Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2015, 01:03   #46
x86
Бывалый
 
Имя: николя
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Отзыв по 3,0 s-awc

А вот они же на PHEV:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 36
Размер:	76.4 Кб
ID:	141222
Понимаете? На гибридном ауте тормоза лучше чем на трехлитровом!!!
И на XL такие же, причём не только трехлитровом!
На Паджеро вообще 6 поршней в передних тормозах.
Короче говоря,тоже склоняюсь к замене передних тормозов.
Вопрос к guano: насколько эффективнее машина стала замедляться?

Последний раз редактировалось x86; 01.11.2015 в 01:30.
x86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 19:21   #47
guano
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Отзыв по 3,0 s-awc

С удовольствием ответил бы, но меня подвёл MAXXL с форума и до сих пор не поставил мне нормальные тормоза, за которые я ему давно заплатил. Так что жду и ничего не могу поделать.
guano вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 20:20   #48
LGV6
Вступаю в Клуб
 
Аватар для LGV6
 
Имя: Георгий
Авто: SAMURAI III 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отзыв по 3,0 s-awc

Цитата:
Сообщение от Eugene@ Посмотреть сообщение
А мне больше нравятся штатные вставки чем чёрные.

А вот так? Немного фантазии .... и аквапринт рулит!
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   6.jpg  

7.jpg   8.jpg   12.jpg   9.jpg   10.jpg  

LGV6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 21:25   #49
geodezzz
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Отзыв по 3,0 s-awc

Цитата:
Сообщение от LGV6 Посмотреть сообщение
А вот так? Немного фантазии .... и аквапринт рулит!
крышка двигателя классно смотрится!
каким образом это делается и во сколько по деньгам это может встать?
P.S. ссори за оффтоп...
geodezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 22:35   #50
LGV6
Вступаю в Клуб
 
Аватар для LGV6
 
Имя: Георгий
Авто: SAMURAI III 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отзыв по 3,0 s-awc

Все зависит от расценок но услуги мастеров Аквапринта. эти работы- вставки в салоне- 2р. х кв. см, крышка в моторном отсеке- 2р.50к. х кв. см.потому что работа сложнее, комбинированная. Итого, точно не помню, где-то 2т. р. и 5,4т.р

Добавлено через 2 минуты
Особенно радует глаз алый цвет бриллианта "МИЦУ"
LGV6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 20:53   #51
Янис
Вступаю в Клуб
 
Имя: Янис
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Отзыв по 3,0 s-awc

Цитата:
Сообщение от x86 Посмотреть сообщение
1. Ощущения: сюрреалистические! Кажется, что еще чуть-чуть и авто просто вылетит из поворота... Нифига! Он просто вгрызается в поворот, чем больше увеличиваешь тягу, тем сильнее он ныряет в поворот! После покупки в первые несколько разворотов на дороге на 180 градусов приходилось даже одергивать руль в противоположную сторону поворота, чтобы не выскочить на встречку или разделительную полосу, настолько сильно авто бросалось в поворот! В общем, словами не описать сколько положительных эмоций дарит такой привод Думаю, именно поэтому комплектацию Е61 назвали Спорт. Я уже не говорю про те песни, которые поет V6. Он действительно рокочет. Басовитый на низах и реальный рокот на высоких. Песня!
Кстати, на бездорожье не испытывал систему - машину жалко.
И не важно какое покрытие под колесами: на снегу работа этой системы очень часто проявляется, это да. НО! На сухом асфальте она швыряет авто еще сильнее внутрь поворота, кажется, что предела нет, появляется чувство, будто такого происходить не должно, законы физики же никто не отменял! Но после каждой такой хулиганской выходки остается странная глуповатая улыбка на лице. SAWC расширила границы дозволенного в повороте. Значительно!

2. Техника: В другой ветке обсуждались отличия, и кажется большинство склоняется к тому, что это чистый маркетинг. Судя по каталогам japancats, у SAWC и AWC даже полуоси разные, если я правильно их прочитал...

3. Вопрос: заметил одну особенность, хорошо проявляющуюся при активном (даже не резком) старте с места, в виде подвывания (гула что-ли). Если уменьшить тягу или выпрямить руль звук пропадает, а если увеличить тягу или сильнее повернуть руль внутрь поворота, то звук как минимум не пропадает, может чуть-чуть усиливается. У всех владельцев так? Или у меня это появилось? Зимой как-то не замечал вроде, но на снегу колеса легко пробуксовывают, может только на сухом асфальте проявляется?
Решили проблему с воем? Так же при газе и повороте в лево гул, всю голову изломал, грешу на коробку, да и динамика под упала, коробка тупит
Янис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 13:27   #52
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
Решили проблему с воем? Так же при газе и повороте в лево гул, всю голову изломал, грешу на коробку, да и динамика под упала, коробка тупит
Вот уже 4 года моему GT, система S-AWС работает без нареканий, нет гула как по прямой, так и в поворотах. При резком старте чуть "кидает" руль в сторону и нужно придерживать,но это особенность переднего привода и при начале движения и повороте(без разницы в какую сторону) появляется звук как будто сработал электромагнитный клапан,клац... но это было с самой покупки, думаю, муфта сработала(т.е замыкается).Никаких гидро-муфт ит.д. в нашем авто нет, все электромагнитное, смешно люди в 2015г писали, видимо далеки от техники...Гул скорее всего от подшипника колеса или подвески, сход-развал и т.д.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU