Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 09:48   #61
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от ssooll Посмотреть сообщение
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой слабо дует воздух в салон. При положении обдува в лицо воздух идет в ноги. И еще при работе кондиционера слышны какие-то щелчки под капотом. Может кто знает что делать. Спасибо
Аналогичная проблема. Действительно временно лечится переводом заслонок в максимальные крайние положения. Но сие не есть панацея, сие гарантийный случай - пару раз съездил к дилеру когда достала эта непредсказуемая работа системы обдува - резюме: замена блока управления заслонками по гарантии. В понедельник заказали в пятницу поменяют. Инженер сказал, что встречается такой грешок у аутов и лансеров.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:47   #62
anuar74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Anuar
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

у меня климат работает с перебоями то дует холодный воздух потом щелчек дует горячии через минуту опять холодный перепробовал все настройки без изменений
anuar74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:13   #63
_Dmitriy_
Опытный
 
Аватар для _Dmitriy_
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2021
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от anuar74 Посмотреть сообщение
у меня климат работает с перебоями то дует холодный воздух потом щелчек дует горячии через минуту опять холодный перепробовал все настройки без изменений
Проверь кол-во фреона и забитость радиатора климата. Возможная причина - превышение давления в системе и, как следствие, отключение системы до нормализации давления!
_Dmitriy_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:20   #64
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от anuar74 Посмотреть сообщение
у меня климат работает с перебоями то дует холодный воздух потом щелчек дует горячии через минуту опять холодный перепробовал все настройки без изменений
Подобная работа может быть связана с некорректной работой датчиком температуры салона. именно от его показаний происходит верный гистерезис работы климата. если машина гарантийная - езжайте к ОД, нет к спецам, кто сможет проверить датчик t.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:50   #65
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Да, есть такое. Недавно заметил. Но нашел как лечится. Если после этого глюка максимально вправо сдвинуть крутилку направления потока и немного подождать, все начинает работать верно. У меня был момент когда ставлю на ноги, а дует в лицо Наверное что-то не так в прошивке. На ТО обязательно попрошу посмотреть.
Наконец-то нашел время разобраться с этой проблемой. Надеюсь кому-нибудь это будет полезно.
Приехал к ОД, разобрали, сказали всему виной корпус отопителя. Заказали запчасть. Через неделю приехал на замену, разобрали, сказали вместе с корпусом нужно менять привод. Заказали запчасть Сегодня приехал на замену корпуса отопителя и привода. Мастер сказал что с такой же проблемой к ним приезжал Лансер 2 дня назад. Надеюсь теперь все заработает. Случай 100% гарантийный.
У кого такая проблема, езжайте на замену пока авто на гарантии. Подозреваю что без гарантии это все будет стоить дорого. Только на работы выделяется 5 часов. Машину нужно оставлять минимум на день.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:56   #66
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Была похожая ситуация зимой после мойки, за ночь машина промерзла, влага прихватила заслонку. Еду и не могу понять, дует в ноги и все тут, погонял преключатель в райнее положени, раздался щелчок и все встало на свои места.
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 12:24   #67
just-max
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
2 all.
После многочасового выезда (через пробки) из столицы, на ровном шоссе, услышал, где-то под торпедой, сверху, странные, новые шипяще-скользящие звуки, типа "Пси-и-и-у-у". Прошипит - замолкнет. И так периодами по 3 секунды, где-то раз в минуту. Услышал сквозь аудиокнигу. Отключил только климат - звуки исчезли. Понял, что с ним проблема. Далее ехал только на вентиляции, без климата. Через тысячу километров, при попытках включения климата слышался уже ЭТОТ звук НЕПРЕРЫВНЫМ.
Приехал на место, включил - климат дует ГОРЯЧИМ. Регулировки температуры, естественно, не помогают. При включении кондея вручную - не слышно срабатывание его электромуфты. Так же не слышно и изменения тональности двигателя при включении кондея.
Доброго дня! У меня случилась один в один такая же неисправность, симптомы такие же - сначала изредка звук "пси-и-и-и-у-у", затем постоянно пцыкающий звук из под торпедо, и потом всё. По итогу в клубном сервисе в прошлом году тупо заправили кондей и всё работало какое то время, сейчас наступила весна, включил кондей - услышал знакомые звуки, как результат опять весь фреон ушёл. В ТСМ развели руками и сказали, что можем только снова заправить кондей и всё. Диагностикой и ремонтом они не занимаются, мол, езжай в профильный сервис.
Видел в последующих комментариях, что проблема ушла в вашем случае сама собой после нескольких заправок. Хотел узнать - по прошествии времени проблема не вернулась?
Хочется понять есть смысл заправлять ещё несколько раз в надежде, что проблема уйдёт, на машине планирую ездить ещё не один год и хотелось бы решить проблему полностью, а не временно...
just-max вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:04   #68
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

@just-max, извините, коллега, очень занят на работе, долго не отвечал.
Да, проблема то "ушла" после перезаправок. Однако, они (я об ОД) стОлько раз взяли с меня денег, что по итогам — я не знаю, самоликвидировалась ли она (как они говорят) или она таки нашли течь, но и не признались в этом, и не вернули мне деньги, т.к. случай с «течями» в течении гарантийного срока - случаи гарантийные.
Что касается "ПОВТОРА" ситуации, то она более не повторилась и продал я XL исправным осенью 2012. Новый хозяин, который знает меня, не жаловался.
В этой, XL-ной ветке, коллега, не очень много статистики, знаний, базы. Я бы Вам рекомендовал бы почитать/написать в кондейную ветку Out-2013. Там тоже есть камрады с "нашей" темой "утечек", с опытом решения проблемы.

Думаю, что Вам есть смысл поехать в специализированный сервис по обслуживанию систем кондиционирования и не обязательно автомобильных. Там люди умеют искать течи несколькими технологиями. Просто "автозаправщики" с автоматической заправочной станцией - работают только на заправку: слил-залил. Поиск течи же - работа творческая.

Еще раз, Максим, прошу прощения за задержку с ответом!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2016, 13:27   #69
just-max
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

@eGreyWolf
что вы-что вы, дорогой товарищ, не вам извиняться, а мне скорее за беспокойство! Спасибо большое за ответ! Я уж в нескольких местах поотписывался со своей проблемой, уж очень мучительно в жару такую без охлаждения на чёрной машине ездить! Действительно эти ОД могли и скрыть найденную утечку, как то и не подумал об этом даже. Ладно, теперь буду думать, и думать быстро, пока зад не сварился как говорится Ещё раз спасибо за развёрнутый ответ!
just-max вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2016, 14:17   #70
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

@just-max, на самом деле, скорее всего, у Вас течь. И, если не лень/не страшно/не напрягает можно попробовать диагностировать самому. Но начните с проверки предохранителя, жив ли. Затем, заглянув сверху, попробуйте покачать рукой осушитель (он расположен слева у радиатора): если люфтит - то плохо, на его трубках вероятна течь. Третье, если Вам заправляли, то могли капнуть "индикатор течи". Гляньте, для начала, нет ли его видимых следов из под быстроразъёма, что под синим колпачком, обозначенным буквой "H" (высокое давление) на патрубке испарителя. Самое ужасное (в плане поиска) это течь испарителя. А вообще, чтоб ориентироваться в матчасти, предлагаю Вам глянуть тут картинку, расположенную под спойлером "Устройство системы контроля климата (кондиционера)".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 15:38   #71
Василий-Саратов
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Всем привет. У меня такая ситуация при включении кнопки кондиционера он работает несколько минут потом начинает мигать, при повторном включении ситуация повторяется. Иногда кондиционер работает без выключения но очень редко. Фреон заправили, утечек нет, дилер причину найти не может. Было ли у кого нибудь подобное?
Василий-Саратов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 16:30   #72
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

@Василий-Саратов, выдержка из мануала на счет мигания:
Цитата:
• При обнаружении неисправности в системе кондиционирования мигает индикатор «снежинка». В этом случае выключите кондиционер нажатием кнопки «снежинка», а затем вновь включите его. Если индикатор «снежинка» больше не мигает, неисправность отсутствует. Если индикатор вновь начнет мигать, рекомендуется проверить кондиционер.
Как поняли, что утечек нет? Измерили объем при перезаправке?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:56   #73
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

@eGreyWolf, А, как измерить объем при перезапраке? С учетом того, что фрион закачивается не по объему, а по весу.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 19:26   #74
NITROS XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для NITROS XL
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 6
Вопрос Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Наконец-то нашел время разобраться с этой проблемой. Надеюсь кому-нибудь это будет полезно.
Приехал к ОД, разобрали, сказали всему виной корпус отопителя. Заказали запчасть. Через неделю приехал на замену, разобрали, сказали вместе с корпусом нужно менять привод. Заказали запчасть Сегодня приехал на замену корпуса отопителя и привода. Мастер сказал что с такой же проблемой к ним приезжал Лансер 2 дня назад. Надеюсь теперь все заработает. Случай 100% гарантийный.
У кого такая проблема, езжайте на замену пока авто на гарантии. Подозреваю что без гарантии это все будет стоить дорого. Только на работы выделяется 5 часов. Машину нужно оставлять минимум на день.
Спасибо большое за информацию, проблема вылезла через 5 лет эксплуатации XL, но хотелось бы узнать в чем все-таки причина данного недуга - корпус отопителя или же привод заслонки? Может кто имеет опыт самостоятельного ремонта?
NITROS XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:19   #75
Василий-Саратов
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=eGreyWolf;2441288]@Василий-Саратов, выдержка из мануала на счет мигания:
Как поняли, что утечек нет? Измерили объем при перезаправке?[/QU

Дилер подключал какой то аппарат присоединяя о него трубки к трубкам кондиционера в моторе, сказали что все в порядке. Заливал фреон в 2015 году, кондиционером не пользуюсь т.к. он не работает, пытались заправить фреон но его оказалось достаточно. Ноутбук который подключали из салона выдал ошибку что утечка фреона, удалили ошибку, проехал около получаса с включенным кондиционером потом опять лампочка замигала.
Начал замечать, что при температуре воздуха на улице более +20 градусов (плюс минус 2,3 градуса) кнопка включения кондиционера начинает мигать, дует теплый воздух, а когда температура на улице меньше +20 то кондиционер работает нормально. Радиатор чистили, фреон в норме.

Последний раз редактировалось Василий-Саратов; 01.08.2016 в 17:24.
Василий-Саратов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Кондиционер и климат-контроль Xydoi Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2124 06.07.2023 10:01
Климат-контроль на аут1, работа компрессора. TimurB Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 19.04.2010 12:28
Климат контроль не поддерживает температуру. vintik Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 29.03.2009 16:52

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU