Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 02:43   #1
Varlon
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
Злость Замена заднего кислородного датчика

Получилась вот какая штука на 124000 тыс. пробега загорелась лампочка "Check Engine", ну я грешным делом подумал, что бензин попался неважнецкий и пару раз залил 95 Экто на Лукойл, и через два дня ошибка пропала, но! на повороте и на полдня, к вечеру опять загорелась
Решил поехать в Рольф на диагностику как оказалось сгорел задний кислородный датчик 1588A171 (а точнее скорее спираль обогрева). В Рольфе оный стоит около 23000 руб., что конечно абсурд, на Exist в районе 10500 руб., что в общем-то тоже "не айс".
Вопрос следующего характера у кого-нибудь такая беда случалась? Может кто-нибудь знает бюджетный аналог сего "чудного девайса"?
Varlon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 06:35   #2
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Замена заднего кислородного датчика

Да... цены не гуманные...
Сам еще на Ауте не менял (ттт), но могу дать несколько советов:
1. Универсальные (NGK, BOSCH и тд) лучше не ставить.
2. Скорее всего передний и задний отличаются только проводами (НАДО ЛЕЗТЬ И СМОТРЕТЬ)
3. Выкрутите его и посмотрите маркировку... Наверняка будет написано DENSO и номер... по этому номеру искал.
4. если найдете нормальные цены, то меняйте лучше сразу 2 датчика.

Я на свою прошлую HR-V заказывал с США от цивика. Поменял штекер и всё заработало (~8000 просили тут за оригинальный из Японии и ~ 100$ c доставкой из США получился.

Перед тем как заказать долго курил матчасть и читал тексты.
Так, на вскидку, без вникания всуть, получается примерно вот так
Думаю, если искать по номеру с датчика, то гдет за 50$ + доставка найдете.
Если с заграницы откажутся высылать, то ищите посредников с Ebay - они смогут.
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2011, 14:19   #3
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Замена заднего кислородного датчика

Цитата:
Сообщение от Varlon Посмотреть сообщение
сгорел ....спираль обогрева
Если наплевать на экологию и не страшит ездить с постоянно горящей лампочкой чек-энджин (можно пропустить какю-нибудь важгую ошибку из-за этого), то знайте: что с этим авто будет ездить как и прежде (если это действительно накрылся подогрев), но пока двигло\каты не прогреются, будет сильнее загрязнять окружающую среду.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2011, 17:08   #4
Varlon
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Замена заднего кислородного датчика

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Если наплевать на экологию и не страшит ездить с постоянно горящей лампочкой чек-энджин (можно пропустить какю-нибудь важгую ошибку из-за этого), то знайте: что с этим авто будет ездить как и прежде (если это действительно накрылся подогрев), но пока двигло\каты не прогреются, будет сильнее загрязнять окружающую среду.
Спасибо, это я понимаю, тут действительно на мой взгляд опасно упустить из-за горящей лампочки какую-нибудь "важную" ошибку...

Да, ещё... может быть кто слышал, ведь, как я понимаю, можно ОТКЛЮЧИТЬ ОПРОС ДАТЧИКА В ПРОШИВКЕ?
Varlon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:41   #5
Goha012
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: XL3.0 2007г
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Замена заднего кислородного датчика

Поидее перепрошить на евро 2,у меня перепрошито, так как начала вылазить ошибка по катам. При прошивке задавал вопрос можно ли щас просто выдернуть разьём со вторых датчиков пожали плечами, не пробывали сказали, сам тоже не эксперементировал. Такчто проконсультируйся с граматными диагностами, прошивка мне обошлася 4000р всё дешевле датчика
Goha012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2011, 01:57   #6
Varlon
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Замена заднего кислородного датчика

Цитата:
Сообщение от Goha012 Посмотреть сообщение
Поидее перепрошить на евро 2,у меня перепрошито, так как начала вылазить ошибка по катам. При прошивке задавал вопрос можно ли щас просто выдернуть разьём со вторых датчиков пожали плечами, не пробывали сказали, сам тоже не эксперементировал. Такчто проконсультируйся с граматными диагностами, прошивка мне обошлася 4000р всё дешевле датчика
Вопрос решён перепрошивкой (чип-тюнингом) у Дмитрия (Ёжик Пых) за что ему огромное спасибо! Злощастную лямбду просто отключили, да заодно немного добавилось резвости Ауту (ну пока по первым впечатлениям), тюнинговался и движок и вариатор.
Varlon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 04:27   #7
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Замена заднего кислородного датчика

Цитата:
Сообщение от Varlon Посмотреть сообщение
Вопрос решён перепрошивкой (чип-тюнингом) у Дмитрия (Ёжик Пых) за что ему огромное спасибо! Злощастную лямбду просто отключили, да заодно немного добавилось резвости Ауту (ну пока по первым впечатлениям), тюнинговался и движок и вариатор.
А как расход, замеряли?
Блин... ещеб катализатор выдрать, тогда вообще счастье будет

---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Vovchenskiy Посмотреть сообщение
А как расход, замеряли?
Блин... ещеб катализатор выдрать, тогда вообще счастье будет
вопрос снимаю - покурил ветку про чип-тюнинг
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:23   #8
_GeoloG_
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Замена заднего кислородного датчика

Тоже отключил вторую лямбду программно у Ёжика (повредил ее на трассе). Никакого дополнительного чипования не делал.
Теперь вот переживаю, что состояние катов не узнать, т.к. только второй датчик об этом может сообщить. Ёжик посоветовал убрать каты.

Цитата:
Сообщение от Vovchenskiy Посмотреть сообщение
... вопрос снимаю - покурил ветку про чип-тюнинг
Не понял, как чип-тюнинг может вопрос с катами закрыть...
_GeoloG_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:02   #9
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Замена заднего кислородного датчика

Цитата:
Сообщение от _GeoloG_ Посмотреть сообщение
Тоже отключил вторую лямбду программно у Ёжика (повредил ее на трассе). Никакого дополнительного чипования не делал.
Теперь вот переживаю, что состояние катов не узнать, т.к. только второй датчик об этом может сообщить. Ёжик посоветовал убрать каты.



Не понял, как чип-тюнинг может вопрос с катами закрыть...
Переход на Евро-2
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:41   #10
_GeoloG_
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Замена заднего кислородного датчика

Каты-то все равно остаются и продолжают фильтровать, со временем приходя в негодность. Без второго датчика их состояния "не видно". А если вовремя их не выбить, двигло начанет "задыхаться". Так что раз программно лямбду вторую выключаем, то для верности желательно и каты вытряхнуть и тогда уже забыть... :-)
_GeoloG_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд): Wirelinovets Outlander - Эксплуатация и ремонт 683 24.03.2024 22:58
Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) ДимON Airtrek - Эксплуатация и ремонт 615 22.12.2020 11:02
Outlander. Замена сайлентблока заднего амортизатора mk78 Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 16.06.2016 09:27

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU