Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 09:28   #121
Pysskuu
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо обратить внимание на сигналку (раз она пищит). Может, иммо блокирует запуск? Писк брелка как-то расшифровывается?

Был случай на выезде из парковки в Атриуме, когда заглючила метка сигналки (посторонние излучения), заблокировала запуск, да так, что штатно разблокировать не удалось. Мучился, пока не скинул клеммы с АКБ.
Конечно, не факт, что это Ваш случай, но попробовать можно...

Спасибо. Залил полный бак 98-го не ставил на сигналку и вроде завелась. В любом случае надо в сервис.

Всем удачи.
Pysskuu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:17   #122
kolkor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза

У меня не заводится с первого раза когда температура на улице -5 только с утра или когда долго постоит при -15,-17 заводится раза с 6-го тыррр ,тыррр вроде вот вот а при -20,-25,вообще беда . двигатель 2.4 2007г поменял насос ,свечи,заправлялся на разных заправках, что еще надо не знаю ездил к официалам сказали все работает нормально . Раньше заводилась в любой мороз что делать не знаю,может кто подскажет.
kolkor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 23:27   #123
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза

А у меня неделю назад был "глюк"- оставил машину на пол часа на уклоне градусов сорок мордой вверх. Завелась со второго раза посл 4-5 секунд прокрутки, более не повторялось.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:27   #124
Димарь
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза

Сегодня завелся с 6-го раза, на улице -25 машина ночует на стоянке. Аккумулятор немного подсел,но такое первый раз. Машина используется каждый день(короткие пробеги по 5-6км 4-е раза в день).Завелся только при педали газа в пол,машина вся гудела,тряслась первые секунд 5,потом все нормально.Без педали газа как будто схватывает и сразу глохнет.В баке было литров 20 АИ-92 лукойл,на этом бензине проехал 300км проблем не было.Какие мысли? За ранее спасибо.
Димарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:48   #125
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза

Скорее всего конденсат образовался.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 00:26   #126
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза

Цитата:
Сообщение от Димарь Посмотреть сообщение
Сегодня завелся с 6-го раза, на улице -25 машина ночует на стоянке.
Прошлой зимой также было при -30. Где то в мануале нарыл, что при морозе нужно заводить при нажатом наполовину акселераторе. То есть это нормально.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:00   #127
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза

Цитата:
Сообщение от Димарь Посмотреть сообщение
).Завелся только при педали газа в пол,
странно, что при этом она завелась, т.к. "педаль газа в пол" = продувка цилиндров, т.е. подача топлива при этом должна преращаться.
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:31   #128
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Проблемы со Стартером

езжу на оуте уже два с половиной года,ничего не ломалось и тут начались проблемы со стартером(с начала он по утрам с первого раза не заводился со второго иногда крутил слабо,а иногда как надо,на второй день я снял его отдал одному мастеру разбирающегося в стартерах,в этот же день забрал он сказал там просто смазки мало было,ну поставил я его все вроде работает,на второй день завелся нормально выехал в город отошел на полчаса,завожу не заводится ни с первого ни со второго,я уже подумал эвакуировать но где-то на 18 раз завелся,приехал домой снова снял его и отдал другому,он сказал что там какая та фигня с тягой связана в самом стартере иногда моросит,надо будет в Сочи везти там уже капитально все посмотрят,буду ждать субботы.не знаю что могло случиться провозил меня все это время отлично и вот тебе,может у кого было такое как то решается?
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:50   #129
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза

привезли стартер он в идеальном состояний,поставил его,повторяется тоже самое сказали что слабый контакт в цепи,и еще когда ключ в зажигании загораются желтый двигатель как там его наз чек енджн,и акум,и в моторе постоянно какой-то звук как будто что то крутится,мож в двигателе,10 минут назад завел его опять с мучением и выехал погонять все время тапку в пол,катался минут двадцать,приехал думал мож акум подзарядится,и завелся уже с 4-го раза,что это может быть?
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:12   #130
Tyv
Житель Клуба
 
Аватар для Tyv
 
Имя: тит
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Не заводится с первого раза

Всем ривет У меня 2.4 аут в мороз заводится только с 5 раза топливный фильтр заменил уже стретьего. Я думаю где то подсос и давление падеет . а может регуляторы попробую заменить.
Tyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 10:01   #131
Бригадный подряд
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 46
По умолчанию Не завелась с первого раза

Доброе утро!
Сегодня утром столкнулся со следующей проблемой.
Завел авто дистанционно на прогрев.
Минут через 7 вышел и как обычно стал заводить с ключа.
Для того, чтобы завести с ключа необходимо авто заглушить после дистанционного запуска. Нажал как обычно на тормоз, авто заглушилось.
Далее вставил ключ и сразу стал заводить. Обычно, когда включаю зажигание, то жду секунд 10, когда погаснет красная лампочка "подушка безопасности", а тут сходу стал заводить, но авто не заводится.
Пробовал после включения зажигания ждать по 10 - 15 секунд, стартер крутит, но не заводится.
Потом подождал минуту, включил зажигание, подождал 10 секунд и завел. Аккумулятор в норме, т.к. стартер крутит.
Авто 3 литра.
В чем может быть причина?

Спасибо
Бригадный подряд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:46   #132
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Не завелась с первого раза

Чет мне кажется Вы поступаете несколько странно с автозаводом и совершаете лишние действия и мучаете машину.
Да, если нет ключа в замке и нажать на тормоз, то авто заглушится - срабатывает иммобилайзер/сигналка.
А вот если ключ вставить и провернуть его в рабочее положение, то можно просто взять и сразу ехать, без излишних перезаводов. Попробуйте так - у меня получается

---------- Добавлено в 10:48 ---------- подумал немного ----------

А насчет того что не завелась - мне кажется просто у сигналки разум временно помутнился.
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:07   #133
Бригадный подряд
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Не завелась с первого раза

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
Чет мне кажется Вы поступаете несколько странно с автозаводом и совершаете лишние действия и мучаете машину.
Да, если нет ключа в замке и нажать на тормоз, то авто заглушится - срабатывает иммобилайзер/сигналка.
А вот если ключ вставить и провернуть его в рабочее положение, то можно просто взять и сразу ехать, без излишних перезаводов. Попробуйте так - у меня получается

---------- Добавлено в 10:48 ---------- подумал немного ----------

А насчет того что не завелась - мне кажется просто у сигналки разум временно помутнился.
Никогда про это не думал, что можно вставить, повернуть ключ и поехать
Спасибо за совет, попробую.
Но скорее всего был глюк сигналки
Бригадный подряд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:38   #134
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Не завелась с первого раза

Цитата:
Сообщение от Бригадный подряд Посмотреть сообщение
Никогда про это не думал, что можно вставить, повернуть ключ и поехать
Спасибо за совет, попробую.
Ты че серьезно? )))))

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

Кстати заметил интересную вещь - на 92ом никогда с 1го раза с АЗ не заводится всегда со 2го что в +3 что в -20 а вот на 95ом с 1го раза ( ну если не лютый мороз)
кто нить замечал такое у себя?
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:43   #135
Бригадный подряд
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Не завелась с первого раза

[QUOTE=Илья Н;1231438]Ты че серьезно? )))))

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

Абсолютно серьезно.
Езжу вторую зиму именно так: автозапуск, глушу авто нажатием на тормоз и далее завожу ключом.
Сегодня попробовал - точно работает. Только жене говорить не буду - она чаще меня на авто ездит, может запалить движок, т.к. вдруг не сможет расчитать на сколько оборотов ключ поворачивать чтоб авто ехало
Бригадный подряд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стартер , не схватил с первого и второго раза. Max 99 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 09.10.2008 17:23
Не заводится Sasha Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 09.01.2008 14:44

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU