Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2015, 22:10   #1546
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Найдите инструкцию по сигнализации. У нее должен быть режим принудительного снятия с охраны посредством нажимания кнопочек и вращения ключика зажигания. Это самый щадящий вариант. Можно, конечно выдрать ей кишки, но это уже не бесплатно.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 15:04   #1547
кожемякин
Вступаю в Клуб
 
Имя: вова
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должен ли быть не большой люфт во внутренних приводах? И может ли из-за этого давить смазку из под пыльников? Аут 2003 акпп
кожемякин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:53   #1548
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от кожемякин Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должен ли быть не большой люфт во внутренних приводах? И может ли из-за этого давить смазку из под пыльников? Аут 2003 акпп
Смазку давит, потому что хомуты родные плохо держат. У меня сочилось на обеих внутренних гранатах через маленькие хомуты. Заменил на обычные червячные - давить перестало.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2015, 14:14   #1549
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, по ручнику. Только вернулся из поездки 2600 км. Где-то на середине пути появилась одна странность. Ручник стал фиксироваться на половине обычного хода, буд-то его подтянули. Фиксирует при этом нормально. Однако через несколько остановок опять возвращается к своему обычному ходу. Если просто дёргать, когда он доходит только до половины - изменений нет никаких. Держит и так и так нормально. Что это может быть?
Ездили по разным местам, месили грязь, по полям ездить приходилось. Сначала подумал, что грязь под трос забилась, но когда случился рецидив, грязи уже было неоткуда взяться. Да и сейчас периодически он себя так везёт.
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:06   #1550
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от pavel4402 Посмотреть сообщение
Заказал 2 литра liqui moly TOP Tec 1100. Идёт как полусинтетика. Соответствует Dexron 2/3. 2 литра взял так как хочу менять замещением, в общем промыть всю систему. Посмотрим что получится.
Отписываюсь. Поменял замещением, ушло около 2 литров. Думал не хватит, так как жижа на втором литре так и продолжала течь черного цвета. Долил почти до максимума. Управляемость не изменилась. Руль вращается с таким же усилием, но всё равно лишней эта процедура не будет, у старой жижи запах уже был горелый.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 22:22   #1551
FurryGoldi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет из ближнего ПодМосковья)
Являюсь владельцем русского патриотичного ведрышка на ивековском движке ) И подыскиваю себе что нибудь понадежнее) Выбор пал на OutLander первого поколения) Хотел во всех подробностях узнать от гуру что за машина, стоит ли брать и как с ремонтом\надежностью\доступностью неоригинальных деталей ?
FurryGoldi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 05:43   #1552
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

FurryGoldi, отсюда и далее 4 страницы назад всё уже обсуждали..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 14:01   #1553
FurryGoldi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
FurryGoldi, отсюда и далее 4 страницы назад всё уже обсуждали..
Но там не на все мои вопросы был ответ...
И почему частник онли?
Блин..гниёт у него тоже самое что и у моего Патриота)))
Получается я могу поменять шило на мыло ? Ремонт стоит столько же. проблемы те же. но мой ест 10-11 + он намного выше..
Какие тогда у Аута преимущества ? ( кроме комфорта и шумоэзоляции , конечно )
FurryGoldi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 14:34   #1554
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

FurryGoldi, это к теме, что от авто требовать. Если УАЗик - это утилитарный говномес, то Аут - это паркетник (читай - универсал повышенной проходимости) с постоянным полным приводом 50/50 по осям (со всеми вытекающими, боязнь диагонального вывешивания, например), спроектирован на базе митсу эво 7 (подвеска и система полного привода).
Два абсолютно разных авто. Шило на мыло - нет. Аут рулится куда приятнее, точнее и веселее, чем Патриот.
И да, Аут едет. Но это, опять же из песни про то, что нужно от авто.
Аутлендер можно сравнивать, разве что, с Субару Форестер, Хонда ЦР-В

Последний раз редактировалось nonBrain; 09.07.2015 в 14:47.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 14:48   #1555
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от FurryGoldi Посмотреть сообщение
Всем привет из ближнего ПодМосковья)
Являюсь владельцем русского патриотичного ведрышка на ивековском движке ) И подыскиваю себе что нибудь понадежнее) Выбор пал на OutLander первого поколения) Хотел во всех подробностях узнать от гуру что за машина, стоит ли брать и как с ремонтом\надежностью\доступностью неоригинальных деталей ?
Понадежнее с ТТХ Уазика это скорей Паджеро Спорт если из линейки митсу смотреть, никак не первый Аутлендер. А это уже совсем другие деньги, бесплатной надежности и повышенной проходимости не бывает к сожалению.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 15:39   #1556
FurryGoldi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

nonBrain, Ну веселее и приятнее это как о вкусах спорить...
Просто я понял что мне бездорожье 24\7 не нужно. Максимум куда я заезжал это лес рядом с пляжем . И то туда проезжали и на более низких.
Я немного устал от УАЗика. Купил его в августе прошлого года. Пробег был 84 000.
Корпус уже ржаветь начал . Немного поездил и весной решил съездить в сервис. И тут понеслась - передний мост полностью под замену. тормозная система тоже. подвеска. Передний мост вышел в 38 т.р. Потом подвеска и кардан и по мелочи еще 20. И сейчас ПЕРВЫЙ раз выехал на природу , резко дернул рулём пару раз и шланг ГУРа вырвало. Все настроение испортило. Поехал в сервис - по дороге дым пошел из под капота. Приехал - шлангов нет ( ах да...забыл сказать . Движок от Ивеко. Хрен найдешь запчасти...их вообще нет) , менять ремень ГРМ и потом выяснилось что потёк насос ГРУ . И так как двигло не наше починить его нельзя и стоит он от 28 т.р.
В итоге конечно нашел от Фиата Дукато за 20,5...но...
НО ! Когда чтобы проехать на машине 4000 км. я потратил больше 100 т.р...
Поэтому и устал. Мне машина не нужна для жутких говн. Чтобы проехать по простому бездорожью. полный привод . расход не больше 12-13. ( мой уазик на дизеле ест 10-11). и чтобы багажник был побольше , да клиренс повыше)
У меня в УАЗике просто ощущение постоянное что "сейчас от него что-то отвалиться!" И это ощущение уже порядком достало.

Добавлено через 2 минуты
ZMS, Да не нужна мне машина для говн. Хочешь говн - бери ниву за 40 т.р. Вот это внедорожник который не жалко . Для суперговн. С ним только Джимни сравнится.
Мой главный вопрос на сейчас - это целесообразность. Вот поменяю я его на Аут. И внезапно окажется что он сыпется так же. Ремонт дороже стоит. запчасти хрен найдешь и половину на заказ приходится заказывать . Шумоизоляция меня уже не волнует. расход тоже не сильно. Волнует вопрос цены ремонта, доступности сервисов и запчастей.
FurryGoldi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 15:55   #1557
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

FurryGoldi, на ауте проехал на данный момент 50 тыс. км. Самый страшный ремонт был - когда сбил лося (меняли крышу, лобовое, 1 дверь красили, другую меняли, правили/красили капот и одну переднюю стойку) в общем на 200к влип...
Все остальное - расходники, по большому счету. Главное - вовремя устранять проблемы и аут не подведет. Бывают, правда, плавающие глюки, которые не сразу на ходишь, но на скорость и безопасность, как правило, они не влияют. Была у меня ошибка "Пропуски зажигания", без указания на какой-либо цилиндр... Пока нашли причину поменяли катушки (4 шт. по 5 к. р.), перетрясли, перепромыли БДЗ, клапан рециркуляции отработавших газов, слушали, колотили, шаманили... Оказалось - сдох один из кислородных датчиков - 2,5 к. р вместе с работой...
Насчет оригинал/неоригинал - в этом авто проще, быстрее порой и дешевле, а в основном столько же, по цене поставить оригинальную деталь, чем искать аналоги.
Авто мне достался малость ушатаным, по этому я сразу после покупки перетряхивал подвеску - сдохли почти все сайлентблоки. Что перепресовывать на ноу-нейм бренд (цена: снять/поставить рычаг + сайлент + выпрессовка/запрессовка + аналоги в большинстве своем - китай и не славятся особой надежностью), что ставить оригиналный рычаг в сборе (снять/поставить+рычаг) - по деньгам почти одинаково получается.
Кулибинства, между прочим, порой даже оправданного с точки зрения экономии и надежности, тоже хватает. Например, в передние опоры заднего редуктора подкладывают резиновые пыльники от ЗиЛа, чтобы сайленты не сдыхали (даже оригинал в этом узле живет не особо долго)

Последний раз редактировалось nonBrain; 09.07.2015 в 16:09.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 16:12   #1558
FurryGoldi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

nonBrain,
Мде...получается такая же фигня как с УАЗиком. По ценам примерно тоже самое..но запчастей как я вижу намного больше + двигло надежное + не оригинальных много. Есть из чего выбрать. Но стоит ли менять из за запчастей в угоду проходимости и привычности..
Целесообразность резко падает..
еще волнует ржавчина...но это видимо зависит от условий эксплуатации бывшего владельца.
Сейчас есть на выбор 2 варианта.
http://auto.ru/cars/used/sale/1015900509-70d1d/
http://auto.ru/cars/used/sale/1017234017-2356c6/
FurryGoldi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 16:17   #1559
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

FurryGoldi,
Цитата:
Сообщение от FurryGoldi Посмотреть сообщение
Да не нужна мне машина для говн.
Цитата:
Сообщение от FurryGoldi Посмотреть сообщение
..в угоду проходимости..
Противоречия на лицо) Попробуй для начала проехаться на Ауте, потом уже думать о нем, как о варианте на замену. Без личных впечатлений об авто, очень сложно понять нужен/нравится он тебе или нет.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 16:54   #1560
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от FurryGoldi Посмотреть сообщение
По первой ссылке - скорее всего, еще не меняли комплект ГРМ (15 - 20 рублей). По второй - под вопросом.
И обе машины скорее всего еще на оригинальной подвеске, сейчас начнет просить обновляться, методично и неуклонно, пока все не поменяешь.
По расходу: у меня 15 по городу, считаю это нормой для данной машины. Расход будет гулять в зависимости от пробок, светофоров и т. д. Хотя в 11 на Патрике не верю, большой расход в 18 - 20 литров - его основная характеристика, все уазовцы это признают. Если только не имеется в виду расход по трассе.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU