Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 13:06   #121
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Первые впечатления

Очень тяжело. Почему-то тогда не сработал Гидроник, пришлось крутить вручную. Я поэтому особо на масло не обращаю внимание, т.к по-моему крутит одинаково на разных маслах (был Мобил, сейчас Мицу). Если с машиной все в порядке заводится без подогрева до -35. Ниже уже не пробовал.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:16   #122
serg_75
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
т.к по-моему крутит одинаково на разных маслах (был Мобил, сейчас Мицу)
как масло называется не важно.А какая вязкость? ну ... синтетика ,полусинтетика,или минеральное...Ты на каком запускал при -35?
serg_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:09   #123
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Первые впечатления

Сейчас оригинальное Мицубиси 5W30. Залито в декабре, после этого был в командировке, несколько дней было ниже -30, один день -35. Именно в этот день не собирался никуда ехать, Гидроник не включал. Потом пришлось срочно выезжать, вышел и завел так с ключа, заодно проверил одну из версий плозого запуска в мороз. Машина перед этим простояла всю ночь и до обеда.
В январе в командировке было две недели от -30 до -47. Один раз не сработал Гидроник и автозапуск (была блокировка стартера, по общему мнению замерзла смазка в бендиксе и он не сработал, сигналка заблокировала повторный пуск). Пришлось спускаться и заводить самому. Температура была -34. При более низких температурах запускалась автозапуском по температуре -25. Пару раз не сработала опять иза-за бендикса, но машина перед этим прогревалась, поэтому заводил при -44 от руки, но не совсем промороженный.
Кстати, на залитом в прошлую зиму Мобиле 5W40 с трудом завелся при -24.
Какое масло от рождение льют по вязкости и типу не знаю. Многие говорят, что минералка типа 10W30, но я в первый год владения заводил машину при -34 на нем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:42   #124
serg_75
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Первые впечатления

[quote="Sokol;1620743"]заодно проверил одну из версий плозого запуска в мороз. не понял,что за "плозого"?
serg_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:41   #125
AlexPiter
Опытный
 
Аватар для AlexPiter
 
Имя: Александр
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от serg_75 Посмотреть сообщение
,что за "плозого
Думаю это очепятка плохого запуска в мороз!
AlexPiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:26   #126
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Первые впечатления

Ага, плохого. Пишу с планшета, пальцы толстые не всегда правильно в клавиши попадаю А так как печатаю быстро, то ошибок много, плюс еще эта зараза (планшет), сам иногда слова подставляет.

Теперь по теме. Предвещая вопросы, расскажу о том какую версию проверял. Было предположение, что Гидроник при работе высасывает топливо с рампы, и поэтому для холодного пуска не хватает давления. В общем был опрабован такой алгоритм: Гидроник не пускаем, прокачиваем лягушкой топливо до того момента пока она не станет твердой, потом заводим. Честно говоря хз помогает или нет, но у меня завелась с первого раза, только крутил до появления вспышек чуть дольше, чем обычно. Как-то так.

З.Ы. Сегодня был у ОД. Причина стуки в задней подвески после поездки в морозы (поменяли сайлентблоки в заднем стабилизаторе), повышенной шумности или гула при прогреве (долго вычисляли, но заменили ремень кондера и его натяжной ролик), а заодно решил проверить в их присутствии холодный запуск. В итоге при -29 завелась, но не сразу, стартер крутился еле-еле. Тестовая Л200, которую запускали вместе для сравнения и вычмсления посторонних шумов, завелась бодрее. По итогам проверили аккумуляторы и в итоге при более-менее нормальной плотности, оба показали остаточную емкость 31% и это при том, что накануне я проехал 800 км по трассе и они по-любому должны были зарядится.
В итоге, решил не возится с их реанимацией и купил два новых американских Duracell 75 ампер-час, пусковой ток 690А (при проверке фактически 920А), габариты и посадочные как у родных. Крутят суперски, проверю завтра утром (сегодня весь день -25). Тайские прожили 2 года и 4 месяца.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:57   #127
Grenya
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Grenya
 
Имя: Артём
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Добрый день, одноклубники! 250 км пока. Но уже есть определенные сомнения (пока не негатив) в калужской сборке: бардачок не прилегает (болтается) правой стороной, т.о. торчит из панели. На форумах посмотрел - нет такого, попытался регулировку произвести - пока не нашел как это сделать. На всякий случай дилеру позвонил (чтобы негатив высказать по поводу рамок номерных (указал в соответствующей теме на форуме клуба)) и поинтересовался, что это за дефект такой? Оказалось, что на всех МПС калужской сборки такой дефект, и они уже пытались другим клиентам устранить - не смогли. Видимо наши шаловливые ручки все-таки попытались в конструкцию автомобиля влезть при освоении производства в Калуге...
Никто не сталкивался с подобной проблемой? Есть идеи, как отрегулировать?
Мой НПС тайской сборки бардачок плотно не прилегал к панели-легко исправляется подгибом металлической скобы на панели,где сам бардачок защёлкивается.Сейчас все ровно.
Grenya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:01   #128
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Первые впечатления

Спасибо. Сей баг не воспринимаю как баг. Это уже вторая рекомендация по устранению дефекта, в помощь новичкам, так сказать...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:56   #129
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Первые впечатления

У меня тайский Спорт 2011 года. Бардачек также криво стоит. И на всех машинах, что я видел тоже кривой, у кого меньше у кого больше. Не обращаю внимания, тем более у меня через левую сторону пара проводов выведена периодически, поэтому сейчас с обеих сторон кривой. Ну фиг с ним, на скорость и общий функционал не влияет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:05   #130
BorisXL
ЗАБАНЕН
 
Имя: Борис
Авто: LancerX
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Тайские прожили 2 года и 4 месяца.
а не думали, что их жизнь уменьшил гидроник
BorisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:26   #131
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Первые впечатления

Вполне возможно. Но, эти аккумуляторы не под наш климат сделаны: у ни плотность была 1,23 изначально и мне ее повысили только на первом ТО15, т.е. я одну зиму и одно лето фактически так и проездил. Далее очень странно, что при моих почти 45 тысячах пробега по трассам, эти аккумуляторы перестали держать заряд. Гидроник я пользую очень редко, потому как полтора года жизни авто хранилось в подземном гараже и надобность в нем возникала только в командировках зимой. Сейчас машина живет на улице, но поскольку у меня нет четкого расписания когда и куда ехать, я пользуюсь Гидроником как подогревателем, т.е. выхожу из дома, запускаю машину, включаю Гидроник. Потом пока счищу снег, либо почищу дорожки во дворе машина минут 10 греется и поехали. Опять же включал его в командировках в морозы, но это получается только две-три недели за всю зиму. И при этом у меня суточные пробеги от 200 до 800 км, должны были нормально заряжаться. В остальное время Гидроник мне фактически не нужен.
Когда менял аккумуляторы, ребята в специализированном магазине сказали, что эти аккумуляторы, как и японские аналоги не рассчитаны под наш климат и средний срок жизни у них примерно 2,5 года, если конечно специально за ними не ухаживать. Я не ухаживал, просто ездил и все. Кроме того, они отметили, что конструктивно не самый лучший вариант, нет никаких новых технологических решений, призванных увеличить отдачу и время жизни. В общем средненький такой аккумулятор. Их японский аналог (корпус один в один, название только другое написано) стоит у нас почти как местный Тюменского аккумуляторного завода. Последние, по моему личному опыту использования на разных машинах, живут не больше 2 лет.
Если с аккумуляторами возится, то наверное проживут дольше. На форуме паджеро4х4 у некоторых прожили 5 лет, а кто-то меняет через год как негодные. На Ауте например, у меня аккумулятор прожил все 4 года владения, но пришлось заряжать его пару раз, т.к. садился до невозможности пуска двигателя.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:24   #132
BorisXL
ЗАБАНЕН
 
Имя: Борис
Авто: LancerX
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Последние, по моему личному опыту использования на разных машинах, живут не больше 2 лет.
на них и гарантия как раз 24 месяца
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ауте например, у меня аккумулятор прожил все 4 года владения, но пришлось заряжать его пару раз,
тоже умер на 4 зиму, но у меня очень маленькие пробеги по городу, да еще и со светом постоянно + MMCS не отключается и жрет энергию в самый лютый мороз. И залез я в него когда он был уже при смерти, может и поболее пожил бы.
BorisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:43   #133
AlexPiter
Опытный
 
Аватар для AlexPiter
 
Имя: Александр
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
странно, что при моих почти 45 тысячах пробега по трассам, эти аккумуляторы перестали держать заряд.
Проверь на всякий случай ток утечки! Чем чёрт не шутит, если не ошибаюсь ток утечки не должен превышать 30-50 мА.
AlexPiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 07:57   #134
serg_75
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Чтобы заработали ТЭНы, нужно выставитт крутилку температуры на максимум.
выкручиваю на максимум-тепла нет
serg_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:58   #135
Смолин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Первые впечатления

Приветствую всех форумчан! Вливаюсь в Ваши ряды с недавней покупкой МПС 2008 3.0 АТ, который по теме первых впечатлений только радует. Машина в хорошем состоянии. Из недостатков только чрезмерная любовь к бензину. Всем желаю хороших дорог!
Смолин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU