Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 22:16   #181
Craniumm
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Craniumm
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Забраться в яму и посмотреть...
У меня европеец, с американцами дела не имел.
Я про европеец и спрашиваю.
Craniumm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:09   #182
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

У европейца задние лямбды выглядят как https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712&page=61 в посту 91 т.е. два рога на штанах и проводка идет в моторный отсек.
Передние лямбды вкручены прямо в выпускной коллектор в 20 см от ГБЦ и проводка тоже расположена в моторном отсеке.
У вас, по вашему описанию, проводка от задней лямбды идет в салон. Что это за машина - я не знаю...
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2014, 21:30   #183
Craniumm
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Craniumm
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
У европейца задние лямбды выглядят как https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712&page=61 в посту 91 т.е. два рога на штанах и проводка идет в моторный отсек.
Передние лямбды вкручены прямо в выпускной коллектор в 20 см от ГБЦ и проводка тоже расположена в моторном отсеке.
У меня точно так же.Я уже поменял его и ошибка пропала на следующий день.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
У вас, по вашему описанию, проводка от задней лямбды идет в салон. Что это за машина - я не знаю...
Я перепутал, начитался за раз больно много сообщений, вот и перепуталось всё: евро, америкосы, салоны,моторные отсеки.
Craniumm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:34   #184
Craniumm
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Craniumm
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

целый день не было ошибки...
Craniumm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:21   #185
slb34
Опытный
 
Имя: Евгени
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Блин, не смогли открутить верхнюю правую лямбду. Будем дальше пока кататься. Как время будет снимем коллектор.
slb34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:57   #186
slb34
Опытный
 
Имя: Евгени
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Были на 2-ух сервисах, сказали что с вашего разрешения будем откручивать на дурнину, так как лямбда прикепела. Комрады подскажите с чем могу столкнуться если все таки свернут голову лямбде? Снимать все таки коллектор? Рассверливать и доставать? Что может случиться с резьбой?
slb34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:29   #187
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от slb34 Посмотреть сообщение
Комрады подскажите с чем могу столкнуться если все таки свернут голову лямбде? Снимать все таки коллектор? Рассверливать и доставать? Что может случиться с резьбой?
Все, что перечислил ...., то и может случиться.
Совет: выкручивать только "на горячую" !
Нормально все будет, не дрейф.. )
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:37   #188
Mif_den
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: я пешком
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Доброго всем вечера!
Подскажите кто-нибудь, на европейца 2.0 - движок 4G63 первую (верхнюю) лямбду (кислородный датчик) на что можно поменять кроме оригинала? Может есть у кого положительный опыт... или отрицательный?
Mif_den вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:58   #189
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от slb34 Посмотреть сообщение
Были на 2-ух сервисах, сказали что с вашего разрешения будем откручивать на дурнину, так как лямбда прикепела. Комрады подскажите с чем могу столкнуться если все таки свернут голову лямбде? Снимать все таки коллектор? Рассверливать и доставать? Что может случиться с резьбой?
Стояла лямбда Бош, работала, но плохо, периодически поджигала Чек. Решил заменить на Дэнсо. Тоже поролся часа 2, поливал чем только мог, очень-очень туго шла и только "враскачку"...Когда выкрутил, оказалось, что примерно полвитка резьбы на самом датчике откололось от корпуса и заклинило резьбу в коллекторе в распорку... Вспоминал немецкую маму неоднократно, но все таки открутил. Так, что поливать и крутить в раскачку... Сам корпус датчика достаточно прочный и сломать его не так-то просто.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Mif_den Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь, на европейца 2.0 - движок 4G63 первую (верхнюю) лямбду (кислородный датчик) на что можно поменять кроме оригинала? Может есть у кого положительный опыт... или отрицательный?
У меня мотор 2,4 л 4G69, но думаю, что лямбды на них одинаковые. Менять передние лямбды лучше всего на универсальные DENCO DOX 0113. От оригинала они ничем, кроме фишки не отличаются (у них вообще нет фишки, зато провода длиннее и такой же расцветки, как и на родной). Имеют такое-же сопротивление нагрева. В комплекте идет сам датчик, антипригарная смазка, электрические соединители( зажимы) с изоляцией и листок-вкладыш с инструкцией по замене. Стоят чуть дороже БОШ, но менять их удобнее, потому, что БОШ больше по размерам и не всяким ключом его удобно откручивать.

Последний раз редактировалось madmax181; 23.11.2014 в 22:17.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 07:12   #190
Mif_den
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: я пешком
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

madmax181, там оригинальный номер MN 137490, а у 4G69 вроде другая...
Тут вот пишут
Цитата:
Сообщение от diver22 Посмотреть сообщение
заказал лямбду верхнюю аут 1 мотор 4g63 полный привод МКП по vin коду, прислали denso dox0109 до этого ставил dox 0113, не прожил и года по EXIST выдает 0109, а на форуме верхний пишут 0113, как это понять, кто в курсе подскажите можно ли ставит 0109
Вроде как получается не очень подходит DOX0113.
Вообще на экзисте есть еще замены от FAE, Facet, Jakoparts, EPS и Blue Print. Они все дешевле оригинала раза в два, но отзывов в интернете нифига найти не смог. А на дурака не охота экспериментировать.
Mif_den вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 08:25   #191
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

На заводе изначально устанавливают Денсо. Об остальных я ничего не знаю.
Денсо дох 0109 - это вторая (задняя) лямбда на 69 моторе. У нее сопротивление нагревателя в 2,5 раза больше (около 15 ом).
Сколько она проработает - больше зависит от того, чем заправляют автомобиль и в нашей супер нефтеносной державе это расходный материал.
почитайте внимательно весь этот топик, может найдете другую информацию.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 12:24   #192
Mif_den
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: я пешком
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Заменил верхний датчик (Двиг. 4G63) MN 137490 с прогоревшей нитью накала на denso dox-0113. Все открутилось без проблем обычным гаечным ключем (ключ 22 если что). Аут после замены завелся и поехал ))), а после непродолжительной езды по городу даже лампочка чек инжен самостоятельно погасла. По расходу пока понятно только то что он не зашкаливает... а вот работать двигатель стал маленько иначе, потише и порезвее.
Mif_den вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:29   #193
Ken-1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Карен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

пожалуйста помогите разобраться-у меня Outlander 2.4 2002год, ошибка была всегда PO171 ,сейчас добавилось PO132 , PO134-первый лямбда зонд -мерил сопротивление на клеме-примерно 6,5ом -вроде накал работает- что может быть ???подскажите пожалуйста
Ken-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:02   #194
Val!
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Ken-1
А почему ошибку бедной смеси (171) не решали ? (дырка в воздушных шлангах, ваккууме, низкая компрессия, грязные форсунки......)
Если лямбда была рабочая, то теперь она скорее всего убилась (132 ошибка - обрыв цепи).
А если лямбда была изначально нерабочая, она тоже могла давать неверный поазатель смеси и ту же ошибку 171, а теперь напыление окончательно рассыпалось и показывает обрыв сигнальной цепи - 134 ошибка.
При этом т.к. сопроивление подогрева нормальное (как вы и замеряли - 6 Ом) то значит что то с проводкой на комп (косой) после клеммы, 132 ошибка - короткое замыкание подогрева.

Короче зонд менять в любом случае, особенно если с 2002 года этого не делали ни разу. + смотреть проводку двигателя если 132, 134 остануться.

Добавлено через 2 минуты
а если 171 останется то решать причину бедности смеси.

Можно и попробовать посмотреть корректность показаний лямбды на графике сканера - должна быть крутая синусоида в интервале между 0,1 и 0,9 Вольтами.
Val! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:08   #195
Zhurik
Опытный
 
Аватар для Zhurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Прочитал 13 станиц, еле понял какой датчик и на что надо менять...
Поэтому потратил полчаса на резюме:
B1 S1 - "левый верхний", т.е. слева под капотом или правый походу движения - ставится перед катализатором - дешевый и качественный аналог - Denso DOX-0113.
B2 S1 - "правый верхний", т.е. справа под капотом или левый походу движения - ставится перед катализатором - дешевый и качественный аналог - Denso DOX-0113.
B1 S2 - "левый нижний", т.е. слева под капотом или правый походу движения - ставится после катализатора - дешевый и качественный аналог - Denso DOX-0109.
B2 S2 - "правый нижний", т.е. справа под капотом или левый походу движения - ставится после катализатора - дешевый и качественный аналог - Denso DOX-0109.
Менять лучше парами, дабы не дисбалансировать корректировки смеси (оба "верхних" - S1 или оба "нижних" - S2)
И картинка, для визуализации... вроде ничего не перепутал...
Миниатюры
CImage копия.jpg  

Последний раз редактировалось Zhurik; 16.12.2014 в 23:19. Причина: Дополнение
Zhurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) ДимON Airtrek - Эксплуатация и ремонт 615 22.12.2020 11:02
Outlander: Check Engine Лямбда зонд Anton161RUS Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 27.11.2014 14:34
Замена заднего кислородного датчика Varlon Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 14.01.2013 16:41

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU