Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 20:30   #1
Сергей Алехандро
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 14
По умолчанию Плавают обороты двигателя у Outlander 2013-2014-2015

Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Последний раз редактировалось v888v; 14.05.2019 в 14:15.
Сергей Алехандро вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:36   #286
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от krok Посмотреть сообщение
Это нормально?
Нормально.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 00:41   #287
temnota006
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Доброй ночи). Обороты падают не до конца(1300-1500) после того как уберу ногу с педали газа на ходу. На ХХ все замечательно(не плавают,не прыгают,опускаются хорошо) Подскажите пожалуйста... Пробег 71500 2.4
temnota006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 09:32   #288
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Вот и до меня добралась эта напасть))) Неделю назад, машина не завелась утром. Пришлось ей помочь и открыть дроссель педалькой. А сегодня еду на работу и чувствую, что-то при ускорениях машина подтупливает. Смотрю на тахометр, а обороты поплыли))) Причем ЧЕК не горит. Остановился на светофоре и обороты начали скакать от 400 до 800. Ну и при срабатывании компрессора кондея, машина банально заглохла. Видимо настало время чистить. Пробег 33000км. Заодно решил заменить антифриз. Т.к. непонятно, что с завода залито и, что доливать. А платить два с лишним косаря за литр родной жижи, меня жаба душит)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 12:20   #289
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
обороты начали скакать от 400 до 800
Алексей, есть чем мониторить угол открытия ДЗ при скачках оборотов? В норме у нас на прогретом двигателе на ХХ 650 об/мин угол составляет 12%.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:07   #290
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

@МиНиН,
Это смотря чем смотреть. Если Torque или Multitronics, то да, они около 12% показывают. А по MUT3, нормальное открытие дросселя на ХХ - 3-5%.
ПыСы: 12% показалось много, полез проверять родным прибором.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 20:36   #291
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

@МиНиН, Неа. Сейчас нечем. Нету времени за сканером ехать. Поэтому поеду чистить, как мне это надоест. Вечером с работы ехал и все ОК. А утром заглох на светофоре. Машина не троила. Просто начали плавно плавать обороты и заглохла.
Бензин 95 с лукойла. Уже 13 лет на одной и той же заправке лью.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 20:41   #292
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

@МиНиН, у меня летом сильно прыгали обороты, особенно при включенном климате и я специально понаблюдал на мультитрониксе в это время. Все время открытие ДЗ было 12%. И даже не колыхался. Я думал, может компенсаторно будет приоткрывать, ни хрен@.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2016, 20:45   #293
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

@Aram193, на сколько сильно?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 16:06   #294
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Ни с того ни с сего стали прыгать обороты на прогретом двигателе. Вплоть до глоха. Пробег 52 тысячи. И главное не как-то постепенно к этому состоянию пришло, а резко, в один момент.. Приехал на работу, поставил на "Р" и вдруг машина заглохла... я даже не понял сначала что случилось... Завел, смотрю на тахометр - а он как бешеный от 200 до 700 прыгает и вдруг опять до 0... и так снова и снова. Записался к ОД - приехал в Автопремьер на Калужке. Они сказали что у трехлитрового Аута - это болезнь. 40 минут работы, и стрелка тахометра как вкопанная. Сказали ДЗ была очень грязная... заодно по гарантии перепрошили ЕТАКС и климат-контроль. Сказали что новые прошивки вышли и попадают под гарантию.
Так что Спасибо большое Автопремьеру за быструю помощь и хорошую скидку членам нашего клуба! )))
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 16:18   #295
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@Aram193, на сколько сильно?
Сколько конкретно не помню, от 400 до 700 точно, может даже ниже. Особенно сильно это проявлялось в жаре Средней Азии, в городских пробках (t под 40) и включенном климате. Даже несколько раз глох. Дома амплитуда была поменьше. Промыл заслонку аэрозолью для карбюраторов и дроссельных заслонок и все в порядке.
П.С. если бы заслонка автоматически приоткрывалась, то автомобиль не глох бы.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2016, 17:12   #296
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Если на холостом ходу заслонка приоткрыта на 12,5% это нормально?
При включении кондиционера открывается на 13,7 - 13,9%, по Torque/
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 17:15   #297
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Добрый день ! плавали обороты сильно, почистил дроссель стало все хорошо, но стала выскакивать ошибка P061A когда рычаг коробки стоит в D и нога на тормозе, загорается индикаторы ASC и чек и машина больше 2 тыс оборотов не едет, после перезапуска ДВС приборка тухнет а чек горит но машина едет

Последний раз редактировалось molhyn; 19.11.2016 в 17:30.
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 12:24   #298
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Дошли у меня вчера руки до очистки дроссельной заслонки. Поводом послужило то, что иногда на холостых, обороты прыгали и машина глохла. Это случалось пару раз за последний месяц. Последней каплей стала вчерашняя поездка на работу))) Вечером я скинул весь узел воздухозаборника от шноркеля до дросселя (вспомнил добрым словом установщиков охранного комплекса). Посветил фонариком на заслонку и понял, что зря все это затеял. Она была девственно чиста!!!! Пробег у меня 33700км. Ну раз целью задался, то решил чистить. Правда не стал демонтировать, ибо чистить особо нечего. Включил зажигание, зафиксировал педаль газа в пол и от души залили карбклинер ABRO на внутринюю сторону дроселя. Пришелся тряпочкой..... А там тоже чисто. Наверное бензин и масло, Лукойл делать научились)))) Корпус самого дроселя подзакопченый после заслонки, но весьма умеренно. Вообщем хорошенько протер места прилегания дросселя к корпусу и места креплений оси дроссельной заслонки. На этом чистка и закончилась. Впускной коллектор внутри имеет легкий масляный налет, что вполне нормально. Вообщем причина плавания оборотов так и не установлена. Сегодня машина завелась весело и ехала бодро. Теперь грешу на контакт датчика расхода воздуха. Но так, как ЧЕКА не горит, лезть пока не хочу.

P.S. Может кто знает? А подходит ли шноркель от Lancer X Rally Art на Аут3? По креплению он подходит. А вот в том, что капот закроется у меня есть сомнения.

Последний раз редактировалось WarGamer; 22.11.2016 в 12:30.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 20:32   #299
FSB_rus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT 4WD Instyle S05 Black
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Всем добрый вечер.
Обороты и меня добили.

Все началось с маленьких плаваний в пределах 400-500 еще осенью.
Не предавал значению да и лень было если честно разбираться думал авось пройдет как обычно.

Теперь дело дошло до того, что завел машину стрелка скачет как угорелая и иногда машина глохнет.
Это (скачки стрелки) бывает редко - 1 раз в 3 дня наверно, но начинает подбешивать если честно.
Даже снял видео показать тут, но на ютюб заливать не был готов т.к. не пользуюсь.

Вопрос ко всем от тех кто в танке и руки из жопы (от меня) - чего делать по приоритету ?
Чистить заслонку ? чего прошивать смотреть ?

пробег 135 000 еду на ТО к партнеру клуба думаю вот чем его еще загрузить чтобы это все прошло.

На 125 000 не поменял топливный фильтр в баке который, т.к. дилер обманул меня немного - сказал, что есть приезжайте поставим, а по факту их не оказалось, думаю может это тоже играет на оборотах ?

всем заранее спасибо за ответы
FSB_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 23:53   #300
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Если за 135К ни разу не чистили, то я бы в обязательном порядке почистил. Топливный фильтр в баке. Проверьте давление в системе, все будет понятно. Но я более чем уверен, фильтр тут не причем. У забитого фильтра совсем другие симптомы. Газ в пол, машина не едет, вот самый простой пример забитого фильтра. Но для профилактики, обязательно его смените. Зачем ждать крайностей?
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU