Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 21:12   #106
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

Не не здесь. Внизу форсунки. Она сама то ли медная, то ли латунная. Но как буд то бы прорезиненная. Это не джидаевская форсунка. Может на них и нет таких шайб. MR 420339
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:15   #107
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

Или ты про это


Добавлено через 56 секунд
я тебе не джидай скинул

Добавлено через 1 минуту
посмотри в каталоге емекса
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:19   #108
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

MR 420339 - эта
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:20   #109
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

Если снизу то они пласмасовые термостойкие обычно сгорают они
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:22   #110
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

нет. на нашей форсунке они латунные или медные. но как будто бы прорезиненные с одной стороны. дружок вообще не заморачивался так ставил, но на одной из старых форсунок как буд то бы герметик был в том месте.
Миниатюры
Снимок.PNG  
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:23   #111
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

возможно и герметик лепят я не любитель всякой парнухи поэтому покупаю оригинал всегда.
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:30   #112
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

А я люблю порнуху... и онанизм люблю... Уже 3 дня в гараже этим занимаюсь... То с поршнями трахаюсь, то с клапанами... Пока очистишь это все... Милое дело...
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:24   #113
skazi_men
Житель Клуба
 
Аватар для skazi_men
 
Имя: Саша
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

Шайбы для форсунок медные но покрыты резиной .видел чисто медные от жигулей стоили 4ру. не стал рисковать купил оригинал по 100ру. за штуку а на пакете указано что их там 4шт и здесь я понял что меня Nae-Bow .
делал ГБЦ + замена грм 11тыс за работу отдал.
маслосъемные колпачки купил от хендая обошлись 240руб за 16шт. прокладки все оригинал купил . Грм купил Гейтц, ролики JMB. проехал уже 1тыс.км ушло масло 0.5 мл.
skazi_men вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 21:30   #114
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

Вот промыл форсунки. Система работает хорошо. Веер хороший, но сфотать нормально не удалось - в одни руки с телефона, при этом замыкая контакт и давя на баллон)) Черная форсунка не моя, подопытная, пробная. Лампочку плохо видно, но она есть!!!)))

https://out-club.ru/board/showthread...F1%F3%ED%EA%E8

Собрали поршни, голову. Выставили ремень ГРМ. Если срастется завтра вечерком будем заводить...
Миниатюры
20150723_113655.jpg   20150723_113911.jpg   20150723_113955.jpg   20150723_115426.jpg   20150723_115446.jpg  


Последний раз редактировалось ystkam; 23.07.2015 в 21:36.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 21:34   #115
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

Есть у кого выпускной коллектор? Не охото варенный ставить. Видно, что в местах сварки начинают новые трещины появляться.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 05:36   #116
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Собрали поршни, голову
Андрей, вопрос немного не в тему: валы надо снимать при замене прокладки свечных колодцев?
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 07:11   #117
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

Серега, фактически можно сказать что нужно. Там нужно поднимать плиту, которая прижимает валы. Как только ты плиту поднимешь, ремень ГРМ начнет их сдвигать, так как он уже натянут, плюс еще гидронатяжитель начнет дотягивать ремешок. Физически потом это все сложно будет задавить плитой, к тому же может что то не так встать и не заметишь, потом лишний гемор. По этому замена прокладки - это и установка ремня ГРМ.

Я в марте менял эту прокладку, потому что она у меня травила, но за одно и маслосъемные поменял, так как фактически они уже тут же и находятся. Если давно не менялись, то наверное имеет смысл.

НУ и по узлам ГРМ имеет смысл заморочиться, если уж разбирать. Я ничего кроме ремней не менял, так как визуально все было сухо, а ремни находились в плачевном состоянии.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2015, 16:25   #118
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Там нужно поднимать плиту, которая прижимает валы. Как только ты плиту поднимешь, ремень ГРМ начнет их сдвигать
вот это мне и нужно было услышать )) сам подозревал, конечно. но никогда туда не лазил... ГРМ менялся полностью около 20 тыщ назад, поэтому тока если гидрики попутно.
Спасибо.
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 21:03   #119
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

Первые итоги:

Двигатель завелся)))))

Были заменены кольца поршневые. Один выпускной клапан, который и являлся причиной разбора. Шатунные вкладыши. Ну естественно все сопутствующие расходники типа масла, свечей... Прокладку поменял только на ГБЦ, остальные либо старые использовал, либо герметик, в общем то так и было собрано еще до меня. Почищены форсунки ну и естественно все остальное отмыто, что можно было отмыть.

Первые впечатления - с места двигатель более резво стал разгоняться. В движении пока не понял изменений - почти не катался. Движок вроде работает ровно. Гидрокомпенсаторы как будто бы перестали стучать, хотя иногда как будто бы что то прослушивается (их пытался промыть, возможно это повлияло).

Бюджет работы примерно 20-22 тысячи рублей. Делал все сам под руководством товарища.

Из них непредвиденные расходы:

1. Опора двигателя передняя. И к сожалению тупанул и вместо задней опоры заказал сайлентблок (вкладыш) тоже для передней опоры (?????), хотя планировал заднюю опору поменять. Не знаю как так получилось. Но не критично - передняя в очень плохом состоянии оказалась, задняя более или менее. Зато освоил, как задняя снимается, так как понял свою ошибку после того как снял ее, потратив прилично времени на срывание гаек. Около 2000 рублей.

2. Кронштейн крепления масляного фильтра. 1500 рублей. Лопнуло посадочное место датчика давления масла. Не знаю почему, вроде усилий серьезных не прикладывали. Возможно и раньше трещинка была.

3. Сам датчик давления масла. 900 рублей. Уже после заведения движка появились капельки на самом кончике, годе находится клемма.

За несколько месяцев до этого (в марте) были поменяны колпачки, прокладка свечных колодцев, ремни ГРМ и навесного оборудования. Это все в обозначенную сумму нынешнего ремонта естественно не входит.

Слежу за расходом горючесмазочных материалов...

Если есть вопросы пишите, пока в памяти свежо.

P.S. В марте же перетряхивал переднюю подвеску. Пришлось менять передние рычаги, так как посадочные места сайлентов уже были разбиты. Поставил рычаги Gtr. Итог задние сайленты уже!!! в плачевном состоянии. Прошли около 3000-4000 км, а когда начали рваться еще вопрос, может быть на 2000 км. Пока ездить можно конечно, но уже не приятно.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:25   #120
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Ремонт ДВС

масло ест????как по расходу бензина???
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт kruk.61 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 04.06.2010 18:20
Ремонт подвески и кузовной ремонт в СВАО - подскажите! gregory Дилеры и сервисы 1 23.10.2009 12:29

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU