Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 22:36   #106
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Вот-вот, именно такая пакость меня и подловила.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 04:41   #107
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Это Автодория

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
А это похоже "Робот". Они в Самаре по городу расставлены в изобилии. Радар-детектор.их любой ловит.

Добавлено через 20 минут
По Самарской области похоже разрешили коммерческий учёт скорости. По трассе М5 Урал от Самары до Сызрани в последнюю поездку насчитал 12 точек с треногами по две в каждом направлении. Стоят от рассвета до заката, а на освещенных участках и ночью можно встретить. Наткнуться можно где угодно, их просто море теперь по дорогам. Благо детектор берет, но ставят по две и под очень большими углами, детектор срабатывает буквально в последний момент.
По М5 до Пензы Автодорию ещё и на мостах с освещением стали ставить, базы по GPS далеко не всегда успевают обновить.

Добавлено через 30 минут
Так что теперь по Пензенской и Самарской обл. в населённых пунктах макс 80, если нет другого знака. По трассе увидел ночью освещенный участок, а днём опоры освещения, лучше сбавить и осмотреться. На других участках трассы радар-детектор и рация вам в помощь, и глаза чтобы примечать стоящие на обочинах, типа не по делу, машины "контролёров".
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2015, 20:25   #108
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

rusidalgo, рация уже не помогает. По крайней мере на стационарные камеры парни уже ТАК не реагируют, как это было, скажем, всего пяток лет назад. Продолжают реагировать на мобильные треноги, на инспектора на мосту или в частной машине... это "да". Но то, что теперь в обилии развешано по столбам - для них вошло уже в обыденность. Даже если сам спросишь - все ли чисто - могут ответить - "да", хотя по пути следования гарантированно работающие стационарные камеры: у меня такая дорога на дачу, при чем две из них, камеры, тупо ловят на 90.
P.s. Про Автодорию. Я выше давал ссыль на ее описание. Так вот, ей освещение или его отсутствие- не помеха: каждый модуль снабжен собственным ИК-прожектором! По опыту, помехой (особенно ночью) будет служить просто обычный снегопад (или приличный дождь), но всех мощнее - паучья паутина. Видимо камера излучает тепло и пауки частенько плетут поперек сети.

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 19.04.2015 в 20:31.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 20:40   #109
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
rusidalgo, рация уже не помогает. По крайней мере на стационарные камеры парни уже ТАК не реагируют, как это было, скажем, всего пяток лет назад. Продолжают реагировать на мобильные треноги, на инспектора на мосту или в частной машине... это "да". Но то, что теперь в обилии развешано по столбам - для них вошло уже в обыденность. Даже если сам спросишь - все ли чисто - могут ответить - "да", хотя по пути следования гарантированно работающие стационарные камеры: у меня такая дорога на дачу, при чем две из них, камеры, тупо ловят на 90.
Так и есть, потому я и описал то что теперь приходиться делать в местах возможного размещения стационаров, а детектор и рация именно для треног.
И ещё в Башкирии получили распространение мобильные радары типа " Визир", аналог старым " пистолетам" только уже с видеокамерой. На одном месте долго не стоят, тут уже и рация с детектором не очень помогают, хорошо если поднимет на впереди идущую, но (сам не попадал) говорят если у неё в поле зрения несколько машин то успевает отщелкнуть ту у которой привышение. Может снимать в движении.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 19.04.2015 в 20:49.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2015, 20:48   #110
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Покупайте радар-детектоп с GPS и возможность загрузки баз
Радар-детектор, это БЕЗУСЛОВНО полезный гаджет, особенно, если он не плох и входит в десятку лучших. Сам езжу с таким. Но... он стОит денег. Это первое. Обновление баз - отдельная процедура, требующая, как правило и как минимум, ПК и знаний. Это - второе. И третье, бронебойное, радар-детекторы запрещены уже в РБ, не говоря о последующих за нею странах.
Кроме того, р/детекторы, не обладают ТМС, HighSpeed и прочими прелестями, которые, о чудо, можно реализовать на простом, дешевом телефоне-Андроидофоне с опцией GPS. Телефон то так и так есть, даже у ребенка! И на скрытую установку заморачиваться не нужно, и на таможне надежно прятать.

Добавлено через 3 минуты
rusidalgo, меня в РБ поймал инспектор, на выстрел, в лоб. Поймал сразу три автомобиля, одним выстрелом. Я, по началу, пытался отмазаться, но он показал мне видео, где над каждым авто висел своего цвета флажок с индикацией его скорости. У каждого - своя циферка.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 11:35   #111
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Небольшая, правда популистская, статейка, ребята, о камерах автоматической фиксации нарушений ПДД. Их настоящем и будущем. Вот коротенькая цитата тем, кто читать всё не будет:
Цитата:
Полный перечень возможностей комплекса выглядит так:
– нарушение скоростного режима
– проезд перекрестка на красный сигнал
– выезд за стоп-линию
– проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора
– проезд под запрещающий знак
– проезд по велосипедным дорожкам и тротуарам
– проезд по обочине
– проезд по встречной полосе движения
– непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе
– проезд по полосе для общественного транспорта
– непристегнутый ремень безопасности передних пассажиров
– использование телефона за рулем без устройства hands-free
– выключенный ближний свет или дневные ходовые огни
– проезд грузовых ТС в местах, запрещенных для этого
– перестроение через сплошную линию разметки
– контроль платной парковки
– нарушение правил остановки и стоянки
– выявление брошенных автомобилей
– выявление угнанных автомобилей
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2015, 12:20   #112
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Т.е. - вот так работает эта "автоматизированная" система.
что тут говорить про автоматизированную, если на мое авто инспектор выставил штраф по ВУ чужого человека, т.е. штраф выписывал инспектор на месте нарушения, но умудрился промахнуться с автомобилем. А точнее он выбрал правильный автомобиль, с верным номером, ошибка вкралась в регионе - у меня 77, а у нарушителя 177, но мой номер из выпадающего меню системы ГИБДД первый
естественно, что нарушитель этот штраф не оплатил, т.к. машина там не его, а мне достался головняк с разбирательством, что я не жираф, и хотя по системе штраф, вроде как, и ушел к приставам, но разрулил я все в ГИБДД.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Тогда пишем заявление на имя местного начальника ГИБДД с изложением сути дела,
рекомендую воспользоваться сайтом https://www.gibdd.ru/letter/
если не реагирует Ваше местное ГИБДД (нюанс - писать надо на тех, кто ответсвенный за Ваш штраф или иную ситуацию, т.е. если живете в Питере и там получили письмо счастья, а штраф выписан ГИБДД Москвы, то и обращение на сайте нужно писать на ГИБДД Москвы, это важно), то после пишите на ГУОБДД МВД РФ с жалобой и указанием предыдущего обращения - зашевелятся.
Писал не лично, а простом для инфы всем, может кто не знал и кому поможет сохранить свое время и разрулить головняк.

Последний раз редактировалось globus2003; 21.05.2015 в 12:28.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2015, 16:42   #113
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Ребятки,ещё раз хочу предупредить тех кто по Урал М5 в пензенской обл. катается: Почти вся населёнка оборудована "автодорией". В некоторых посёлках установлены(ВНИМАНИЕ!!!) ТРИ!!! камеры. Ещё инспектора на машинах катаются и фиксируют в движении нарушения(в основном обгоны и сплошные) Влетел на тыщу (на месте) Атас! короче...
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 05:22   #114
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Ребятки,ещё раз хочу предупредить тех кто по Урал М5 в пензенской обл. катается: Почти вся населёнка оборудована "автодорией". В некоторых посёлках установлены(ВНИМАНИЕ!!!) ТРИ!!! камеры. Ещё инспектора на машинах катаются и фиксируют в движении нарушения(в основном обгоны и сплошные) Влетел на тыщу (на месте) Атас! короче...
Вчера проезжал по М5 от Самары до Пензы и обратно. За месяц прошедший с последней поездки появилось ещё три участка с Автодорией, теперь и в Ульяновской области, причём стали ставить на специально для них установленные отдельно стоящие опоры в неосвещенных местах Про треноги уже и говорить не хочется, начал было дело считать, потом плюнул на это дело, т.к со счёта сбился.

Добавлено через 12 минут
ostr_vit, их и по 4, и по 5 есть. Перекрыты почти все населенные пункты от въезда до выезда в обе стороны. Почти все освещенные участки на развязка. Около АЗС стали ставить.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 11:12   #115
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
теперь и в Ульяновской области
у нас тут этих Автодорий развелось что то как грязи))))
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 18:11   #116
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от Ramirezz Посмотреть сообщение
Автодорий развелось что то как грязи))))
А у нас эвакуаторов прям плюнуть некуда
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 18:40   #117
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Размеренными шажками(начиная со стр.6),плавно-плавно актуальность темы затерялась где-то во времени...
Мне одному так кажется?
Конечно,нет!
Быть может имеет смысл создать профильную тему,я более чем серьезно."Отмечаться" в постах о расширении географии вновь установленных "терминалов принудительно-безвозвратных инвестиций" из карманов одноклубников в бюджет.
"Предупрежден,значит вооружен!"(Генри Кольт)
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2015, 19:25   #118
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Размеренными шажками(начиная со стр.6),плавно-плавно актуальность темы затерялась где-то во времени...
Мне одному так кажется?
Конечно,нет!
Быть может имеет смысл создать профильную тему,я более чем серьезно."Отмечаться" в постах о расширении географии вновь установленных "терминалов принудительно-безвозвратных инвестиций" из карманов одноклубников в бюджет.
"Предупрежден,значит вооружен!"(Генри Кольт)
Да тема была бы очень полезной, создавайте
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2015, 19:37   #119
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Смысл? Все уже придумано до нас. Есть база данных по радарам и прочим автодориями, которая обновляется чуть ли не в реальном времени. http://www.rd-forum.ru/

Есть программы. которые эту базу автоматически могут скачать и использовать. Я от себя рекомендую программу "Стрелка". Есть бесплатная версия, я лично купил платную на гугльмаркете, она копейки стоит. Запустил на телефоне, и проблема автодорий становится не актуальной.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2015, 19:41   #120
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

bc----,а кто против? Так давайте следовать правилам форума!
Определенной теме - конкретную инфу!
Без флуда...его в иную тему.

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Да тема была бы очень полезной, создавайте
Сорри,не актуальна данная тема для Эдуарда...
Но,актуальна для многих одноклубников!

Последний раз редактировалось Эдуард; 23.05.2015 в 19:48.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU