Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:32   #1096
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Slavik89RUS, Просто держи постоянно заряженной. Ведь только заряженная батарея не замерзает.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:22   #1097
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от ilya-tdk Посмотреть сообщение
Какие последствия (стирались радиостанции, настройки, как вела себя сигнализация)
Радиостанций в памяти нет , настройки магнитолы сбросились . Сбросился таймер вебасты . Сига Старлайн Б9 все настройки остались .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Slavik89RUS, Просто держи постоянно заряженной. Ведь только заряженная батарея не замерзает.
Плотность = заряд да ? А как ее узнать , или не обслуживаемые АКБ не реально . Сверлить и пробки нарезать ? Просто жаль , фирма Бош , свежий АКБ , месяц и кирдык , сел . Да на родном я первые два года непотребные вещи сотворял и все ок . Только вот плотность всегда контролировал .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2014, 17:19   #1098
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Вам бы конечно погуглить было проще. Я вот, лично, не буду, но на память в необслуживаемых что то вроде 1,26-1,27.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:49   #1099
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Плотность = заряд да ? А как ее узнать , или не обслуживаемые АКБ не реально . Сверлить и пробки нарезать ? Просто жаль , фирма Бош , свежий АКБ , месяц и кирдык , сел . Да на родном я первые два года непотребные вещи сотворял и все ок . Только вот плотность всегда контролировал .[/QUOTE]

Я на этой машине еще не менял, как купил, но на нисане жены Бош 65А покупал в декабре 12 года, в декабре 13 он умер, стало хватать на 30 минут вебасты и 1 попытку запуска, даже если он ночевал на балконе с зарядным устройством.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 18:22   #1100
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Всех больше возвратов акб s4 бош. с s5 по лучше дела обстоят.не одного возврата по exide и tudor. Не поленитесь найти расшифровку в инете акб,дабы узнать реальную дату изготовления. Со слов продавцов в магазине они все свежие.Думаем.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:41   #1101
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Плотность = заряд да ? А как ее узнать , или не обслуживаемые АКБ не реально . Сверлить и пробки нарезать ? Просто жаль , фирма Бош , свежий АКБ , месяц и кирдык , сел . Да на родном я первые два года непотребные вещи сотворял и все ок . Только вот плотность всегда контролировал
рассмотрим ситуацию несколько со стороны. Бош бренд оч.известный и уважаемый, но в духе последних тенденций они тоже снижают издержки (не на маркетинг конечно ) - отсюда выводы, которые отчасти подтверждаются нелицеприятными отзывами; с другой стороны такие аккумуляторы оч.распространены, соответственно и пользователей много и закупок и остатков на складах и перебиваний дат и возможно откровенных подделок. вот такая каша получается. да, и еще, не знаю может и все Боши, но некоторые точно делает Варта, тоже не самая плохая фирма.
теперь про родные, они у нас , как показывает практика, недорогие, но отменные Хитачи. видиму мицу недаром их выбрала, как не просто так выбрала и поставщиков других комплектующих.
теперь про Ваш конкретный случай. если Вы готовы распилить поддон и регулярно смотрите за аккумулятором + нужен обслуживаемый возьмите Тюменский только самый тяжелый (именно по весу) северного исполнения. они не дорогие, но надежные, только за водой иногда посматривайте. ну а Бош если, продать-подарить не сможете в крайнем случае в резерв оставите. я почти уверен не получите Вы от него ничего стоящего даже если до электролита доберетесь
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2014, 20:00   #1102
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Gamy, бош и варта производится одним заводом "джонсон контролс" на одной и той же линии. Речь о бош s5 и варта сильвер. Это один и тот же аккумулятор.
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:42   #1103
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Меня все отговаривают купить оптиму , 10 тысяч , но если я забуду проблему АКБ в наши морозы , то я готов и больше в три раза денег отдать . Есть вообще какое то решение , пусть даже самое не скромное ? Сечас сам присматриваюсь к комплекту Дефа . Сам кипятильник мне в блок не нужен . Есть Вебасто . Но в комплекте полном есть подзарядка АКБ . И есть отдельно подогрев АКБ , термокейс , у другой фирмы . http://thermocase.ru/ . Вот задумываюсь , дома под балконом , где машина всегда и стоит , можно использовать провод , у нас в северных городах столько проводов с окон , что бытует шутка , что если будут бомбить , то бомбы в проводах запутаются ... Вебасту брал только изза того что на работе места с розеткой нет ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 03:19   #1104
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Оптима вам обеспечит большой и стабильный ток запуска (более 800 А) и долговечность АКБ. Но ёмкость имеет реально такую как написано. Вебаста Оптиму быстро разрядит за несколько утренних подогревов. Её придётся контролировать по напряжению после 4 часов покоя. Если менее 12.4 вольт, то зарядка крайне желательна. Иначе пуск после работы Вебасты будет под вопросом. Как вариант можно поставить второй АКБ для Вебасты с Устройством УРА (найдёте поиском) тогда основную батарейку Оптиму Вебаста не посадит. А заряжаться будут обе.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 06:27   #1105
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Slavik89RUS, Оптима, это тот же самый AGM, коих много. Я поставил себе по осени Deka Intimidator. Ничего особенного. Температуру до -25-28 переносит нормально. В такие морозы часто контролирую заряд АКБ через пульт сигнализации. С каждодневной ездой и ездой через 1-2 дня напряжение держится 12,6-12,7 В. А вот когда мороз ниже -30, то батарейка уже 12,4- 12,3 В. После работы Вебасто напряжение падает до 12 В. Этого, конечно, хватает, чтобы запустить авто со второй попытки, но пока мой вывод- незачем отдавать такие деньги. Ведет себя почти как обычный аккумулятор. Рекламируя AGM продаваны говорят, что они служат в 2 раза дольше обычных. Вот если мой Deka прослужит 10 лет, то я скажу вам, что брать стоит. А пока НЕТ.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 07:43   #1106
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

А что вы думаете про термокейс ? И про дефовскую подзарядку ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:35   #1107
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

А что про них думать? Когда есть доступ к розетке- можно все. И подзарядку то можно любую, и даже пуско-зарядку. И греющие пластины на движок. И термокейс. И подогрев салона. И подогрев амортизаторов.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:42   #1108
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А что про них думать? Когда есть доступ к розетке- можно все. И подзарядку то можно любую, и даже пуско-зарядку. И греющие пластины на движок. И термокейс. И подогрев салона. И подогрев амортизаторов.
Термокейсу не нужен доступ к розетке , там пластины в чехле АКБ , и они греют АКБ в период работы двигателя . Производитель обещает падение температуры после остановки двигателя , не более чем на 0.7 градуса в час . Посмотри на их сайте , этот термокейс вообще реальная вещь , ей то то пользуется ? Звучит в рекламе очень все красиво . http://thermocase.ru/
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:23   #1109
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Термокейсу не нужен доступ к розетке , там пластины в чехле АКБ , и они греют АКБ в период работы двигателя . Производитель обещает падение температуры после остановки двигателя , не более чем на 0.7 градуса в час . Посмотри на их сайте , этот термокейс вообще реальная вещь , ей то то пользуется ? Звучит в рекламе очень все красиво . http://thermocase.ru/
Если есть доступ к розетке 220 вольт, на фига какие-то термокейсы? Обычный подогреватель на 220 термосильфонного типа, либо на масло, либо на антифриз и проблемы нет.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:54   #1110
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Вам бы конечно погуглить было проще. Я вот, лично, не буду, но на память в необслуживаемых что то вроде 1,26-1,27.
Это я нагуглил , а вот мне надо 1.29 в мои то морозы ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Если есть доступ к розетке 220 вольт, на фига какие-то термокейсы? Обычный подогреватель на 220 термосильфонного типа, либо на масло, либо на антифриз и проблемы нет.
Ну да , есть нашлепки на картер дивгателя или на блок в природе , я знаю , но это АКБ подогрев . И его не быстрое остывание . Без доступа к розетке ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6573 26.05.2024 18:29
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU