Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 17:12   #1216
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
Первое - бааааальшооооой такой легковой полноприводный.
Второе - в глубине души поюзав качество САМОЙ машины и трех литровый XL не надо!
Поездил на машине брата ДВЕНАДЦАТИЛЕТНЕЙ Витаре, праворукой, шесть горшков,пробег за сто зашкалил, рама - тихо, мягко, ни стуков ни бряков в общем обалдел от качества!
Так в чём проблема?? Продай аут и купи витару праворукую. Это первое. Второе, витара это чисто японская сборка для внутренего рынка, сравниваем салонные автомобили. В третих, жёсткость аута, это не недостаток, а особность. Он себя о0000чень хорошо чувствует на мокрой дороге на большой скорости, что не скажешь про витару. А стуки и бряки, от ж0сткости подвески!
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2010, 20:42   #1217
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

У меня трехлитровый XL 2007 года. Сейчас уже продают рестайлинговую модель. Думал пересесть на новый XL. Но из-за кризиса к нам трехлитровые не завозят, только 2.4 на вариаторе. Сделал тест-драйв и понял, что не за что не пересяду на машину с меньшей динамикой. Просто абсолютно не те ощущения. И дело тут не только в паспортной разнице при разгоне до сотни в одну секунду. Трехлитровый ведет себя по-другому во всех режимах, очень чувствуется разница в лошадках с двигателем 2,4. Да и вариатор - это тоже совсем другая "песня".
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2010, 22:29   #1218
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от anti_36 Посмотреть сообщение
Так в чём проблема?? Продай аут и купи витару праворукую. Это первое. Второе, витара это чисто японская сборка для внутренего рынка, сравниваем салонные автомобили. В третих, жёсткость аута, это не недостаток, а особность. Он себя о0000чень хорошо чувствует на мокрой дороге на большой скорости, что не скажешь про витару. А стуки и бряки, от ж0сткости подвески!
Первое - продам однозначно,года через два. Автомобиль то устраивает, но не совсем, чтоб в кайф. Второе - согласен,что для япов качество, а для наc? ВЫ что, согласны "жрать, грубо говоря г#вно" от рольфа, в которое мы ступили? Согласен опять же про жесткость, скорость требует оного, но согласитесь, часто мы ездим больше 120-130 км/ч??? и оно надо нам, эта особенность?
P.s. чувства и чуства, разные вещи.

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Трехлитровый ведет себя по-другому во всех режимах, очень чувствуется разница в лошадках с двигателем 2,4. Да и вариатор - это тоже совсем другая "песня".
Из богатого личного опыта ваз2103,заз965,ваз2106,заз968,газ66,газ31029,газ3110, шеви нива,XL, дело не в силах , а в литрах, откуда и крутящий момент, больше литров, болше кайфу. Вариатор- хорошо, но пока не надежно даже для 2,4 литра, лучше автомат, имхо.
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2010, 11:17   #1219
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
Первое - продам однозначно,года через два. Автомобиль то устраивает, но не совсем, чтоб в кайф. Второе - согласен,что для япов качество, а для наc? ВЫ что, согласны "жрать, грубо говоря г#вно" от рольфа, в которое мы ступили? Согласен опять же про жесткость, скорость требует оного, но согласитесь, часто мы ездим больше 120-130 км/ч??? и оно надо нам, эта особенность?
P.s. чувства и чуства, разные вещи.
Согласен полностью. Для наших дорог лучше мягкая подвеска, чем хорошая управляемость.
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:31   #1220
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
дело не в силах , а в литрах, откуда и крутящий момент, больше литров, болше кайфу. Вариатор- хорошо, но пока не надежно даже для 2,4 литра, лучше автомат, имхо.
Citroen C-Crosser 2.2 Diesel почти 400 Нм крутящего момента, Почему Вы не взяли его? Исходя из Вашей же логики, Crosser лучше. В нём намного больше момента, чем в бензиновом V6 3.0 литра. Ещё одно: неужели вариаторы так повально сыпятся?
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 08:48   #1221
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Ещё одно: неужели вариаторы так повально сыпятся?
Не больше чем гидромеханические АКПП и уж тем более чем роботы. Одно НО! Ремонтопригодность CVT намного ниже...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:12   #1222
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Не больше чем гидромеханические АКПП и уж тем более чем роботы. Одно НО! Ремонтопригодность CVT намного ниже...
не хуже, чем ремонтопригодность АКПП лет десять назад, когда они не были так массово распространены.

Тоже самое произойдет с DSG, когда они пойдут массово на рынок - все будут говорить: "ремонтопригодность у них намного ниже, чем АКПП или CVT".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:34   #1223
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
не хуже, чем ремонтопригодность АКПП лет десять назад, когда они не были так массово распространены.
Не знаю как в туле, а в Красноярске и 10 лет назад авто с акпп было подавляющее большинство... спасибо ПР... да с CVT было тоже самое, сказать что их было меньше... да не чего подобного... процентное отношение примерно такое же и осталось... И как обстояли дела в ремонте АКПП и CVT так они и обстоят сейчас... ни чего не изменилось.
Признаем честно - ремонтопригодность CVT очень низкая... АКПП что 10 лет назад, что сейчас ремонтировали на каждом углу... с CVT нужно еще поискать такой сервис.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 21:42   #1224
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Не знаю как в туле, а в Красноярске и 10 лет назад авто с акпп было подавляющее большинство... спасибо ПР... да с CVT было тоже самое, сказать что их было меньше... да не чего подобного... процентное отношение примерно такое же и осталось... И как обстояли дела в ремонте АКПП и CVT так они и обстоят сейчас... ни чего не изменилось.
Признаем честно - ремонтопригодность CVT очень низкая... АКПП что 10 лет назад, что сейчас ремонтировали на каждом углу... с CVT нужно еще поискать такой сервис.
По -моему, опять не в той ветке обсуждение вариатора и гидроАКПП. Но раз уж зашёл разговор-у меня третья машина с вариатором, и надеюсь, как и на 2-х предыдущих с ним проблем не будет. А угробить можно любую коробку и вообще -всё что угодно.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2010, 04:26   #1225
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
у меня третья машина с вариатором.
сочувствую...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2010, 09:14   #1226
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
сочувствую...
Я так понял, Вы и сами себе сочувствуете? Мне сочувстовать не надо, нормальная коробка - плавнее гидравлики, меняй масло вовремя и катайся на здоровье.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 09:27   #1227
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Я так понял, Вы и сами себе сочувствуете?
В том числе

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
нормальная коробка - плавнее гидравлики, меняй масло вовремя и катайся на здоровье.
Вопрос, как часто Вы меняете свои машины? Я к примеру в силу ряда причин продолжу эксплуатаировть XL гораздо больше гарантийного периода... и честно скажу, ни за что не переживаю... кроме CVT... не дай бог что случиться, все... одна надажда на разборки, в противном случае... даже не хочу думать об этом

P.S. у меня это тоже не первый авто с CVT... так уж получилось
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:15   #1228
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

У меня были перед этим две машины (вернее одна у меня, вторая у супруги) -Ниссан Альмера Тино и Ниссан Микра соответсвенно обе с CVT. Обе не новые, (2002г.в и 1997г.в) через 2,5 года были проданы(знакомым) . Микра три года назад, Тино 10месяцев назад. Обе ходят в моём городе и обе без проблем с вариатором.
Но у вас вижу, большие пробеги, если уже за 2,5 года кончилась гарантия.
Если не секрет на какой машине были проблемы с CVT?
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:09   #1229
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
У меня были перед этим две машины (вернее одна у меня, вторая у супруги) -Ниссан Альмера Тино и Ниссан Микра соответсвенно обе с CVT. Обе не новые, (2002г.в и 1997г.в) через 2,5 года были проданы(знакомым) . Микра три года назад, Тино 10месяцев назад. Обе ходят в моём городе и обе без проблем с вариатором.
Но у вас вижу, большие пробеги, если уже за 2,5 года кончилась гарантия.
Если не секрет на какой машине были проблемы с CVT?
По порядку. Гарантия не кончилась... но до ее кончины осталось всего 6 мес., а эксплуатировать авто я планирую лет 5 минимум.
Второе, был Nissan Primera в p11 кузове 2 литра с вариком... но на нем не было проблем с коробкой... Вы меня не так поняли, Разговор о том что если сломается АКПП то починить ее можно практически везде, и эта процедура не отсавит Вас без штанов... Но если такое случится с вариком... тоооо.... Я хотел сказать что CVT это самое слабое звено в нашем авто.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:33   #1230
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
По порядку. Гарантия не кончилась... но до ее кончины осталось всего 6 мес., а эксплуатировать авто я планирую лет 5 минимум.
Второе, был Nissan Primera в p11 кузове 2 литра с вариком... но на нем не было проблем с коробкой... Вы меня не так поняли, Разговор о том что если сломается АКПП то починить ее можно практически везде, и эта процедура не отсавит Вас без штанов... Но если такое случится с вариком... тоооо.... Я хотел сказать что CVT это самое слабое звено в нашем авто.
Эксплуатировать XL я тоже собираюсь не менее пяти лет. Будем оптимистами, и надеюсь, что надёжная работа варика будет не чьей-то удачей, а системой.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU