Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2015, 18:54   #1066
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Сереж я и твержу об этом, что на сухом асфальте она работает хорошо (как то летом при возвращении с отпуска с семьей я пошел на обгон одного не хорошего муд..ка, он не посмотрев в зеркало тоже выскочил на обгон когда я уже был на равне с ним, пришлось на обочину уходить, скорость 115 км была, так стабилизация жизнь спасла, сзади меня двум машинам стекла побило камнями летевшим из под моего авто) а вот зимой мне приходится жизнь спасать автомобилю а не наоборот, а зима у нас 9 месяцев, и приходится 9 месяцев его беречь

Последний раз редактировалось molhyn; 03.01.2015 в 18:59.
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:58   #1067
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
папа машинку на дороге "ловит".
Точно! Я всё думал как это называется...
Ездил в Воронеж, и не скользко было на трассе (плюсовая температура, только дорога мокрая), но машину приходится "ловить" на дороге.
Иногда ловлю себя на мысли, что руки-ноги напряжены до предела- еду, как говорится, вцепившись в руль...
Может из-за того, что высокая?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:11   #1068
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

eGreyWolf, molhyn, Михалч, и я ловлю а/м зимой. Думал, что так и должно быть на полноприводном а/м, т.к. не имел опыта управления полноприводным а/м ранее. Но оказывается, что это не характерная черта 4х4, а особенность данной модели. Жаль...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:13   #1069
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Zoll, проедь на XL, будешь очень удивлен как должна работать стабилизация зимой, через бруствер на скорости и на мека нет на вылет авто в разворот
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:20   #1070
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

molhyn, верю! С удовольствием бы прокатился, но у меня нет знакомых на XL. Есть в Липецке приятель и то на клоне-Сикроссере.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:23   #1071
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

с-кроссер тоже пойдет он такой же и настроики стабилизации одинаковы
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:31   #1072
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от molhyn Посмотреть сообщение
с-кроссер тоже пойдет он такой же и настроики стабилизации одинаковы
Согласен! Это повод приятеля в Липецке навестить!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:36   #1073
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

надо просить Сергея (eGreyWolf) составить письмецо красивое может и прокатит на новую прошивочку
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:36   #1074
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 880
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от molhyn Посмотреть сообщение
надо просить Сергея (eGreyWolf) составить письмецо красивое может и прокатит на новую прошивочку
Предполагаю, что ответ ОД и ММС будет стандартный: "..а продемонстрирйте нам...У вас все нормально, так и должно быть..."
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:45   #1075
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
..а продемонстрирйте нам...У вас все нормально, так и должно быть...
Мне обычно- "у всех так...".
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:30   #1076
TermiNal
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

А у меня индикация сработала единственный раз: когда оба диска с правой стороны пробил.
Очень сильно приходится напрягаться при езде по снежной каше и лужам.
TermiNal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:24   #1077
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
вошёл во время дождя в поворот на скорости 80 км/ч;
маньяк.
Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
переезд через лежачего полицейского по диагонали
всегда почти так езжу и даже на скорости под 60, никогда не мигала, х.з. что там у тебя с резиной?
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
таков алгоритм "ASC
если лампа не мигала при чем тут она.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от TermiNal Посмотреть сообщение
у меня индикация сработала единственный раз
У меня тоже на прошлой неделе на трассе(впервые за почти полтора года!) когда я на скорости за 100-ню перестраивался при обгоне обратно в свою полосу через высокие и широкие снежнокашевые грейдеры из подледенелой местами колеи, при плавном повороте руля на малый угол сползал обратно в колею, ускорился еще слегка и руль повернул на больший угол, грейдер взял, а когда весь передний мост оказался на грейдерах , а задний еще в колеях, то почувствовал легкий но четкий занос(получается , что перед дружно буксанул, а зад оттолкнулся от асфальта в колеях, замигала АСК(живинько так) и уж не знаю то-ли я все правильно сделал, то-ли она, но все почти сразу стабилизировалось и потуга к заносу пропала и АСК перестал мигать. Но всеж мне видится, что система отработала на 5+.Без ее участия так гладко и быстро точно все бы не обошлось. Ехал я в ЛОКе-. На прямой в нем было отлично, хотя дорога не очень много извилистых дугообразных участков с поворотами + снег, грейдеры и лед местами, ехал 80-90 и отдыхал. Но обгонять в ЛОКе больше не стал, переключал в АВТО- и более такого не повторялось. Мне система понравилась. От шин многое зависит в ее срабатывании или не срабатывании у меня они IT/

Последний раз редактировалось viktorgevara; 13.01.2015 в 21:49.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:13   #1078
Половод
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

viktorgevara, Я очень против таких перестроений, это ИМХО, никого учить даже не думаю (тем более через интернет) будьте пожалуйста аккуратны.
Половод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2015, 07:33   #1079
АлександрКемерово
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Читаю последние 5 страниц и думаю на каком я форуме. Смотрю в тему - моя машина, читаю ваши изречения - не моя. Курсовая устойчивость работает и летом на сухом, чистом асфальте, и зимой на льду. Если ездить как тефтель с трясущимися коленями со скоростью 60 км/ч то может и не сработает, но это не значит что ее нет. Попробуйте на скользкой дороге на скорости те же 60 или 40 км/ч повернуть во двор с широким заездом, например на лево, не отпуская газ. Машина начнет ехать боком, тут же сработает стабилизация и вы прекрасно впишитесь в поворот. Считаю неправильно говорить что какая-либо система не работает если ею ни разу не пользовался. В 2006 году папа купил форд фьюжн и половину первой зимы ездил на летней резине, потом переобулся в зимнюю и сказал что сломалась ABS. А когда по моему настоянию надавил тормоз в пол убедился что ABS по-прежнему работает.
Курсовая устойчивость работает на моей машине каждый день, целый день. Я даже научился входить в поворот боком не отключая ее в дрифте без потери тяги (с нажатым газом). В соседней теме кто-то скинул ссылку на видео "Главная дорога" там сказали важную фразу: "НАДО ТРЕНИРОВАТЬСЯ"! Попробуйте! От этого больше пользы чем от рассуждений, зачастую, не подкрепленных опытом.
С уважением Александр.
АлександрКемерово вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2015, 08:02   #1080
amaranth
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.4 Intense 4WD CVT S04 New 2014
Сообщений: 423
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

АлександрКемерово, Согласен. Самое главное не какая у тебя машина, а какой у тебя опыт.
amaranth вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU