Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: КТО и КОГДА вам установил радиатор охлаждения масла вариатора? (и в каком году?)
сервис ОД, без проблем 97 31.49%
сервис ОД, фото (косвенные доказательства перегрева) 53 17.21%
сервис ОД, видео (косвенные доказательства перегрева) 32 10.39%
сервис ОД, с "покатушками" (фактический перегрев во время заезда с ОД) 27 8.77%
сервис ОД, другие условия 32 10.39%
без ОД (самостоятельно) 65 21.10%
в 2013 г 8 2.60%
в 2014 г 55 17.86%
в 2015 г 100 32.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 10:42   #1
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора

Уважаемые коллеги!
Собираем СТАТИСТИКУ под обобщенным опросом:
«КТО и КОГДА установил Вам радиатор (охлаждения) вариатора (CVT)? На каких условиях?»

Цель опроса - проследить тенденции происходящего. Возможно, на примере коллег, показать вновь подтянувшимся нюансы, условия и места их наличия/отсутствия в этом вопросе. Для этого, в пояснениях под опросом, было бы не плохо дать минимальные комментарии. Например:
Сервис ОД, по предъявлению косвенных доказательств (фото и видео перегрева), на пробеге 40 тыкм, в 2015 г.

eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 28.04.2015 в 15:18.
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2015, 00:13   #91
Александр_78
Житель Клуба
 
Аватар для Александр_78
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от iwan Посмотреть сообщение
Сегодня был в Ролф-Диамант на ТО 45000. Заодно сменил масло и фильтр в акпп, без проблем заказали по гарантии запчасти для доустановки радиатора акпп. Фото или видео перегрева не требовали. В счёт сначала включили диагностику вариатора, но потом убрали так как случай гарантийный. Машина пределы зоны ТО не покидала. Как делали диагностику я не видел. Перегрев я не ловил. Ещё выбрал себе подарок в виде новых щёток стеклоочистителей, скидки на следующее ТО и Путёвку в Турцию на неделю (тёщу отправлю).
Человек с юмором скрасил грустную тему про дефект авто
Александр_78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 05:06   #92
iwan
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Подарок и скидки на ТО по сервисной компании. В путёвке написано за покупку машины, но новой машины в жизни не покупал и врядли куплю. А вот продажи авто не очень идут, а путёвки с марта по 10 июня, видно просто сгорают вот и раздают кому попало. Просто тёща хотела в отпуск к нам, а тут такая удача, можно послать подальше��.
iwan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 08:17   #93
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

был на очередной войне у ОД по поводу установки радиатора на вариатор. Тут в разных темах я ранее отписывался как и что было у меня с вариаторром, звуки ролики, если кому интересно поднимите мои сообщения. В общем ситуация по жужанию вариатора началась у меня еще ориентировочно с пробега примерно в 40000. Появился характерный звук, но так с ним я и до ездил до пробега в 74000 км. на все мои обращения к ОД на тот момент и записывание роликов со звуком вариатора, где были слышны все визги, писки (все отправлялось в московию) - был получен ответ - "особенность работы вариатора". инженер по гаранитии приглашал меня на тестирование вариатора. Он сказал что обязательным условием при котором Москва даст добро на установку радиатора на вариатор по гарантии, было - во время езды продемонстрировать инженеру по гарантии как повляется перегрев, при этом инженер должен будет сделать лог файл где будет зафиксирован перегрев, для отправки в Москву.
На тот момент, когда еще только пошли эти звуки, признаюсь я не доводил машину до "каления" и перегрева у меня не было - только этот противный вой который появлялся буквально сразу через 10-15 минут езды на трассе со скоростью 110-120. И вот на той неделе при поездке меж городами, наконец-то (уж не знаю радоваться или нет) бортовой комп у меня выдал ошибку по перегреву, сработала электроника и не пускала обороты выше 3000. В общем я остановился, дал остыть и поехал опять не превышая 2000 оборотов до дому.Сразу же записался к ОД. думал ну вот теперь то поставят. Сегодня пока ехал в Тольятти, еще дал коксу, чтобы повторить перегрев - без проблем 12 минут 45 сек и увидел то что хотел. скорость более 130. Однако у ОД меня ждал ответ - ХРЕН вам голубчик)))))))))) ЭХ...... дорогие мои соклубники. Вердикт инженера по гарантии - у вас степень деградации масла равняется пробегу в 89000 км при существующих 74000. чтобы зафиксировать перегрев необходимо это делать на "хорошем " масле. рекомендуем вам пройти ТО 75000 и после замены масла еще раз протестить. В случае появления перегрева на хорошем масле ваши случай отправим на рассмотрение в Москву. Вот так вот. На мои замечания что видимо масло надо тогда менять не по регламенту а гораздо раньше они ответили что я агрессивно езжу).
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 00:31   #94
Александр_78
Житель Клуба
 
Аватар для Александр_78
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от iwan Посмотреть сообщение
Подарок и скидки на ТО по сервисной компании. В путёвке написано за покупку машины, но новой машины в жизни не покупал и врядли куплю. А вот продажи авто не очень идут, а путёвки с марта по 10 июня, видно просто сгорают вот и раздают кому попало. Просто тёща хотела в отпуск к нам, а тут такая удача, можно послать подальше��.
Я как раз перегрелся на днях по дороге в Сочи Может и мне обратиться за бонусами перед возвращением в столицу?
Александр_78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 09:19   #95
iwan
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
Сообщение Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Александр_78 Посмотреть сообщение
Я как раз перегрелся на днях по дороге в Сочи Может и мне обратиться за бонусами перед возвращением в столицу?
Читайте внимательнее, я был на ТО в Рольф Диамант, так что придётся вернуться в столицу что бы получить бонусы.
iwan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2015, 15:22   #96
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Обратился в Рольф-Восток по установке радиатора, они начали просить, что бы я показал фото или видео, я предложил инженеру по гарантии пообщаться под диктофон, потому как их требование это достаточно серьезное нарушение ПДД, которое может повлечь за собой ДТП с непредсказуемыми последствиями. Согласились, заказали комплектующие. Сегодня устанавливают.
Кроме этого меняю масло в варике - удовольствие не очень (масло в Экзисте три канистры - 10500 Р, фильтр в Рольфе, его замена и работы по замене масла на стенде 14200 Р. Итого 24 700 Р ). Так что ((
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:40   #97
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Интегратор Посмотреть сообщение
...
Кроме этого меняю масло в варике - удовольствие не очень (масло в Экзисте три канистры - 10500 Р, фильтр в Рольфе, его замена и работы по замене масла на стенде 14200 Р. Итого 24 700 Р ). Так что ((
А масло какое заказали (с кодом, если не сложно)?
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:45   #98
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

NissanKLE5200004EU Масло трансмиссионное синтетическое "CVT NS-2", 4л 1 3 449,05

Добавлено через 7 минут
Progress, Если соберетесь менять не забудьте купить фильтр ( в Рольфе 1 752 Р в интернете от 475 до 600 Р и прокладка корпуса в Рольфе 207 Р в интернете 90 Р
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2015, 16:03   #99
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Интегратор Посмотреть сообщение
они начали просить, что бы я показал фото или видео, я предложил инженеру по гарантии пообщаться под диктофон, потому как их требование это достаточно серьезное нарушение ПДД, которое может повлечь за собой ДТП с непредсказуемыми последствиями.
А как требование показать фото перегрева связано с ПДД?
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:49   #100
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
А как требование показать фото перегрева связано с ПДД?
ОД могли на диктофон сказать,так,как мне сказали ,что будем ездить 100-110(не выше120) , и 20-30 мин..(это провинция) Просто для них это было не принципиально.(это же Москва)...У них видимо этих радиаторов... ну просто завались.... Вот только не шлют,кому попало..(Простоквашино).. А жаль.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:52   #101
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

У меня не требовали нарушать ПДД, да и фото не требовали, просто сказали: "У вас перегрев? Поедем посмотрим." Ну, я и показал
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:57   #102
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
"У вас перегрев? Поедем посмотрим." Ну, я и показал
__________________
И нагрел ещё раз, что не есть хорошо
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:10   #103
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
И нагрел ещё раз, что не есть хорошо
Ну это понятно, но лучше еще раз довести до 138 градусов и добится установки радиатора, чем длительно ездить при 115- 135 гр.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2015, 19:15   #104
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
лучше еще раз довести до 138 градусов и добится установки радиатора, чем длительно ездить при 115- 135 гр.
__________________
Ну так то ДА, +100500 , а ещё лучше бы отзывная.... и без нагрева.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2015, 06:51   #105
ivannovtiv
Опытный
 
Имя: иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Повезло,мне все пришло по гарантии кроме какойто трубки,вот жду уже второй месяц эту трубку.
ivannovtiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU