Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 07:19   #1
<<ШЕФ>>
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 72
По умолчанию Умер движок! Но есть вопрос!!!

Всем привет!!! Ну вот теперь и мне нужен совет!! Двигатель отказал( перестал запускаться и потеря компрессии (во всех цилиндрах разная от 5 до 10) ) . Понимаю что придется перебирать движок ! Вопрос перебирать или же купить движок контракт ??? Движок CU2W 4G63 привод передний 2 литра.
<<ШЕФ>> вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 08:41   #2
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

Блин, ну если есть время и место надо как минимум разобрать свой и посмотреть в каком он состоянии. Не факт что контракт окажется в лучшем. Я свой перебирал с дружком, так двигатель в целом оказался в хорошем состоянии. Замена колец, колпачков ну и других "расходников" привела к отсутствию жора масла ну и по ощущению к нормальной работе двигателя. Это без всяких шлифовок, полировок, хондовок и других необходимых мероприятий. В идеале конечно все это не помешало бы.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2016, 11:27   #3
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

движек очень ремонтный и запчастей куча я за ремонт
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2016, 13:40   #4
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

поменяй вкладыши,кольца,колпачки сделай притирку клапанов поменяй пару прокладок и еще тысяч 200000 пройдет это все тебе выйдет тыс 15 если сам будеш делать.зако сделаешь для себя и будеш уверен в нем.А контракт поставиш будет масло жрать это факт и не извесно ссколько проедеш на нем + работа по замене и еще тебе скажут вези новые прокладочки шланги и т.д.
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 13:48   #5
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

Ну думаю не в 15, а в 25 с сгодняшними ценами (помоему сейчас только набор колец стоит в районе 10 косарей, по крайней мере на джидай) . Плюс начнешь разбирать наверняка еще чего-нибудь накапаешь))) Но это все равно будет скорее всего вариант дешевле.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 19:13   #6
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
Радость Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

Цитата:
Сообщение от <<ШЕФ>> Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Ну вот теперь и мне нужен совет!! Двигатель отказал( перестал запускаться и потеря компрессии (во всех цилиндрах разная от 5 до 10) ) . Понимаю что придется перебирать движок ! Вопрос перебирать или же купить движок контракт ??? Движок CU2W 4G63 привод передний 2 литра.
А не ремень ли ГРМ у тебя проскочил?
GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:59   #7
Igorcontrol
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

Похожие симптомы были дпкв загнулся, посмотри на ошибки
Igorcontrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:36   #8
Mr.Slip.Per
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

За компрессию только механика отвечает, датчик тут не причем. Перебрать движок выйдет дешевле, осенью лопался ремень ГРМ, загнуло 6 клапанов, раз уж разобрал, то сразу решил и капиталку сделать. Вместе с комплектом ремня(без помпы) и 6ю клапанами чуть больше 20К встало, правда не все оригинал брал. По ремонту сложного ничего нету.
Mr.Slip.Per вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:15   #9
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

Цитата:
Сообщение от Mr.Slip.Per Посмотреть сообщение
За компрессию только механика отвечает, датчик тут не причем. Перебрать движок выйдет дешевле, осенью лопался ремень ГРМ, загнуло 6 клапанов, раз уж разобрал, то сразу решил и капиталку сделать. Вместе с комплектом ремня(без помпы) и 6ю клапанами чуть больше 20К встало, правда не все оригинал брал. По ремонту сложного ничего нету.
Не реальную цифру называешь на сегодняшний день. Капиталка - это нечто большее чем замена клапанов.
Если уж разбирать движок, то как минимум замена колец, маслосьемных колпачков, шатунных вкладышей, куча прокладок... А что там еще по ходу выплывет один Бог знает. Это как минимум если сам блок в хорошем состоянии. Если к этому добавть комплект ГРМ, то извини тут с сегодняшними ценами далеко за 30 вылезет. А если придется что то растачивать и шлифовать? И это все если самому заниматься, а не в сервисе.

Другое дело, что это на мой взгляд более надежно, чем контрактный.

Я тоже летом занимался двигателем. Кольца, один выпускной клапан, комплект вкладышей, ремень ГРМ, навесного и балансировочный (без роликов, подшипников, помпы и прочей херни), прокладка блока. Это все, что я заменил и ценник вышел помоему примерно 22 тысячи. И это с учетом того, что маслосьемные колпачки, прокладку свечных колодцев и прокладки коллекторов я поменял за 4 месяца до капиалки. Если это все приплюсовать, то уже ближе к 30 получится. Причем многие прокладки я тупо заменил на герметик.

Последний раз редактировалось ystkam; 05.02.2016 в 11:23.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:52   #10
Mr.Slip.Per
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

Видимо в зависимости от региона цены на зап части, я менял и кольца и колпачки и все сальники с прокладками. Не трогал только вкладыши, они как новые были, ничего не точил. Почти все зап части с экзиста, только пару наименований взял по наличию в магазине. Если кому то интересно, могу посчитать сколько это вышло, все чеки до сих пор остались. У Вас GDI движок, а у меня простой, может еще в этом большая разница.
Mr.Slip.Per вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 16:49   #11
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

Может конечно и в движке дело.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:11   #12
evtushenko-vladi@mail.ru
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

В 2010 году после обрыва ремня ГРМ в 4G63 делал капремонт в Москве. Стоимость запчастей 39,8 т руб, работа 42 т руб. Хотел для наглядности присоединить накладную, не получилось. Движок работает норм по сию пору.

Последний раз редактировалось evtushenko-vladi@mail.ru; 10.02.2016 в 09:27.
evtushenko-vladi@mail.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:13   #13
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

работа 42 т руб это в Москве
у нас 20000р в Омске
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 18:25   #14
Shark-Nvkz
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Умер движок! Но есть вопрос!!!

Капиталил в 13 году на отцовском Шэриоте 4G64 GDI мотор после обрыва ремня балансира и ГРМ (15 клапанов загнуло, 4 направляющих лопнуло, и еще 1 рокер разлетелся). Делал все сам. Замена колец, колпачков, клапанов, шатунных вкладышей, ремней, роликов, прокладок. Часть з/ч брал контактных (клапана, рокер), остальное новые оригиналы или аналоги. По времени - почти 2 месяца. По деньгам - более 20 штук (на СТО отдавал голову на запрессовку направляющих, остальное все сам делал). Двигатель завелся с первой попытки.
Shark-Nvkz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU