Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 09:28   #76
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Финляндия

Для спасибов кнопопочка есть...
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:38   #77
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Финляндия

Уважаемые Питерцы! Как вы думаете, во сколько нужно быть на границе чтобы гарантированно успеть в Хельсинки на паром отплывающий в Стокгольм 30 декабря в 17.30? И где все-таки лучше ее переходить на Торфяновке или Бруснике?
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:09   #78
johnn
Вступаю в Клуб
 
Аватар для johnn
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от AVEN-2005 Посмотреть сообщение
Уважаемые Питерцы! Как вы думаете, во сколько нужно быть на границе чтобы гарантированно успеть в Хельсинки на паром отплывающий в Стокгольм 30 декабря в 17.30? И где все-таки лучше ее переходить на Торфяновке или Бруснике?
По моему опыту лучше рано утром - часов в 1-5, соответственно если едете не из Питера - то лучше в Питере переночевать, и например в 10-11 ночи стартануть... Зато если быстро пройдете гриницу встает вопрос - а чего в Финляндии до парома делать ? но 30 декабря все может быть и по другому... Я бы ехал через Торфяновку, так ближе.. Сейчас на нашей границе стало чуть быстрей (т.к. таможенные декларации заполнять больше не надо).
Для большей уверенности и контроле над ситуацией я рекомендую смотреть за несколько дней до выезда вэбкамеры на границе чтобы понять как близость НГ влияет на ситуацию на таможне , и может чуть скорректировать время. Вот линк на камеры:http://spb-finland.com/border.html Это только с финской стороны, но по ссылке написано как посмотреть пробки с российской стороны (с мобильников мегафона или через мейл.ру). Ну и конечно не забудьте заранее купить зеленую карту, наклеить рус и Ш, проверить отсутствие в машине антирадара
johnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2010, 12:28   #79
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от johnn Посмотреть сообщение
По моему опыту лучше рано утром - часов в 1-5, соответственно если едете не из Питера - то лучше в Питере переночевать, и например в 10-11 ночи стартануть... Зато если быстро пройдете гриницу встает вопрос - а чего в Финляндии до парома делать ? но 30 декабря все может быть и по другому... Я бы ехал через Торфяновку, так ближе.. Сейчас на нашей границе стало чуть быстрей (т.к. таможенные декларации заполнять больше не надо).
Для большей уверенности и контроле над ситуацией я рекомендую смотреть за несколько дней до выезда вэбкамеры на границе чтобы понять как близость НГ влияет на ситуацию на таможне , и может чуть скорректировать время. Вот линк на камеры:http://spb-finland.com/border.html Это только с финской стороны, но по ссылке написано как посмотреть пробки с российской стороны (с мобильников мегафона или через мейл.ру). Ну и конечно не забудьте заранее купить зеленую карту, наклеить рус и Ш, проверить отсутствие в машине антирадара
А смысл есть в Питере ночевать? Я лучше тогда выеду из Москвы рано утром 29-го и как раз часам к 11-ти вечера приеду на границу.
А зачем наклейки на машину клеить? Мы в прошлом году зимой ездили и ничего не клеили.
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:48   #80
johnn
Вступаю в Клуб
 
Аватар для johnn
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от AVEN-2005 Посмотреть сообщение
А смысл есть в Питере ночевать? Я лучше тогда выеду из Москвы рано утром 29-го и как раз часам к 11-ти вечера приеду на границу.
А зачем наклейки на машину клеить? Мы в прошлом году зимой ездили и ничего не клеили.
можно и так, но не спать больше суток.. рус не обязателен т.к. есть на номере, ну а Ш это естессно если шиповка стоит
johnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:52   #81
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Финляндия

Ну про знак "шипы" и "RUS" - это уже давно кроме наших гаишников (я про шипы) никого не интересует, тем паче, что наш "Ш" там не катит...
Ехать на Хельсинки однознак через Трфяновку
На остальных точно будет толпа едущих в Лаппппппппландию

Смотреть на камеры заранее - бесполезняк. В новогодние ночью народ пойдет КОЛОННОЙ (как на Невском) в сторону границы
А там - как повезет.
Согласен с одним: выезжать по-раньше и грин покупать заранее.
(В прошлую поездку на Лукойле перед границей было две одинаковых очереди: одна в WC, а другая за гринкартой, чел по 20 в каждой)

Ну и лучше лишнее время просидеть в Хельсинки, чем торчать на МАППе
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:56   #82
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от johnn Посмотреть сообщение
можно и так, но не спать больше суток.. рус не обязателен т.к. есть на номере, ну а Ш это естессно если шиповка стоит
Мы с женой будем рулить поочереди, так что можно без остановок. Все гринкарты, расширения КАСКО и прочее уже давно оформлено. Единственное что интересует это сколько времени надо закладывать на пересечение границы, так как едем непосредственно перед Новым годом первый раз. В прошлый раз переходили в ночь с 1-го на 2-е января и управились за час.
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:35   #83
Stronic
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Финляндия

Я бы посоветовал закладывать до 6 часов. Лучше походить по Хельсинки, чем помахать ручкой парому. Граница часто бывает непредсказуемой.
Stronic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:54   #84
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Stronic Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал закладывать до 6 часов. Лучше походить по Хельсинки, чем помахать ручкой парому. Граница часто бывает непредсказуемой.
Я рассчитывал на 12
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:11   #85
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Финляндия

Не...
Ну эт перебор...
(надеюсь, так как сам поеду с 30 на 31-е)
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:32   #86
Smart
Опытный
 
Аватар для Smart
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 & VW Passat
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от AVEN-2005 Посмотреть сообщение
Мы с женой будем рулить поочереди, так что можно без остановок. Все гринкарты, расширения КАСКО и прочее уже давно оформлено. Единственное что интересует это сколько времени надо закладывать на пересечение границы, так как едем непосредственно перед Новым годом первый раз. В прошлый раз переходили в ночь с 1-го на 2-е января и управились за час.
а расширение каско то зачем делали? )))
Smart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:00   #87
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
а расширение каско то зачем делали? )))
А сами то как думаете?
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:22   #88
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Финляндия

И правильно расширил
В Финке и своих и наших "Шумахеров" хватает.
В прошлом годе две аварии наблюдал с Питерскими машинами.
Поэтому и сам КАСКу расширил на Финку.
Разница за "+Финка" меньше 3-х тыр, а все спокойнее.

Имею "знакомого моего знакомого", которого из Финки на эвакуаторе привезли в Рашку и свалили в кювет. А потом вызвали гайцов и страховую.
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:27   #89
Frodoc
Опытный
 
Аватар для Frodoc
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Финляндия

Благодаря Giga,теперь узнал про кнопочку спасибов,сегодня по интересующему меня вопрсу о пересечении границы понял только одно-просчитать время выезда на Финку не реально.Сам работаю в Осиновой роще(рядом с постом ГАИ),живу в Сертолово.Так вот,выехал с работы в 18.15,а прибыл домой в 21.40(расстояние по одометру 5.6км)Конэшно,понимаю душой и сердцем,что виной всему циклон "Моника",но просчитать капризы погоды и ГИБДДэшников,разруливающих по моему до сих пор подъём перед Чёрной речке,на Выборгском шоссе не возможно.Виноват,что так продолжительно выражался,кстати мой истребитель сегодня показал себя во всей красе-последние 1.5км пёр по сугробам по обочине.На сим заканчиваю свой пост-300гр водки своё сделали.
Frodoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 13:51   #90
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Финляндия

Во как!
"Авто - ожидающий", а пер по обочине, ака истребитель!
Тут или в профиле что-то не так, или... хотя... 300 гр говоришь?
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU