Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 22:51   #1396
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Дак что рассуждать. 10 тыс заказов, 6 тыс проданных за 60 дней.. епть.

Признаю - попали в точку... попали... посмотрим как сложится для аута следующий год. но старт очень хорош.
Я не верю Рольфу и его статистике. Не исключаю, что эти цифры не количество оплаченных и переданных клиентам авто. Может это как то связано с таможней, возможно Рольф просто создал товарный запас дилерам (которые боятся Российской сборки и пр.) или это дешевый PR.
Но в любом случае конечно берут, что ничего для нас не значит.
Машина не стала лучше чем у конкурентов ни по одному пункту.
Опять все удешевить, чтобы получилось много авто за мало денег.
Самый продаваемый кросс по итогам 2011 года Ниссан кашкай (если не ошибаюсь) с результатом 19 тыс. Никогда Аут не перешагнет даже эту цифру. Первый Xl продавался меньше.
Все кто ждал продаж, уже взяли и кривая попалзет вниз.
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:01   #1397
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Но в любом случае конечно берут, что ничего для нас не значит.
Машина не стала лучше чем у конкурентов ни по одному пункту.
Опять все удешевить, чтобы получилось много авто за мало денег.


---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Интересно, а много владельцев нового Аута сидят на ветках владельцев ХЛ? Экселеводам здесь прям как медом намазано, и сидят же, время свое тратят, на поливание...чего неймется-то? Ну, раз Сосед, веди себя по-соседски...
....
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:21   #1398
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Я не верю Рольфу и его статистике. Не исключаю, что эти цифры не количество оплаченных и переданных клиентам авто. Может это как то связано с таможней, возможно Рольф просто создал товарный запас дилерам (которые боятся Российской сборки и пр.) или это дешевый PR.
Но в любом случае конечно берут, что ничего для нас не значит.
Машина не стала лучше чем у конкурентов ни по одному пункту.
Опять все удешевить, чтобы получилось много авто за мало денег.
Самый продаваемый кросс по итогам 2011 года Ниссан кашкай (если не ошибаюсь) с результатом 19 тыс. Никогда Аут не перешагнет даже эту цифру. Первый Xl продавался меньше.
Все кто ждал продаж, уже взяли и кривая попалзет вниз.
Да что ж Вы так переживаете-то?))
Кашкаев 30 с лишним тысяч в том году продали. XL чуть меньше 20000. Так что 30000 Аутов точно продадут.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:59   #1399
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Я не верю Рольфу и его статистике. Не исключаю, что эти цифры не количество оплаченных и переданных клиентам авто. Может это как то связано с таможней, возможно Рольф просто создал товарный запас дилерам (которые боятся Российской сборки и пр.) или это дешевый PR.
Но в любом случае конечно берут, что ничего для нас не значит.
Машина не стала лучше чем у конкурентов ни по одному пункту.
Опять все удешевить, чтобы получилось много авто за мало денег.
Самый продаваемый кросс по итогам 2011 года Ниссан кашкай (если не ошибаюсь) с результатом 19 тыс. Никогда Аут не перешагнет даже эту цифру. Первый Xl продавался меньше.
Все кто ждал продаж, уже взяли и кривая попалзет вниз.
Даже если не учитывать "приписки",а все равно это реальные цифры,которые пошли бы в отчет месяцем или двумя позже,процент продаж очень высок.кашкай-это несколько другой сегмент и большой процент покупателей женщин или для женщин,хотя и мужчин достаточно!а в общем и целом,ваш пост-это то,что XL круто,а нынешний-нет!ну не стала машина лучше!XL -лучший,причем навсегда!честно говоря,эта ревниво-завитливая смесь с обхаиванием уже приелась
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 07:47   #1400
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
Даже если не учитывать "приписки",а все равно это реальные цифры,которые пошли бы в отчет месяцем или двумя позже,процент продаж очень высок.кашкай-это несколько другой сегмент и большой процент покупателей женщин или для женщин,хотя и мужчин достаточно!а в общем и целом,ваш пост-это то,что XL круто,а нынешний-нет!ну не стала машина лучше!XL -лучший,причем навсегда!честно говоря,эта ревниво-завитливая смесь с обхаиванием уже приелась
Dima 1971 предположил, что Аутов может быть продано 30 тыс. в год. Статистика по Кашкаю только чтобы проиллюстрировать, что это невозможно.
XL не круто, ни с каким движком, ни в какой комплектации. Аут тем более.
Меня не интересует марка Митсубиси, меня интересует отрасль и процессы, которые в ней происходят.
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 08:46   #1401
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цифры озвученные Рольфом скорее всего реальные,по моему мнению на успехе старта продаж нового Аута сыграли три фактора:1) это слухи о грядущей денежной реформе(но это из области слухов) 2)желание покупателя получить автомобиль именно японской сборки пока не началась сборка в Калуге 3)это эффект новизны и самое дешевое предложение в классе полноразмерных кроссоверов(хотя он подогнан под M1G) в довольно оснащенной комлектации,я не нашел подходящего мне автомобиля дешевле чем Аут III за 1283990 руб Instyle 2.0 s81 и я думаю,что я не одинок.
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:47   #1402
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
самое дешевое предложение в классе полноразмерных кроссоверов
а напомните, пожалуйста, по каким критериям кроссовер относится к классу полноразмерных? я всегда считал, что Аут - среднеразмерный кроссовер. неужели одного только M1G достаточно?
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:52   #1403
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
а напомните, пожалуйста, по каким критериям кроссовер относится к классу полноразмерных? я всегда считал, что Аут - среднеразмерный кроссовер. неужели одного только M1G достаточно?
M1G это лишь увеличенный угол въезда и съезда в случае с Митсубиси Аутлендер,а полноразмерный кроссовер это когда "сам за собой" не сидишь кузнечиком на заднем сидении(например Мазда CX 5) при отодвинутом до конца переднем сидении и при этом имеешь неплохой багажник.

P.S. Рост у меня 180 см а так да,по классификации Аут относится к среднеразмерным кроссоверам.
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 14:09   #1404
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
"сам за собой" не сидишь кузнечиком на заднем сидении
хы! это для меня один из основных факторов (рост - 195!)
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 16:39   #1405
shreibi
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Специально сейчас "порылся" на форумах других марок кроссоверов... Вот один в один наш форум... То же самое пишут. Одни довольны, вторые "зачем купил, можно было за эту цену ...." В общем, выбор за пользователем. Да, я согласен - есть и другие прекрасные кроссоверы, о них неоднократно упоминали - список достаточно велик. Я полгода выбирал и сделал осознанный выбор, несмотря на имеющиеся недостатки (а они есть у ЛЮБОГО автомобиля), по совокупности параметров, свойств и стоимости. Основные мои требования: хороший клиренс, 4WD, крепкая ходовка, надёжный двигатель (эксплуатация 3-х аутлендеров прежних поколений проходила на моих глазах - хозяева только радовались), большой объём внутри салона, большой багажник, хорошая управляемость на трассе - если что забыл, то значит оно меня устраивает. Просмотренные (проезженные, прощупанные) мной, но по ряду объективных и субъективных причин "отброшенные" конкуренты: Тойота РАВ4 (само собой), Ниссан Икс-Трейл (посмотрим след. поколение), Ниссан Кашкай-2, Мазда СХ-7, Мазда СХ-5 (неплохой вариант), ФВ Тигуан, Сузуки ГВ, Субару Форестер, Субару Аутбек, Субару XV, Пежо 4008, Пежо 4007 (на всякий случай), Пежо 3008 (жаль 2WD), Хёндай Санта Фе Нью, Хёндай ix-35, Киа Соренто, Киа Спортейдж, Ленд-Ровер Фрилендер 2, Шевролет Каптива (почти купил), Форд Куга. Ну были ещё и универсалы и седаны, но это уже другая история. В общем, выбирал "под себя и семью" и выбрал. Всё остальное не подходило по тем или иным причинам, пускай и имело ряд недоступных Ауту III функций (как правило, нужных только при осмотре в салоне или друзьям показать). И мнение "оппозиции" интересует ради интереса. Машинка нравится и радует, выбор оправдан. Вот как-то так.
shreibi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2012, 17:21   #1406
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Здесь нет оппозиции, здесь есть люди которые задаются вопросами. Например:
1. Почему за 5 лет с момента выхода первого XL компания не провела работу над ошибками и не внесла никаких значительных!!! изменений в модель. Сейчас индустрия и технологии так быстро развиваются, что этот срок пропасть во времени. Что могут предложить инженеры компании?
2. Почему Мицу позволяет Рольфу превращать себя в приват лейбл.
Кто не знает, любой супермаркет может заказать в Китае продукт под собственным торговым знаком, нужной себестоимости и потребительскими качествами. Лишь бы пипл хавал. Машины это не маринованные огурцы. Митсубиси -это японский чайна таун?

За всем этим не просматривается желание топ менеджеров Мицу сохранить компанию, как независимого производителя автомобилей.
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2012, 23:10   #1407
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
За всем этим не просматривается желание топ менеджеров Мицу сохранить компанию, как независимого производителя автомобилей.
За чем за этим? Они играют как умеют и не так уж плохо. Реально они делают много за малые деньги. Те же хуиндайцы очень наглядно показали это. Единственный реальный конкурент цена/качество в сегменте Аута- Ниссан, да и то будет лишь когда новый Х-Трейл выпустит. Хонда и Субару обещает делать УГ по большей цене, корейцы вовсе полное Х сделали по цене классом выше.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:36   #1408
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

По моему новый аут х-трейлу не конкурент, по крайней мере в исполнении 2.4 и 2.0. Х-трейл даже в устаревшем кузове смотриться лучше да и салон намного приличней. По моим ощущениям нью аут - холодильник(особенно в белом цвете) с засунутым внутрь пианино(это я про панель под рояльный лак).
Ни хочу ни кого обидеть, но со вкусом у вас, уважаемые владельцы аут нью, помоему фиговато. Я аут нью как свой будущий авто даже не рассматриваю.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2012, 01:04   #1409
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Про Land Rover отзыв, кто хочет поднять себе настроение: http://maxim.1stm.ru/?p=320
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 01:12   #1410
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от eugene76 Посмотреть сообщение
Ни хочу ни кого обидеть, но со вкусом у вас, уважаемые владельцы аут нью, помоему фиговато.
Написал владелец рта резиновой женщины))
И счастливый обладатель шестерочного салона и дверей с "благородным щелчком"(с) как у Калины. Авторитетное мнение, че. Оно очень важно для нас, заходите еще.
п.с. если бы АвтоВАЗ делал в 90-е годы среднеразмерный кроссовер, у них бы получился Джетфайтер, не лучше, не хуже, разве, что ломался бы чаще.
Желаю Вам когда-нибудь купить нормальный автомобиль, глядишь, ахинею писать перестанет тянуть)
Хитрила действительно мало чем уступает нынешнему Ауту, но в сухую сливает в силу времени (однозонный климат, аэродинамика кривого кирпича, лишний вес). А вот год назад нужно было быть круглым чудаком, чтобы выбрать Джетфайтер. Потому мне понятна Ваша попаболь. Искренне сочувствую.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU