаюсь, что в этой стране порядка никогда не будет! Как всегда: каждая метла метет по своему! На счет б/у машин согласен, а у наших же все в ГТДшке! Единственное, что там не отражается, так это двигло. Меня сразу об этом и предупредили, чтобы в свободное от ожидания время я изловчился и сверил серию и номер двигла. Ибо брокеру, самому, туда лезть не охота. У него видимо 3,0х литровый, поэтому и сделал такой вывод. А я когда узнал где у нас номер выбит, то и рубашки даже не испачкал, стоит только нагнуться, и посмотреть в районе радиатора. А потом еще это рассмотрел и в сервисной книжке.
На мое возражение о том, что двигло гайцы уже и не проверяют то, брокер ответил, что когда номер сходится, то не проверяют, а когда различается, то есть все основания отправить на экспертизу!
Ну вот я и успокоился, сохранил в заметках номера двигла и сижу в ус не дую! А мож и мне нуно было акт мутить?
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 18:09   #98
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

А ну прально значит я прошел тот самый осмотр где смотрели номер движка и на какйото бумажке это написали. Собственно это видимо можно было сделать бесплатно но там пускают по 20 машин в день, остальные через брокера, вот видимо за деньги и было то самое ускорение. Короче смысл в том что когда придет ответ мне не нужно бужет гнать машину на осмотр, и я просто отдам все бумажки и буду ждать птс. Видимо както так

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------

http://www.tks.ru/forum/showthread.p...27005&page=264 вот здесь про эксперта и акт тех характеристик
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:47   #99
Эндриу
Бывалый
 
Аватар для Эндриу
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

А у меня под капотом полазили в день подачи документов.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

я забыл взять акт о том что у меня документы сданы на получение ПТС, они всё отксерили и оригиналы отдали.
Эндриу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:12   #100
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Наконец-то достучался! Узнал Исх. номер запроса от 17.05.11 (!), но до сих пор еще не отправленный! В ЦАТе девушка говорит, что вчера пытались факсовать, но все срывается и вчерашние листы, а это 50 шт. так и не прошли, поэтому сегодня-завтра отправят "спецсвязью". Меня убивает это словосочетание! Прям какой-то особо важный стратегический объек, что даже электронной почтой им нельзя пользоваться, слов нет! Если что, то в ЦАТ лучше звонить по тел (495) 915-81-72. Со следующей недели буду осождать Минскую таможню, чтобы они хотя бы факсанули ответ, глядишь недельку с эКВАномят.
И так, хронология:
23.04.11 - покупка и доставка а/м.
26.04.11 - заявление на выдачу ПТС в Пикинском ТМ, ОТО и ТК №1 (ООО "Автологистика" в общем)
17.05.11 - регистрация в базе и присвоение Исх.№ (ровно 3 недели (!) )
Всем ждунам удачи!
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:05   #101
Villen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Коллеги,

Подскажите пожалуйста, надо ли при пересечении границы на новой машине просить какие-либо отметки в чем-либо или как получил машину в салоне - дуть до дома и в таможню?

Кстати, говорят, проблемы с выдачей ПТС только в Москве и Питере, в других городах ПТСки выдают достаточно быстро - не приходится по месяцу+ ждать.
Villen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:02   #102
Эндриу
Бывалый
 
Аватар для Эндриу
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Villen Посмотреть сообщение
Коллеги,

Подскажите пожалуйста, надо ли при пересечении границы на новой машине просить какие-либо отметки в чем-либо или как получил машину в салоне - дуть до дома и в таможню?

Кстати, говорят, проблемы с выдачей ПТС только в Москве и Питере, в других городах ПТСки выдают достаточно быстро - не приходится по месяцу+ ждать.
На границе отметок не делают, посмотрит ГТД и пропустит (1 минута).

6,05,11 отдал документы в таможню, они 11,05,11 отправили в Минск запрос и ни ответа ни привета, думаю будет как у всех.
Эндриу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:43   #103
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Дозвонился сейчас в таможню. Подал заявление 28 апреля, запрос ушел с пикинского в цат 6 мая. А там уже хз..
Сказали что очень медленно стали отвечать Белорусы, мол с тех пор ни одного ответа не было.
В общем ждать.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 00:28   #104
Эндриу
Бывалый
 
Аватар для Эндриу
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Наконец-то достучался! Узнал Исх. номер запроса от 17.05.11 (!), но до сих пор еще не отправленный! В ЦАТе девушка говорит, что вчера пытались факсовать, но все срывается и вчерашние листы, а это 50 шт. так и не прошли, поэтому сегодня-завтра отправят "спецсвязью". Меня убивает это словосочетание! Прям какой-то особо важный стратегический объек, что даже электронной почтой им нельзя пользоваться, слов нет! Если что, то в ЦАТ лучше звонить по тел (495) 915-81-72. Со следующей недели буду осождать Минскую таможню, чтобы они хотя бы факсанули ответ, глядишь недельку с эКВАномят.
И так, хронология:
23.04.11 - покупка и доставка а/м.
26.04.11 - заявление на выдачу ПТС в Пикинском ТМ, ОТО и ТК №1 (ООО "Автологистика" в общем)
17.05.11 - регистрация в базе и присвоение Исх.№ (ровно 3 недели (!) )
Всем ждунам удачи!
Когда в Минск дозвонишься выложи телефончик, я бы тоже позвонил узнать есть ли у них входящий факс от моей таможни.
Эндриу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 21:00   #105
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Ребята, у кого еще машина и деньги у Братьев славян, как там новости с фронта?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья помогите "растаможка автомобиля из европы" S.E.A. Юридический аспект 2 08.12.2008 14:55

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU