Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2023, 09:02   #1171
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Здесь форумчанин уже покупал из Китая и выкладывал размеры и внешний вид фильтра,который у нас стоит. Мы бы тоже не заморачивались,но к сожалению в этом авто есть отличия и не только в фильтре.
А цена какая у китайского фильтра? Не проще б/у корпус фильтра купить?
Миниатюры
123.jpg  
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 09:23   #1172
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от NikoDim69 Посмотреть сообщение
А цена какая у китайского фильтра? Не проще б/у корпус фильтра купить?
Думаю и с обычным фильтром от российской сборки будет нормально. Разница может в мм, некритично. Просто народ перезаморачиваеться.
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 10:31   #1173
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Jetaks Посмотреть сообщение
Думаю и с обычным фильтром от российской сборки будет нормально. Разница может в мм, некритично. Просто народ перезаморачиваеться.
Согласен. Ради миллиметров заказывать хрен что с Али. Легче менять почаще тот, что в наличии есть
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 11:21   #1174
Неополитанец
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Утверждать не буду, пока разбираюсь. Заменил воздушный фильтр на hengst E1314L (старый выкинул), на следующий день поехал, у машины пропала тяга на низах, расход бензина увеличился. Приехал вытащил короб целиком, он с данным фильтром не плотно прилегает в нижней части, возможно идёт подсос воздуха. Кто-то ставил оригинал от российского аута и говорит у него всё хорошо.
Неополитанец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 11:31   #1175
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Неополитанец Посмотреть сообщение
Утверждать не буду, пока разбираюсь. Заменил воздушный фильтр на hengst E1314L (старый выкинул), на следующий день поехал, у машины пропала тяга на низах, расход бензина увеличился. Приехал вытащил короб целиком, он с данным фильтром не плотно прилегает в нижней части, возможно идёт подсос воздуха. Кто-то ставил оригинал от российского аута и говорит у него всё хорошо.
Подсос воздуха через корпус отрицательно на тягу повлиять не может, только положительно. Двигуну дышать легче. Если тяга пропала при замене фильтра (при неизменных остальных параметрах), значит фильтр не обладает достаточной пропускной способностью, т.е. его сопротивление значительно превышает норму. Подсос в этом случае только в помощь.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 11:36   #1176
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,236
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Размерами

Скрытый текст

[свернуть]
Я ставлю на японский Аут вот такой: MANN-FILTER C 25 654

Его размеры:
Ширина 207 мм
Длина 256 мм
Высота 56 мм

Картинка

[свернуть]
У него по краю силиконовая окантовка, из за которой очень хорошо прилегает внутри корпуса.

Ещё ставил какой-то дешёвый, у того высота была 40 мм.

Это намного хуже, так как площадь фильтрующего элемента меньше из за этого.
Это я всё к тому, что MANN-FILTER должен подойти в китайский корпус.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 12:40   #1177
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Я ставлю на японский Аут вот такой: MANN-FILTER C 25 654

Его размеры:
Ширина 207 мм
Длина 256 мм
Высота 56 мм

Картинка

[свернуть]
У него по краю силиконовая окантовка, из за которой очень хорошо прилегает внутри корпуса.

Ещё ставил какой-то дешёвый, у того высота была 40 мм.

Это намного хуже, так как площадь фильтрующего элемента меньше из за этого.
Это я всё к тому, что MANN-FILTER должен подойти в китайский корпус.
Манн и Мале сейчас в продаже только китайские, многие сервисмены, при детальном изучении не рекомендуют ставить, это касается не только Митсу, то что было раньше ,не поставляется, у меня друг заказывает на шкоду манн и мале из Германии, у них форумчанин наладил поставки, но цена космос. Так вот при сравнении, что у нас продают,это небо и земля. Но тут как говорится каждый решает сам: кто то и раньше фильтр японский ставил, он и сейчас продаëтся, но цена 2500,а кто то брал за 200 рублей и смеялся над теми к то ставил оригинал. Итог: а итог будет потом.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 12:55   #1178
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,011
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Манн и Мале сейчас в продаже только китайские, многие сервисмены, при детальном изучении не рекомендуют ставить, это касается не только Митсу, то что было раньше ,не поставляется, у меня друг заказывает на шкоду манн и мале из Германии, у них форумчанин наладил поставки, но цена космос. Так вот при сравнении, что у нас продают,это небо и земля. Но тут как говорится каждый решает сам: кто то и раньше фильтр японский ставил, он и сейчас продаëтся, но цена 2500,а кто то брал за 200 рублей и смеялся над теми к то ставил оригинал. Итог: а итог будет потом.
Ну если манн и тд китайского завода этой фирмы не катит, то будем ставить неизвестного китайца с алика?
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 12:58   #1179
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неополитанец Посмотреть сообщение
Утверждать не буду, пока разбираюсь. Заменил воздушный фильтр на hengst E1314L (старый выкинул), на следующий день поехал, у машины пропала тяга на низах, расход бензина увеличился. Приехал вытащил короб целиком, он с данным фильтром не плотно прилегает в нижней части, возможно идёт подсос воздуха. Кто-то ставил оригинал от российского аута и говорит у него всё хорошо.
Я таких отзывов много находил, что после замены фильтра воздушного происходило точь в точь как в вашей ситуации- поговорил с механиком с Рольфа по Митсу, говорит что очень тяжело ровно поставить фильтр ровно в короб, народ привозит много разных аналогов- размеры у всех разные, многие размеры больше на чуть чуть, в короб не встают, приходиться срезать, те самые миллиметры, которые как вы говорите не
имеют значения. Многие автовладельцы начинают впихивать сами, и ломают крепления нижние короба. Так что прежде чем рассуждать дорогие форумчане, почитайте, есть много информации в инете , на драйве - читайте и не возмущайтесь. Здесь выкладывается информация для ознакомления. Если вы сами решили для себя что будете ставить, и Вам эта информация не нужна, то просто не обращайте на неë внимание. Кому информация интересна- тот прочтëт, сделает для себя выводы. Всем добра!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Ну если манн и тд китайского завода этой фирмы не катит, то будем ставить неизвестного китайца с алика?
Зачем не известного китайца, можете заказать из Китая, от официального представителя с завода Gac MITSUBISHI. Они продаются, цена правда дорогая, а так пожалуйста 100% оригинал для вашего авто.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2023, 13:03   #1180
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Блин неужели ни у кого нет знакомого с Аутом из России? Взяли и примерили фильтр)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 13:07   #1181
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Согласен. Ради миллиметров заказывать хрен что с Али. Легче менять почаще тот, что в наличии есть
так проблем нет, берите, ставьте, меняйте чаще. Я меняю раз в 10000.Есть , кто ездит к официалам и меняет раз в 30000 , потом удивляются, что когда меняют, машина ехать лучше начинает, и бенза тратится меньше. Информации что и когда менять каждый решает для себя сам. Только кто меняет правильно, а не как надо,у того всë хорошо и обычно отзывы пишут,когда плохо и удивляются.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 13:15   #1182
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неополитанец Посмотреть сообщение
Утверждать не буду, пока разбираюсь. Заменил воздушный фильтр на hengst E1314L (старый выкинул), на следующий день поехал, у машины пропала тяга на низах, расход бензина увеличился. Приехал вытащил короб целиком, он с данным фильтром не плотно прилегает в нижней части, возможно идёт подсос воздуха. Кто-то ставил оригинал от российского аута и говорит у него всё хорошо.
Ставили сами? Машина Китаец? Просто скорее всего у Вас в короб он встал не ровно. Я измерял эти 2 фильтра, японский оригинал и то что Вы ставили, так вот размеры японского чуть меньше, поэтому скорее всего его проще ставить, не снимая короб. Мне друг с сервиса по Митсу, сказал, чтобы я сам не менял воздушный, очень тяжело его установить ровно, и нижние пазы, чтобы правильно встали, многие даже в сервисах их ломают, когда аналоги пытаются запихнуть.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2023, 13:25   #1183
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Блин неужели ни у кого нет знакомого с Аутом из России? Взяли и примерили фильтр)
Про Российский Аут всë известно, инфы в инете полно, какие лучше, какие народ ставит, и больше не будет, какие подрезать придëтся, я читал, инфы достаточно- тот что стоит у нас с завода имеет немного другие размеры, пока никто не хочет разбирать и примерять. Я сам лично сразу купил японский оригинал, который ставили дилеры на Российский Аут и измерил его, так вот, то что в магазинах написаны размеры- это туфта полная, они похоже, друг у друга перепечатывают. Например в Автодоке в описании высота фильтра 57 мм, а коробка имеет высоту 50 мм- правда прикольно, а самое главное, что у всех магазинов так, если вы им на это укажете, они поменяют размеры(возможно)
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 13:31   #1184
Lexxucon
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Я в Пекине жил и работал 2 года, попробую найти контакты - чтобы прислали партию. (на прямую). Цену узнаю сообщу, на фильтра - масляный, воздушный.
Lexxucon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2023, 13:37   #1185
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 530
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Даже про манн есть противоречивые отзывы, кто то пишет, что не смог установить, из за того что толстая силиконовая окантовка и высота больше, чем на оригинале, кто то смог поставить только со снятым коробом, кто то говорит что самый лучший фильтр, даже есть тот кто написал, что размеры меньше оригинала, поэтому он не влезает- порой народ такой бред пишет.Просто просили фото и размеры, я купил и выложил, заметьте потратил свои деньги на разные фильтра и померял их. Если никому это не интересно, и Вы считаете что сами знаете что ставить, то больше выкладывать не буду размеры с фото, пробуйте сами, я думаю в сервисах впихнут невпихуемое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lexxucon Посмотреть сообщение
Я в Пекине жил и работал 2 года, попробую найти контакты - чтобы прислали партию. (на прямую). Цену узнаю сообщу, на фильтра - масляный, воздушный.
Масляный не нужен- подходит японский, проблем с ним нет, наш движок везде в европе шëл, не только в китае
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU