Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 22:05   #76
Yngwarr
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

За зиму от мелкого гравия весь капот в сколах стал((( И ржа появилась на некоторых сколах, до металла пробило..или грунт плохой. Я слышал, что японцы экономят на кузовах, но не так же.. Пришлось капот перекрашивать, локальный подкрас не помог бы... Почти 12 тысяч отдал... Думаю, стоит ли пленкой затягивать? Специальная антигравийная стоит 24 тысячи на капот и бампер... это 2 раза капот полностью покрасить... А обычная прозрачная поможе или нет - не знаю. Если кто делал, напишите, пожалуйста, понравилось или нет.
Yngwarr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:16   #77
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от Yngwarr Посмотреть сообщение
За зиму от мелкого гравия весь капот в сколах стал((( И ржа появилась на некоторых сколах, до металла пробило..или грунт плохой. Я слышал, что японцы экономят на кузовах, но не так же.. Пришлось капот перекрашивать, локальный подкрас не помог бы... Почти 12 тысяч отдал... Думаю, стоит ли пленкой затягивать? Специальная антигравийная стоит 24 тысячи на капот и бампер... это 2 раза капот полностью покрасить... А обычная прозрачная поможе или нет - не знаю. Если кто делал, напишите, пожалуйста, понравилось или нет.
забить болт! обработать ржавые сколы антиржой, а перед продажей перекрасить. альтернативы нет. по факту ЛКП полное Г***О!
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:20   #78
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Похоже японцы сменили на каком-то этапе поставщика (скорее всег на Китай), ибо у меня капот не ржавеет, хром не облезает и не пузырится.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:01   #79
CrosserMan
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
капот не ржавеет, хром не облезает и не пузырится.
Также, но сколы были (до грунтовки).
ЗамАзал колёром с кисточкой и забил. А красить не собираюсь, просто при продаже скидочку сделаю.
CrosserMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:09   #80
lukyanov2003
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Машине полтора месяца заметил вздутие краски на капоте 2 маленькие точечки диаметром около милиметра. На днях попробую обратиться к официалам, отпишу чем закончится...
lukyanov2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:39   #81
-=KIR=-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Что за ужасы читаю, в шоке. 3.5 года отъездил на ниссане, были небольшие сколы на капоте, достаточно продолжительное время их не трогал, не какой ржавщины и паучков не было, потом обезжирил, подкрасил карандашом и вроде всё пучком.
-=KIR=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:06   #82
энцефалопат
Бывалый
 
Авто: львенок тракторист
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от lukyanov2003 Посмотреть сообщение
Машине полтора месяца заметил вздутие краски на капоте 2 маленькие точечки диаметром около милиметра. На днях попробую обратиться к официалам, отпишу чем закончится...
думал меня минует сия чаша, ан нет и мне придется из неё испить. сегодня после мойки увидел два вздутия на капоте. сразу к инжинеру по гарантии , он сфоткал и отправил в ПСР
энцефалопат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:56   #83
maxlavr
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Был на первом ТО на Привольной,тоже после мойки у видел ржу на капоте,местные сказали ,что кузовщика у них нет и отправили на 2-ую хуторскую.Сказали,что там каким то прибором определят чей это дефект.Хоть кому-нибудь перекрашивали или забить?
maxlavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:09   #84
Lazy Shark
Бывалый
 
Аватар для Lazy Shark
 
Авто: 4007 тыр-тыр-тыр 2.2 HDi
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от maxlavr Посмотреть сообщение
Был на первом ТО на Привольной,тоже после мойки у видел ржу на капоте,местные сказали ,что кузовщика у них нет и отправили на 2-ую хуторскую.Сказали,что там каким то прибором определят чей это дефект.Хоть кому-нибудь перекрашивали или забить?
Заднюю дверь красят по гарантии, капот, как правило признают не гарантийным из-за сколов на покрытии.
Lazy Shark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:04   #85
maxlavr
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Побывал на Хуторской и пообщался со спецами.Сказали,что это ,действительно вздутие,но оно появилось в результате сколов,и это не гарантийный случай.Типа это результаты влияния реагентов(я им на 53 регион показал,откуда реагенты?) и т.д. и т.п.Вообщем красить будут либо по страховке либо за мои кровные.Запротоколировать документально свой отказ не могут,экспертизу проводить тоже.Короче ничего не могут.Грустно.Сказали что раньше отправляли такого рода фоты в представительство, а теперь им это делать запретили.Это машине то 9 месяцев.Полный отстой!!!
maxlavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:34   #86
Pacific
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-crosser 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Вообщем красить будут либо по страховке))

А это как? Мой друг, который страхует мои машинки и сидит на выплатах сказал, что .... вобщем понятно что сказал, поржал. На крайняк, правда сказал, что если че, для вымута денег по страховке - то только кирпичом неприличное слово на капоте надолбить по косячным местам. Тока потом прийдется со справками заморачиваться.
ИМХО, ездить себе и не заморачиваться.
Pacific вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:40   #87
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
Вообщем красить будут либо по страховке))

А это как? Мой друг, который страхует мои машинки и сидит на выплатах сказал, что .... вобщем понятно что сказал, поржал. На крайняк, правда сказал, что если че, для вымута денег по страховке - то только кирпичом неприличное слово на капоте надолбить по косячным местам. Тока потом прийдется со справками заморачиваться.
ИМХО, ездить себе и не заморачиваться.
Забить-верное решение, кстати со справками особой мороки нет, обращение в милицию, заводят дело, через пять дней его закрывают и оформляют справку в страховую, плюс копию отказа о возбуждении дела , а потом долгое ожидание в самой страховой направления на СТО
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:15   #88
maxlavr
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Вот что мне ответили с официального сайта ситроен.ру:Максим, добрый день!
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами в обслуживании автомобиля Ситроен.
К сожалению, производитель действительно не может выполнять гарантийный ремонт неисправностей, вызванных внешними механическими или химическими воздействиями на ЛКП.
Вы можете обратиться в любой дилерский центр для получения дополнительных разъяснений и рекомендаций по дальнейшему обслуживанию автомобиля.
Мы благодарим Вас за понимание и надеемся, что дальнейшая эксплуатация Вашего CITRO?N будет приносить только положительные эмоции.
Вот и хожу теперь весь на положняке)))
maxlavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:34   #89
Real Ersh
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Приветствую всех! Принимайте новичка на форуме! И сразу вопрос: С-Кроссер у отца тоже новый почти (11 тыс.пробег), а на капоте уже ржавые точки по миллиметру, местах в семи.. Забить и продолжать убивать его далее, до состояния, когда потребуется перекраска или нет? Теперь, в моём случае, уже поздно морочиться с плёнками или жидким стеклом и подобными защитными штуками, они ведь подходят для покрытия неиспорченных ещё поверхностей? Спасибо!
Real Ersh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 01:18   #90
LeeDer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Похоже на заводской брак. Причем это болезнь. Даже судились из за этого.
http://www.gzt.ru/topnews/auto/-avto...n-/307858.html
Вот только нигде не могу найти продолжение истории....
LeeDer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Outlander. Коррозия кузова Volonter Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 07.12.2012 20:36
Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser) GION Citroen C-Crosser 86 27.05.2010 13:48
Пресса о Citroen C-Crosser: Японский Citroen Ситрыч Citroen C-Crosser 25 10.11.2009 15:07

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU