Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: КТО и КОГДА вам установил радиатор охлаждения масла вариатора? (и в каком году?)
сервис ОД, без проблем 97 31.49%
сервис ОД, фото (косвенные доказательства перегрева) 53 17.21%
сервис ОД, видео (косвенные доказательства перегрева) 32 10.39%
сервис ОД, с "покатушками" (фактический перегрев во время заезда с ОД) 27 8.77%
сервис ОД, другие условия 32 10.39%
без ОД (самостоятельно) 65 21.10%
в 2013 г 8 2.60%
в 2014 г 55 17.86%
в 2015 г 100 32.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 10:42   #1
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора

Уважаемые коллеги!
Собираем СТАТИСТИКУ под обобщенным опросом:
«КТО и КОГДА установил Вам радиатор (охлаждения) вариатора (CVT)? На каких условиях?»

Цель опроса - проследить тенденции происходящего. Возможно, на примере коллег, показать вновь подтянувшимся нюансы, условия и места их наличия/отсутствия в этом вопросе. Для этого, в пояснениях под опросом, было бы не плохо дать минимальные комментарии. Например:
Сервис ОД, по предъявлению косвенных доказательств (фото и видео перегрева), на пробеге 40 тыкм, в 2015 г.

eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 28.04.2015 в 15:18.
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2015, 14:56   #121
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Как меня это умиляет! Если у вас перед носом не загорается табло " не догрев вариатора" Это не значит что проблемы нет!
И не надо про статистику. Вы ее лично скорее всего не собирали и поэтому не можете сказать что перегрев убивает коробку больше не догрева.
Я просто пытаюсь донести ,что если не вылазит перегрев,то это совсем не означает,что с терморежимами у наших агрегатов все хорошо. И вопросов тут куча. Только почему ее решать должны мы за свои кровные.

Добавлено через 6 минут
и еще. думаю что шараш-мицу ставят радиаторы без термостатов прекрасно зная что это совсем не лучше машины без радиатора.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:23   #122
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Как меня это умиляет! Если у вас перед носом не загорается табло " не догрев вариатора" Это не значит что проблемы нет!
У меня перед носом 2 табло с температурой- одно слева- от реального датчика температуры, на выходе из теплообменника, перед радиатором, второе- на магнитоле в программе Хобдрайв через ELM327 по КАН-шине от датчика из коробки. И я прекрасно вижу температуру и вариатора и радиатора.
Вот- https://out-club.ru/board/attachment...0&d=1434480174 и вот- https://out-club.ru/board/attachment...3&d=1434568081
Так вот- доезжая до работы, сейчас в +30гр, у меня редко появляются цифры +65гр. В основном- 60гр.
Т.е. я всё время езжу на непрогретом вариаторе. Т.е., следуя логике, он у меня уже должен был крякнуть. Хотя может уже и сдох, т.к. он изначально был мертворождённым, как и всё японское недоделанное. Не буду спорить...
Это- основные мои поездки. В пробках, конечно может греться до 85гр, но тут уже нет разговоров про термостат- надо охлаждать, а не греть.
Да забыл сказать- зимой вариатор нагревался также- до 60гр, без радиатора.
Поэтому ставить термостат нет смысла- картонка решит все проблемы...

п.с. Гы.. На первой фотке- доехал из дома до работы и сфоткал, на второй- на обед съездил. Вот такая вот температура вариатора в реальности...
Тут невольно задаешься вопросом- нафига всякие радиаторы-термостаты, если и так всё работает...

Последний раз редактировалось Михалч; 23.06.2015 в 15:36.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:03   #123
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Не обижайси! Михалч!
Я собственно не вас имел в виду. Вопрос стоял шире. Просто многие ставя радиатор не думают о последствиях. Если у меня поездка 30км утром и вечером. и у меня сегодня при 25 гр. варик так и не прогрелся до 90 по приезду. так накой он мне нужен если это только усугубит ситуацию.
А на случай дальней поездки( вот скоро в казань рвану) я тоже поставил торк и буду следить.

Добавлено через 1 минуту
А крякнется он от недогрева или нет я не знаю. Ну нет такой статистики. но то что не догрев вреден факт.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:09   #124
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Не обижайси! Михалч!
Я собственно не вас имел в виду. Вопрос стоял шире. Просто многие ставя радиатор не думают о последствиях. Если у меня поездка 30км утром и вечером. и у меня сегодня при 25 гр. варик так и не прогрелся до 90 по приезду. так накой он мне нужен если это только усугубит ситуацию.
А на случай дальней поездки( вот скоро в казань рвану) я тоже поставил торк и буду следить.

Добавлено через 1 минуту
А крякнется он от недогрева или нет я не знаю. Ну нет такой статистики. но то что не догрев вреден факт.
Демагогия, доустанавливайте радиатор вариатора по любому. Доверьтесь одноклубникам, практически все столкнулись с проблемой перегрева. Чем раньше это понять, тем меньший износ получит Ваш вариатор. Смысл наступать на те же грабли и в чем то сомневаться. В идеале - установить и радиатор и термостат. Минимум - радиатор.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2015, 16:20   #125
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Конечно извиняюсь!
Но демагогия это спорить не обладая провереной информацией.
у меня есть информация 100% верная, что на 90 % моих поездках варик не греется.
И это факт! Так попробуйте представить стольже доставерную информацию,дабы меня убедить ,кроме убеждения тех кто проезжает в день по 800 км на скорости 160.

Добавлено через 1 минуту
да забыл. пробег 18000 . деградация 19000.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:23   #126
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
А на случай дальней поездки( вот скоро в казань рвану) я тоже поставил торк и буду следить.
Следить ,оно конечно здорово. Но учтите! увидев критический рост температуры, вы мало чем сможете помочь своему варику.... На трассе он нагревается очень быстро(особенно если за бортом +30),а остывает ..оч-чень медленно!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
пробег 18000 . деградация 19000.
НЕ Греется!? Точно!? У вас коэф. больше единицы при пробеге до 20!!! а дальше хуже будет! Радиатор ставить бегом! Для справки: на основании клубной статистики.,сей коэфициент у машин с радиатором 0,2-0,4... Задумайтесь!!!

Последний раз редактировалось ostr_vit; 23.06.2015 в 16:29.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2015, 16:32   #127
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
В идеале - установить и радиатор и термостат. Минимум - радиатор.
Всё так. Только этот термостат, гадюка, стОит что-то непотребно дорого...
И, собственно- это чисто для тюнинга в нашем регионе, где зимой 0..-5гр. Пару дней в году может -20, но в эти дни можно погреть подольше перед поездкой.
Это всё имхо, ессно...
Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
да забыл. пробег 18000 . деградация 19000.
До хрена... У меня 9500, деградация 2421. Т.е. в 4 раза меньше, чем у вас. А радиатор- имеется?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2015, 16:43   #128
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Михалч, Александр, вариант с картонкой мне тоже больше нравится...пока.Или кран какой нибудь сколхозить..
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:52   #129
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

ostr_vit, Ага, переключения топливных баков УРАЛ - 375
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 17:18   #130
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Или кран какой нибудь сколхозить..
Клапан на 12В, как у ув. Киданова. Только опять 3 тыщи тратить...
Нафик. Понаблюдаю, что зимой будет- тогда и решу, есть ли смысл...
На форуме pajero4х4 тоже такие же дискуссии по поводу установки термостата на НПС. И тоже нет единого мнения- нужен или нет...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 18:39   #131
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

НЕ Греется!? Точно!? У вас коэф. больше единицы при пробеге до 20!!! а дальше хуже будет! Радиатор ставить бегом! Для справки: на основании клубной статистики.,сей коэфициент у машин с радиатором 0,2-0,4... Задумайтесь!!![/QUOTE]

вот смотрите. вчера доехал до офиса. деградация не увеличилась даже на единицу. подьехал и так совпало что как раз он нагрелся до 90. начал щелкать счетчик деградации. А я как раз настраивал торк под адаптер. Машина стоит а счетчик тикает. И получилось так что на ходу нуль,а на простое 40 единиц. так и радиатор ваш любимый на стоячей машине не поможет. А таких моментов когда я тупо стою в пробках много, живу ведь в москве, и радиатор тут не пляшет. ибо на стоячей машине не он не охлаждает. Только не говорите что через два радиатора вентиль что то протягивает!
Поэтому мое убеждение что радиатор только для трассы вы не пошатнули.
А насчет коэфициента,скажу так. критический уровень деградации 210000 . я за 2 года наездил около 20т.км. и получил около 20000 деградации. так в чем проблема? Осталось на 20 лет!!!!
Правда я жижу в варике поменяю методом частичной замены на 30000т.км. и вопрос отпадет сам собой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Клапан на 12В, как у ув. Киданова. Только опять 3 тыщи тратить...
Нафик. Понаблюдаю, что зимой будет- тогда и решу, есть ли смысл...
На форуме pajero4х4 тоже такие же дискуссии по поводу установки термостата на НПС. И тоже нет единого мнения- нужен или нет...
Так точно Михалч!
Эл. клапан с релюхой и датчик температуры. цена 5 целковых и час работы.
Но тошнит от того что приходится колхозить!

Добавлено через 6 минут
Стар что то я стал!!!!!!!!!!!!!!
Занудничаю!
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 19:54   #132
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

mihail1970, Ну если в основном город, да ещё и замена жижи на 30тыс.Тогда катайтесь без всего. И в старики нам ещё записываться рановато
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 20:00   #133
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
...
А насчет коэфициента,скажу так. критический уровень деградации 210000 . я за 2 года наездил около 20т.км. и получил около 20000 деградации. так в чем проблема? Осталось на 20 лет!!!!
Правда я жижу в варике поменяю методом частичной замены на 30000т.км. и вопрос отпадет сам собой...
Если у Вас в год выходит всего 10К, то вам радиатор не так нужен. Однако, его можно поставить по гарантии, если она есть, и не менять масло каждые 30 тыс.

Вы спор развели по поводу необходимости радиатора вариатора, но при этом до его начала сами все себе доказали и обосновали почему он вам не нужен.

Скупой платит дважды.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 08:09   #134
Александр_78
Житель Клуба
 
Аватар для Александр_78
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Интересный поворот! Вроде как на форуме пытаются переубедить требовать от ОД устанавливать радиатор. А на заводе сейчас устанавливают термостаты? Или только радиатор?
Александр_78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 08:45   #135
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Александр_78 Посмотреть сообщение
Интересный поворот! Вроде как на форуме пытаются переубедить требовать от ОД устанавливать радиатор. А на заводе сейчас устанавливают термостаты? Или только радиатор?
Только радиатор
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU