Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 19:30   #16
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

[QUOTE=OutLancer;931924]
Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Цена - это вопрос другой.

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Да , ценник там просто отпад.....А так как когда платишь сам за себя, то цена - вопрос НЕ другой. Почему другой, самый важный, по-моему.
А сервис..все относительно. Но если бы я не знал цены и сервис за границей теплых заморских стран и Европы, то видимо восхитился бы, но ....
Когда в Редиссон САС меня не выпускают из отеля потому, что горничная не нашла одно полотенце по своей невнимательности, принимая номер, и меня обозвали вором, из разряда- мы москвичи оборзели....и это не единственное проишествие. Это так одно из ярких воспоминаний из сотни уже почти забытых.
А еще есть сервис на улице, в ресторанах, магазинах.
Когда картофель фри не продается без шашлыка, и минимум 400 грамм , когда официант наш столик не обслуживает, а наш...к нему надо подойти, а не наоборот....когда...много чего когда. И говорю я это не надменно, смеясь и ругая. Мне, представьте, обидно за это все. Почему так? Почему мы (те, кто там живет и работает в этой сфере) не можем сделать всё по-человечески. Почему нужно ненавидеть туристов? Тех, кто дает заработать, везет в регион деньги? Вот что я не могу понять. Зависть? Так работатй НОРМАЛЬНО, тогда заработаешь и будет на что самому стать туристом. Как то так.Но нет...все козлы, а москали особенно.

Не хочу больше спорить, но скажу не забывайте ;вы живете в раше и попадая в Москву у меня точно так же возникает множество ПОЧЕМУ?
начиная с аэропорта, гостиницей и.т.д.
Для меня вопрос принципа, можно отдохнуть в Краснодарском крае или нет, цивилизованно? Так вот однозначно-ДА, дорого, но- ДА, причем для меня в двух часах езды на машине от дома. А частные случаи негатива есть везде.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2011, 10:43   #17
Александр...
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Всем привет, сам родом из тех мест, никогда не был на заграничных курортах, т.к. считал глупым ехать куда то на моря, если оно своё рядом, но...год назад, я наконец то увидел берег не турецкий, но египетский, просто другой мир, наслаждение от отдыха, полный балдеж в моральном и физическом плане, когда забываешь вообще обо всем кроме отдыха. За год до этого отдыхал в районе Анапы, местечко Сукко, так выложил за 4 дня там столько же, сколько за 10 дней в Египте в отеле 5* все включено, только в пылище (ковролин не чистят со времен постройки гостиницы), без питания и с убогим развлечением. Для себя решил, никогда больше не издеваться над собой, не эксперементировать, а нацеливаться сразу на нормальный отдых.
Александр... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2011, 11:22   #18
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Несколько раз возил семью в Должанку на Казачий берег. Не скажу , что уж прямо очень бюджетно, но очень даже вполне, особенно если с детьми ехать)))))
Это про Краснодарский край)))))
А так, посчитав все за и против, плюс мани...ездим на машине в Болгарию)))
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2011, 12:56   #19
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

[QUOTE=MOK;932087]
Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение


Не хочу больше спорить, но скажу не забывайте ;вы живете в раше и попадая в Москву у меня точно так же возникает множество ПОЧЕМУ?
начиная с аэропорта, гостиницей и.т.д.
Для меня вопрос принципа, можно отдохнуть в Краснодарском крае или нет, цивилизованно? Так вот однозначно-ДА, дорого, но- ДА, причем для меня в двух часах езды на машине от дома. А частные случаи негатива есть везде.
А спорить, собственно и не надо. Я и не спорил. У каждого свое мнение. я же писал, что на вкус и цвет.....
Патриотом своей страны (Края, города) надо быть, не спорю. Хоть в ней в каждом "углу" есть свое "ПОЧЕМУ?" одно слово ..РАША...ну это друга тема....
а то мы ща испортим эту тему.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:39   #20
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Александр...только в пылище (ковролин не чистят со времен постройки гостиницы), без питания и с убогим развлечением.


Такое место для отдыха, нужно очень постараться найти..........
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:25   #21
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Блин...и понеслась....жители Краснод края защищаются, остальные "нападают".
Да никто не нападает. Никто не опускает и т.п. Все люди взрослые, все все понимают. Ну чего устраивать разбор? У каждого свое мнение, свой уровень, свой вкус, свои потребности и т.п. Вот мы здесь и делимся "ощущениями" от ..ну ясно от чего. И переубедить меня лично (как и других) в моем мнении об отдыхе на ПКК невозможно. Сильнее личных ощущений нет ни-че-го. Так зачем же ссориться?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2011, 08:29   #22
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Только местные знают где тут можно хорошо отдохнуть
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:35   #23
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Только местные знают где тут можно хорошо отдохнуть
Вот это точно, в нашей стране все так : Москва, для Москвичей соответственно ................................
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:38   #24
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Действительно феномен, и надо бы эту поэзия проверить математикой, или гармонию алгеброй…
Что бы не было лишних вопросов по предвзятости автора, приведу такой пример – последние 10 лет, два раза в год путешествую с Урала на Черноморское побережье Кавказа (Сочи, Гагра, Архипка) и только в сентябре этого года поехал в Крым. Почему решил поменять Кавказ на Крым отдельный разговор…

Итак, давайте посчитаем плюсы-минусы и поглядим что получится.
Транспорт.
Конечно для жителей Ростова, Краснодара, Ставрополя-экономия на транспорте по сравнению с Египтом и Турцией существенная. Путешествуя на машине, мы имеем следующие расстояния. Ростов-Сочи-примерно 550,Ставрополь-500,а Краснодар всего 300 и Вы у моря в Сочи, а если считать просто до побережья, то сотни километров будет достаточно.
Соответственно и время и деньги получаются никакие.
Отправляясь в Сочи из Москвы или Е-бурга расчеты получаются не в пользу Сочи. Расстояние из Москвы до Сочи 1700 км, а из Е-бурга и вовсе за 3000 километров. А это при путешествии, а не при гонках на выживание как не крути-3 дня. Общий вывод-Сочи для регионов далее 1000 км – это потеря, как минимум, одного дня и высокая стоимость транспорта и как следствие минус. Хочу добавить, что если раньше, до 2000 года трасса была забита машинами с сериями 72,74,86,89 и конечно 66,96,то теперь это экзотика и редкость. Перестали ездить северяне на Краснодарские курорты.
Не обсуждаем поборы Гаи, трассу Дон, Саратовских ментов, как фактор, резко снижающий желание ехать к морю, хотя на месте Ткачука, губернатора Краснодарского краю, рекламирующего свои пенаты где возможно и невозможно, стоили бы обратить внимание на эту проблему.
Море. В самом Сочи купаться стало негде. Зная предмет, могу подробно описать ситуацию. Начнем с Северной части – Виноградная ул, Новые Сочи находятся на горе, санатории построенные на берегу перекрыли возможный доступ к морю, а там где он ещё частично открыт в сезон практически невозможно найти на пляже свободное место. Городской пляж на Ривьере самое распоганное место, какое только можно найти на всём побережье. Места практически нет, море постоянно грязное, из-за протекающей рядом сточной канавы под названием река Сочинка, да и соседство с портом не добавляет экологии. Идем дальше. Крупнейший на побережье аквапарк по стоимости своих услуг легко разорит любую семью-входной билет на человека стоит 800 рублей, что на четверых близко к 100 долларам в день и при десятидневном отдыхе почти равно 1000 долларам. Считать те жалкие куски суши вдоль набережной пляжами и считать нельзя и так почти до Мацесты, за которой город Сочи и заканчивается. Вывод-если вы не живёте в санатории Правда или не отдыхаете в военном санатории и не накопили денег на Рэдиссон с Жемчужиной, то купаться придётся в душе.
Сервис-в Сочи он исторически был отвратительный. Наглые такситы, такие же официанты, продавцы,горничные. Город всегда был настроен на то что бы любыми способами и средствами обобрать отдыхающего, не давая ничего в замен. И получалось – деваться то было некуда. Это же происходит и сегодня, когда альтернатив отдыху стало хоть отбавляй. Почему так-могу только догадываться.
Цены. Россия уже давно входит в список самых дорогих стран мира для путешествий и было бы удивительно, если бы Сочи стояли в стороне от этих процессов.
Обед в среднем ресторане в Сочи (Фрау Марта) стоит дороже в 2 раза, чем в Берлине в таком же ресторане, в Тунисе за 5 долларов можно два раза объехать всю столицу, а в Сочи от Порта до гостиницы Магнолия (2 километра) таксисты просят пятьсот рублей…..
Природа – путешествия. С закрытием Абхазии и Олимпиадой в Сочи ехать некуда. Красная Поляна превратилась в стройку, совмещённую с метро, на горе Ахун кроме лавок и осмотра башни делать нечего.
Можно конечно поехать на Агурские водопады, но это не то, ради чего стоит пилить 3000 км.
Итого-Дорога-«минус»
Море-«минус»
Сервис-«минус»
Природа-«минус»

А где же плюсы и что нас влечёт или влекло туда?Какие мнения?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2011, 09:44   #25
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Все правильно применительно к Сочи, который лично мне никогда не нравился .
От Анапы до Сочи, есть масса приличных мест для отдыха, например:

1.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sanatorium600.html
2. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...151.html#sname
3. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...227.html#sname
4.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...541.html#sname
5.http://www.kariatida.com/9152/
"Надежда" SPA

могу продолжить...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:02   #26
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

А вот это дело вкуса-Сочи курорт с массой различных ресторанов на все вкусы и пожелания.Это лучшие артисты страны,это чудесные парки,дендрарий.Это атмосфера праздника,ночные клубы,это возможность найти себе любое развлечение от преферанса на пляже военного санатория,до шахмат в клубе.Это возможность выбора.
А Ольгинка,Небуг, и даже Лазаревка-это другое.Два года назад ездили в Лазаревку ,в Прометей.Да внутри всё класс,но выберешься наружу-совок и совок,с поганными кафешками,толпой на набережной и вечным запахом шашлыка.
Тот же Небуг-рекреация,тихий отдых с детьмми.С утра на пляж,после обеда спать,вечером делать нечего.Напоминает Египетский вариант,только дороже раза в три.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:03   #27
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Все правильно применительно к Сочи, который лично мне никогда не нравился .
От Анапы до Сочи, есть масса приличных мест для отдыха, например:

1.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sanatorium600.html
2. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...151.html#sname
3. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...227.html#sname
4.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...541.html#sname
5.http://www.kariatida.com/9152/
"Надежда" SPA

могу продолжить...
Сопоставьте цены с аналогичным отдыхом в Египте, или даже в Тайланде. Полярность поменяется....Я понимаю, когда северяне, у которых отпуск 1,5 месяца и Газпром оплачивает проезд, летят туда, но ехать даже из Москвы два дня по бесконечно ремонтируемой М4, через многочисленные засады вымогателей с полосатыми палочками....Все прелести природы Краснодарского края меркнут(((
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:15   #28
Sigoga
Опытный
 
Аватар для Sigoga
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Добрый день. я живу на севере в мурманской обл. отпуск у нас как и было написано выше - 1,5 мес., проезд всей семьи оплачивается раз в 2 года (все это если работаешь в гос. орг.). Уже на протяжении 4 лет семьей катаемся на машине в Приморско-Ахтарск (азовское море, прим. 4000км). если не гнать, гайци наглеют только в орловской обл (даже если и не гнать).
На Азовском море оч. хорошо отдыхать с маленькими детьми. Море мелкое на большом расстоянии от берега (нет талчеи как на черном где большинство купаются в 3-х метрах от берега).
Снять 2-х местную хибарку стоит около 400р/сут.
Если нам надо в аквапарк, машина под боком, сели и через 1,5ч. катаешься.
т.е. мы планируем свой отпуск сами, куда захотели, туда поехали (единственное неудобство - дорога с севера и обратно, устаю).
Соглашусь с предыдущими заявлениями - на вкус и цвет ..., если мне (и моей семье) не нужна джакузи, а приветствуется банька (летний душ) и предпочитаем не лежать в 5-ти звездочном номере с пультиком (от огромной плазмы) в руках, а проводить время в свое удовольствие (хотя удовольствия бывают разными), то мне не понятны сравнения типа: хочу выйти из гостиницы и чтобы сразу на берег, а пройтись мне впадлу.
Sigoga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2011, 11:21   #29
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Sigoga Посмотреть сообщение
т.е. мы планируем свой отпуск сами, куда захотели, туда поехали
Можно спросить где кроме Краснодарского края Вы отдыхали? Турция, Египет, Индия, Испания, Тунис, Тайланд? Мы же говорим о бюджетном отдыхе и какие "удовольствия" Вы не смогли реализовать там, но смогли на азовском море?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:35   #30
Sigoga
Опытный
 
Аватар для Sigoga
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

отдыхали на НГ выходные в Финляндии под г.Куосамо, очень понравилось, скандинавия от нас не далеко.
а летом пока ездили только на азов + черное.
и я не сравнивал, а сказал, что и у нас (в россии) можно нормально отдыхать.
Sigoga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет из Красноярского края! saxar36 Приветствия, правила 25 08.12.2010 17:43
Города нашего края!!!!!! Alex (96RUS) Екатеринбург 1 10.04.2010 21:15
Привет с Приморского края! Дюк Приветствия, правила 13 23.01.2009 07:15

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU