Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 22:44   #121
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

основные вопросы не в обогреве и магнитоле, а в безопасности авто... вот на что стоит обращать главное внимание при выборе комплектаций(имхо)
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:45   #122
vvovchinnikov
Житель Клуба
 
Аватар для vvovchinnikov
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
основные вопросы не в обогреве и магнитоле, а в безопасности авто... вот на что стоит обращать главное внимание при выборе комплектаций(имхо)
и немножко на бюджет )) имхо ))
vvovchinnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:33   #123
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Потом это пройдет и к сожалению будет понятно для себя, в машине еще много чего не хватает)
У вас первая или вторая машина? Еще не наигрались?
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:58   #124
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
У вас первая или вторая машина? Еще не наигрались?
По-чесноку суть вопроса не понял,но...
"Игрушки для минималки" - это,изначально, некоторое количество вопросов,см.самые свежие https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73110

Никого не удивляет,что в 21 веке присутствует подобная комплектация(с аудиоподготовкой) для кроссовера ценой в 1 млн. руб.?Нонсенс!
Да,согласен - это полная аналогия отечественных ТАЗиков,сорри,но ценовой диапазон абсолютно иной!
Не удивлюсь ни сколько,если во втором квартале этого года появится обновленный III-ий без ПТФ,без штатной музыки,без... и без АБС.
Приоритетный рынок РФ "клюет" нынче исключительно на слабый/низкий ценник...Увы,мне ИМХО,необходим не дешевый,но качественный продукт,со всеми необходимыми "плюшками".Полагаю,что я не одинок в приоритетах!
Про мой "скромный выбор 2.0 в других темах...

Последний раз редактировалось Эдуард; 06.01.2015 в 16:21.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 08:01   #125
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
суть вопроса не понял
Попытаюсь исправится и более развернуто спросить.

От машины что надо? Магнитола ММС 2 дин? Что плохого в аудиоподготовке . По мне, так это плюс. Нет навязаной магнитолы. Хочешь-ставь за 2т.р. , хочешь на андроиде. Спасибо за такую комплектацию! Это не нонсенс. Это хорошо.


Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
со всеми необходимыми "плюшками"
Слабо себе представляю, как облегчит жизнь предустановленная магнитола, парктроник, кнопочка на руле и тому подобные приблуды.

Это просто игра на свойствах человеческой психики, не более. Человеку свойственно быть максималистом. Особенно тому, кто способен сам заработать миллион рублей.
Кнопочек побольше, лепестков переключения, лампочек. Все должно быть заполнено, природа не терпит пустоты. Не должно быть заглушек) Тогда автомобиль хороший. Японцы разбираются в этом)

Вам вот лично, какие конкретные "плюшки" жизненно необходимы? Без какого доп оборудования вы не сможете сесть в машину и начать движение?
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 10:49   #126
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Попытаюсь исправится и более развернуто спросить.

От машины что надо?
миллион раз обсуждалось, краш-тесты проводятся дла авто с полным набором систем безопасности, магнитола и парктроник действительно ерунда, а вот то, что защиты в разы меньше это определяюще.
не надо вводить других в заблуждение, сдвигая акценты
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:45   #127
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
краш-тесты проводятся дла авто с полным набором систем безопасности
Очень плохо. Надо проводить краш-тесты на всех комплектациях, а не вводить в заблуждение покупателя.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:39   #128
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

никто и не обманывает, если почитать результаты-там все написано. Или вы верили, что машины одинаковые при фактически двухкратной разнице в стоимости
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:46   #129
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
никто и не обманывает
Ну как, это надо найти результаты, знать что и где искать. Покупатель просто приходит в светлый и красивый салон, где стоят две машины - подешевле и подороже.

Разница в цене объясняется комплектацией, комфортом, удобством, дополнительными возможностями.

О безопасности не слова. А вы говорите, никто не обманывает. По-вашему, выходит, что обманывают. Причем злонамеренно и особо цинично.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 14:36   #130
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

бгггг, вот же:
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...r/price/#price

тут все написано, в подробностях за что именно берут деньги в более дорогих комплектациях в том числе и про систему помощи при экстренном торможении, про количество подушек безопасности, про динамическую систему курсовой устойчивости и противобуксовочную систему.

Это вы сами себя обманываете, тк вся информация открытая. Если бы вам пообещали 7 подушек, продали как машину с семью подушками, а по факту бы установили всего две-это обман, а тут ваша невнимательность к своим деньгам и своей безопасности, ведь именно вы выбирали, изучали, оплачивали определенную комплектацию
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:13   #131
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
в том числе и про систему помощи при экстренном торможении, про количество подушек безопасности, про динамическую систему курсовой устойчивости и противобуксовочную систему.
Из вашего списка только подушки безопасности имеют отношение к безопасности.
Скажите мне, опытный водитель со стажем не первым ли делом отключает всё, кроме АВS?
Пробуксовочная система-вообще смеху подобна. Для кого она? Для барана, который в любом случае жмёт акселератор в пол?

Я бы и АВS отключил во многих случаях, была бы такая возможность.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:43   #132
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Из вашего списка только подушки безопасности имеют отношение к безопасности.
Скажите мне, опытный водитель со стажем не первым ли делом отключает всё, кроме АВS?
Пробуксовочная система-вообще смеху подобна. Для кого она? Для барана, который в любом случае жмёт акселератор в пол?

Я бы и АВS отключил во многих случаях, была бы такая возможность.

Предохранитель вынуть можно.



Жесть как она есть... Действительно опытный водитель никогда не будет отключать никакие системы безопасности. Он научится ими пользоваться, увеличив свой опыт.

А вот считающий себя таковым - тот, да, может и поотключать.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2015, 14:54   #133
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Действительно опытный водитель никогда не будет отключать никакие системы безопасности.
Тут как кому нравится. Я только про себя говорю. Мне пересесть со старой машины на новую - всегда большие проблемы. Рефлексы мешают. До полугода.

А уж помню, как пересел с немца на японца, пять лет дворники в другую сторону включал )))

Это я про комфорт.

А вождение? Гораздо более тонкий процесс, чем включение дворников или поиск тумблера или кнопки.

Вы же из Москвы вроде, не нужно вам рассказывать о московских дорогах, где многолетний рефлекс решает, будет дтп или нет. Мало каждый день видите? Я не менее 1-3 трех аварий за поездку. А в плохую погоду, бывает и со счёта собъешься.
Разные машины бьются. С системами безопасности и без оных. К чему я это всё? К опытности водителя, к его индивидуальности.

Насчёт опытности водителя. Вы чем измеряете? Я вот коэффициентом между общим пробегом всех автомобилей и количеством дтп. )

Вот вы лично, сколько по Москве км. накрутили? Про другие города и веси не спрашиваю, про трассы тоже. Это совсем другая история.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Предохранитель вынуть можно.
Безусловно, можно. Я говорил про кнопку в салоне, вообще-то.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:51   #134
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение

Вы же из Москвы вроде, не нужно вам рассказывать о московских дорогах, где многолетний рефлекс решает, будет дтп или нет. Мало каждый день видите? Я не менее 1-3 трех аварий за поездку. А в плохую погоду, бывает и со счёта собъешься.
Разные машины бьются. С системами безопасности и без оных. К чему я это всё? К опытности водителя, к его индивидуальности.

Насчёт опытности водителя. Вы чем измеряете? Я вот коэффициентом между общим пробегом всех автомобилей и количеством дтп. )

Вот вы лично, сколько по Москве км. накрутили? Про другие города и веси не спрашиваю, про трассы тоже. Это совсем другая история.
Вот ты меня в пучины арифметики вверг ))))
Получается, что строго по Москве проезжаю примерно 220-250 километров в неделю последние 6 лет. До этого 5 лет проежал около 100 км в неделю. Ещё раньше накручивал примерно как сейчас.
Общий пробег свыше восьмисот тысяч километров, дважды попадал в мелкие ДТП в 2013 году по своей вине, в 2012 один раз не по своей, в 2006 один раз не по своей, до этого дважды в 1998 году из них одно со списанием моей машины, одно по своей вине. До этого было с пяток ДТП разной степени силы, все по моей вине.
В юности увлекался ралли, кандидат в мастера спорта. Сейчас являюсь квалифицированным судьей РАФ, работал в этом качестве на Гран При Ф1.
Имею опыт частого пересаживания с праворульного авто в леворульное и назад. Дворники и поворотники почти не путаю )))
Машины преимущественно немецкие и японские.
Никакие системы при гражданской езде никогда не отключаю.

Доклад окончил!


АБС часто отключают на внедорожниках, поскольку эта система не позволяет остановиться на скользском склоне. Обычно монтируют в салоне как раз кнопку, которая размыкает цепь АБС прямо с водительского места.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2015, 19:37   #135
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Жадный платит дважды? Как из комплектации S01 сделать SXX

Вчера гонял по снегу и рад был до ОПЫ что у меня полный привод а не это передние приводное недорозумение , экономия 80 тр это просто маразм .
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU