Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2023, 12:30   #1126
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ниже 1.7 все равно не поставить. Система не позволяет, даже на уровне кодинга.

Что касается запаски, то меня она тоже достала зимой, поэтому сейчас слегка перекачена и все, не сбоит.
именно так и у меня. предел на 1.7, а запаска что то около 3 атм сейчас стала по жаре
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 13:13   #1127
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
вот как ржем с анекдота где мужики сломали пилу, точно также жрем над дурнями, которые не раздуплили для чего и как нужна та или иная система в современном авто и точно также - выкорчевали это из машины и назвали это "доработкой под себя"
Ну да, нормальный такой стеб, может вас тоже дурнем, который не раздуплил, назвать? Для начала конструктивной беседы. особенно в свете того, что похоже вы действительно не понимаете разницы между уазиком и нормальной машиной.

Ладно, в таком тоне продолжать тему не буду, и вам советую её покинуть, так как вам свою позицию оставить все ровно как машина с завода вышла, вы обозначили и точно ничего конструктивного больше не скажете.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 13:34   #1128
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

я вот не понимаю яростных защитников "заводского". Чем то веганов мне напоминают. Ну не нравится тебе "колхоз", ну ладно, сказал раз и прошел мимо. Зачем в свою веру то перекрещивать? и я не припомню тут "колхозников" которые бы потом "ныли" что что-то не работает после доработок под себя
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2023, 13:49   #1129
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
что-то не работает после доработок под себя
ну щас - открываете все приключения того же SGtomsk или ермака с их колхозом
один исключительно по причине бездарных доработок ломал шрусы и полуоси, потом еще вроде исключительно по причине бездарных доработок сломал ГУР
второй присрал например ваще ппц как идиотски нахер не нужный демфер рулевой, просто не понимая назначения, и точно так же ломал все нахрен по причине бездарных доработок (хотя полно примернов как именно правильно и зачем это ставят на рейку, но нет - все через жопу)
это только то что вспомнилось из последнего, а сколько они еще молчат+догадываются что сами усосали машину, и боятся писать - даже представить сложно

опять же, как я и говорил ранее - все это уже пробовали до них, получали именно такие же закономерные результаты
то что работать не должно и не может оно и не работает, но они весело повторяют те же самые люто-кривые издевательсва над техникой

ну и почему бы не высмеять? люди же явно херней занимаются, тем более заранее известной и многократно до них перепроверенно херней, почему вы в очередной раз не подсветить их факапы, чтобы ПОМОСЬ кому-то еще ДРУГОМУ не вляпаться в этоже самое г@#но

кто-то прочитает, может таки задумается, изучит тему и не станет ломать отличный узел, а вместо этого приложит руки где-то в действительно полезном месте, сделает то чего действительно не хватает, и не станет чинить/ломать то что не сломано
а тот узел/механизм/приспособление, он не выдерет, а разберется и научится использовать на 100% чтобы стало и удобно и полезно, на 100%

ведь в этом же может быть польза? или нет?
или надо как стадо идти затылок в затылок? и повторять одни и теже рукожопства только по тому что кто-то громко пропиарил, и потом побоялся признаться что фигня получилась

или пример - интелектуальная система зарядки АКБ - ваще мега полезная штука, но нет, один дурень придумал выдрать, ибо точно также не раздуплил как работает зачем нужна... и понеслась
а ведь по факту штука продляет жизнь АКБ до 10+лет легко, так еще и прилично топливо экономит, но нет дурни же не раздуплили - а стадо, жуя сопли поплелось, затылок в затылок варварски ампутировать афигенскую вещь
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 13:58   #1130
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
вот непонятно только почему, при таком сильном желании и стремлении превратить нормальный автомобиль в уаз, они не пойдут и не купят сразу готовый уаз?

к чему эти страдания и "плач ярославны" по всем форумам, якобы что инженеры идиоты и "понавпихивали всякого говна ненужного в машину"

блин...
ну не раздупляешь, не способен справился с современными системами - ну так зачем страдать? - иди и купи уаз, все ж есть готовое, ничего лишнего и сразу и без всех этих мытарств
Чепуха! МПС3 покупают люди, которые хотят надежности, которой нет у УАЗа, хотят хотя бы малейшего престижа обладателя "иномарки", не хотят и не могут заниматься ремонтом внезапно отвалившихся некачественных комплектующих как на УАЗе. Тем более что в Патриоте уже тоже "понавпихивали всякого говна", а базовой надежности как не было так и нет.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 14:01   #1131
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
МПС3 покупают люди, которые хотят надежности, которой нет у УАЗа
ага, ну уже хорошо

осталось задуматься за счет чего появляется надежность мпс3
и при чем тут некоторые конструкторские решения мпс3 которые "непонятны" и "в уазе такого небыло"
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 14:08   #1132
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Значит в такой ситуации система TMPS по определению не нужна, так как водитель может заметить прокол, остановиться и принять меры. При этом ты пишешь

Что целиком противоречит твоему же собственному опыту.
Найти на трассе что-то крупнее болта это достаточно большая проблема, и шанс на такое исчезающе мал.


Значит ты должен помнить, что там машину трасёт и она неустойчива. И именно в такой ситуации почуствовать проблему с колесом очень сложно, а система TMPS нужна. В то же время ты пишеш, что

не имея возможности почувствовать проблемы с колесом.
Да там и без проблем с колесом положить на 70 км/ч машину как 2 пальца, банально потому что сцепление с дорогой по определению хреновое. И примеров этому вагон и маленькая тележка. Как и примеров убитых колес когда водитель покрышку резал, но не чувствовал этого.
Не увидел противоречий в своих соображений. Могу повторить. Рост безопасности автомобиля как результат НТП привел к росту скорости его эксплуатации, в частности, и к использованию автомобиля совсем уже последними непрофессионалами. А такая фигня как резиновый надувной шарик, что есть по сути шина, сильно отставала от современных требований безопасности. Нет, тут привираю, конечно, и в шинном деле прогресс бы ли есть, но любые инновации (радиальные вместо диагональных, например) не могли никак исключить риска взрыва покрышки. А именно фатальность такого инцидента круто растет на высоких скоростях на асфальтовых дорогах, что еще повышает риск для окружающих "гонщиков". Вот и решили придумать доп. защиту в виде подобной системы, чтобы жизни спасать. А грейдеры и 70км/ч никак к этому побудить не могли, это уже все для "любителя" подобных перемещений, а не для массового пользователя, и риск фатальности тут существенно ниже, чем на шоссе на скоростях за 120...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 14:23   #1133
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
ага, ну уже хорошо

осталось задуматься за счет чего появляется надежность мпс3
и при чем тут некоторые конструкторские решения мпс3 которые "непонятны" и "в уазе такого небыло"
Ну и причем это здесь, в вопросе тпмс? Суммарная надежность(!!!) автомобиля от этой системы явно не увеличилась. Да, за шины можно быть чуть поспокойнее (увы от фатальных разрывов не панацея!), эт оплюс, но остальное- минус: сама система требует внимания, датчики имеют сравнительно небольшой срок службы, не считая случаев поломки от рукожопства шиномонтажников, их замена и адаптация требует знаний, превышающих знания среднестатистического пользователя автомобиля, а... и денег, для многих немалых! А еще, уже применительно к МПС3, многих раздражает недостаток комфорта, который предоставляет данная реализация системы. А риск без оной, конечно, есть, но так и кирпич может на голову свалиться, а те, кто за рулем десятки лет уже, давно примирились с таким риском, заведя полезные привычки- максимально возможный контроль состояния шин! А молодежи, да, подобная система очень удобна, они как и любому гаджету ей вполне доверяют... такие на шины годами взгляд не бросят.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 16:01   #1134
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Разговоры не о чем.Был Москвич 412,вышли Жигули.Что говорили тамошние водители?Потом вышла переднеприводная восьмерка.Опять вопросы-как на этом ездить?А история с Камазами,которые пачками ломали водители из непонимания как правильно их эксплуатировать.Спирт в тормоза?Есть прогресс и его не остановить.Что то работает хорошо,что то нет.Но это было всегда и всегда будет.
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 16:07   #1135
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
пачками ломали водители из непонимания как правильно их эксплуатировать
бинго! отличный пример
тоже самое и тут
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 20:27   #1136
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
ну щас - открываете все приключения того же SGtomsk или ермака с их колхозом
один исключительно по причине бездарных доработок ломал шрусы и полуоси, потом еще вроде исключительно по причине бездарных доработок сломал ГУР
второй присрал например ваще ппц как идиотски нахер не нужный демфер рулевой, просто не понимая назначения, и точно так же ломал все нахрен по причине бездарных доработок (хотя полно примернов как именно правильно и зачем это ставят на рейку, но нет - все через жопу)
это только то что вспомнилось из последнего, а сколько они еще молчат+догадываются что сами усосали машину, и боятся писать - даже представить сложно

опять же, как я и говорил ранее - все это уже пробовали до них, получали именно такие же закономерные результаты
то что работать не должно и не может оно и не работает, но они весело повторяют те же самые люто-кривые издевательсва над техникой

ну и почему бы не высмеять? люди же явно херней занимаются, тем более заранее известной и многократно до них перепроверенно херней, почему вы в очередной раз не подсветить их факапы, чтобы ПОМОСЬ кому-то еще ДРУГОМУ не вляпаться в этоже самое г@#но

кто-то прочитает, может таки задумается, изучит тему и не станет ломать отличный узел, а вместо этого приложит руки где-то в действительно полезном месте, сделает то чего действительно не хватает, и не станет чинить/ломать то что не сломано
а тот узел/механизм/приспособление, он не выдерет, а разберется и научится использовать на 100% чтобы стало и удобно и полезно, на 100%

ведь в этом же может быть польза? или нет?
или надо как стадо идти затылок в затылок? и повторять одни и теже рукожопства только по тому что кто-то громко пропиарил, и потом побоялся признаться что фигня получилась

или пример - интелектуальная система зарядки АКБ - ваще мега полезная штука, но нет, один дурень придумал выдрать, ибо точно также не раздуплил как работает зачем нужна... и понеслась
а ведь по факту штука продляет жизнь АКБ до 10+лет легко, так еще и прилично топливо экономит, но нет дурни же не раздуплили - а стадо, жуя сопли поплелось, затылок в затылок варварски ампутировать афигенскую вещь
слушай иди ты нахер или не передергивай. любишь выдирать из контекста то что тебе удобно и потом незамечать остального. начнем с шруса. с твой колокольни конечно же китайский риф "лифт" виноват. зато позже вылезли интересные подробности, например что у меня с новья без всяких доработак что-то щелкало впереди с вывернутым рулем под нагрузкой. ну вот и дощелкалось, что тупо в снегу шрус порвал. после замены шруса на дешманский линкс откатал уже немало в тяжелых условиях и больше ничего не щелкает.
теперь гур. простите какими доработками я его прикончил? то что перед поездкой по запарке долил антифриза не в тот бачок?
насчет зарядки акб. если в месте твоего проживания температура ниже 0 редко бывает, то у нас полгода снег лежит и морозы до 40. и когда я еду зимой в мороз на батарейке с пониженным напряжением то это ей жизни не добавляет. за 2 года штатные батарейки кончились и зимой неработоспособные. на других авто этой системы нет и батарейки живут дольше в моих условиях эксплуатации. щас у меня уже 2 года отпахали новые и проблем пока не вижу. старые замерял нагрузкой, там остаток был 10-12 ач. посмотрим сколько новые протянут и какой там остаток будет.
ну а дальше насчет догадок моего колхоза остается только поржать. давай ковыряй в носу дальше и высасывай жареные подробности.
касаемо данной темы. штатный тпмс годится для паркетников на асфальте, но не для внедорожника. китайские колпачки попробовал, в целом устраивает, ценник полтора рубля - полдатчика на это не купишь. теперь можно подбирать что-то подобное для установки внутрь колеса. а как закончатся датчики в остальных колесах поменяю везде на китай и вырежу эту систему. потому что нехочу тратить 15-20-25тыр каждые несколько лет и иметь вероятность гемороя и лишних трат если что-то пошло не так. и за эти деньги получить то что работает только на асфальте. в минус китайских тпмс пока запишу то что если несколько комплектов колес то нужно дисплеи отрывать с панели и менять на от другого комплекта. еще вариант менять только модуль к магнитоле, который есть коробочка с усб в бордачок, но мне больше нравится отдельный дисплей.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 20:40   #1137
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

вот ребятки, именно то о чем я и говорил

пример "слабоумия и отваги" прям наглядно:

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
насчет зарядки акб. если в месте твоего проживания температура ниже 0 редко бывает, то у нас полгода снег лежит и морозы до 40. и когда я еду зимой в мороз на батарейке с пониженным напряжением то это ей жизни не добавляет. за 2 года штатные батарейки кончились и зимой неработоспособные. на других авто этой системы нет и батарейки живут дольше в моих условиях эксплуатации. щас у меня уже 2 года отпахали новые и проблем пока не вижу. старые замерял нагрузкой, там остаток был 10-12 ач. посмотрим сколько новые протянут и какой там остаток будет
лучшая демонстрация как именно "дуболом", не разобравшись в системе, вырубил нахрен то что не понял и не осилил понять

а по факту что имеем
1. обычное реле зарядки имеет очень примитивную тококомпенсацию, по факту дает всегда 14.5В с небольшим колебанием, в мороз этого мало
2. IBS ("интеллектуальная" система зарядки) имеет куда более точный датчик, и очень сильно реагирует на обстановку, особенно сильно на морозы

а теперь по тому как заряжаются батарейки
фактически пока температура батареи и электролита ниже 0гр, батарея заряд не берет вообще
инженер который делал IBS это знает, и поэтому когда мороз ниже -20гр, реле генератора откручивается до 15.1-15.6В и таким диким током генератор шпарит батарею, до тех пор пока батарея не начнет отзываться и не начнет падать внутренние сопротивление и не начнет меняется ЭДС
чтобы ускорить этот процесс IBS не просто херачит "плоские" 15.1-15.6В, а идет модулированый плюс - синус, чтобы при этом делать десульфатацию (хорошо видно даже простым двухканальным осциллографом)
с момента когда электролит прогреется, IBS начинает скидывать постепенно напряжение по мере того как растет сопротивление батареи, фактически поддерживая зарядку на уровне 14.8-15В

и именно в мороз IBS реально решает прям сильно
если же рукожоп откидывает эту систему, реле регулятор генератора просто дает "плоские" 14.5В и батарея начинает еле еле заряжаться только через час езды и только после того как от двигателя чуть прогреется электролит


вот, именно то о чем я и говорю - вот всем вокруг пример
прям один в один история из анекдота про тупого мужика с топором и бензопилу

ну как не стебаться и не ржать и с таких дурней, ну вот как?
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 20:40   #1138
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

кстати, по поводу перегрева в горах. в это лето радиаторы отмыли + добавил электрический пропеллер. греться в одних и тех же условиях стал сильно меньше. но я всеравно умудрялся нагонять температуру а ларчик просто открывается:
в жару при расходе больше 10л/час потока воздуха нехватает для отвода лишнего тепла, особенно когда еще и обдув только за счет вентилятора, без сильного обдува набегающим потоком на трассе. т.е. это ограничение нашего радиатора. сколько киловатт энергии выделяет 10л солярки в час можно посмотреть в инете, часть пойдет в работу, но основное в тепло.
к чему я это. с женой поругались, ей нужно было срочно связь, а чтоб получить ее то нужно было забраться повыше чтоб окрестные холмики не загораживали вышку в деревне. втопил я и погнал... и смотрю как температура прет вверх... короче тапочку нужно давить меньше
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 20:45   #1139
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
вот ребятки, именно то о чем я и говорил

пример "слабоумия и отваги" прям наглядно:



лучшая демонстрация как именно "дуболом", не разобравшись в системе, вырубил нахрен то что не понял и не осилил понять

а по факту что имеем
1. обычное реле зарядки имеет очень примитивную тококомпенсацию, по факту дает всегда 14.5В с небольшим колебанием, в мороз этого мало
2. IBS ("интеллектуальная" система зарядки) имеет куда более точный датчик, и очень сильно реагирует на обстановку, особенно сильно на морозы

а теперь по тому как заряжаются батарейки
фактически пока температура батареи и электролита ниже 0гр, батарея заряд не берет вообще
инженер который делал IBS это знает, и поэтому когда мороз ниже -20гр, реле генератора откручивается до 15.1-15.6В и таким диким током генератор шпарит батарею, до тех пор пока батарея не начнет отзываться и не начнет падать внутренние сопротивление и не начнет меняется ЭДС
чтобы ускорить этот процесс IBS не просто херачит "плоские" 15.1-15.6В, а идет модулированый плюс - синус, чтобы при этом делать десульфатацию (хорошо видно даже простым двухканальным осциллографом)
с момента когда электролит прогреется, IBS начинает скидывать постепенно напряжение по мере того как растет сопротивление батареи, фактически поддерживая зарядку на уровне 14.8-15В

и именно в мороз IBS реально решает прям сильно
если же рукожоп откидывает эту систему, реле регулятор генератора просто дает "плоские" 14.5В и батарея начинает еле еле заряжаться только через час езды и только после того как от двигателя чуть прогреется электролит


вот, именно то о чем я и говорю - вот всем вокруг пример
прям один в один история из анекдота про тупого мужика с топором и бензопилу

ну как не стебаться и не ржать и с таких дурней, ну вот как?
теперь умник расскажи как этот хитросделанный датчик меряет температуру электролита? кроме как померить температуру самого себя и минусовой клеммы рядом он не может. еще и стоит под крышкой, где самая жара. при этом на 20см внизу батарейка может быть покрыта льдом, а он радостно понижает напряжение заряда.
польза от него когда заводишь холодный авто, тогда он может поднять напряжение заряда почти до 15в, но это ненадолго. вот и езжу с ним зимой в морозы, когда он обычно адекватен. когда потеплеет отключаю при первых признаках его дури.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 20:55   #1140
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
теперь умник расскажи как этот хитросделанный датчик меряет температуру электролита
а нахрена знать температуру электролита? что такое сопротивление внутренне батареи, что такое ЭДС, какая связь внутреннего сопротивления со степени зарядки и хим.активностью электролита видимо не знаем?
IBS знает температуру текущую, ситуацию в капотном пространстве, а знать температуру электролита занахрена? чтобы что? батарейка сама показывает берет она заряд или не берет... неужели на столько примитивный примитив надо печатать буквами и говоррить в слух? что первая буква алфавила буква "А" вы хоть в курсе?или надо прям совсем примитив разжевывать?


ну да пустое... объяснять и разжевывать дурням примитив это точно не ко мне
это уже либо в гугол или в модные интелектуальные чатеки GPT
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU