Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 23:20   #6466
НеСпец
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Тут повспоминал из личного опыта, так проблемы с коробками характерны были для шевроле. Поэтому и не стал покупать Каптиву (даже не рассматривал). По мотивам хождений по сервисам двух моих знакомых, обладателей данной марки, можно очень грустную книгу написать. Одному, правда через год страданий на новую поменяли. но это редкость.
НеСпец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2013, 23:20   #6467
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от НеСпец Посмотреть сообщение
Согласен. Пользовался Сорентой нью, все нравилось. Эргономика, салон, внешний вид, управление, но .... поскрипывать стала через 4 месяца, коробка не ломалась (автомат), но интуитивно, на уровне ощущений (я не спец в механике), как-то не доверял я ей. Два года ездил с ожиданием, что сейчас накроется все тазом медным. Диагностика все нормально. В этом отношении Тойота, мицубиси - вопросов нет. Кроме того, если уж речь зашла о сорике, то цена явно завышена. И пару слов не по теме (пишу редко). Что-то у меня и моих знакомых немецкие машины уже как-то не рассматриваются в планах на приобретение. Японцы, корейцы, кто хочет выделиться - американский чероки.
Вот и мне Сорик нравился...........................если протянут с ремонтом или заменой более 45 дней буду расторгать договор купли-продажи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от НеСпец Посмотреть сообщение
Тут повспоминал из личного опыта, так проблемы с коробками характерны были для шевроле. Поэтому и не стал покупать Каптиву (даже не рассматривал). По мотивам хождений по сервисам двух моих знакомых, обладателей данной марки, можно очень грустную книгу написать. Одному, правда через год страданий на новую поменяли. но это редкость.
Это про мою АКПП.

"Полностью разработанная компанией Hyundai, новейшая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач A6MF1 играет важную роль в достижении амбициозной цели компании – максимально снизить количество вредных выбросов и расход топлива. Трансмиссия обеспечивает плавное переключение передач, а также позволяет переключать скорости вручную посредством системы Shiftronic. Включить ручное управление Shiftronic можно, сдвинув рычаг переключения передач в специальный паз, где он перемещается в двух направлениях. Передвижение селектора вперед или назад передает электронному блоку команду повысить или понизить передачу, постепенно увеличивая степень контроля автомобиля водителем. Благодаря новой компактной коробке передач, разработанной для легковых машин и автомобилей класса SUV с поперечным расположением двигателя, Hyundai вошел в элиту автопроизводителей, спроектировавших собственные версии 6-ступенчатых автоматических трансмиссий. Преимущество этой АКПП - в ее габаритах: она мала, компактна и легче любой 6-ступенчатой трансмиссии на рынке. Новая 6-ти ступенчатая коробка передач является образцом высоких технологий. При ее использовании достигается 9% экономия топлива. Коробка передач не оснащена масляным щупом, так как она наполнена жидкостью для автоматических трансмиссий, которая продлевает срок службы агрегата при нормальных условиях использования, таким образом, уменьшая расходы на техническое обслуживание.
Новая 6-ступенчатая АКПП, на разработку которой ушло больше четырех лет, на 12 кг легче и на 40.6 мм короче своей 5-ступенчатой предшественницы. К тому же, она гораздо проще устроена и имеет на 62 детали меньше, что делает ее более легкой, долговечной и доступной. Появление шестой передачи сократило разницу между передаточными числами, обеспечив баланс мощности и экономичности, в то время как передаточное число главной передачи позволило достичь лучшего ускорения. Коробка переключения передач состоит из 3 планетарных комплектов шестерен и плоского гидротрансформатора, который укорачивает общую длину узла на 12 мм. Четыре шестерни дифференциала продлевают срок службы и уменьшают размеры узла. Еще одним примером современной инженерной мысли является устройство гидравлического блока управления. Небольшие производственные различия в находящихся друг за другом электромагнитных распределителях зачастую вызывают колебания гидравлического давления, что влияет на четкость и скорость переключения передач. В конструкции коробки передач данной модели находятся удачно интегрированные регулировочные винты клапанов, что позволяет точно выверить и откалибровать каждый из восьми клапанов. Эта особенность обеспечивает стабильное гидравлическое давление в любой момент переключения передачи, что позволяет достичь высокого уровня точности и контроля, необходимых для быстрого, плавного и четкого переключения на всем диапазоне оборотов."

Добавлено через 10 минут

Добавлено через 11 минут
Дело в том, что коробка работает четко. Нет ни пробуксовок, на пауз. Все передачи включаются четко. Проблема в том, что при сбросе газа и езде накатом начинает подвывать. Тембр в соответствии с оборотами. И с пробегом звук усиливается. При нажатии на газ звук уходит.

Последний раз редактировалось pvvf; 04.08.2013 в 23:31.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:33   #6468
НеСпец
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Новая 6-ступенчатая АКПП, на разработку которой ушло больше четырех лет, на 12 кг легче и на 40.6 мм короче своей 5-ступенчатой предшественницы. К тому же, она гораздо проще устроена и имеет на 62 детали меньше, что делает ее более легкой, долговечной и доступной.

очень важно, что коробка стала короче на 4 см. Это решающий аргумент (по мнению корейских маркетологов) при выбора данного автомобиля.
А сколько вообще деталей в коробке-автомат?
НеСпец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:38   #6469
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Дело в том, что коробка работает четко. Нет ни пробуксовок, на пауз. Все передачи включаются четко. Проблема в том, что при сбросе газа и езде накатом начинает подвывать. Тембр в соответствии с оборотами. И с пробегом звук усиливается. При нажатии на газ звук уходит.
Дак оно все так и начинается. Потом начнет сбои давать , а потом вобще встанет. Так что все правильно , что вы им ее отвезли. И они ее взяли естественно , так как понимают , что это начало конца...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:39   #6470
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от НеСпец Посмотреть сообщение
очень важно, что коробка стала короче на 4 см. Это решающий аргумент (по мнению корейских маркетологов) при выбора данного автомобиля.
А сколько вообще деталей в коробке-автомат?
Маркетологи у них действительно не зря зарплату получают.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Дак оно все так и начинается. Потом начнет сбои давать , а потом вобще встанет. Так что все правильно , что вы им ее отвезли. И они ее взяли естественно , так как понимают , что это начало конца...
Я сначала позвонил инженеру по гарантии. Рассказал про звуки. Он начал ссылаться на занятость подъемников и т.д..............короче аж через неделю. Я ему говорю " нет брат, сейчас у вас подъемники заняты, а когда машина станет скажите почему раньше не приезжал".
Приехал и чуть ли не насильно затолкал его в машину чтобы послушал. Прокатились и он согласился что это реальный дефект, а не мои фобии.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 05:14   #6471
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Не нужно путать единичные случаи и стабильный перегревы на варике, а Патроль очень надежен и спорить с этим нет смысла.
Не нужно путать дефекты и конструктивную особеность вариатора. Вся проблема в необдуманном выборе авто, ведь давно уже весь инет исписан, что вариатор не для гонок. Так нет, всетаки берут любители погонять авто с вариком, а потом стоны на сто страниц.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2013, 10:05   #6472
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Дело в том, что коробка работает четко. Нет ни пробуксовок, на пауз. Все передачи включаются четко. Проблема в том, что при сбросе газа и езде накатом начинает подвывать. Тембр в соответствии с оборотами. И с пробегом звук усиливается. При нажатии на газ звук уходит.
У меня на ситроене С4 тоже самое. Это просто конструктивная особенность (с самого начала подвывает и до самого конца у всех и вся). Услышать звук можно, но надо вслушиваться... Может на сориках так же?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 10:13   #6473
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У меня на ситроене С4 тоже самое. Это просто конструктивная особенность (с самого начала подвывает и до самого конца у всех и вся). Услышать звук можно, но надо вслушиваться... Может на сориках так же?
Не знаю...был гетц на автомате, сузуки сx4 на автомате. Ничего нигде не гудело. У всех друзей все машины были и есть на автоматах/роботах, ни у кого ничего не гудит. Правда, у меня и варик не жужжит...может езжу не правильно, ХЗ
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 10:13   #6474
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У меня на ситроене С4 тоже самое. Это просто конструктивная особенность (с самого начала подвывает и до самого конца у всех и вся). Услышать звук можно, но надо вслушиваться... Может на сориках так же?
Слишком громковато и пошловато для конструктивной особенности, тем более звук прогрессирует. Ну и сервисменами признано что это дефект.
Скорее всего это дифференциал.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 10:20   #6475
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Не нужно путать дефекты и конструктивную особеность вариатора. Вся проблема в необдуманном выборе авто, ведь давно уже весь инет исписан, что вариатор не для гонок. Так нет, всетаки берут любители погонять авто с вариком, а потом стоны на сто страниц.
Когда был в киасид клубе там не одна сотня страниц исписана как надо беречь автомат без пробуксовок трогаться, не делать раскачку когда застрянешь не буксовать и т.д. В общем весь срок эксплуатации я делал это в таком количестве, что мой автомат, по идее ,должен был загнуться на десяти тысячах. Однако на 100000 делал диагностику (полную- давление в магистралях, износ дисков , ошибки) коробка в идеале,"как из салона"-сказал мастер- бережно эксплуатировали наверно...ага. У некоторых коробки умирали при этом народ возмущался, типа аккуратно ездили, а сломалось. С вариатором мне кажется такая же история, у кого-то нормальные и можно их гонять в хвост и гриву, а у некоторых изначально криво собран, поэтому греется, тупит и тд.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 10:52   #6476
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Когда был в киасид клубе там не одна сотня страниц исписана как надо беречь автомат без пробуксовок трогаться, не делать раскачку когда застрянешь не буксовать и т.д. В общем весь срок эксплуатации я делал это в таком количестве, что мой автомат, по идее ,должен был загнуться на десяти тысячах. Однако на 100000 делал диагностику (полную- давление в магистралях, износ дисков , ошибки) коробка в идеале,"как из салона"-сказал мастер- бережно эксплуатировали наверно...ага. У некоторых коробки умирали при этом народ возмущался, типа аккуратно ездили, а сломалось. С вариатором мне кажется такая же история, у кого-то нормальные и можно их гонять в хвост и гриву, а у некоторых изначально криво собран, поэтому греется, тупит и тд.
Так и есть. Я не жалею вариатор после момента его прогрева и всё ок (тьфу тьфу тьфу). Правда ВСЕГДА прогреваю перед поездкой. Зимой по 5-10 минут грею автомобиль и вариатор. И до момента полного прогрева езжу как тормоз. Может это тоже сказывается. Но ни разу у меня не было перегревов или гула... Хотя ездил и по трассе быстро и в рваном темпе...

Ещё масло меняю раз в 30 тысяч. Тоже может даст возможность ездить дольше.
Вообще, с точки зрения своих эксплутационных качеств, вариатор одна из лучших коробок. Напрягает только возможность поломок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Не знаю...был гетц на автомате, сузуки сx4 на автомате. Ничего нигде не гудело. У всех друзей все машины были и есть на автоматах/роботах, ни у кого ничего не гудит. Правда, у меня и варик не жужжит...может езжу не правильно, ХЗ
Я про конкретную модель автомобиля говорил Для АЛ4 (АТ8) - это нормальное явление. Гул не прогрессирует. Просто он есть, когда отпускаешь педаль газа. Но он абсолютно не давит на уши. Его почти не слышно (только если специально прислушиваться).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:15   #6477
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Не нужно путать дефекты и конструктивную особеность вариатора. Вся проблема в необдуманном выборе авто, ведь давно уже весь инет исписан, что вариатор не для гонок. Так нет, всетаки берут любители погонять авто с вариком, а потом стоны на сто страниц.
Есть перегревы 170-190 км/ч, есть 120-130 км/ч, со временем перегревы будут появляться раньше, по мере износа, судя по форуму, те кто ездил 120-130 у них начнет на 80-90 это и есть конструктивная особенность, сомневаюсь, скорее это конструктивный косячина. Про необдуманный выбор согласен.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:59   #6478
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Бутявка, да ладно , че мелочиться , говорили бы сразу - начнет на 50 / 60 км/ч предупреждение вылазить

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Так и есть. Я не жалею вариатор после момента его прогрева и всё ок (тьфу тьфу тьфу). Правда ВСЕГДА прогреваю перед поездкой. Зимой по 5-10 минут грею автомобиль и вариатор. И до момента полного прогрева езжу как тормоз. Может это тоже сказывается. Но ни разу у меня не было перегревов или гула... Хотя ездил и по трассе быстро и в рваном темпе...
Согласен. Делаю так же и тоже нет проблем.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:40   #6479
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Бутявка, да ладно , че мелочиться , говорили бы сразу - начнет на 50 / 60 км/ч предупреждение вылазить

Добавлено через 12 минут


Согласен. Делаю так же и тоже нет проблем.
игорь, а че там прогревать-то? Что вообще этот прогрев дает? Автомат греть же не надо, а тут вроде как тоже гидротрансформатор стоит заместо сцепления.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:55   #6480
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Уже и тут об этом прописали....
http://reviews.********/hyundai/santa_fe/76348/
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU