Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какие дворники используете на своем авто?
Оригинальные (корпусные) 1,170 65.40%
Не оригинальные (корпусные) 180 10.06%
Силиконовые (бескаркасные) 439 24.54%
Голосовавшие: 1789. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2008, 12:10   #1
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL

Надысь решил купить резинки. Купил. Левый дворник 600мм. Выбора не было. американские, сейчас не скажу названья, силикон с графитовым напылением, длина 610мм, 120р. Обрезал, вставил, но данный профиль не предусматривает установку косточек металлических. потому резинка не полностью прилегает к стеклу, по 1,5 см с каждой стороны. Так что буду искать другие профили. Но трут хорошо, потому эти резинки можно использовать на задний дворник, у него кривизна не такая как у лобовых. Вобщем понял что дело стоит того. За цену бескаркасников можно чуть ли не каждый месяц резинки менять.. если найти нужный профиль за деньги от 80 до 120 р.
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:35   #2
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL

Цитата:
Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
За цену бескаркасников можно чуть ли не каждый месяц резинки менять.. если найти нужный профиль за деньги от 80 до 120 р.
В "дворнике" изнашивается не только резинка, но и сочленения. Потому такой "дворник" все равно потеряет свои свойства, как часто ни меняй резинки - будет болтаться и чистить хреново.

Вообще, удивляюсь: на машине за 1++ млн. руб. экономить на копейках, колхозить что-то с "дворниками", резинки менять... Когда комплект нормальных вполне полгода может отслужить. Да на бензин в неделю гораздо больше денег уходит, чем на дворники за 6 месяцев... В Москве в кафе, ресторане (с не самыми навороченными ценами) можно за вечер больше потратить...
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2008, 12:00   #3
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL

Хочу попробывать поменять резинки потому как за 1,5 тыщи рублей меня не устраивает ресурс бескаркасников. Т.е. их цена/качества не оптимальны. В процедуре смены не нужно никакого инструмента; времени уходит 10 минут и это не бампер на липкую ленту вешать, потому неуместным считаю термин -"колхозить". А если говорить в рамках "..сколько уходит денег на бензин..", "сколько оставлять в кафе.." то договоримся до того, что в химчистку будем ездить чтобы пепельницу вытряхнуть.. думаю что рублей за 500-100 вам ее очистят.. В масштабах платы за бак ХЛя это ерунда..
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:04   #4
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL

Цитата:
Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
Хочу попробывать поменять резинки потому как за 1,5 тыщи рублей меня не устраивает ресурс бескаркасников. Т.е. их цена/качества не оптимальны. В процедуре смены не нужно никакого инструмента; времени уходит 10 минут и это не бампер на липкую ленту вешать, потому неуместным считаю термин -"колхозить". А если говорить в рамках "..сколько уходит денег на бензин..", "сколько оставлять в кафе.." то договоримся до того, что в химчистку будем ездить чтобы пепельницу вытряхнуть.. думаю что рублей за 500-100 вам ее очистят.. В масштабах платы за бак ХЛя это ерунда..
+1, полносьбю подписываюсь... дело не столько в цене вопроса, а в неадекватности цены - соотношение цена-качество... ну не стоит оно таких денег, и уж лучше эти деньги на букет жене потратить - практическгого толку от веника никакого, зато любимой - приятно
Хотя я, конечно, заморачиваться с резинками не буду, потому что просто западло
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дворник, дворники, дворники outlander xl, резинки, стекло, стеклоочиститель, щетка, щетки, щетки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU