Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 23:22   #1
Nikolai petrovihc
Житель Клуба
 
Аватар для Nikolai petrovihc
 
Имя: николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 101
По умолчанию ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

Вопрос вот в чём!может кто сталкивался,при движении на любой скорости если отпускаю педаль газа полностью а потом нажимаю на неё то появляется толчек как будто кто то пинка сзади дал,дело ясно что что то с коробкой(автомат) а что не пойму,жду ребятки советов.Заранее спасибо
Nikolai petrovihc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:46   #2
Виктор74
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор74
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

При включенном круиз контроле наблюдал похожие толчки при работе газом на обгоне..именно если сбрасывать после ускорения.
Если круиз отключен-то и проблем нет.
Виктор74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 01:26   #3
Nikolai petrovihc
Житель Клуба
 
Аватар для Nikolai petrovihc
 
Имя: николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 101
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

У меня без круиза,в обычном режиме D
Nikolai petrovihc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 02:17   #4
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

тоже давно озадачен этим вопросом, чаще всего проявляется когда едешь не ускоряясь,сбрасываешь газ, потом добавляешь и получаешь пинок, конкретного решения нет, как вариант предлагают протянуть гайки задних ступиц, якобы худосочные японцы недотягивают ступичную гайку, отсюда и люфт. якобы бывает что на целый оборот дотягивают, у кого то после протяжки пропадает, кому то не помагает. задал вопрос на то, естественно получил ожидаемый ответ, я ничего не вижу, я ничего не слышу, все смотрели, нигде люфтов нет, у вас тут кардан углепластик, соеденен через резиновую муфту и якобы это нормальное положение вещей, если будет прогрессировать приезжайте, попросил все таки протянуть, покивали и в итоге ничего не сделали. вот никак руки не доходят съездить в какой нибудь арасервис, чтобы там дядя ашот протянул. в общем общение с сервисменами оффдилера напрочь перебивает всю радость обладания автомобилем.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 07:11   #5
Виктор74
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор74
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

От не дотянутых ступичных гаек толчка не будет...будет просто щелчек после смены направления движения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nikolai petrovihc Посмотреть сообщение
У меня без круиза,в обычном режиме D
Это было всегда или появилось недавно?
Толчек мягкий или же жесткий,ударом?
Может быть просто задумчивая коробка проявляет эффект кик дауна ?
Или что то с электронной педалью газа...
Я бы для начала съездил на диагностику сканером,дабы отбросить явные неисправности.
Виктор74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 10:16   #6
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

там щелчок явно чувствуется и прослушивается, именно такой как при смене направления движения, только во время езды, ошибок никаких сканер не выдавал.
это не тот случай, что про круиз и его ускорение.
еще вопрос, стоит машина на тормозе, поднимаешь ручник, отпускаешь тормоз, слышен тот же шелчок и машина тыкается немного вниз, ни на одном автомобиле у меня такого не было, правда и машин с отдельными колодками ручника тоже не было, томозной диск и барабан ручника это отдельные узлы и могут между собой люфтить?
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 10:37   #7
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61443 почитай здесь, не то?
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 12:50   #8
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

проявляется на скорости в срелнем от 20 до 60, не знаю как на пальцах объяснить, отпускаешь газ, машина едет накатом, нажимаешь газ, просто должна ускориться, а происходит легкий толчок с щелчком, причем можно несколько раз нажимать газ и бросать как при раскачке, каждый раз будет повторяться. сервисмены на подъемнике карданы и колеса крутили, никаких люфтов и щелчков не было, на все про все отмазки, типа машина японский уазик, много сочленений в трансмиссии и отсюда люфты, забейте и ездите так. читал по форумам, пишут что проявляется обычно когда на заднем приводе ездишь, пробовал, у меня и на полном та же картина. к дилерам-сервисикам доверия давно нет, был у меня форд фокус, так там с самого начала задняя скорость через раз нормально не включалась, либо с большим усилием можно было затолкнуть, либо через третью, а иной раз ни так и ни эдак, включаешь, а из коробки шкрежет шестеренок, аж вокруг все оборачиваются. так мне каждый раз доказывали что это нормально, мол вас что в автошколе не учили двойной выжим делать, необходимо остановиться и подождать, только вроде бы это не газ52 чтобы двойной выжим делать, а во вторых там хоть три раза качай, ситуация не менялась. в итоге так и ездил мучался, а к концу гарантии мне выдали, ой жалко что гарантия закончилась, а то можно было в краснодар съездить, там без проблем делают, мы мол просто не тянем такой ремонт.

Последний раз редактировалось Lexo72; 20.10.2013 в 13:02.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:31   #9
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

Движок тупит , а потом резко набирает упущеное . Тут много причин : дросель , свечи , катализатор , прошивка коробки . Может и люфт в шестернях .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 16:51   #10
Nikolai petrovihc
Житель Клуба
 
Аватар для Nikolai petrovihc
 
Имя: николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 101
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Виктор74 Посмотреть сообщение
От не дотянутых ступичных гаек толчка не будет...будет просто щелчек после смены направления движения.

Добавлено через 5 минут

Это было всегда или появилось недавно?
Толчек мягкий или же жесткий,ударом?
Может быть просто задумчивая коробка проявляет эффект кик дауна ?
Или что то с электронной педалью газа...
Я бы для начала съездил на диагностику сканером,дабы отбросить явные неисправности.
толчек жестким ударом,у сестры токой же паджерик и год такой же но едет ровно и без толчков
Nikolai petrovihc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:26   #11
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

На ауте такое было когда раздро$#лись всякие резинки, по-моему в районе поперечных тяг, но тут лучше сервисменов спросить.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:01   #12
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
Движок тупит , а потом резко набирает упущеное . Тут много причин : дросель , свечи , катализатор , прошивка коробки . Может и люфт в шестернях .
нет затупа, как только нажимаешь на газ сразу пинок, движок отзывается моментально.
машина дизель, а вот на люфт больше похоже. стал обращать при пробеге в пять тысяч, щелчок когда переключаешь с задней на переднюю и когда трогаешься был изначально, по темам смотрел такое у многих, но чтобы на ходу, это уже начинает напрягать.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:51   #13
Бергун
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 87
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

Я с этим толчком, и по звуку ударом, а не щелчком живу уже 2 года и 63тыс, всего пробег 120. Интересно, что штука эта проявляется в узком диапазоне, на выских скоростях такого нет. Ни к кому не обращался, стараюсь с 50 км/ч ускоряеться плавно. Похожее испытывал на велосипеде, когда на ходу цепь на задних звездочках провисает в момент остановки педалей, а при нажатии на педаль повисшие сантиметры убираются с ударом в случае поломанного натяжителя, ну это так к слову.
Бергун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:03   #14
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

да именно так и есть, все никак подобрать сравнение не мог.
почитал на смежных форумах, проблема существует и страдают в основном дизеля, якобы большой крутящий момент и т.д., движение в режиме старт-стоп и получаем то что имеем, присуще якобы всем тяжелым внедорожникам с мощными движками.

Последний раз редактировалось Lexo72; 20.10.2013 в 21:12.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:24   #15
Nikolai petrovihc
Житель Клуба
 
Аватар для Nikolai petrovihc
 
Имя: николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 101
По умолчанию Re: ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!

это всё понятно,но я так понял причины никто и не знает,всё это доводы и предположения.Но всё равно всем спасибо
Nikolai petrovihc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU