Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 07:49   #91
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Астра джей стоит дороже Зафиры не наводит ни на какие мысли
Наводит конечно. И Опель накручивает. Но при этом там ничего не скрипит и балка за задним бампером есть. По крайней мере в Zafira. И бензина он ест меньше. Ясное дело, что у Zafira нет того, что предлагает Outlander. Клиренса и "полного привода". Но почему в машине, которая почти в два разад дороже нету всего остального, что есть хотя бы в той же Zafira я не понимаю. Наверное я все таки идиот.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 09:11   #92
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Наверное я все таки идиот.
Да нет, просто малость не разбираетесь в вопросе.
Платится не только за вес железа, но и за технологии, более сложную подвеску, в т.ч. алюминиевую, турбомоторы, новые коробки, шумоизоляцию и прочие мелочи, которые не видны, но потом в процессе эксплуатации почувствуете.
Ладно, допустим Фолькс накручивает, но почему Тига стоит столько же сколько корейцы в топе, црв и дешевле чем рав4? Что накручивают все? Одна Митцу только экономит? Хотя в американских црв с топовым движком салон еще грустнее чем в Митцу.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 09:25   #93
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Хотя в американских црв с топовым движком салон еще грустнее чем в Митцу.
У них другой подход к автомобилю. Главное чтобы кола 0,8 помещалась в подстаканник и чтобы можно было вымыть машину керхером изнутри
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 10:39   #94
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Платится не только за вес железа, но и за технологии, более сложную подвеску, в т.ч. алюминиевую, турбомоторы, новые коробки, шумоизоляцию и прочие мелочи, которые не видны, но потом в процессе эксплуатации почувствуете.
Интересно за какие технологии я заплатил в два раза больше, чем при покупке Zafira? Вы не подскажете мне, как человек разбирающийся?
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 11:32   #95
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Интересно за какие технологии я заплатил в два раза больше, чем при покупке Zafira? Вы не подскажете мне, как человек разбирающийся?
Если бы Вы купили Гольф седьмой, я бы написал про новую платформу, новые технологии и т.п. Что касается Аута, то Вы заплатили в два раза больше за больший размер, автомат, полный привод и по мелочам. Ну и переплатили за то, что купили новинку, конечно. Или Вы считаете, что все что я перечислил - это как бы бесплатно должно быть?
Возьмите альтернативы Аута и увидите, что в том же размере он самый дешевый. Чуть дороже Хтрейл, все остальное либо меньше, либо заметно дороже. Это всемирный заговор?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2013, 12:54   #96
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
больший размер
Вы сравните размеры багажников-то. До сих пор только я только в XC90 видел такие размеры, как в Zafira.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
автомат
Ну дык он и там имеется. В несколько ином виде, но есть. И, кстати, ничего не перегревается.


Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
полный привод
Согласен. Тут - да. Сюда же и клиренс добавим.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
по мелочам
Как раз по-мелочам у нас дело не ахти как обстоит. Например, "система трансформации салона" (если про это можно так сказать) это просто УГ по сравнению с Zafira. Я уже не говорю про доводчики стекол, парктроники и пресловутую подсветку кнопок.


Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
купили новинку
Дык я в 2007-м тоже новинку покупал. Она к моменту заказа только год была на конвеере.


Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
что все что я перечислил - это как бы бесплатно должно быть
Нет. Но согласитесь Вы не знаете как сформировалась цена. Никто не сказал, что это столько и должно стоить.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Возьмите альтернативы Аута и увидите, что в том же размере он самый дешевый.
ВОТ! Именно на это и расчет. И он срабатывает. С жигулями ситуация полностью аналогичная.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Это всемирный заговор?
Не всемирный. Так широко смотреть не стоит. Но кое кто, я думаю, о ряде вещей при создании 3-го Аута друг с другом договорился. Имеем - Жигули из Японии! Ура, товарищи.

P.S. Хотя едет, конечно, лучше, Чем Zafira.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:21   #97
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Нет. Но согласитесь Вы не знаете как сформировалась цена. Никто не сказал, что это столько и должно стоить.
Естественно, не знаю, это все-таки коммерческая тайна. Есть просто понятие того как должны протекать бизнес-процессы, знание массового производства как такового, ну и немного отечественное высшее образование, напрямую касающееся автомобилестроения (оно, понятное дело на момент образования уже устарело лет на цать, а сейчас вообще капитально, но даёт, по-крайней мере понимание процессов в общем).
Ну и не забывайте, что за шесть лет, что прошло с далекого 2007 деньги сильно обесценились. В 2007 Туарег стоил не намного дороже, чем сейчас стоит 3л Аут в топе.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:31   #98
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
с далекого 2007 деньги сильно обесценились
Ну и что? Это произошло для всех в одинаковой степени. Мы стали платить больше всем. Почему это должно влиять на качество в худшую сторону? Качество-то меняться не должно.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:33   #99
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Да нет, дело не только в обесценивании денег. Маркетологи, в расчете на покупателей типа Шпунта, раскрутили маховик постоянного обновления модельного ряда. А это тяжким бременем легло на производство - исследования, сертификация, обновление оснастки и т.п. Сама по себе себестоимость серийно производимого автомобиля - копейки, по сравнению с остальными затратами.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:34   #100
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Собственно это и раскрывает ту самую коммерческую тайну. Дать меньше - взять больше. Аппетит-то никуда не делся с обесцениванием денег. Все хотят жить лучше, чем вчера. Вот идут кто на повышение цен под видом внедрения нанотехнологий, а кто на тупое урезание функциональности при меньшем повышении цены.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 15:55   #101
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Да что-то особенно автоконцерны много не зарабатывают, а некоторые из года в год только об убытках и отчитываются. Как-то не смотря на повышение цен лучше им не живется. Странно, правда?
Эппл, блин, зарабатывает чуть ли не больше чем все автоконцерны вместе взятые.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 17:39   #102
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Странно, правда?
Да не особо-то и странно при таком подходе к народонаселению. А убытки связаны еще и с кризисом. Особенно в европе. Как говорится жадней богатых только бедные. Вот и не бегут покупать. И выхода только два у производителей. Удешевлять или заманухи всякие делать типа "высоких технологий на службе человека" за те же деньги. Мицу очевидно идет по первому пути. А вот какой-нибудь Опель - по второму.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:18   #103
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
...Удешевлять или заманухи всякие делать типа "высоких технологий на службе человека" за те же деньги. Мицу очевидно идет по первому пути. А вот какой-нибудь Опель - по второму.
Наноопель - это круто
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:00   #104
shin16
Вступаю в Клуб
 
Аватар для shin16
 
Имя: Игорь
Авто: опель астра Н 1.8 седан
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Доброго всем дня!!! Хотя в этом разделе слово "добрый" не уместно!!
Зашел почитать про проблемы на третих аутах, а тут сплошная грусть. Зачем сравнивать Мицубиси и Опель, господа?! Кому что надо или нравится, тот на том и катается. Сечас пока катаюсь на Опеле (Астра Н седан 1.8 140 кобылиц), а собираюсь пересесть на Аут III 3 литра. И что!? Просто в Опелях нет похожего варианта. Антара уже устарела окончательно. С трехлитровым двиглом она жрет поболее чем новый Аут с таким же V6. Ссади гораздо теснее чем в Ауте. Про багажник вообще молчу. Он просто раза в два меньше у Антары. Тут Зафира какая то приплелась. Она то тут причем!? Новая, к стати, в нормальной комплектации около 1,3 млн. выйдет если не ошибаюсь. Но это совсем другая машина!!! Для другой езды и для других целей. Хотя цель у большенства одна - возить свой задник на работу. Да, отделка у Опеля лучше чем у Мицеков, но это по-моему уже аксиома. Немцы всегда были в этом плане лучше. Все жалуются на ценники!!! А где щас дешево в России?! Кофейку зайдешь попить с двумя сладостями и уже полторашник из кошелька улетел. Куришь? Так штуку зеленых в год в дым превращаешь!! По сегодняшним ценам, если отодвинуть (на будущее) BMW, мерены и т.п. в сторону , сравнивая с одноклассниками, то Аут с трелитровым двиглом за 1,48 млн. наших деревянных - вполне адекватная цена. А всякие свечки и скрипы есть у всех авто, или по крайней мере попадаются. Авто - это же сплошной меанизм, все крутится, шевелится и открывается. Так возьми , найди, и устрани, и катайся с удовольствием. Давайте выявлять косячки и предлагать варианты их устранения!!??
С уважением ко всем, Игорь.
shin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2013, 16:00   #105
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Все не так хорошо

Цитата:
Сообщение от shin16 Посмотреть сообщение
Тут Зафира какая то приплелась. Она то тут причем!?
Вы невнимательно читали, видимо, раз этого не поняли. Только без обид.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU