Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 20:36   #106
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от viloryevich Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что межосевой не надо блокировать. С ним наоборот опасней ездить. Я бы посоветовал если самому не получается на 4вд по гололеду ездить нормально, посетить несколько уроков по антиаварийной подготовке! С головой можно и на 2вд и на 4вд ездитьпо гололеду, причем как с шипами так и без них.
Никого не пытаюсь задеть.
Мне кажется что дело здесь совершенно не в этом. Прогресс нестоит на месте. И система курсовой устойчивости должна работать как часы! На мпс3 она толи не доделана толи неработает. Непонимаю. Я выше описывал. Пытался пустить в занос дискавери так на первых же долях секунд срабатывали датчики и колеса притормаживали что бы выравнить авто( рамный двухсполовинотонный авто). И на остальных также было! Недолжно быть такого. Здесь речь именно об этом а не о том умеешь ты ездить или нет! Сегодня был у од на замене дисков по гарантии и рассказал им про это. Они сказали что тоже кто то уже приезжал с таким вопросом. Но так как тот был первым они не
восприняли это всерьёз. Обещали прокатиться и потэстить. Но когда? Хз!
У меня рабочий авто мерс спринтер. Купили с неработующим esp. Приехал в сервис. Там типа-зачем он тебе? Я им говорю - так может мне вообще на газель пересесть? Он для комфортного вождения!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2018, 20:41   #107
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

У меня остается наверно последний вопрос -
каков ресурс трансмиссии Паджеро Спорт 3 в режиме 4HLc ?
потому что возможны попадания на твердые участки.
И получается что это спортивный снаряд, почему в общем то его и выбрал из за эффектных кадров Хироши Масуока
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 20:57   #108
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Помню покупал аутлендер 3, в сентябре 12 года, он только вышел. Как только не ругали его систему стабилизации, говорили не работает, и заносит , и не помогает, и не то, что на других авто.. Проездил на нем 5 лет, после этого пересел на паджеро спорт и понимаю, что сейчас стабилизация в идеале, ну не должна она за нас все делать - это зло, она должна давать возможность для маневра, она должна заботиться о жизни человека, а не о целостности автомобиля. Поэтому не может она в тупую задушивать занос, спасти от царапок сейчас, а в следующий раз вас разнесет на запчасти фура из-за невозможности что-либо предпринять так, как электроника обрубила все..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2018, 20:57   #109
viloryevich
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
вот почему необходима блокировка межосевая, и почему прогнозируемость в парттайме
http://www.cvvm.ru/article/4kh4-zanos
по возможности оттачиваю вождение в безлюдных местах, и читал раллиста Биньямина Джепаева
Прочитал и не увидел ни одного подтверждения тому, что нужно блокировать диф. Останусь при своём мнении, пока не увижу доказательств. Читать это одно, а понимать и применять это совсем другое.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Мне кажется что дело здесь совершенно не в этом. Прогресс нестоит на месте. И система курсовой устойчивости должна работать как часы! На мпс3 она толи не доделана толи неработает. Непонимаю. Я выше описывал. Пытался пустить в занос дискавери так на первых же долях секунд срабатывали датчики и колеса притормаживали что бы выравнить авто( рамный двухсполовинотонный авто). И на остальных также было! Недолжно быть такого. Здесь речь именно об этом а не о том умеешь ты ездить или нет! Сегодня был у од на замене дисков по гарантии и рассказал им про это. Они сказали что тоже кто то уже приезжал с таким вопросом. Но так как тот был первым они не
восприняли это всерьёз. Обещали прокатиться и потэстить. Но когда? Хз!
У меня рабочий авто мерс спринтер. Купили с неработующим esp. Приехал в сервис. Там типа-зачем он тебе? Я им говорю - так может мне вообще на газель пересесть? Он для комфортного вождения!
Мне наоборот нравится то, что у нас esp срабатывает позже чем на моих бывших. Проще самому газом и рулем выпрямит авто.
viloryevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:05   #110
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от viloryevich Посмотреть сообщение
Прочитал и не увидел ни одного подтверждения тому, что нужно блокировать диф. Останусь при своём мнении, пока не увижу доказательств. Читать это одно, а понимать и применять это совсем другое.
...
как и знать устройство автомобилей, и чинить и тюнить ручками
мне не сложно, может спасет вас и еще кого
Цитата:
Хуже дело обстоит, если трансмиссия постоянно работает в режиме привода на все колеса. Еще несколько лет назад подобные машины можно было пересчитать по пальцам. В последнее время их число стремительно растет. Тот, кто управляет таким автомобилем, никогда не может уверенно сказать, на какое колесо уходит крутящий момент двигателя. Конструкция предполагает три дифференциала. Они «съедают» разницу пройденного пути в повороте. Но они же позволяют крутиться колесу, стоящему на льду, не давая приложить мощь мотора к другому, стоящему на асфальте. Другими словами крутящий момент гуляет между всеми колесами независимо от водителя и ему надо обладать приемами управления и переднеприводным, и заднеприводным автомобилем одновременно. Поймать такую машину в заносе совсем не просто. Немного облегчают жизнь дифференциалы повышенного трения и вискомуфты. Они делают машину более предсказуемой, но ничего не меняют в принципе.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:09   #111
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Сегодня имел возможность прокатиться на честном парт-тайм.
Паджеро Спорт 1, задний привод, зимняя шипованная резина Гиславед. Небольшая скользкая горка с поворотом, и все, едем задом наперед. Конечно навыки не пропьешь сразу, поймал и выровнял, но рулем пришлось крутить хорошенько. Мой такого не позволяет вообще (езжу злесь постоянно).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:23   #112
viloryevich
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

@Тай,
Я не вижу смысла дальнейшего обсуждения.
Не пойму для чего создана тема, для того чтобы сказать что машина г..но или чтобы что?
Советы тебе не нужны, ты и так опытный и начитанный!
Только резину зимнюю от летней не можешь отличить! Странно.
viloryevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:42   #113
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от viloryevich Посмотреть сообщение
@Тай,
Я не вижу смысла дальнейшего обсуждения.
Не пойму для чего создана тема, для того чтобы сказать что машина г..но или чтобы что?
Советы тебе не нужны, ты и так опытный и начитанный!
Только резину зимнюю от летней не можешь отличить! Странно.
благодаря форумчанам, осмыслению понял что машина тоже что и уаз и нива.
Я их люблю, езжу, не продаю, так что это не унижение. Каждая подготовлена под свое назначение.
Так вот- вы ни разу не слышали что на ниве кувыркнулись или выкинуло с трассы?
А сколько вы слышали про пользовании межосевой блокировки на скользком покрытии?
Потому что 99,99% не знают и не думают...
Как и ваше мнение в противопоставлении рекомендации Мицубиси по эксплуатации.
Про отсутствии esp -возможно и правильно, не надеется на электрику, ездить по старинке.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:55   #114
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от viloryevich Посмотреть сообщение
Прочитал и не увидел ни одного подтверждения тому, что нужно блокировать диф. Останусь при своём мнении, пока не увижу доказательств. Читать это одно, а понимать и применять это совсем другое.

Добавлено через 4 минуты

Мне наоборот нравится то, что у нас esp срабатывает позже чем на моих бывших. Проще самому газом и рулем выпрямит авто.
Чем нравиться? Рулём крутить? Зачем? Если нормальная электроника за вас это сделает в разы лучше! Бывают ситуации что просто не сможете среагировать- чисто человеческий фактор. А электроника отреагирует и очень быстро! Не зря же создают эти суперселекты есп и тд. Просто непонимаю. Для чего тогда такие авто покупать?
Там кстати кнопочка отключения esp есть. Может сразу её заблокировать?
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2018, 21:58   #115
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

На Ниве куваркало и с трассы выкидывало (несколько лет назад слетели в сугроб не доехав до чистого асфальта метров 300, копались 6 часов).

А чем вообще принципиально отличается настоящий механический полный привод одного производителя от другого? Да ни чем, принцип один и тот же и придумано уже все давно. Дальше лишь различия в конструктивном исполнении и возможностях использовать в разных условиях. Отличие Суперселект лежит в возможности использовать полный привод всегда, независимо от дорожных условий и покрытий. Это обычный фулл-тайм привод, только в исполнении Мицубиси. Ему уже много лет, наверное 30 если не больше, и на фоне стандартного тогда парт-тайм это был прорыв. Конструктив не меняется фактически с тех лет, потому как ничего иного придумать уже нельзя.
Дальше только управляемый полный привод, что получил распространение на всех современных псевдовнедорожниках, хотя и там есть "золотые яйца", типа того же S-AWS на Мицубиси Эволюшен, или у старых Субару, Ауди Кватро с настоящим Торсеном, а её Халдекс в муфте.
И то что полноприводная машина управляется сложнее, так это не секрет. Потому и псевдовнедорожники с электроникой так популярны сейчас, потому как и блондинка осилит не думая. А здесь надо уметь ездить и главное любить это делать самому.
А то вон уже ноют, что круиз в пробках не работает. А на фига внедорожник в пробках-то, доя города лучше уж какой-нибудь пузотер, который сам все умеет. Радуйтесь, что ещё остались настоящие машины.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:05   #116
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Полностью поддерживаю что нет смысла дальнейшей дискуссии. Кто то идёт в ногу со временем а кто то назад. Раньше и без лебёдок и электрических стеклоподьёмников справлялись.!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:13   #117
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Был случай, ехали с тестем, он на ниве короткой сзади, я на аутлендере 3 впереди, ехали медленно, его то и дело разворачивало поперек дороги. Взял его на буксир, кое как добрались, разворотов больше не было, спасибо я тянул..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:22   #118
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

У нас длинная Нива была. Меня один раз крутило на ней на мосту вниз, хорошо ночью и один был и полос 4, было где развернутся. Сделал полных два оборота и боком съехал, рук не хватало перекрутить руль. Пару раз просто сносило на заснеженной и скользкой дороге. Когда выезжали сами, когда копались.
Спорт в таких случаях едет намного спокойнее. Нет, его тоже таскает в колеях, они как правило уже нашей, но если ты готов к такому и умеешь рулить, то все довольно предсказуемо. Хотя сообщений о том, что ставило поперек хватает. Но тут физика и никуда не деться. Я вот уверен, что и электроника в большинстве случаев просто не сможет ничего сделать. Все же все эти курсовые и прочее для относительно ровных дорог, когда машина хоть и скользит, но всеми колёсами на дороге. А тут, в колее, одно колесо оторвалось от покрытия, и датчик уже не даёт нужной инфы, система считает, что либо машина не едет, либо не работает что-то, и все, молчит.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 06:21   #119
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

При движении по бездорожью электронику можно и отключить, что бы не мешала. А вот когда тебя внезапно разворачивает при движении по прямой, и электроника, которая у кроссоверов этого не допускает никогда, у нас почему-то ни как на это не реагирует - так можно и на встречку вылететь.
Ни кто из нас не думает, что автомобиль, который мы приобрели, плохой, но замалчивать и намеренно не замечать имеющиеся нюансы - это не есть хорошо. Каждый из нас имеет разный водительский опыт и разную степень подготовки. Информирован - значит вооружен.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2018, 07:15   #120
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

За 6 лет владения предыдущим Спортом ни разу не развернуло или куда-то вынесло. Что я делал не так? Системы контроля там точно такие же и настройки мне кажется близки.
Накатался зимой в командировках по северу области по разным дорогам, тропкам и тропиночкам по самое не хочу. Пересел на него с Аута ХЛ и БМВ. Т.е.опыт езды на таких авто был фактически ноль, ибо Нива не своя была и ездил на ней мало (и то не всегда гладко, см.выше, и зимой очень не любил ее водить).
Безусловно кроссоверы безопаснее и намного более предсказуемы на дорогах, свое мнение почему так описал выше, повторяться не буду. Согласен, что опыт у всех разный и предыдущие авто были разные. Поэтому и талдычу уже в который раз: вкатывайтесь, привыкайте.
И абсолютно не согласен с тем утверждением, что электронные помощники у нас работают неправильно. Они работают именно так, как и должны работать на такой машине. А то что Тай развернулся поперек дороги, так по-моему уже давно ясно из-за чего. Точно также в таких условиях на такой резине его бы развернуло на другой машине. Может не в этом месте, так в другом. И что толку если бы электроника трещала, а машина все равно бы встала поперек? Писали бы тогда, что какое фуфло эти системы, раз они работают, но ничего не выходит?
Ещё раз повторюсь, машина аналоговая, рассчитана на управление водителем, ожидать от нее чудес самоуправления не стоит.

На ледяной дороге с колеями против нас играет тот факт, что колеии обычно уже нашей, накатаны в основном легковыми машинами. У нас резина шире, пятно контака вроде лучше, но сваливание на скорости в такую колею одним колесом неминуемо ведет к попытке разворота авто. Это по-моему очевидно. И тут работают резина и водитель вместе. Ждать, что электроника исправит не стоит. Я уже писал, что даже в рекламных роликах японцы указывают, что курсовая помогает в поворотах, если переборщил со скоростью или еще что. Нигде не написано, что она будет помогать на бездорожье, а ледяная дорога с колеями считай уже частный случай бездорожья. Потому и есть возможность вообще отключать ее там, где будет только мешать.

И еще. Абсолютно не понимаю тех, кто пишет вот повелся на Суперселект, а он типа меня не спас от разворота. Суперселект лишь одна из конструкций полного привода и вартант реализации фулл-тайм. В этом плане никакой разницы с полным приводом Тойоты у Прадо и Лендкрузера. Главное в том, что это возможность иметь всегда полноценный жёсткий (механический) постоянный полный привод с распрелением 50/50 у Суперселект 1 и 33/67 у Суперселект 2. Дальше нюансы исполнения, и такая фишка, как возможность отключения передней оси и езды на чисто заднем приводе (у Тойоты этого нет). Но это не преимущества по сути, а лишь фишка, пришедшая из тех времен, когда эта трансмиссия появилась, как некий весьма успешный гибрид парт-тайм и фулл-тайм.

З.Ы. Прадо кстати кувыркаются тоже весьма и весьма успешно. И никакая электроника им не помагает. Все же тяжёлая рамная машина с неразрезным мостом, это не спорткар.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
super select, паджеро спорт, полный привод, полный привод паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU