Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 18:55   #1126
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

У кума в Соренто интересно датчик света работает. Он говорит их два стоит, один отслеживает яркость снаружи, другой в салоне. Когда темнеет и включается автоматически свет, то приборка не притухает (как у нас), и только когда даст команду салонный датчик, что стало еще темнее, то тогда меняется яркость подсветки салона. Может конечно "приврал".
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 01:38   #1127
Vladpeter
Опытный
 
Имя: Petr
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

народ, кто код реле на обогрев стекла подсажет?

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladpeter Посмотреть сообщение
народ, кто код реле на обогрев стекла подсажет?
сам спросил сам ответил..
Код реле обогрева переднего стекла MR588567 стоит 22 номером в подкапотном блоке предохранителей.
Vladpeter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:05   #1128
Andrewlllka
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

кто менял лобовуху в автостекло? как они? думаю взять xyg без подогрева... позвонил в два сервиса, в каргласе рассказали про молдинги, а в автостекле ничего про это не говорили. вот теперь сижу думаю, нужно ли мне эти молдинги заказывать? out xl 2008 г.в.
Andrewlllka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:10   #1129
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Andrewlllka Посмотреть сообщение
кто менял лобовуху в автостекло? как они? думаю взять xyg без подогрева... позвонил в два сервиса, в каргласе рассказали про молдинги, а в автостекле ничего про это не говорили. вот теперь сижу думаю, нужно ли мне эти молдинги заказывать? out xl 2008 г.в.
не скажу за автостекло, но в agexperts меняют без замены молдингов, полет нормальный.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2013, 19:46   #1130
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Andrewlllka Посмотреть сообщение
думаю взять xyg без подогрева...
Берите с подогревом.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2013, 10:54   #1131
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

muchas, не подскажешь точный код стекла с подогревом и молдинга?
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:35   #1132
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
muchas, не подскажешь точный код стекла с подогревом и молдинга?
К сожалению, не в курсе, буду на месте у ксигоустановщиков спрашивать.

PS: пару недель назад и у меня стекло трещиной пошло
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2013, 00:14   #1133
Костикас
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Я в шоке , 4 года стекло продержало камушки даже без сколов ... а в мороз -27* вечером поставил машину - утром счищаю снег и оппаньки , из зоны обогрева две стрелки ((( Ровно по центру вверх и из правого нижнего угла ей навстречу + ещё вдоль ниток обогрева . Всё понимаю , если-бы включил обогрев на замёрзшем стекле . Получается - при остывании само щёлкнуло ( Вариант вандализма исключён , снега пол-ладони было на стекле и территория под охраной , сколов нигде не обнаружил ......
Костикас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:19   #1134
psy-flash
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Тоже словил скол....поехал подлечил за 500р чтоб не поползла....
У меня КАСКО...Собираюсь заявить в страховую "Согласие"...сижу думаю, не откажут ли мне после моего ремонта...Завтра посмотрим что скажут..но буду давить на замену, как никак ущерб на лицо, и в случае продажи авто попросят лёгкую скидку....считаю всё таки ущерб сколом был нанесен.
psy-flash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:59   #1135
Роман600
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 54
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Предложили европейский Nord Glass с датчиком и подогревом~300$, кто-то ставил такое?
Роман600 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 19:37   #1136
Sally
Опытный
 
Аватар для Sally
 
Имя: Алексеу
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Направили по страховой "Согласие" а КАРГЛАСС, кто нить там менял стекло? хорошо ли они работают?
Sally вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 07:22   #1137
powercfg
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 98
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Отпишусь тут на всякий случай. Менял родное стекло т.к. уже было затерто и пара трещинок. Замену делал в конторе автотрейд (сайт autosteklo.su) Когда ставили стекло - что то сделали неправильно и стекло треснуло. Пришлось ездить с новым треснутым стеклом, т.к. сразу заменить сказали нельзя, т.к. герметик вытечет в салон. Через неделю поставили новое. В процессе установки поцарапали пару деталей в салоне. Делают не очень аккуратно, а точнее как повезет. Поставил китайское XYG. Стекло крепче родного, пару раз ловил камни, все ОК. Установка и стекло - 4 тыс. Менял на звенигородке.
powercfg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2013, 19:10   #1138
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Ну вот, после приключений со стеклом люка 2года назад (замена на исходе гарантии, дважды наведовался в сервис- замена и чистка потолка от остатков стекла при не работающем механизме открытия люка) и меня постигла трагедия с лобовым стеклом. Еще в марте, после холодной ночи (стекло заиндеведшее) с утра приехал на работу. Машина стояла правой стороной к солнцу, а день выдался солнечный и теплый. Вечером, сев в машину, с удивлением обнаружил трещину из правого нижнего угла (машина стояла весь день). Поматерившись, решил, что судьба у меня на стекла такая и менять буду (гарантия кончилась, каско - геморой) летом. За два месяца трещина выросла по горизонтали на 20см. Сегодня поменял в Автотрейд (почитав отзывов на форуме) на бюджетное китайское XYG (с подогревом парковочной зоны) Работа - 1 час, сейчас стоит сохнет на стоянке. Посмотрим как поведет себя. Внешне, геометрия и оптика нормальные. Но опять не обошлось без заморочек. Мастер перетянул при установке на место крепление правого поводка дворника. В итоге он треснул, а заметить я смог когда был уже на стоянкке. Правый дворник без движения. Временно стянул стакан винтовым хомутом подходящего диаметра, и заказал новй в Existe. Вот такие невезухи.
Миниатюры
C360_2011-04-05 19-39-05.jpg   C360_2013-03-25-18-40-18-653.jpg  
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:50   #1139
evs
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Добрый день! Кто подскажет где можно качественно поменять лобовое стекло на Мицубиси Оутлендер XL?
Кто поставляет стекла на сборочный цех в Калугу, Бор-стекло?
Какое стекло выбрать для замены ( сейчас AGC без датчиков) ?
evs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:01   #1140
powercfg
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 98
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
Ну вот, после приключений со стеклом люка 2года назад (замена на исходе гарантии, дважды наведовался в сервис- замена и чистка потолка от остатков стекла при не работающем механизме открытия люка) и меня постигла трагедия с лобовым стеклом. Еще в марте, после холодной ночи (стекло заиндеведшее) с утра приехал на работу. Машина стояла правой стороной к солнцу, а день выдался солнечный и теплый. Вечером, сев в машину, с удивлением обнаружил трещину из правого нижнего угла (машина стояла весь день). Поматерившись, решил, что судьба у меня на стекла такая и менять буду (гарантия кончилась, каско - геморой) летом. За два месяца трещина выросла по горизонтали на 20см. Сегодня поменял в Автотрейд (почитав отзывов на форуме) на бюджетное китайское XYG (с подогревом парковочной зоны) Работа - 1 час, сейчас стоит сохнет на стоянке. Посмотрим как поведет себя. Внешне, геометрия и оптика нормальные. Но опять не обошлось без заморочек. Мастер перетянул при установке на место крепление правого поводка дворника. В итоге он треснул, а заметить я смог когда был уже на стоянкке. Правый дворник без движения. Временно стянул стакан винтовым хомутом подходящего диаметра, и заказал новй в Existe. Вот такие невезухи.
Мой отзыв выше вашего. В нем написано что меняют неаккуратно, и один фиг люди едут. Ну как так то...
powercfg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU