Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 12:15   #16
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Warrior Посмотреть сообщение
И сразу вопрос можно ли купить сайлен блоки этих подушек отдельно, а не в сборе как они продаются, а то уж очень не бюджетно.
Да дорогие они заразы. Но кроме оригинала ничего ставить не советую. По личному опыту, менял верхнюю правую и переднюю подушки. Поставил дубликат ощущение, что на порванном оригинале, вибрация и гул по кузову.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 00:38   #17
ADIVAS
Опытный
 
Аватар для ADIVAS
 
Имя: ADIVAS
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Lev Pokrovsky Посмотреть сообщение
какие ролики меняли , там их два . тоже появился гул при 1500 - 1700 после 1700 все в норме , не менял обводной ролик думаю на него . хотя уже привык на этих оборотах не ездить
После замены ГРМ, обводного, появился гул при резком наборе скорости,
после набора оборотов успокаивается, так же менял салент в подушке передней движка, продали мне РБИ подходящих размеров запрессовал и забыл проблему вибраций движка.
ADIVAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 23:19   #18
SergK
Опытный
 
Аватар для SergK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Warrior Посмотреть сообщение
Одноклубники прошу вернутся к теме.
У меня появилась такая же проблема (после замены ГРМ) начиная 3000 оборотов начинает реветь но звук идет из под машины, в сервисе сказали, что это от катализатора???
Автор отпишитесь, решил ли проблему?
Блин такая же фигня и у меня. Только что ехал домой после замены ГРМ, после 3000 гул как на реактивном самолете. Кто проблему решил и как отпишитесь, отзовитесь плиз!!!
SergK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 07:39   #19
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

У меня был косяк с неправильной установкой ролика натяжителя ремня балансирных валов на 180 градусов, т.е. не той стороной! Результат после 3 000 пробега на фото.
Еще недавно обнаружил маслице в свечных колодцах поменял колечки (резиновые на колодцах и прокладку) - звук стал тише.
Миниатюры
Фото0234.jpg  
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2011, 14:50   #20
SergK
Опытный
 
Аватар для SergK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

Ролик точно правильно поставил.
Думаю косяк здесь таится
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Балансир.jpg
Просмотров: 176
Размер:	170.6 Кб
ID:	61330
Цитата:
Снимите пробку технологического отверстия на блоке цилиндров и вставьте в него крестовую отвертку (диаметром стержня 8 мм). Если отвертка вставляется на глубину 60 мм или больше, то установочные метки совмещены правильно. Если отвертка вставляется только на глубину 20–25 мм, то проверните звездочку масляного насоса на один оборот и снова совместите установочные метки. Затем проверьте, чтобы отвертка была вставлена на глубину 60 мм или больше. Оставьте отвертку вставленной в отверстие до завершения операции установки ремня привода ГРМ.
SergK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:55   #21
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

А я готовлюсь к замене ГРМ (сам буду менять), буду теперь штудировать все вдоль и поперек.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:05   #22
SergK
Опытный
 
Аватар для SergK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

Я тоже сам менял.
Теперь надо разбирать и смотреть нижний балансир.
SergK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:31   #23
hiohashi
Вступаю в Клуб
 
Аватар для hiohashi
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

Вчера заменил комплект ремня ГРМ(все оригинал). Все вроде норм - по ощущениям машина так же ходит. Сегодня с утра завел - вроде норм, но уйдя покурить ... короче прошло минут 10, подошел к машине и обнаружил посторонний шум в районе ремня ГРМ. Как дальше выяснилось лучше слышно при прогреве. Съездил на сервис где меняли - сняли верхний кожух - видны маленькие потертости, перепроверили на нижнем кожухе - чистый!! Потом мастер принес "стетоскоп" и прослушали каждый ролик - как оказалось - накрылся ролик натяжителя приводного ремня(по сравнению с другими он просто гремел)! попыталя заказать тут же у них и выяснилось что он идет ток в сборе с натяжителе (неоригинал Бельгия ~ 2700)! закажу, поставят - отпишусь!! надеюсь посторонний звук уйдет Кстати с ним в паре меняется и паразитный + 1000р.
hiohashi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:46   #24
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

в ролике достаточно поменять подшипник только за 200 р. (6203)
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:55   #25
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
Ролик точно правильно поставил.
Думаю косяк здесь таится
Вложение 61330
[/FONT]
На картинке не понятнто где это отверстие, можно поподробней где оно и что можно самому просто отверткой проверить?
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:10   #26
SergK
Опытный
 
Аватар для SergK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

Значится наладил я своего аута. Отверстие находится внизу блока за выпускным коллектором. Отверстие заглушено болтом под ключ на 14. Отвертку я согнул буквой Г и да действительно она сначала вставилась примерно на 20 мм. Затем провернув шкив масляного насоса - балансира, отвертка стала глубже утапливаться в блок. Шкив получился по метке. У меня получилось примерно на 90 градусов ошибка. Вставлять по идее можно любой пруток.
Ехал из гаража после сборки и радости не было предела.
SergK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2012, 00:12   #27
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

SergK, так получается что до этой проверки отверткой метка на шкиве этого вала не совпадала с остальными метками грм? Речь про нижний вал который справа от коленвала??
Сегодня поменял грм, все по меткам совпадало, но появился тоже рев! Незнаю что смотреть теперь если метки совпадают(
Или я чего то не понимаю и при совпадении всех меток этот вал все равно может стоять неправильно?

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Может есть фото, а не рисунок, где находиться эта пробка? На форуме не нашел, затра опять буду разбирать все.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 01:29   #28
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

Фото есть здесь- https://out-club.ru/board/showthread...E5%EC%E5%ED%FC, пост№ 58.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2012, 13:32   #29
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

после замены грм изменился звук выхлопа на более приятный,басистый,пропало дребезжание в районе глушителя. Наблюдается небольшой бас или типа того при разгоне на низких 1-2ой передачах,далее тише. Раньше до замены Грм такого не было,в сервисе говорят из-за нового ремня фазы на своих местах теперь,а старый ремень был растянут,потому и звук изменился.

У вас такое же у когонибудь ощущалось?
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:57   #30
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Звук после замены ремня ГРМ

Тоже такое наблюдаю, чуток звук изменился.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Некоторые особенности замены приводного ремня Bad Den Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 09.09.2011 13:00
Продам комплект для замены ремня ГРМ devo Outlander. Агрегаты и иже с ними 5 04.07.2011 21:26
Продам запчасти для замены ремня ГРМ на аут-1 2.4 американец акелла Outlander. Агрегаты и иже с ними 6 28.03.2011 01:51
Airtrek. Течь масла поле замены ремня ГРМ amonRa Airtrek Turbo!!! 8 26.11.2009 14:06

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU