Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 17:46   #1276
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Ув., на мой вопрос про скорость колес при старте ответим, или как?
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А зачем.
Красавчегггг!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напиши опять, мне эта фраза твоя ну оч. понравилачь, в этом вся твоя суть (ее надо тебе в подпись вставить):
Еще раз - меня это не волнует совершенно».
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:50   #1277
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

dimc Вас так интересовал именно десятый Эво,пожалуста,и это все о нем http://www.mitsubishi-motors.com/cor...w/e/index.html
качаем 2008 год.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Ув., на мой вопрос про скорость колес при старте ответим, или как?

Красавчегггг!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напиши опять, мне эта фраза твоя ну оч. понравилачь, в этом вся твоя суть (ее надо тебе в подпись вставить):
Еще раз - меня это не волнует совершенно».
Это что уже истерика Спокойнее надо быть и обстоятельно изучить вопрос,а не пытаться уходить от неудобных тем вопросами,отношения к этому неимеющие

Прошу прощения у модератора за этот флуд,но кто же ждал такой непредсказуемой реакции.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:03   #1278
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
dimc Вас так интересовал именно десятый Эво,пожалуста,и это все о нем http://www.mitsubishi-motors.com/cor...w/e/index.html
качаем 2008 год.
игорь, этот релиз мы уже обсуждали в январе. вы его читали? если читали то какие остались сомнения? насчет журналистов которые врут: безусловно врут. но не всегда. то что мне попадалось про эво10(кватроруте и авторевю) описывают схему абсолютно аналогично. три дифференциала. два межколесных и межосевой.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:47   #1279
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
игорь, этот релиз мы уже обсуждали в январе. вы его читали? если читали то какие остались сомнения? насчет журналистов которые врут: безусловно врут. но не всегда. то что мне попадалось про эво10(кватроруте и авторевю) описывают схему абсолютно аналогично. три дифференциала. два межколесных и межосевой.
Я то читал,только в феврале он тогда появился,и пожалуста покажите где в КР про три,он у меня на даче валяется,не упомню там такого,может путаете с тремя степенями блокировки центрального дифференциала

А так их два - Active Central Differential -активный центральный дифференциал ACD ,представляющий из себя многодисковое сцепление, распределяет тягу между осями; AYC – Active Yaw Control – управляемый электроникой задний дифференциал распределяет тягу между задними колесами.И в релизе то же и везде.Что там третье? О каком третьем дифференциале умолчало Мицубиси?

Как вариант предполагаю,что перепутали с более доступным и простым Ralliart,там три ,такой же центральный,передий и задний(не AYC).
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:28   #1280
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
О каком третьем дифференциале умолчало Мицубиси?
оно не умалчивало. более того подчеркивало. передний межКОЛЕСНЫЙ дифференциал.
бывают машины БЕЗ межосевого (митсу хл тому ближайший пример). но машин без межколесного....
хотя ...сантафе1 не имеет переднего межколесного. и межосевого..

кстати у митсу передний межколесный повышенного трения, аналог торсена, производства гкн. именно он и виден на всех картинках якобы центрального дифференциала асд. на этих картинках от АСД только фрикцион блокировки. впрочем это мы уже обсуждали. и не раз.

кстати асд НЕ представляет из себя многодисковое сцепление. нинада додумывать за митсубисистов. он представляет из себя обычный шестеренчатый дифференциал с многодисковой муфтой блокировки. при наличии сомнений следует проследовать по ссцылке "2" в списке литературы той пдфки про Super All Wheel Control (S-AWC) 2008года о которой сейчас идет речь. аналогично это можно посмотреть на схемах в авторевю и кватроруте.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:48   #1281
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
... пишет человек:
Цитата:
нету пробуксовки передних в локе.
То есть у одних в ЛОК при старте колеса в первые секунды шлифуют, а у других нет ???????????????
Ещё раз: на моей машине в режиме "4 WD LOCK" при интенсивном (газ в пол) старте с места в первые доли секунды передние колёса "шлифуют" асфальт. Почему этого не наблюдается в Финляндии - почём мне знать, может там резина лучше или асфальт шершавей)))
А может программа управления муфтой другая "залита".

ЗЫ. Завтра, если не забуду, проверю есЧо раз.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
хотя ...сантафе1 не имеет переднего межколесного...
Это как? Чирканите пож-ста пару строк (если не затруднит), а то интернет лень лопатить.

Цитата:
Сообщение от dimc
кстати у митсу передний межколесный повышенного трения
И у моего ХL-я тоже? Здорово!
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:16   #1282
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
оно не умалчивало. более того подчеркивало. передний межКОЛЕСНЫЙ дифференциал.
бывают машины БЕЗ межосевого (митсу хл тому ближайший пример). но машин без межколесного....
хотя ...сантафе1 не имеет переднего межколесного. и межосевого..

кстати у митсу передний межколесный повышенного трения, аналог торсена, производства гкн. именно он и виден на всех картинках якобы центрального дифференциала асд. на этих картинках от АСД только фрикцион блокировки. впрочем это мы уже обсуждали. и не раз.

кстати асд НЕ представляет из себя многодисковое сцепление. нинада додумывать за митсубисистов. он представляет из себя обычный шестеренчатый дифференциал с многодисковой муфтой блокировки. при наличии сомнений следует проследовать по ссцылке "2" в списке литературы той пдфки про Super All Wheel Control (S-AWC) 2008года о которой сейчас идет речь. аналогично это можно посмотреть на схемах в авторевю и кватроруте.
Имеено оттуда и взяты мои цитаты про два диффа И АР посмотрел там тоже два.И то что написал я есть везде,а что там в составе это для увода,знакомый способ. Читайте в следующий раз внимательно,то три дифференциала,то оказывается обсуждали в январе релиз,который появился 14 февраля.Надоело,ей-богу,в релизе черным по-белому
Active Center

Differential (ACD), Active Yaw Control (AYC).
И здесь
к сожалению, изображение утрачено
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:20   #1283
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Если при старте жесткого блока муфты не будет - не будет 60% на задней оси.
Для начала стоилобы четко определиться от чего именно эти 60%.

Однозначной инфы по этому поводу нет. Есть только догадки.
Ни в каких релизах данных нет...

Лично мое сугубо скромное мнение, что это 60 от тех 100 что подаются на муфту... т.е. 40 уходят таки на букс
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:49   #1284
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Имеено оттуда и взяты мои цитаты про два диффа И АР посмотрел там тоже два.И то что написал я есть везде,а что там в составе это для увода,знакомый способ. Читайте в следующий раз внимательно,то три дифференциала,то оказывается обсуждали в январе релиз,который появился 14 февраля.Надоело,ей-богу,в релизе черным по-белому
Active Center

Differential (ACD), Active Yaw Control (AYC).
ну раз посмотрели... тогда я пас.
"надоело, ей богу" (с) ваш.
видеть и понимать что видишь - разные вещи (с) мой
ales
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:55   #1285
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
ну раз посмотрели... тогда я пас.
"надоело, ей богу" (с) ваш.
видеть и понимать что видишь - разные вещи (с) мой
ales
А можно было не заставлять меня приводить цитаты из релиза ,КР,просматривать АР(в которых якобы по Вашим словам их три),драйв ру и т.д. а просто сказать был не прав их два. Согласен,понимать по своему и видеть по своему разные вещи,но к чему отрицать очевидное.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:24   #1286
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

2 кодак про сантафе.
там хитрая конструкция, которую создатели называют "двойной дифференциал".
в принципе так и есть. дифференциальный механизм не с одним входом и двумя выходами (помнишь нашу беседу?) а с одним входом и тремя выходами.
обычно как сделано:
последовательно: сначала межосевой 50\50 или 60\40 или любой другой, а потом межколесные симметричные. здесь же отдельного межосевого и межколесного дифа нет.

устроено это так

два циллиндрических дифференциала с общей коронной шестерней.
момент поступает на водило первого (нижнего на картинке, того что ближе к левому колесу).

первый дифференциал делит момент в отношении 30/70 .
30 на левое переднее колесо/70 на остальную трансмиссию.

второй диф делит оставшиеся 70% в отношении 43/57.
43 на переднее правое/57 назад.
(43% от 70% это тоже самое что 30% от исходных 100%)

сзади обычный симметричный диф (чаще правда самоблок с преднатягом дисковый)

итого получаем систему постоянного полного привода с распределением момента по 30% на каждое переднее и по 20% на каждое заднее. итого по осям 60/40.

плюс есть вискомуфта которая блокирует межосевой...ну не дифференциал, а связь.
она препятствует разнице вращения выхода к заднему мосту и входа в двойной диф. фактически меосевая блокировка.

функционально, если упрощенно, то эта система аналог трансмисии первого аута. постоянный полный привод плюс межосевая блокировка вискомуфтой.

если есть интерес, стукнись в личку сброшу на почту пдфки. там подробно чертежи разрисованы. или сам скачай на сантафеклуб. только там регистрироваться надо вроде.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2009, 00:11   #1287
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
2 кодак про сантафе.
Спасибо за развёрнутый ответ. Познавательно)

Ещё вопрос: стоило ли весь этот огрод городить и ради чего инженеры хуендая отказались от "классической" схемы? Лично мой дилетанский взгляд никаких особых приемуществ в данном техническом решении не увидел. Я где то неправ?

ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от dimc
если есть интерес, стукнись в личку сброшу на почту пдфки. там подробно чертежи разрисованы.
Не, чертежи читать - это не моё. До меня гораздо быстрее доходит когда руками щупаю. Так что спасибо, но не надо)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 00:46   #1288
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: стоило ли весь этот огрод городить и ради чего инженеры хуендая отказались от "классической" схемы?
это не хундай, это штейр-даймлер-пух
преимущество...компактность. чуть проще видимо.
потом при необходимости получить распределение 60\40 -несколько сложней компануется дифференциал, если обычный использовать циллиндрический.
вообщем все хорошо, что хорошо работает.

вот для сравнения сантафе
к сожалению, изображение утрачено

митсу аутландер старый. левый диф межосевой. правый межколесный.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2009, 08:33   #1289
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Ещё раз: на моей машине в режиме "4 WD LOCK" при интенсивном (газ в пол) старте с места в первые доли секунды передние колёса "шлифуют" асфальт. Почему этого не наблюдается в Финляндии - почём мне знать, может там резина лучше или асфальт шершавей)))
А может программа управления муфтой другая "залита".

ЗЫ. Завтра, если не забуду, проверю есЧо раз.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------


Это как? Чирканите пож-ста пару строк (если не затруднит), а то интернет лень лопатить.


И у моего ХL-я тоже? Здорово!
Не ну у Украинцев тоже все нiштсяк как видно по видео Там колеса одновременно идут в букс. Кстати вчера еще раз попробовал в лок даже на камеру записал, одновременно крутят.

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Для начала стоилобы четко определиться от чего именно эти 60%.

Однозначной инфы по этому поводу нет. Есть только догадки.
Ни в каких релизах данных нет...

Лично мое сугубо скромное мнение, что это 60 от тех 100 что подаются на муфту... т.е. 40 уходят таки на букс
А я в этом не уверен, так как в локе машина очень неплохо крутит задом, больший момент чувствуется на задней оси.
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 09:02   #1290
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Но это одно из условий распределения момента на современных паркетниках,а это неукладывается в голову пользующимся для своих теорий о современном приводе древними книжками
Игорь, ты, судя по всему, знаток современных систем полного привода. А не мог бы ты объяснить недотепам, чем устройство трансмиссии Хонда Пилот существенно отличается от тр-сии Outlander XL?
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU