Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 11:33   #1096
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на 2WD без проблем. главное - ехать неспеша, внатяг, не ускоряясь и не замедляясь, в ручном режиме на 2-й передаче - и всё будет хорошо.
если остановился - считай всё, приехал.
Даже если и не сядешь, то удовольствия на моноприводе что на первом варианте дороги, что на втором, испытаешь мало. Поначалу может даже и понравиться как машину будет мотать из стороны в сторону, а через пару киллоиетров просто зае**т "ловить" её баранкой. Паркетник же пойдёт в этих условиях почти как по рельсам, особо не напрягая, и соответственно излишне не утомляя. Вот такие мысли...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:07   #1097
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Игорь_spb
читай самое начало:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=457
т.е. о том, что "как не печально, убеидился что полный привод и lock у нас полное г..." - говорю не только я один.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:17   #1098
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Игорь_spb
читай самое начало:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=457
т.е. о том, что "как не печально, убеидился что полный привод и lock у нас полное г..." - говорю не только я один.
Отсутвие навыков и опыта на других паркетников,у меня не было подобных проблем Все равно мне крайне удивительно,повторяю,что Вы полгода усиленно посещали форум до получения ХЛ(или нет?) и тем не менее купили его Так и дождался от Вас ответа на много заданный вопрос Вам мною - с чем сравниваетеУж извините за такое недоверие к Вам,если бы не был благодарен Вам за определеные заслуги на этом форуме,просто бы не отвечал ,посколько многие заявления по ХЛ просто...Промолчу.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 25.08.2008 в 13:23.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:32   #1099
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

XL я ни с чем не сравниваю. а вижу, что его "полный привод" и муфта с её "5 минутным перегревом" не справляются с лёгким бездорожьем (по тем же самым дорогам я легко проезжаю на Лансер Х и 2WD).
и по этой причине пока не могу понять, например, для какой цели делали на этой машине такой высокий клиренс и для какой цели сделали возможность переключения привода.
например на CR-V нет возможности переключения привода и клиренс пониже - но мне она внешне не нравится, поэтому выбрал XL (хотя CR-V 2.4 внутри будет гораздо интереснее - и ксенон есть штатный и 2-х зонный климат)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:06   #1100
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
XL я ни с чем не сравниваю. а вижу, что его "полный привод" и муфта с её "5 минутным перегревом" не справляются с лёгким бездорожьем (по тем же самым дорогам я легко проезжаю на Лансер Х и 2WD).
и по этой причине пока не могу понять, например, для какой цели делали на этой машине такой высокий клиренс и для какой цели сделали возможность переключения привода.
например на CR-V нет возможности переключения привода и клиренс пониже - но мне она внешне не нравится, поэтому выбрал XL (хотя CR-V 2.4 внутри будет гораздо интереснее - и ксенон есть штатный и 2-х зонный климат)
А Вы уже перегравали муфту,раскажите,а то я все лето мотаюсь на рыбалку и все ни как не перегреть
Хотел бы увидеть как Вы на Ланцере проезжаете после ХЛ,ну зачем же абсурдные заявления делать.
Хотите покорять бездорожье Вам уже советовал ув. Сергей- ставьте внедорожный Гудрич..Я вот хорошо помню,как после замены оного на шоссейный Данлоп садился на ЛОКе,там где на Гудриче без ЛОКа проезжал,да и поребрики стали проблемой.Минус ЛОКа ХЛ один,хоть и проедешь на нем дальше,но вот шанса на выбраться самому он не даст,а плюсов много больше.И поймите,Вы расхваливали внедорожные качества Колеоса по статье,но ведь оказалось,что при его примитивной защите муфты сядешь явно быстрее ХЛ,а по уму надо пробовать.
Я тоже хотел брать ЦРВ,но поговорив с дилером(есть знакомые),отказался.Жалею ли,что взял ХЛ -нет,но более продукции сего бренда не куплю,поскольку шумность и жесткость просто ужасающая.Но в том же Тушкане два года тоже были раздражающие факторы,но меньше,особенно принимая во внимание то что брал его до подорожания,т.е. за адекватные для него деньги,ХЛ так же адекватен по своим свойствам своей цене,хотя предпочел бы более комфортный паркетник с чуть худшей управляемостью.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2008, 14:09   #1101
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
...
Хотел бы увидеть как Вы на Ланцере проезжаете после ХЛ,ну зачем же абсурдные заявления делать...
+1628

Шпунт, комрад, ну ты чо?...
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:21   #1102
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
XL я ни с чем не сравниваю. а вижу, что его "полный привод" и муфта с её "5 минутным перегревом" не справляются с лёгким бездорожьем (по тем же самым дорогам я легко проезжаю на Лансер Х и 2WD).
Shpunt - если для тебя нет разницы между 2WD/15см и 4WD/21см клиренса - думаю что даже и "анти-дифференциал" , о котором ты мечтаешь:
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
крутятся только те, которые не имеют сцепления с дорогой. (или имеют, но плохое сцепление). а не крутятся - которые имеют хорошее сцепление. а должно быть - наоборот.
- не поможет. Тока УАЗ-падриот.
Цитата:
и по этой причине пока не могу понять, например, для какой цели делали на этой машине такой высокий клиренс и для какой цели сделали возможность переключения привода.
о... это сложно понять... для этого нужно не только "один раз сгонять 600 км по новорижской" Больше скажу: в таком городе, как Мск - кроссовер вообще не нужен.

Цитата:
например на CR-V нет возможности переключения привода и клиренс пониже - но мне она внешне не нравится, поэтому выбрал XL (хотя CR-V 2.4 внутри будет гораздо интереснее - и ксенон есть штатный и 2-х зонный климат)
да, еще в CR-V есть такой фирменный "домик" из задних колес. И заводские сварные швы трещат и ржавеют при заезде на бордюрчик. И воздухозаборник расположен ниже (!!!) радиатора. Клева. Бери. Климат-то двухзонный. И неважно, что машина, которая "не едет", при включении кондея вообще соревноваться сможет только с переполненным троллейбусом. Потому что пустой ее обгонит. Зато внутри - "гораздо интереснее".

Последний раз редактировалось Sergy; 25.08.2008 в 17:31.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2008, 18:23   #1103
Dorada
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dorada
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Хочу продолжить тему кому что не нравится: В общем в Аутлендере XL мне нравится многое, но есть одно НО, которое не всегда радует - это курсовая устойчивость. Отсутствие столиков, ёмкость бардачка и прочее можно пережить спокойно, но вот поведение машины на скорости начиная от 140, да если ещё если есть колийность на дороге- это гораздо серьёзнее.
Dorada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:31   #1104
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
да, еще в CR-V есть такой фирменный "домик" из задних колес.
Угу, есть у СRV такая фича. Только вдумайтесь: на новых машинах (т.к. деффект носит достаточно массовый характер) в рамках гарантийных обязательств диллеры переваривают задние чашки. НА ПРАКТИЧЕСКИ НОВЫХ АВТОМОБИЛЯХ!!! Сильней разве что отваливающиеся на ходу задние колёса у Фокусов первой генерации. Гы, да по сравнению с этим тупая тётка в блютузе, или слепой дисплей - это просто пустяк, небольшое недоразумения которое даже внимания не заслуживает.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2008, 18:45   #1105
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну не знаю какие претензии к клиренсу и локу. Сегодня сам заценил. Поехал к речке по грунтовке после дождиков. Лок и по тихоньку... В яму как на лыжах ух... думаю если и не зацеплюсь то вывешусь.. нет по тихоньку газ и выехал.. и так много раз...а вот королла залезла а потом ее назад сталкивали... А колеса стали после этого как у настоящего жипа..в глине по свмые уши:D
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:00   #1106
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Понижающую передачу бы ... тогда проходимость увеличилась бы многократно
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:18   #1107
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Наталья Карасева Посмотреть сообщение
Хочу продолжить тему кому что не нравится: В общем в Аутлендере XL мне нравится многое, но есть одно НО, которое не всегда радует - это курсовая устойчивость. Отсутствие столиков, ёмкость бардачка и прочее можно пережить спокойно, но вот поведение машины на скорости начиная от 140, да если ещё если есть колийность на дороге- это гораздо серьёзнее.
Если на 2WD то да, на 4WD гораздо лучше.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 21:10   #1108
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Если на 2WD то да, на 4WD гораздо лучше.
+1 Вообще не пользуюсь 2WD,не вижу смысла.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 21:15   #1109
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

На 140 по колее, на 2WD - а кому понравится? Это не косяк, это экстрим.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:05   #1110
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Интересно... при чем тут WD. На 4 Вд машино едет все равно на 2Вд, пока не обнаружит пробуксовку передних. У кого на 140 км/ч пробуквоывают колеса на трассе если вы, конечно, не в кювете вверх колесами валяетесь?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU