Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 16:14   #1366
bokster
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

И. если не секрет. во что обошлась установка?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей Брест Посмотреть сообщение
Ну вот и поставил себе газ. Чувства пока смешанные. Расход в деньгах радует 15л /100км.(Но это еще и с учетом того, что гонял как следует), если ездить спокойно, то в 13 можно легко вписаться, на заправке глазам не веришь. Правда немного смущает, что тупая на низах, но никаких ошибок не выдает при этом, поеду через неделю попрошу что бы попробовали настроить, что бы и с низов хватало тяги
Цитата:
Сообщение от Андрей Брест Посмотреть сообщение
Ну вот и поставил себе газ. Чувства пока смешанные. Расход в деньгах радует 15л /100км.(Но это еще и с учетом того, что гонял как следует), если ездить спокойно, то в 13 можно легко вписаться, на заправке глазам не веришь. Правда немного смущает, что тупая на низах, но никаких ошибок не выдает при этом, поеду через неделю попрошу что бы попробовали настроить, что бы и с низов хватало тяги
И. если не секрет. во что обошлась установка?
bokster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 01:23   #1367
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от TribalBlack Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Возникла следующая проблема, выскакивает ошибка пропуск в 5 цилиндре, причем пропуски чуствуются на прогретой машине когда моментальный расход находится в районе 10 литров, машина начинает вибрировать, если нажать педаль газа сильнее все пропадает, или же отпустить газ, все так же возвращается в норму, если остановиться, на ХХ обороты плавают и машина может заглохнуть, но так бывает не всегда, сначало грешил на засорившиеся фильтра, но после замены проблема не ушла, причем повторюсь все это на прогретом двигателе. Кстати если газонуть по сильнее, раскрутив двигатель до 5 тыс оборотов первое вреня все ок, потом все по новой. Плюс еще вылезла новая ошибка р0431, связаны они друг с другом или нет? Забыл еще сказать что бывают и случайные пропуски, на бенз все ок. Куда копать, где искать? Думаю дросель почистить, решит ли это проблему?? За ранее спасибо.
Рампы местами поменяй. Посмотри уйдет ли ошибка с пятого цилиндра. Если убежит, то форсунка сдохла.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 11:38   #1368
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

У меня на газу иногда при переключении передач происходит небольшой тычок, чаще всего при переключении на пониженную, на бензине такого нет, что это может быть? с настройщиком на ноуте пытались добавить больше смеси при определенных оборотах, но все равно иногда тычок происходит
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:51   #1369
TribalBlack
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

У меня честно говоря тоже при переключениях на газу машина толкается, но я на это не обращаю внимания.
TribalBlack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 17:45   #1370
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от TribalBlack Посмотреть сообщение
У меня честно говоря тоже при переключениях на газу машина толкается, но я на это не обращаю внимания.
ну если плавно давать педаль газа, то переключается нормально. А у всех ли пинается вообще?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 02:53   #1371
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Наверное не у всех, потому что даже не представляю про какие толчки идет речь))
ЗЫ год как на газе
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:01   #1372
Bogdan777
Житель Клуба
 
Аватар для Bogdan777
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Все таки есть, 1 в 1
Bogdan777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 16:44   #1373
Toni
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Sever86 Посмотреть сообщение
Кто уже сколько проехал на газу?
Был у официалов и слышал разговор мастеров приемщиков, что митцубы не ездят больше 50 тыс на газу.
Проехал на ГБО 4 поколения 165т.к.,
клапана не прогорели, и не регулировались ни разу (но всеж наверно надо сделать)
ТО а/м по регламенту,
ТО ГБО (там фильтр и регулировка, последний раз обошлось в 1,2р) раз в 20т.км.

топливный насос умер 1й раз два дня назад, но ему уже давно пора - он до сих пор ходил родной.

"гемороя" не добавлял (кроме случая когда залил под Н.Новгородом "левый" газ, забился фильтр газовый - мыли всю магисраль.

Сколько раз окупилось?
Х.З. но не один десяток раз это точно)

Доволен ли я?
Счет за бензин с момента выезда а/м из автосалона исключительно 95ULT Бритиш или Vпауэр Шелл (за пределами МО только Лукоил) 3,5т.р. в неделю. Счет за газ 1,8т.р в неделю. Расход бензина около 10л. в мес.

Но иногда приходится ездить на бензине, то некогда, то лень ехать на АГЗС, но это зависит только от самого себя.

П.Сы. блин но заправляется он раза в два-три дольше чем бензин!
Toni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 18:15   #1374
Андрей Попов
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Андрей Попов
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Добрый день. Прошу подсказать хорошую контору по настройке ГБО в Крыму. С момента последнего ТО ГБО прошло больше года. Толковые мастера из Донецка удрали, а я привык к регулярной проверке работы ГБО. Планирую ехать на Крым. Может в Крыму удастся все сделать. Пробег на газу: ХЛ - 70т.к., Примера Р12 - 200т.к. Заранее всем спасибо.
Андрей Попов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 23:14   #1375
Мангуст
Бывалый
 
Аватар для Мангуст
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

могу в Ростове подсказать, через него будешь ехать?
Мангуст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 11:45   #1376
Тимыч
Опытный
 
Аватар для Тимыч
 
Имя: Тим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

всем привет. Дайте названия проверенных контор. Думаю, нужно ставить)))
Тимыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 22:52   #1377
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
всем привет. Дайте названия проверенных контор. Думаю, нужно ставить)))
Ставил BRC,но давно, с тех пор работает как часы. http://www.gazvauto.ru/
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2015, 12:10   #1378
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Ставил BRC,но давно, с тех пор работает как часы. http://www.gazvauto.ru/
Ставил там же. Проблема была, но устранилась мгновенно. Впечатления хорошие!
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2015, 11:19   #1379
Michael XL
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от TribalBlack Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Возникла следующая проблема, выскакивает ошибка пропуск в 5 цилиндре, причем пропуски чуствуются на прогретой машине когда моментальный расход находится в районе 10 литров, машина начинает вибрировать, если нажать педаль газа сильнее все пропадает, или же отпустить газ, все так же возвращается в норму, если остановиться, на ХХ обороты плавают и машина может заглохнуть, но так бывает не всегда, сначало грешил на засорившиеся фильтра, но после замены проблема не ушла, причем повторюсь все это на прогретом двигателе. Кстати если газонуть по сильнее, раскрутив двигатель до 5 тыс оборотов первое вреня все ок, потом все по новой. Плюс еще вылезла новая ошибка р0431, связаны они друг с другом или нет? Забыл еще сказать что бывают и случайные пропуски, на бенз все ок. Куда копать, где искать? Думаю дросель почистить, решит ли это проблему?? За ранее спасибо.
У меня тоже пропуски стали возникать после 30 тыс. км на газу. Оказалость все клапана пережаты, штук 6 вообще до нуля. До прогара дело не дошло, но но фрезеровку седел попал. Сейчас на газу езжу только в пробках или при спокойной езде по городу. Вывод: нах... нужен этот газ, по крайней мере в движках без гидрокомпенсаторов.
Michael XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 22:46   #1380
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Michael XL Посмотреть сообщение
У меня тоже пропуски стали возникать после 30 тыс. км на газу. Оказалость все клапана пережаты, штук 6 вообще до нуля. До прогара дело не дошло, но но фрезеровку седел попал. Сейчас на газу езжу только в пробках или при спокойной езде по городу. Вывод: нах... нужен этот газ, по крайней мере в движках без гидрокомпенсаторов.
Первый раз слышу чтобы после 30т.км на газу седла фрезеровали? На газу проехал уже 160т.км и ни каких проблем. Вывод:надо было в нормальной конторе устанавливать.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU