Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Результаты опроса: Что ближе к сердцу, К чему лежит душа?
VW Tuareg / Audi Q7 83 28.42%
LR Discovery / Range Rover 30 10.27%
MMC Pajero / Pajero Sport 55 18.84%
Hyundai ix55 / Kia Mohave 7 2.40%
Nissan Pathfinder/ Nissan Patrol 19 6.51%
Toyota LC Prado / LC 200 74 25.34%
Jeep Grand Cherokee / Jeep Liberty 27 9.25%
Chevrolet Tahoe / Cadillac Escalade 22 7.53%
Honda Pilot / Volvo XC90 12 4.11%
Другое 28 9.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 292. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 12:33   #121
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Сергей, сколько раз за всю жизнь ты так нагружал Кроссер, что он проседал, что ты начинал беспокоиться?
Раз 20... Беспокоиться не начинал ни в одном случае, но ехать было стрёмно, так как половина случаев была зимой и клиренс бы мне не помешал...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:39   #122
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Большое авто после XL

А я вот только единожды и дело было осенью, так что единственное больше сбрасывал скорость больше перед колдоебинами. Ну это касается любой загруженной машины, что с выравниванием кузова, что без. Да и просаживается не на 10см, когда клиренс бы стал критичным. А 5см просадки - это всего лишь догнал бы Санту, у которой он будет не больше при загрузке, даже с самыми супер-пупер системами.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:24   #123
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Большое авто после XL

А Туарег обсуждали уже? 3.6 бензин 249 лошадей или дизель 240 лошадей, я так понял за 2.3 лимона бензин в принципе нормальный можно взять, или пустой будет?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:27   #124
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
А Туарег обсуждали уже? 3.6 бензин 249 лошадей или дизель 240 лошадей, я так понял за 2.3 лимона в принципе нормальный можно взять, или пустой будет?
Смотря что для вас важно. По-идее, таурег даже в базе уже снабжон всем необходимым. Ксенон, двухзонный климат, АКПП и тд...

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А я вот только единожды и дело было осенью, так что единственное больше сбрасывал скорость больше перед колдоебинами. Ну это касается любой загруженной машины, что с выравниванием кузова, что без. Да и просаживается не на 10см, когда клиренс бы стал критичным. А 5см просадки - это всего лишь догнал бы Санту, у которой он будет не больше при загрузке, даже с самыми супер-пупер системами.
Если бы на 5...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:49   #125
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Смотря что для вас важно. По-идее, таурег даже в базе уже снабжон всем необходимым. Ксенон, двухзонный климат, АКПП и тд...
Для меня важна динамика раз, сопоставимый с Аутом багажник, ну и возможность чуть дальше залезть в г@вна , чем на Ауте. Конечно всякие мелкие приятности тоже приветствуются. АКПП и атмосферник обязательны!
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:50   #126
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Смотря что для вас важно. По-идее, таурег даже в базе уже снабжон всем необходимым. Ксенон, двухзонный климат, АКПП и тд...
кожа добавляет к базе пару сотен сразу. на самом деле - нужно смотреть машины в наличии, на них цена будет отличаться от того же, собранного в конфигураторе. В нем у меня то, что хочется, дешевле 2,5 не получалось - забил. Плюс - какой-то он теперь никакой стал, не цепляет он меня. Предыдущий был симпатичнее.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:56   #127
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
кожа добавляет к базе пару сотен сразу. на самом деле - нужно смотреть машины в наличии, на них цена будет отличаться от того же, собранного в конфигураторе. В нем у меня то, что хочется, дешевле 2,5 не получалось - забил. Плюс - какой-то он теперь никакой стал, не цепляет он меня. Предыдущий был симпатичнее.
Кожа вроде 60 тыщ стоит всего, хотя согласен, сильно больше 2 лимонов получается.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:58   #128
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Для меня важна динамика раз, сопоставимый с Аутом багажник, ну и возможность чуть дальше залезть в г@вна , чем на Ауте. Конечно всякие мелкие приятности тоже приветствуются. АКПП и атмосферник обязательны!
Если что интересует - спрашивай. У отца новый таурег 3,6 280л.с. У брата предыдущий рестайл 3.0D.

Едет и 249 л.с хорошо (не хуже аута 3.0 точно). Багажник у таурега меньше, как и места сзади. АКПП отличная (8ми ступка).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2013, 17:21   #129
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Посмотрел кстати Хая - не торкнуло. Убил знакомый еще по американскому рафу рычажок к/к - ну и "дерево". В принципе - машина добротная, как и любая Тойота, но в этом виде - не моя.

Эксплорер - тесный второй ряд, драйвится неплохо - но сидишь почему-то низко, дорогу видно плохо... В общем не понял я, куда размер делся...

Так что пока я склоняюсь к Пилоту - со скидкой вполне достойный вариант, на размер скидки его можно "докачать" до ездовой машины. Да, не та динамика что у аута, но что-то в нем есть.

PS - моя любимая тема пилот-клуба: http://pilot-club.su/viewtopic.php?f=60&t=1964
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:40   #130
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Для меня важна динамика раз, сопоставимый с Аутом багажник, ну и возможность чуть дальше залезть в г@вна , чем на Ауте. Конечно всякие мелкие приятности тоже приветствуются. АКПП и атмосферник обязательны!
Динамика у Тура хорошая, багажник меньше, на пневме и внедорожном пакете лазит хорошо и далеко. Рулится зачетно, шумка хорошая, без пневмы жестковат (но ессно мягче Аута). В НГ были очень хорошие скидки (больше 400тр) поэтому за 2 ляма можно было взять машину с достаточно хорошим набором всего. Что сейчас не знаю. Ну и по надежности - явно не аут.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2013, 17:43   #131
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну и по надежности - явно не аут.
Надежность (КМК) - это к японцам. Фишки/мульки - в Европу. Но я не готов переплатить за кучу полезных фич, которые нужно будет с завидной регулярностью (и при этом непредсказуемостью) возить на сервис - у меня столько времени нет.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:09   #132
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Большое авто после XL

У меня в самом близком окружении 3 таурега. Ни один не ломался. У одного пробег 140 тысяч (2007 год, 2,5 ТД), у другого 70 тысяч (2008 3.0d) и у нового 32000 (2011, 3,6 литра).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:59   #133
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У меня в самом близком окружении 3 таурега. Ни один не ломался. У одного пробег 140 тысяч (2007 год, 2,5 ТД), у другого 70 тысяч (2008 3.0d) и у нового 32000 (2011, 3,6 литра).
У меня - 3 вага. Пассат, который ездит на сервис раз в квартал; тига (пока новая, 7 месяцев - только раз); и туарег (предыдущий, из штатов привезенный) - вот с ним все хорошо...
И японцы (4 штуки, считая аута) - ТО, да и только...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 07:47   #134
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Если что интересует - спрашивай. У отца новый таурег 3,6 280л.с. У брата предыдущий рестайл 3.0D.

Едет и 249 л.с хорошо (не хуже аута 3.0 точно). Багажник у таурега меньше, как и места сзади. АКПП отличная (8ми ступка).
Спасибо и Сергею и Николаю за информацию! Кстати, Сергей, на Ваш взгляд все таки что интересней у тура, бензин или салярка, дизель то сотни на три дороже выходит, чем он так хорош, только мифической экономией на заправках или еще что. Не нашел также расход для 3.6 бензин.

---------- Добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:47 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение

PS - моя любимая тема пилот-клуба: http://pilot-club.su/viewtopic.php?f=60&t=1964
Да, тема зачетная, что , тоже жена из дома выгоняет? Вам, батенька , кемпер уже нужен!!!

Последний раз редактировалось Ромик; 17.04.2013 в 07:55.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:36   #135
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Спасибо и Сергею и Николаю за информацию! Кстати, Сергей, на Ваш взгляд все таки что интересней у тура, бензин или салярка, дизель то сотни на три дороже выходит, чем он так хорош, только мифической экономией на заправках или еще что. Не нашел также расход для 3.6 бензин.
Лично я бы в случае таурега дизель бы не брал. Почему? Потому что у него есть отличный атмосферный двигатель в 249 л.с. Во-первых, проходишь под налоговую ставку. Во-вторых, он всё таки V6, а всё бензиновое, что начинается от 6 цилиндров нормально едет даже с низких оборотов. Дизель, конечно, ураган в плане разгона (особенно по ощущениям), но переплаты не стоит,ИМХО.

У брата не было выбора, как я понял. Либо бензин с большим налогом, либо дизель с маленьким налогом. Так как б.у(3ёх летка), то разница в цене была небольшая. А он прицнипиально платить за налог не хотел.

Плюс у брата ТО выходит дороже из-за Мотюля на дизель, которое стоит дорого.

Вообщем, на новом тауреге берите V6 249л.с. Едет он не хуже аута - это точно.

Моё ИМХО. Фанатов дизеля прошу не кидать в меня помидоры.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто после Airtrek'a Dimok Airtrek - Отзывы 142 19.09.2016 16:49
Муки выбора авто после XL. KSB Пермь 40 17.03.2011 12:52
После суточной стоянки авто не заводится с первого раза! DKlyev Outlander Turbo!!! 65 16.01.2011 02:29
Осталось после продажи авто Валик69 Outlander. Экстерьер/интерьер 9 14.12.2010 23:27
Авто после турбовика Turbo nsk Airtrek Turbo!!! 37 21.01.2009 22:43

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU