Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2016, 20:36   #1771
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Ну что госпада. Опять я еду к оф дилеру на этот долбаный ЕТАКС смотреть. Прошел год с замены, на типа перепрошитый. Если не заменят по доброму -только суд сможет разлучить меня с моей машиной. ЗАДОЛБАЛО. Машина за 1,5 ляма а гемора больше чем от Нексии. С....... слов нет. И вообще почти самый главный узел и ломается 3 раз, значит не могут- на самом деле может в суд подать. Хитрилу может взять. Пусть стоимость авто выплачивают. Если не могут делать машины, лучше не братся. после 10 машины можно наверное научится делать идеальный авто, ан нет

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Можно, в случае если неисправность вылезла повторно в течение одного гарантийного года.

А вообще, все зависит от судей, но идти можно после повторного глюка етакс, в течение одного гарантийного года.
А если я 4го ноября 2015 поменял етак а глюканул у меня 11 ноября 2016? Это как уже до свидания? В общем посмотрю как себя будут вести. Если плохо. Сразу своему знакомому юристу дам косточку он их с г...ном сожрет. Пусть мне рестайл готовят + расходы на Юриста+гос-ву штраф, а он не маленький если не решат миром

Добавлено через 34 минуты
:-) 03.04.2015, далее 04.11.2015, 11.11.2016. И это все он. Имею я право подать в суд на бракоделов. Надеюсь наш оф дилер не будет препятствовать правосудию и предоставит выписку из истории работ на моей машине, как думаете?

Добавлено через 39 минут
В данной ситуации Вы вправе требовать замены автомобиля или возврата денег в одном из следующих случаев: — обнаружение существенного недостатка товара; — нарушение установленных сроков устранения недостатков товара (45 дней); — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки Так что, если ситуация с поломкой коробки станет соответствовать одному из вышеперечисленных критериев — Вы вправе заявить, а продавец обязан удовлетворить требование о замене авто или возврате уплаченных денежных средств.

Добавлено через 40 минут
извиняюсь редактировать не дает возможности , но в нижней части сообщения, явно говорится о возобновляемом характере поломки одной и той же детали
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:43   #1772
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Нет, номер ETACSа выбит на самом блоке, в районе предохранителей, в салоне, так просто ты его не посмотришь, нужно изловчиться с телефоном чтобы сфоткать номер.

Цитата:
Сообщение от Sebar Посмотреть сообщение
Вчера словил глюк со светом на рестайле 2015 года
Подскажите, номер етакса - это то, что на чипе с надписью Panasonic написано?

thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:01   #1773
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Edson Посмотреть сообщение
Ну что госпада. Опять я еду к оф дилеру на этот долбаный ЕТАКС смотреть. Прошел год с замены, на типа перепрошитый. Если не заменят по доброму -только суд сможет разлучить меня с моей машиной. ЗАДОЛБАЛО. Машина за 1,5 ляма а гемора больше чем от Нексии. С....... слов нет. И вообще почти самый главный узел и ломается 3 раз, значит не могут- на самом деле может в суд подать. Хитрилу может взять. Пусть стоимость авто выплачивают. Если не могут делать машины, лучше не братся. после 10 машины можно наверное научится делать идеальный авто, ан нет

Добавлено через 20 минут


А если я 4го ноября 2015 поменял етак а глюканул у меня 11 ноября 2016? Это как уже до свидания? В общем посмотрю как себя будут вести. Если плохо. Сразу своему знакомому юристу дам косточку он их с г...ном сожрет. Пусть мне рестайл готовят + расходы на Юриста+гос-ву штраф, а он не маленький если не решат миром

Добавлено через 34 минуты
:-) 03.04.2015, далее 04.11.2015, 11.11.2016. И это все он. Имею я право подать в суд на бракоделов. Надеюсь наш оф дилер не будет препятствовать правосудию и предоставит выписку из истории работ на моей машине, как думаете?

Добавлено через 39 минут
В данной ситуации Вы вправе требовать замены автомобиля или возврата денег в одном из следующих случаев: — обнаружение существенного недостатка товара; — нарушение установленных сроков устранения недостатков товара (45 дней); — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки Так что, если ситуация с поломкой коробки станет соответствовать одному из вышеперечисленных критериев — Вы вправе заявить, а продавец обязан удовлетворить требование о замене авто или возврате уплаченных денежных средств.

Добавлено через 40 минут
извиняюсь редактировать не дает возможности , но в нижней части сообщения, явно говорится о возобновляемом характере поломки одной и той же детали
Я ж и не пытаюсь спорить, я писал как раз о возможности расторжения договора купли-продажи и прописал некоторые нюансы, которые имели место быть при попытке замены автомобиля. Да и не каждый готов год полтора по судам бегать, и деньги вливать, которые может и вернутся, только не понятно через какое время.
Есть способ проще, в Автопремьере, инженер по гарантии решает вопрос с ЕТАКС, без его замены, что он с ним делает, не говорит, но мой етакс не модернизированый и не глючит.
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 13:59   #1774
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Народ сколько этот блок стоит поменять если не по гарантии? Нашел цену на 890 -37000. ДУмаю дилер загнет за 47-50 и замена тысяч 15? Никому не "посчастливилось" попасть на эту хрень?
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 18:11   #1775
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от rbkkooba Посмотреть сообщение
вчера глюк впервые появился за год после смены на 890... печально, дак какой же не глючит кроме алтимейта?
Температура по бортовику была -8, ночь стояла мерзла
Аналогично. Прошел год после замены на А890. В пятницу утром вентиляторы закрутились. Гарантия кончилась еще в феврале. Записался на платную диагностику-по другому не регистрируют обращение.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 18:56   #1776
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

да бля поставте кнопку разрыва желтого предохранителя и не парте мозги себе и дилерам, лучше первой прошивки нет, все работает нормально ни что не включается ни фары не винты, вот сейчас у нас в Надыме -35 авто стоит уже 5 дней -напряга в акб 12.57 , забудте дилеров,!
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2016, 19:14   #1777
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от igorchernyi Посмотреть сообщение
и не парте мозги себе и дилерам, лучше первой прошивки нет, все работает нормально ни что не включается ни фары не винты
Цитата:
Сообщение от igorchernyi Посмотреть сообщение
не парте мозги себе и дилерам, лучше первой прошивки нет, все работает нормально ни что не включается ни фары не винты
Добрый вечер! Вы уж слишком на мой взгляд категоричны. Мы хотим, что бы наше авто работало нормально, а не путем установки дополнительных кнопок, выключателей и т.д. Есть болячка-давайте искать рецепт лечения. Лично меня раздражает каждый писк-скрип а тем более косяки. Поэтому и провожу много времени со своей любимой. Пока не встречается решений (возможно пропустил, у меня пока Слава Всевышнему не было, а у друзей да) по ремонту, а платить не хилые бабки за замену не улыбается.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2016, 19:26   #1778
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

я вас прекрасно понимаю но у нас в стране тяжко с чем то бороться , корпорация признала официально эту ошибку,проще продать и купить другую комплектацию -завод от кнопки-там другой комп стоит!
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:40   #1779
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,383
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

@Olleg74, разво повторилось? у меня пока 1 раз. обычно при более теплой Т должно проявляться. Поидее если их косяк то за диагностику они не имеют право брать бабки, а тк проблема не решена в гарантийное время то решить они должны и по окончанию гарантии
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 23:34   #1780
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от rbkkooba Посмотреть сообщение
@Olleg74, разво повторилось? у меня пока 1 раз. обычно при более теплой Т должно проявляться. Поидее если их косяк то за диагностику они не имеют право брать бабки, а тк проблема не решена в гарантийное время то решить они должны и по окончанию гарантии
Да это случилось в первые. У нас на Ю.Урале была смена температуры на сильный минус. Пока предохр. не трогал- в субботу на диагностику. Со стоимостью диагностики смирился (600 с не большим). Главное считаю получить свой образец офф. обращения (в котором в том числе указано, что это повторное обращение). Надеюсь, что от дилера будет сигнал в ММС РУС по якобы обновленным 890-ым. Если справедливость восторжествует, то стоимость диагностики, надеюсь, вернется.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 02:19   #1781
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,383
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

@Olleg74, дай знать по итогу что и как выйдет! я клемму скинул, горящий ближний был не в тему по ситуации, скоро на ТО может и второй раз проявится
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 15:27   #1782
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от rbkkooba Посмотреть сообщение
@Olleg74, дай знать по итогу что и как выйдет! я клемму скинул, горящий ближний был не в тему по ситуации, скоро на ТО может и второй раз проявится
Отчет о моем посещении Офф. Дилера РЕГИНАС в г. Магнитогорск.
Для вновь читающих, не поленюсь, постучу по кнопкам еще раз. В первые этот СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК проявился в гарантийный период, как и у большинства владельцев Outlander MY 2013-2015.
Справка:
СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения.
Симптомы: при повороте ключа в замке зажигания в положение «ON» включаются: вентиляторы охлаждения двигателя, ближний свет фар, габаритные огни. После пуска двигателя и начале движения все выше перечисленное продолжает работать (не зависимо от температуры окр. среды и положения переключателя световых приборов).

Мое первое обращение датируется февралем 2015г. Можно сказать самый пик жалоб Российских владельцев Outlander MY 2013-2015 . Негодование владельцев Outlander MY 2013-2015, можно сказать застало врасплох производителя. Который не был готов отреагировать на случившийся СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК. Тогда, в феврале, я приехал на диагностику к Офф. Дилеру РЕГИНАС. Диагностика автомобиля в гарантийный период в корне отличается от пост гарантийных. Тогда, в гарантийный период , было достаточно подойти мастеру по приемке авто к автомобилю и засвидетельствовать факт этого СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА. И со словами: «заказ наряд составлен, ждите звонка о прибытии нового блока для гарантийной замены неработоспособного». Итого по времени макс. 30 мин.
Продолжение чуть позже. По ув.пр.

Добавлено через 19 часов 47 минут
Продолжу. 890-й блок ждал до октября 2015г. Который отработал по сей день без замечаний.
Приняли авто сказав, что приблизительно на час. По истечении трех часов позвали в рем. зону включить сигнализацию – меряли утечку. АКБ у меня новая. Утечки нет. Еще через час при возвращении авто Глюк проявился снова. Так и отдали авто. В рекомендациях написали заменить не исправный блок. Предварительно замена на мой счет. ИПГ не было в субботу, решение за ним. Итого: 4 часа ожидания, 625руб. и предсказуемый результат. Буду готовить претензию. В понедельник снова поеду, к ИПГ. О результате напишу.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2016, 12:36   #1783
banchik2005
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Есть способ проще, в Автопремьере, инженер по гарантии решает вопрос с ЕТАКС, без его замены, что он с ним делает, не говорит, но мой етакс не модернизированый и не глючит.
А можешь по подробнее? А то с этим етакса уже нет сил! И цена вопроса.
banchik2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:56   #1784
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от banchik2005 Посмотреть сообщение
А можешь по подробнее? А то с этим етакса уже нет сил! И цена вопроса.
Подробно, вытащили глючный ЕТАКС, унесли минут на 15-20, принесли его же обратно, установили на машину, все.
Нужно общаться с инженером по гарантии, строгий но вменяемый дядька, мне сделали бесплатно (в место замены ЕТАКСА по гарантии, новый блок не смогли подружить с машиной), сколько не пытал инженера по гарантии, он не раскололся, единственное сказал, что 95%, данный глюк меня больше беспокоить не будет, катаюсь с февраля 2016 года...
Позже пытался нарыть в интернете информацию, узнал только, что какую то дорожку/контакт на плате разрывают и все, у меня самая глючная серия блока, не глючит.

Самому интересно, что там намудрили, в принципе можно рассмотреть возможность демонтажа моего блока и его разборки, для выяснения что в нем сделали.
В идеале договориться с клубным сервисом (ТСМ например), если там есть хороший электрик.

Последний раз редактировалось au80; 21.11.2016 в 17:05.
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 17:16   #1785
banchik2005
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

А куда надо подьезжать? Территориально.
banchik2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU