Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 23:03   #1
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Блин по городу 170км\ч?!! А ГИБДД где? Кстати, на видео что за машина справа в конце была не ГИБДД ли? Или МЧС? Мигалка на верху точно стояла. Сопровождали Вас что ли
На тот момент это был город Иркутск,там ДПС днём спит.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

[QUOTE=RKA;1178817][QUOTE=drozdovv;1178794]Думаю,что дизель 2.5 после доработки,порвёт бензинку 3литра,при этом расход остаётся тот же.Мой L200 на данный момент разгоняется за 10 секунд на АКПП,что будет с МПС,это реально не больше 8 сек до 100км/ч.
Цитата:
Как то сомнительно что "порвет". На видео, кстати видно что разгон начат в 3сек(по тахометру), а сотню набрал в 15сек. Вот и получается 12 сек до "сотни".Грубо. По паспорту у L200 15сек, так что вполне хороший результат для АКП с добавлением по мощности(+30%). Не надо из внедорожника делать "самолет" - не его это. Лучше показывать видео где он проедет, а остальный будут "курить в сторонке". Вот там он король!
Во-первых не тахометр правит скоростью,а стрелка спидометра(то есть если я на механике газую перед стартом,я уже еду?????Во-вторых на АКПП по паспорту 17.8 сек. разгон на АКПП.Вот так,изучи сначала ТТХ Л200.Вот с сайта Макс. мощность, кВт (л.с.) / мин-1 100 (136) / 4000
Макс. крутящий момент, H•м / мин-1 314 / 2000
Ходовые характеристики
Разгон 0-100 км/ч, сек. 14.6 17.8
Макс. скорость, км/ч 167 165


http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...pecifications/


А теперь посмотри ТТХ МПС

Макс. мощность, кВт (л.с.) / мин-1 131 (178) / 4 000 162 (220) / 6 250
Макс. крутящий момент, H•м / мин-1 400 / 2 000 350 / 2 000 281 / 4 000
Ходовые характеристики
Разгон 0-100 км/ч, сек. 11.7 12.4 11.3-бензин
Макс. скорость, км/ч 179 176 179

Вопросы есть??
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:15   #2
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
На тот момент это был город Иркутск,там ДПС днём спит.
Во-вторых на АКПП по паспорту 17.8 сек. разгон на АКПП.
Ну извините не хотел обидеть А я думал L200 быстрее Неужели аж 17,8сек до "сотни"?! Круто! Значит блок дает рельно добавления в мощности и не 30% как в рекламе, а более 50% тогда уже

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Кстати, у БМВ на их Х5/Х6/Х3/Х1 тоже несимметричное распределение и отсюда более лучшая управляемость в поворотах............Я еще раз посоветую, прежде чем делать выводы по управляемости, поездите и на том и другом. Я думаю не сильно разочаруетесь. Я вот как-то проехался после Аута на новом Мурано и долго потом с умилением раскатывал на своем ХЛ с его жесткой подвеской, но прекрасным рулем. Так что...
... Потому и брал, а вдруг последний из могикан?
У тестя BMW 5-ка была. Классная машина.Управлялась легко и подвеска супер. Старая правда, продал он ее уже. Не думал что "БЭха" так в поворот может входить. Про Ниссан я уже писал где то - не для нас эта марка. т.е. рядом не стоит. Вот Х5 взял бы без вопросов. Может поискать б.у. или тоже не вариант?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:58   #3
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Ну извините не хотел обидеть А я думал L200 быстрее Неужели аж 17,8сек до "сотни"?! Круто! Значит блок дает рельно добавления в мощности и не 30% как в рекламе, а более 50% тогда уже

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------


У тестя BMW 5-ка была. Классная машина.Управлялась легко и подвеска супер. Старая правда, продал он ее уже. Не думал что "БЭха" так в поворот может входить. Про Ниссан я уже писал где то - не для нас эта марка. т.е. рядом не стоит. Вот Х5 взял бы без вопросов. Может поискать б.у. или тоже не вариант?
Ну 50 не 50, но прибавка точно есть. Если наши моторы наддувают только 135 Мпа, а для все остальных 180 Мпа, и блок снимает эти ограничения приближая порог к тем 180 Мпа предусмотренным производителем, то получается как раз около 30%. Сколько это в л.с. неизвестно. На форуме паджеро4х4 приводились графики снятые с Л200 с разными блоками. Там у FGC неплохие показатели в целом.
По моим ощущениям Спорт стал намного динамичнее, мне даже кажется разгоняется легче ASX с 2.0 л и вариатором (у них по паспорту разгон до 100 км/ч с разницей в 1 сек, причем Спорт даже в стоке быстрее).
Я сейчас себя чувствую как за рулем прежнего Аута с 220 л.с., езжу также легко и быстро. Правда диапазон узковат от 1000 до 3500. Но Аут начинал ехать только после 3000, я его даже специально чиповал, чтобы улучшить тягу и приемистость внизу (правда проиграл в тяге на верхах, ну тут либо то, либо это). По моим ощущениям Спорт как-будто стал легче и отзывчивее. Лошадок 15-20 по ощущениям прибавил с блоком. Конечно надо делать нормальные замеры, но сейчас зима, да и оборудование желательно иметь. А то просто записям на камеру телефона и ЖПС не очень-то и верят.

Что касается БМВ. Авто классные. Но.... Б/у не советую. Это не те машины, на которых ездят бабушки в соседний супермаркет раз в неделю. Это машины для быстрого перемещения в пространстве по хорошим дорогам. И полный привод у них только для этого. Каких-либо внедорожных качеств от них ждать не нужно, не тот привод. Подвески классные, но легко убиваемые (мой опыт достаточен чтобы об этом говорить). Чем новее серия, тем хуже с ремонтопригодностью: как правило агрегатная замена (например рычаги подвески только в сборе с шаровыми и салентблоками, отдельно нельзя). При активной езде постоянный ужор масла и перегревы летом из-за забитых радиаторов с разрывом расширительных бачков (начиная с моторов М52 это родовая болезнь), а зимой у дизелей замерзает сапун (известная проблема на моторах Х5 серии Е53 2000-2005 годов) и как следствие выдавливает масло. В целом куча проблем по электронике: машины сложные в этом плане и капризные, отказ одного блока зачастую ведет к замене целых систем. У меня не было ни одной машины этой марки, которые бы не доставили каких-либо проблем в эксплуатации. Едут они конечно классно, недаром много лет считались эталонами, но достигается это изрядной ценой для собственного кошелька. На самой последней моей БМВ, перебраной и вылизанной до идеального состояния, поездка из Тюмени в Питер и обратно привела к полному перетрясу задней подвески, а там куча салентблоков и рычагов (по-моему по 5 с каждой стороны). Аут ХЛ такую же по степени разбитости дорогу спокойно переварил 2 раза с интервалом в год без ремонта и замены чего-либо в подвеске. Чего-то в последнее время не хочется тратится на машину больше, чем на плановые ТО (различный тюнинг и улучшайзинг в расчет не берем).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:59   #4
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
.....Я сейчас себя чувствую как за рулем прежнего Аута с 220 л.с., езжу также легко и быстро. Правда диапазон узковат от 1000 до 3500....
Что касается БМВ. Авто классные. Но.... Б/у не советую. Это не те машины, на которых ездят бабушки в соседний супермаркет раз в неделю. Это машины для быстрого перемещения в пространстве по хорошим дорогам.....
Вот это уже интересно. Неужели можно настроить с помощью спец блоков дизельный двигатель так же, как по отзывчивости бензиновый? Если да, то это супер.Еще бы коробка АКП адаптировалась под нужный диапазон работы оборотов двигателя, и динамика будет еще лучше. Мне дизельные двигатели интересны с точки зрения экономичности и паровозной тяги в рабочем диапазоне. А то что их можно чиповать и настраивать под себя, честно говоря, даже не знал. Только как это сказывается на гарантию? Ведь специалист сразу найдет эту доработку? Или пока вопрос так не стоял Хорошие дороги с каждым годом прибавляются. Даже у нас в Подмосковье лет десять-пятнадцать назад был мрак. Во дворах асфальт не везде был, а где был - времен СССР. Сейчас другое дело. Все заасфальтировали. Дороги почти каждый год латают. Так что скоро 90-95% будут вполне хорошие дороги по всей России. Вот и задумываешься, а нужен ли внедорожник? На рыбалку, пикник в лесу и XL подойдет или тот же X5. А больше может и не надо Хотя... Паджеро тоже подойдет. Заднюю дверь сделали бы как на X5 и ок
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU